PDA

Просмотр полной версии : Парфюмерия. Ароматерапия. Аромалампы.

Hunter
15.03.2008, 23:48
хотелось бы узнать какие запахи вам нравятся?
какие духи ,одеколоны ,туалетную воду используем сейчас?
пользуетесь чем-то одним или стараетесь постоянно искать и использовать новый аромат?
надолго ли хватает вам флакончика? )

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//65/672/65672595_1287841323_cfa23e1422fa7aeccba288520c543b 7e.gif

Что же такое феромоны? (http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?p=27084#post27084)

«Красная Москва» (http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?p=44441#post44441)

Ароматы и сексуальность (http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?p=55371#post55371)

Ароматерапия. Аромалампы (http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?p=80449#post80449)

10 фактов о самых полезных запахах (http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?p=87291#post87291)

breathless
16.03.2008, 10:45
У меня есть какие-то там духи, но я ими почти не пользуюсь....

WRANGLER!!!
16.03.2008, 18:37
диколОн "ТРОЙНОЙ"! ВКУСНО! :nyam: :D
кстате ктонить в курсе почему ТРОЙНОЙ? это намёк? типа на троих? или типа в глазах буит троИться??? :pleasantry:

Hunter
17.03.2008, 04:31
диколОн "ТРОЙНОЙ"! ВКУСНО!
госпди :bad:
У меня есть какие-то там духи, но я ими почти не пользуюсь....
почему? забываешь? или равнодушна к парфюму в принципе

breathless
17.03.2008, 08:27
Не то что равнодушен, скорее не приемлю посторонних запахов....

Agata
20.03.2008, 23:40
есть там один аромат от AVON как там его...Treselle Seduction так кажись он правильно называеться. Вот его я просто обожаю!

koe4toto
21.03.2008, 11:58
я люблю мужскую туалетную воду. последние были Davidoffffff и Givenchy.
а из женских HUGO.

WRANGLER!!!
15.05.2008, 03:20
ВНИМАНИЕ! ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНЬЕ! 10 фактов про запахи!!! )))

Astias selene чует запах самки за 11 километров. (У МНУ ВОПРОС: хто такой Astias selene? )))

У собаки в носу 230 миллионов обонятельных клеток, а у нас - 10 - 11, то есть в двадцать раз меньше. (мы лохи?)))
Тем не менее, собака не может найти то, что вообще не пахнет. Чехи, которые до недавних пор единственные из производителей взрывчатки не добавляли в нее пахучие вещества, сильно затрудняли мировой общественности борьбу с террористами.

Натаскать собаку на яблоки труднее, чем на наркотики. Собаки, натасканные на фрукты, работают в американских аэропортах, где провоз мелких партий овощей и фруктов запрещен, чтобы не импортировать с ними вредителей.

Животные не могут различать и реагировать только один, нужный человеку запах. Это происходит, в том числе потому, что обонятельные клетки полностью меняются в течение месяца. Если бы собаки могли различать только один запах, можно было бы выпускать, например, пахучие доллары, что сняло бы проблему валютной контрабанды.

У многих животных есть любимые запахи. У собак, к примеру, это запах аниса, у кошки – валерианы и мяты, львы любят хорошие духи. А вот верблюда привлекает запах табачного дыма. (не может быть!!!)))

У людей самыми любимыми являются запахи свежего хлеба, свежескошенной травы и кофе. Запахи булок и кофе не только возбуждают аппетит, но и повышают желание покупать. Поэтому часто в больших магазинах пахнет кофе и свежей выпечкой. (В ЭТОМ ЧЁТО ЕСТЬ)))

Французский парфюмерный банк данных насчитывает в своем каталоге более 8000 названий. Современные духи могут состоять из 300 различных компонентов. Для создания духов используется свыше 6000 наименований различного сырья.

Горожанин, живущий посреди шумной цивилизации, не ощущает до 70% городских запахов. Африканец, живущий в дикой природе, способен уловить запах своего друга, прошедшего по лесной тропинке несколько часов назад. (интересно ПОЧЕМУ?)))

Известно, что организм отличает один запах от другого в обонятельной луковице. У рыб с их фантастическим обонянием луковица огромная, а мозг - с пупырышек. У человека - наоборот. Зачем? Выяснилось: у человека - и только у него - обработкой информации занимается не только луковица, но и мозг. Ученые теперь считают, что когда-то наш мозг оттого и стал расти, что начал обслуживать обоняние. А потом окреп, взял на себя и другие функции и стал тем, чем стал. (мозх - это ЛУКОВИЦА из носа!!! пипец!!!)))

:D

Insomny
10.10.2008, 20:08
Моя любимая тема...запахи!
Очень нравяться легкие,свежие,мягкие и нежные запахи...немного с кислинкой)

обожаю)

http://data.whicdn.com/images/10972406/tumblr_lm1j40GWzI1qb4hv5o1_500_large.jpg

супер)

http://data.whicdn.com/images/8091009/tumblr_lhyrvpEpAb1qcslzuo1_500_large.jpg

Killzero
30.04.2009, 14:29
Я теряю волю от запаха цветов жасмина...
Это просто безумие какое-то... (
Даже если этот запах дополняет какой-то ароматический букет духов, я его чувствую и реагирую, неизменно проявляя интерес к источнику...

Indigo
01.05.2009, 02:41
запах тела после душа... супер....

Dizzi
10.05.2009, 04:22
Не люблю никакие посторонние запахи, только если очень лёгкие и желательно холодные...Духи никогда сама себе не выбираю, прихожу в магазин сразу ужасно раскалывается голова...Доверяю маме ) В детстве кинзо(или как там...) красненький обожала

Hunter
26.08.2009, 02:34
духи с феромоном. кто пробовал?^^

Что же такое феромоны?

- Феромоны или, другими словами, половые аттрактанты - это душистые летучие вещества с небольшой молекулярной массой, выделяемые в малых количествах практически всеми представителями животного мира и определяющие поведение особей одного вида в период ухаживания и спаривания.

Они выделяются специальными железами, находящимися непосредственно в кожных покровах того или иного животного, а также человека. Эти вещества, попадая в воздух, воспринимаются чувствительными рецепторами органов обоняния, которые передают "возбуждающий" сигнал в кору больших полушарий, тем самым настраивая воспринявшую их особь на половой контакт.

Некоторое время назад в лабораторных условиях был разработан уникальный продукт - средство, содержащее человеческие половые феромоны.

Что из себя представляет новый продукт?

Применяя его, Вы притягиваете женщину (мужчину) на подсознательном уровне - уровне действия летучих веществ-феромонов.

Как феромоны действуют?

Исследования и эксперименты доказали, что феромоны - биологически активные вещества, которые вызывают острейшее сексуальное желание как у женщин, так и у мужчин.
Посредством рецепторов вомероназального органа (ВНО), который находится в носовой полости, феромоны воздействуют на гипоталамус и лимбическую систему мозга особи противоположного пола, тем самым привлекая к себе внимание.

Эндокринные железы человека также способны выделять половой феромон, однако его количества недостаточно, чтобы с гарантией воздействовать на женщину, к тому же его влияние ослабляется применением дезодорантов, одеколонов и т.п.

Ученым удалось успешно идентифицировать, отделить и воссоздать мощный по воздействию концентрированный феромон, вошедший в состав будущего продукта.

Что же в итоге?

Будем откровенны - немногие из людей могут сказать: "Я могу покорить сердце любой женщины." Или так: "У меня нет проблем в сексе с моими парнями". Или: "У моей жены (или мужа) никогда нет причин быть мною недовольной". А ведь теперь есть возможность попробовать пополнить их ряды! Воспользовавшись духами с феромоном, есть возможность почувствовать себя если не Казановой или Женщиной-Вамп, то хотя бы просто всегда желанным или желанной.

Феромон не имеет запаха и совмещён со стильными духами, аромат Вы можете выбрать сами. Духи с феромонами помогут Вам в сексуальных отношениях, вернут романтику "первой встречи" в семейной жизни, придадут уверенности в своих силах и избавят от походов к знахарям и колдунам. Помогут утвердиться в жизни, учёбе и на работе, попросту - взгляните на этот мир по-новому!

Indigo
26.08.2009, 11:42
Hunter а ты в курсе что феромоны (белок) действует на людей по разному, и в одном случае он вызывает сексуальное желание, а в другом может даже вызвать агрессию))

Hunter
16.09.2009, 04:10
в курсе^^ поэтому такие духи не пользую )

Dangerr
16.09.2009, 12:59
Не люблю терпкие, как бы "напудренные", душные запахи. Горькие тоже не жалую.

Сейчас пользуюсь:
ESCADA "Pacifik Paradise" - цитрусовый, сладкий, свежий.
Hugo Boss "Intense2 - довольно тяжелый, пряный с сладостью
CLARINS "par Amour" - цветочный, очень нежный аромат

Однажды "вслепую" купила туалетную воду с ароматом бамбука, кажется - бе-е... Не понравилось совсем. Горький травяной запах. Достаточно резкий. Может, там был не только бамбук... хз.:pardon:

SVEKL@
20.01.2010, 20:26
Lancome "hypnose") Правда у меня уже закончились, но очень нравятся.

breathless
11.04.2010, 20:24
Be Givenchy - такие приятненькие, сегодня купил..

imago
11.04.2010, 22:11
Be Givenchy
У меня такие закончились месяц назад... А замены всё нет...

SVEKL@
11.04.2010, 23:28
В детстве кинзо(или как там...) красненький обожала

Это тот, который с красным маком? Мне тоже тоже он так нравится! Только многие говорят, что запах ужасный, пряный какой-то....а мне вт прям по душе. На вкус и цвет товариЩЩей нет))) Ну и фиг с ними, с этими товарищами!

Sleepyhollow
12.04.2010, 00:47
саме любимые духи - Dolce&Gabbana Light blue. как потом оказалось - это любимый запах женских духов моего любимого)) его это сразу приятно удивило)
потом ещё пользуюсь Nina Ricci Apple и новые духи(на день рождения любимый подарил)- Tommy Hilfiger Dreaming

Indigo
12.04.2010, 19:00
http://i066.radikal.ru/1004/c9/6b916c7e4a2f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i029.radikal.ru/1004/0c/61a95a5c021f.jpg (http://www.radikal.ru)Возвращаетесь под утро домой с устойчивым ароматом женских духов и абсолютно трезвым?
Парфюмерный набор «Друзья» решит вашу проблему! В набор входит дезодорант «Чинарик» с острым запахом табачного дыма, освежитель дыхания «Перегар» с амбре отборной сивухи, а также устойчивая краска для изображения свежего фингала!
Воспользуйтесь этим набором, и ваша жена твердо решит, что всю ночь вы просто бухали с друзьями, а не кувыркались с девицами! «Друзья» — вечный спутник мужчины! :D:D:D

Sleepyhollow
12.04.2010, 19:06
Indigo, мда, заспиртованная лягушка - это слишком

imago
30.04.2010, 17:00
Пахну в основном "L'eau par kenzo"...
Недавно вот "Elizabeth Arden - Green tea" в подарок получила...

SVEKL@
30.04.2010, 19:53
:DА помните "КРАСНУЮ МОСКВУ" ?!!! Помню на полке у бабушки этот волшебный флакончик стоял....)

Hunter
11.05.2010, 06:32
вот упущение. никогда не нюхала красную москву. слышала ,что легендарно и тэ. дэ ,но не нюхала ни разу. у бабушки не было. у матери не было. и в магазинах ,когда я это видела ,мне в голову не приходило нюхнуть. чем хоть пахнет? одеколоном тройным?

Dizzi
15.06.2010, 23:13
http://s08.radikal.ru/i181/1006/85/bda7722965f1.jpg (http://www.radikal.ru)
сейчас мои любимые самые)))

SVEKL@
01.08.2010, 22:51
чем хоть пахнет? одеколоном тройным?

Она пахнет...:to_pick_ones_nose3: МОСКВОЙ! Ядреной!
На тройной одеколон похоже. Но не такие резкие...:lol:

imago
02.08.2010, 23:06
Легендарное название, ставшее брендом советской парфюмерной промышленности и объектом многочисленных анекдотов в постсоветское время, на самом деле скрывает аромат с богатой историей.

Имя Генриха (Анри) Брокара почти забыто. Между тем на рубеже XIX - XX веков его знала вся культурная Россия. Француз по рождению, Брокар приехал в Россию в 1861 году и спустя три года основал собственное мыловаренное производство. Брокар многие годы был главным лаборантом на своей фабрике. Он прославился как создатель чудесных ароматов, изобретатель оригинальных парфюмерных изделий, к числу которых можно отнести так называемые сюрпризные наборы, включавшие в себя до десяти парфюмерных предметов.

Согласно легенде, идея аромата пришла к нему во сне. Однажды среди ночи он переполошил весь дом своими криками “Нашел!”. Он рассказал перепуганной жене, что Бог дал ему сон, и он понял, что нужно делать. Надо создать букет! Букет для императрицы! — торжествующе кричал парфюмер и, накинув халат, побежал в кабинет: немедленно звонить главному художнику своей “империи”. На следующий день они уже спорили до хрипоты: выйдет или нет. Он просил его сделать так, как он просит, а запах — это уж его дело. Он уверял , что императрица не устоит!

Спустя неделю в кабинет главы парфюмерной фирмы доставили совершенно
необычную вещь: прекрасную хрустальную вазу, полную цветов: алых роз, нежных
пармских фиалок, нарциссов, ландышей. Все они с необычайным искусством были изготовлены из цветного воска и выглядели почти неотличимо от живых.

В день рождения вдовствующей императрицы Марии Федоровны она получила от фирмы знаменитого московского парфюмера Брокара весьма необычный подарок: эту самую вазу с изумительно сделанными восковыми цветами, каждый из которых источал свой натуральный аромат. Запахи легко и приятно кружили голову и сливались в необычайный букет. Императрица повелела назвать новые духи “Любимый букет императрицы”, а Брокар получил наконец вожделенный высочайший указ, которым ему жаловали звание “Поставщика Двора Его Императорского Величества”. Духи стали легендой и приобрели несравненную популярность в России и за её рубежами.

По другой легенде, уже после смерти Брокара, в 1913 году в Москву приехал мсье Август Мишель с целью присоединиться к знаменитому Товариществу. Мишель пришел с не пустыми руками, а с аромакомпозицией собственного изобретения — духами «Любимый букет императрицы», созданными специально для императрицы Александры Федоровны, и пришелся как нельзя кстати, к 300-летию дома Романовых. Духи буквально опьянили всю страну.

В 1917 году фабрику национализировали: легендарная “Империя Брокара” превратилась в “Замоскворецкий парфюмерно-мыловаренный комбинат N 5”. Мишель не стерпел такого безобразия и в 1922 году выступил с предложением. Не дело - так называть парфюмерное предприятие, совсем недавно имевшее заслуженную мировую славу. Уж коли большевикам так хочется новых традиций и решений, пусть назовут фабрику “Новая заря”.

Так с лёгкой руки другого старого французского парфюмера “Империя Брокара” стала “Новой зарёй”. Мишель внёс новое предложение: “Духи «Любимый букет императрицы» можно переименовать в “Красную Москву””. И люди в кожанках вновь согласились.

Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года. В фигурном флаконе в форме Кремлёвской башни заключены мечты Генриха Брокара, императрицы Марии Федоровны и грёзы множества давно ушедших от нас русских красавиц. Теперь трудно поверить в то, что парфюмерная российская фабрика выступала наравне с французскими и была отмечена высшими наградами на престижных выставках. Ни одно событие, в котором участвовала продукция Брокара, не обходилось без наград, всевозможных медалей и почестей, которыми по достоинству отмечали успехи фабрики. Технология изготовления на «Новой заре», естественно, изменилась — советская парфюмерная промышленность не смогла сохранить легендарные рецепты. И сегодня бывшие духи “Любимый букет императрицы” теперь имеют чуть горьковатый запах. В те годы «Красная Москва» из дорогих духов для избранных превратились в доступную вещь. Ими пользовались все модницы Советского Союза.(c)

Red_holodayn
03.08.2010, 13:30
вот упущение. никогда не нюхала красную москву.
Они еще выпускаются. Так что.))

Hunter
03.08.2010, 13:33
да вот уж читнула и прям хоть беги и нюхай бл* )

Red_holodayn
20.08.2010, 18:11
Coco Mademoiselle от CHANEL – самый мой...

Hunter
15.01.2011, 19:34
Ароматы и сексуальность

http://huntermania.files.wordpress.com/2014/04/5phiuuigqoy.jpg

В Индии говорят: “Страсть имеет вкус и запах”. Для кого-то это манящий, затягивающий точно зыбучие пески аромат ветивера, для кого-то — свежий как дыхание самой весны вкус шалфея на губах любимой. Природа управляет нами мудро и красиво, а мы с наслаждением подчиняемся ей и собственному естеству.

Наша обонятельная система напрямую связана с сексуальностью. С древности запахи использовались для обольщения. По древним сказаниям, особенно преуспела в этом египетская царица Клеопатра. И далеко не последнюю роль играло ее умение правильно пользоваться всевозможными благовониями, начиная от ароматических ванн и умасливания тела и заканчивая ароматами, пронизывающими ее покои.

Данные новейших исследований показывают, что эфирные масла, оказывают сильное действие на человека. Это позволяет им вмешиваться в психофизические функции организма. Английские ученые установили, что эфирные масла обладают способностью влиять на образование эндорфинов — веществ, обостряющих сексуальные желания, вызывающих эйфорию и, кроме того, обладающих обезболивающим действием.

Если вы капнете несколько капель эфирного масла в аромалампу, то, молекулы ароматических веществ начнут взаимодействовать с обонятельными рецепторами и тем самым будут провоцировать нервный импульс. С помощью нервных импульсов действие распространяется на разные участки мозга, отвечающие за разное поведение и контролирующие разные органы. Это способствует общему расслаблению, созданию романтического настроения, а также обостряет любовные желания.

За восприятие запахов и сексуальное влечение у нас отвечают одни и те же участки мозга. Магическая ароматерапия – самая естественная форма магии. Это источник энергии, обладающий жизненной силой, или “ци”, цветов, из которых получены эфирные масла. Причем наибольшую ценность представляют растения, выращенные в естественных условиях, и особенно в горной местности.
Обычные розы — это также афродизиаки. Недаром розовыми лепестками впоследствии усыпали ложа новобрачных, а обитательницы гаремов умащивали тело розовым маслом, чтобы привлечь внимание своего возлюбленного султана.

В моде более мягкие афродизиаки, использование которых не влечет за собой никаких отрицательных побочных эффектов.

Нельзя взять первое попавшееся масло, согласно сведениям, прочитанным где-то. В подборе аромата есть тонкости, которые известны только специалистам.

Итак, первое и самое важное правило: неотразимой Вас сделает тот аромат, который Вам наиболее приятен и поднимает настроение. Запах – это информация, а наше тело создает целый букет уникальных запахов, поэтому не может быть обобщений наподобие того, что “всем мужчинам нравится…”, а “на первом свидании надо пахнуть…”! Ваше эфирное масло подчеркнет именно Вашу неповторимость и привлечет именно Вашего партнера в отличие от химических духов, которые просто забивают Ваши собственные запахи в вводят в заблуждение мужчину или женщину.
В формировании нужного образа поможет визуализация, умение четко представлять желаемое.

(c) интернет

мммм! люблю я всякие масла ^^

Insomny
08.06.2011, 00:05
На лето просто супер

http://auraparfum.ru/assets/images/Escada/1111L50TSW.jpg

http://www.perfunauci.pl/thumbnail/normall/joop-all-about-eve.jpg

http://3.bp.blogspot.com/__XKPemwZNH0/TFyME7u9b-I/AAAAAAAAAIM/7ue78SFMipk/s1600/harajukulovers.jpg
обожаю все,кроме Lil'Angel

Hunter
25.06.2011, 03:59
а я сейчас яблоком от нины риччи опрыскиваюсь ) подарок. запах так себе. не сказать чтоб мое ,а передаривать было жалко ))

Совуля
17.08.2011, 15:00
Мне нравится очень ароматы от Bruno Banani (фиолетовый очень-очень, купила вот розовый - тоже приятный аромат). Аромат от Escada поддерживаю целиком и полностью - очень вкусненько и свежо. Также мне очень нравится Givenchi и Yves Rocher ^_^

Red_holodayn
22.11.2011, 20:18
Аромалампы:
виды, критерии выбора, использование

Аромалампа – пожалуй, самый распространённый аксессуар для ароматерапии. Ассортимент аромаламп на прилавках различных сувенирных магазинов впечатляет, а неискушённого покупателя может и запутать.
После прочтения этой небольшой статьи Вы будете уверенно ориентироваться во всём многообразии аромаламп и сможете выбрать себе хорошо функционирующий аксессуар.

Аромалампа используется для ароматизации закрытых помещений. Как правило, в неё добавляется несколько капель эфирного масла, количество которых определяется размерами помещения – обычно это 1-2 капли на 5 кв.метров.

Критерий правильной ароматизации помещения – входящий человек чувствует аромат, но через несколько минут перестаёт его ощущать. Аромат в помещении должен быть тонким и ненавязчивым.

Виды аромаламп:

1. Неэлектрические аромалампы

Это самый распространённый вид аромаламп.
Такие аромалампы состоят из ёмкости для воды и эфирного масла (1), каркаса (2) и подставки для свечи (3). Для источника тепла используется чайная свеча (в «гильзе»). Свеча нагревает воду, вода испаряется и уносит с собой более лёгкие частицы эфирного масла, распространяя, таким образом, аромат по помещению.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp1.jpg

Признаки идеальной аромалампы такого типа:

1. Ёмкость для воды должна сниматься (так аромалампу легче отмыть от остатков аромамасла и снова наполнить водой).
2. Ёмкость для воды должна быть достаточно глубокой, чтобы вода не испарялась полностью, даже если свеча прогорит до конца.
3. Расстояние между свечой и ёмкостью должно быть достаточно большим, чтобы вода не закипала, и температура воды была градусов 60. Сильно нагретое эфирное масло теряет большую часть своих полезных свойств, выделяя в воздух продукты распада.
Использование:
Налейте горячую воду (не кипяток, градусов 50-60) в верхнюю чать аромалампы (ёмкость для воды), капните в неё нужное количество эфирного масла, зажгите свечу в нижней части аромалампы. Наслаждайтесь ароматом. Через 1-2 часа свечу можно потушить.

Неэлектрические аромалампы различаются по материалам, из которых они сделаны.

Керамические аромалампы

Это самый распространённый вид аромаламп.
Различают шликерные аромалампы и аромалампы из глазированной глины.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp2.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp3.jpg

Стеклянные аромалампы

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp4.jpg
Вполне функциональная аромалампа.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp5.jpg
А такие аромалампы очень часто
можно встретить в египетских сувенирных
лавках. Как правило, они
малофункциональны и играют
больше декоративную роль.

Каменные аромалампы

Такие аромалампы часто можно встретить в магазинах с индийскими товарами.
Чаще всего они изготовлены из «мыльного камня».
Очень декоративны и приятны на ощупь.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp6.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp7.jpg

Металлические аромалампы

Полностью металлические аромалампы встречаются
достаточно редко, но бесспорно заслуживают внимания покупателя.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp8.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp9.jpg

Аромалампы из различных материалов

Чаще всего можно встретить комбинированные аромалампы
из металлических и стеклянных составляющих,
а также из дерева и стекла.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp10.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp11.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp12.jpg

2. Электрические аромалампы

Водные аромалампы

Отличаются от аромаламп предыдущей группы тем,
что в качестве источника тепла используется электричество.
Например, у этих аромалам в качестве источника тепла -
обычная лампочка.

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp13.jpghttp://www.5lepestkov.com/images/aromalamp14.jpg

Безводные аромалампы

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp15.jpg
Аромалампы, работающие от сети

http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp16.gif
Ультразвуковые-аромалампы (диффузоры)

Данный способ ароматизации имеет много преимуществ по сравнению с аромалампами, работающими от огня.

1. Воды не нужно, масло капается непосредственно в диффузор.
2. Капать масла можно меньше - те же 5 капель дают больший эффект.
3. Масло используется более полно (в обычной аромалампе часть эфирного масла прогорает и оседает на стенках аромалампы), тем самым терапевтический эффект увеличивается.
4. Масло не нагревается, так как испарение происходит за счёт ультразвука. Это также увеличивает терапевтический эффект эфирного масла.
5. Мыть диффузор не надо, рабочая поверхность протирается ватой со спиртом.
6. За счёт ультразвука происходит активация частиц эфирного масла, это способствует бОльшей биодоступности полезных веществ.
7. Диффузор работает без огня, это идеальный вариант для офиса и детской.

Как видите, ассортимент аромаламп весьма широк, более того – постоянно появляются новые виды аромапродукции, к примеру

USB-аромалампы
http://www.5lepestkov.com/images/aromalamp17.jpg

Это новинка на рынке ароматерапевтических аксессуаров. Позволяет работать на компьютере и получать сеансы ароматерапии.

Аромалампы – несомненно очень приятная часть интерьера, со временем она становится просто необходимой.

Приятно и полезно вдыхать натуральные ароматы,
а аромалампы – хороший помощник в этом!

источник: http://www.5lepestkov.com/
Автор статьи: Мамистова Ольга.

WRANGLER!!!
22.11.2011, 20:55
НОРМАЛЬНО! покупаем торшер! сушим трем туда канапельку! поджигаем и будет щастье! :D

Hunter
13.02.2012, 06:03
10 фактов о самых полезных запахах

Обоняние – одно из пяти чувств, играет немалую роль в нашей жизни. Запахи, сильные и едва различимые, приятные и противные, постоянно окружают нас. Но существует ароматы, благодаря которым можно выглядеть моложе, похудеть, повысить эффективность на работе.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/83/285/83285928_large_tn.jpg

1. Если постоять над копировальным аппаратом всего полминутки, то потом можно на 81 год забыть о посещении лесов-полей после дождя! Озона, выделяемого копирами, почти в миллиард раз больше, чем «природного». Только не стоит думать, что это полезно: озон — сильнейший окислитель. Он ускоряет все процессы в человеческом теле. А главный из них, к сожалению, — старение.

2. При помощи апельсина можно, оказывается, очень здорово сэкономить на спиртном! Запах апельсина помогает согреться и создает ощущение раскрепощенности. Правда, пока еще трудно будет объяснить гостям, почему их зовут не на бокальчик бургундского, а на понюшку апельсиновой корки.

3. Женщин, имеющих сильное пристрастие к букетикам лаванды, лучше слегка остерегаться. Это пристрастие говорит не столько о любви дамы к цветам, сколько о ее депрессивном состоянии, с которым не справляется уже ничего, кроме лаванды — сильнейшего антидепрессанта.

4. Девушке, мечтающей похудеть, нужно дарить… фантики от шоколадок! Если после такого подарка получится заставить ее выслушать объяснение, то можно рассказать, что запах шоколада вызывает образование эндорфинов — гормонов радости. А кроме антистрессового воздействия, эндорфины еще обостряют сексуальные желания и оказывают обезболивающее действие.

5. Чай с лимоном лучше всего пить, вопреки требованиям начальства, на своем рабочем месте. А при попытке выдворения на кухню приводить исследования японских ученых о том, что запах лимона на целых 54% снижает количество ошибок при работе за компьютером.

6. Почти любой запах можно использовать в качестве лекарства или… мини-машины времени. Реакция на воздействие запахом развивается мгновенно: не успел моргнуть, а уже в прошлом. Для этого нужно только «привязать» аромат к приятному воспоминанию. А когда человек счастлив, он уже практически здоров (в его организме возрастает выделение эндорфинов, нейромедиаторов и антител, что сильно помогает процессу выздоровления).

7. По одной из легенд, жена Зевса Гера соблазнила мужа при помощи взятого у Афродиты волшебного ароматного пояса. Современные аромаспециалисты полагают, что состав аромата-афродизиака, против которого не устоял главный греческий бог, вполне мог быть таким: иланг-иланг, мускатный орех, розовая ваниль, жасмин и гвоздика.

8. Друг вместо таблетки анальгина подсовывает грейпфрутовое масло? Не нужно спешить лишаться друга! Это масло в ароматерапии широко известно как обезболивающее.

9. Полезные лечебные запахи иногда могут вызвать сильную головную боль и… больше ничего. В случае, если человеку не нравится данный конкретный запах, пользы от него его организм не получит — даже если этот аромат способен вылечить все остальное человечество.

10. Беременной, не знающей, приближается ли уже момент родов или ее настигли так называемые «схватки-предвестники», достаточно натереться жасминовым маслом. Если схватки «тренировочные», от таких манипуляций они пройдут.

imago
13.02.2012, 14:06
Нашла описание того, чем сейчас поливаюсь...
Автор перевыполнил план:

Музыка ночного летнего леса. Приглушены звуки. Ни ветерка, ни звука. Взошел огромный диск луны. Лес спит, под покровом лунного света.

Закрой глаза и прислушайся к буйству ароматов. Густой тягучий коктейль из июльских трав. Лунная дорожка дрожит в прохладной воде ночного озера. Тысячи маленьких лун отразились в капельках прозрачной росы. Немного тепла и терпкости от разогретых дневным зноем дерев, тягучей смолы и мягкого мха. Сплетенные в мощный поток отдельные ручейки аромата не разлучить, в лунном свете не видно четких границ, лишь плавность очертаний спящей природы.

Аромата переливы, волнующие и чувственные, как дыхание летнего ветерка скользящего по телу, словно приятная бархатная прохлада струящаяся по телу жительницы ночного леса. Молчание природы едва нарушают ее завораживающая песня и гулкие спокойные удары холодного сердца лесной русалки, греющейся в лунном свете!

Red_holodayn
20.12.2012, 13:52
Раньше на полках было полно всего с ароматом розы - эфирные масла, духи, шампуни, кремы. Это было так долго, что все близкие и друзья знали о моём нездоровом пристрастии и отовсюду мне везли всё, что с розой. Теперь что-то изменилось...
Нравятся ароматы унисекс и древесные, шипровые. Сейчас - Serge Lutens Santal Majuscule и под ним хорошо ложатся парфюмированные гели для душа вроде Chanel N°19 или даже N°5.
И в аромалампах теперь тоже густые древесные ароматы...

какие духи ,одеколоны ,туалетную воду используем сейчас?
пользуетесь чем-то одним или стараетесь постоянно искать и использовать новый аромат?
надолго ли хватает вам флакончика? )

По-прежнему селективы от Serge Lutens. Разные. Большинство из них унисекс. Обожаю эти ароматы.)
Не было дня, что бы у меня кто-нибудь не спросил, что это за духи.

http://embaumer.ru/images/stories/serge%20lutens.jpg

А ещё в поездки я всегда беру только один какой-то флакон и пользуюсь тольки им. И потом, когда уже дома, могу вернуться в любую страну, стоит только нанести какой-либо из ароматов. Запахи в этом смысле штука потрясающая. В одно мгновение ассоциативный ряд и настроение поднимается вмиг).

Tata
18.01.2016, 12:12
А я вот сама себе составляю композиции из эфирных масел... Все замечают необычные ароматы :)

Hunter
20.01.2016, 03:11
вот еще делать нечего. как в аптеке композиции составлять