PDA

Просмотр полной версии : Вы говорите, что всегда любите всех людей?...

Killzero
02.01.2010, 18:55
Это внутренние/внешние/прошлые/настоящие страхи, наивность или лицемерие?...

breathless
03.01.2010, 21:09
может это просто когда желаемое выдается за действительное?

Hunter
07.01.2010, 05:16
это святость^^ желаемая за действительную )) вобще я лично в это не верю. ни в просто любовь ни уж тем более ко всем людям )

slonvidit
09.01.2010, 11:49
Hunter,
Не веришь в любовь?) Почему?

Hunter
11.01.2010, 03:47
когда говорят ,что любят апельсины ,красный цвет или горные лыжи ,то верю )) а вот если какой -нибудь начинает причитать ,что жить без меня не может ,то хочется посмеяться или пожалеть бедолагу )

slonvidit
12.01.2010, 02:21
Hunter,
Я считаю, если любит, то должен быть на пользу, а не в тягость. И даже может оставить свою возлюбленную, если она того пожелает.
Есть такое определение - "любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". Оно соответствует твоим представлениям?

Dangerr
13.01.2010, 10:53
Любить всех подряд - значит, не любить никого в отдельности.
Любовь, с моей точки зрения, может распространяться в разных своих проявлениях лишь на ограниченный круг людей - людей тебе близких и важных для тебя.
"Все" - это толпа, безликая и чужая. "Всех" любить невозможно и не за что.

Hunter
15.01.2010, 04:27
Любовь, с моей точки зрения, может распространяться в разных своих проявлениях лишь на ограниченный круг людей - людей тебе близких и важных для тебя. да что -то типа того

Есть такое определение - "любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви". Оно соответствует твоим представлениям?ты про какую любовь? которая до гроба? между парочкой романтических? я такую не знаю. и если честно ,то и знать не хочу. зато согласна с тем ,что *должен быть на пользу*. а вот любит -не любит -это дело десятое

slonvidit
15.01.2010, 14:37
Hunter,
Значит тебя совсем не привлекает постоянство?)

imago
15.01.2010, 16:56
Любить всех подряд - значит, не любить никого в отдельности.
Любовь, с моей точки зрения, может распространяться в разных своих проявлениях лишь на ограниченный круг людей - людей тебе близких и важных для тебя.
"Все" - это толпа, безликая и чужая. "Всех" любить невозможно и не за что.
Это точно...

"Я люблю всех людей" часто звучит, как крик о помощи...

slonvidit
15.01.2010, 18:33
"Я люблю всех людей" часто звучит, как крик о помощи...
Или является следствием временного превосходного настроения)

Red_holodayn
15.01.2010, 18:49
Это внутренние/внешние/прошлые/настоящие страхи, наивность или лицемерие?...
скорее всего, Безумие... возможно, выдуманное...

Hunter
16.01.2010, 05:20
Hunter,
Значит тебя совсем не привлекает постоянство?)какое постоянство? это любовь постоянство? ахахах ) я считаю ,что взаимовыгодное проживание под одной крышей постояннее каких -то там любовных соплей

Killzero
12.08.2010, 19:48
Прошу прощения...
У меня сегодня день необузданного цитирования... ///

«Если слишком много людей любят тебя, значит, ты делаешь что-то не так»
(с) Чарльз Буковски

А я нахожу в этом нечто верное... /

Hunter
28.09.2010, 03:03
Цитата:
«Если слишком много людей любят тебя, значит, ты делаешь что-то не так»

(с) Чарльз Буковскиа если слишком много людей не любят тебя? )

Red_holodayn
15.12.2010, 19:45
Недавно увидела статус одного друга, в котором он написал о своем разочаровании и нелюбви к людям. Что-то в роде: "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки". Читаю комменты. Нечто тошнотворное. Сопливый восторженный бред, о том, как люди прекрасны и что их нужно любить и т.п. Еще год назад, я, возможно, написала бы что-то подобное.
А сейчас могу ответить только иначе.
Когда говорят о том, что любят всех людей, это либо лицемерие, либо недостаток жизненного опыта, а порой и ума. И все.
Очень меня раздражает все это сладкоречивое сообщество, особенно в соцсетях, с его бесконечными песнями о том, как все друг друга любят и обожают, с их уменьшительно-ласкательными обращениями и наигранным сопереживанием, муси-пуси, все будет хорошо, мир прекрасен... Иуды и глупцы.
*и не говори мне ничего. Сама знаю.

Killzero
15.12.2010, 19:58
* Я с самого начала был уверен, что ты знаешь...
а если слишком много людей не любят тебя? Значит, им кажется, что ты превосходишь их в чём-то...
А ещё я заметил одну странную вещь...
Люди не любят тех, кто свободнее... во всём, в чём угодно... просто свободнее... от внешнего и от внутреннего...
Даже если шансы равны и человек может в два счёта освободить себя от какого-то страха, штампа или "этической" неловкости, он этого не делает. При этом люто ненавидит того, кто способен на освобождение...

Люди очень странные...

Red_holodayn
06.08.2012, 12:30
люблю я всех людей, или не всех люблю и разделяю - зависит от того, кто сейчас из меня смотрит... я или мое альтер-эго

Dangerr
06.08.2012, 15:13
Люди не любят тех, кто свободнее... во всём, в чём угодно... просто свободнее... от внешнего и от внутреннего...
Даже если шансы равны и человек может в два счёта освободить себя от какого-то страха, штампа или "этической" неловкости, он этого не делает. При этом люто ненавидит того, кто способен на освобождение...

А ведь точно подмечено.........

Hunter
12.10.2012, 18:39
100%о честной настоящей любовью человек любит только себя ) ну и может своих детей. инстинкты выживания рода чтоли ) в остальное *всех люблю* *люблю этого/эту/тебя ну вот прям больше жизни* можно весело не верить. или верить ,но весело. чтоб потом не убиваться над тем ,что тебя нае*али с неземной такой любовью