PDA

Просмотр полной версии : Диета х)))

WRANGLER!!!
17.03.2008, 14:28
Вопрос: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это?
Ответ: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите..

В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами?
О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи.
Таким образом, говядина это ни что иное, как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей.

В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя?
О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов.. Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. Наздоровье!

В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира?
О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному.

В: Чем полезны регулярные упражнения?
О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо.

В: А жареная еда не вредна для организма?
О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений?

В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках?
О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше.

В: Вредно ли мне есть шоколад?
О: С чего вдруг? Зерна какао - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда?

В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру?
О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов.

В: Полезно ли держать свою фигуру в форме?
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.

Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит: "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"

koe4toto
17.03.2008, 15:13
В жопу диету!))

}{омяk
17.03.2008, 15:27
В жопу диету!))
Пива подавай!!!!

WRANGLER!!!
17.03.2008, 15:38
куда?? :lol:

koe4toto
17.03.2008, 15:42
:lol:куда?? :lol:

:lol::lol::lol:!!!!!!!!

я лублу пиво-мясо!!! мясо! и МЯСО!! всяко-разно!и пыво)))

Нюся
18.03.2008, 20:15
В: Полезно ли держать свою фигуру в форме?
О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры.
Мг!Ток чет мужики ведутся на аля -Виагра, а не аля Колобок!
Не ну понимаю некотрым нравится волны на животе-мне больше нравятся волны на море,а я на пляжу -и мужики пускающие слюни,потомучно после последней диеты есть от чего попускать слюни!

WRANGLER!!!
18.03.2008, 20:34
Нюся, а ты чё на диете побывала? :) и чё за диета? утром кекес - ночью секес?? :D

Нюся
18.03.2008, 20:43
Диета как диета-ни хрена(не ну хрен то можно конечно...:blush:) есть нельзя!
Секс тут не причем!Кстати его стало на много больше!

Agata
18.03.2008, 20:49
блин мнеб ваши проблемы..тут наоборот думаешь как бы побольше мяса на кости наростить, а они со своей диетой...

Нюся
19.03.2008, 10:21
как бы побольше мяса на кости наростить
Это тоже проблема!Сочувствую!
Я к сожалению знаюток как от лишнего избавится!

Agata
19.03.2008, 15:46
та тут избавлятся не нуно оно само уходит. Ток было нарадовалась что на 3 кило поправилась даж уже ремень не нужно было так затягивать на джинсах, а тут на те опять 48..ну что ты будешь делать!

Killzero
11.05.2008, 16:29
Диета - это отвратительно... Надо есть то, что не хочется... Никакого удовольствия от приёма пищи...

Нюся
12.05.2008, 13:37
За то после диеты-одно удовольствие!
Я сейчас ем мясо с мясом и мясом закусываю!
ММММ!
Одно сплошное удовольствие!

Indigo
08.11.2008, 02:52
Треть американцев хочет похудеть, треть - прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась/Джон Стейнбек/

Диета - еще одно средство, улучшающее аппетит. /Эван Эсар/

Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса.

Ну конечно, я располнела! После рождения я веси-ла только 3 кг! /"Пшекруй"/

Когда ты наконец весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, - хочется разместить этот вес по-другому. /Янина Ипохорская/

Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила 300 долларов./Роберт Орбен/

Я сидел на диете 14 дней и потерял всего две недели. /Тоти Филдс/

Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. /Ратмир Тумановский/

Нет более близких друг другу душ, чем женщины сидящие на одной и той же диете.

Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне. /Янина Ипохорская/

Если женщина весит 140 фунтов, самое большое для нее удовольствие - увидеть женщину, которая весит 150. /Хелен Роуленд/

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым. /Джим Исон/

Массаж - лучшее средство похудеть, особенно для массажиста.

Людей без лишнего веса больше всего на кладбище. /Биверли Силлз/

WRANGLER!!!
29.12.2008, 04:36
В аптеке:
- Девушка, дайте пожалуйста таблетки для похудения.
- Женщина, я 5 минут назад продала вам 10 пачек!
- Я не наелась...

SVEKL@
20.01.2010, 20:31
Помните как в ЕРАЛАШЕ? Утром - одна сырая морковка, днем - одна жареная морковка, вечером - одна вареная морковка! И улетАААем....

WRANGLER!!!
21.01.2010, 12:08
Помните как в ЕРАЛАШЕ? Утром - одна сырая морковка, днем - одна жареная морковка, вечером - одна вареная морковка! И улетАААем....

а чёйто они там с этими морковками делали? :to_pick_ones_nose3:)))))

Dione
21.01.2010, 12:16
Утром - одна сырая морковка, днем - одна жареная морковка, вечером - одна вареная морковка! И улетАААем....
ненавижу морковь
особенно варёную...

SVEKL@
21.01.2010, 12:58
а чёйто они там с этими морковками делали? :to_pick_ones_nose3:)))))

Ели) Ну воображение-то у всех разное конеЧНо...:to_pick_ones_nose3::sarcastic:

А еще, знаете, есть такая интересная диета! Называется "90 дней грусти". Сама не пробовала. Суть в том что идет чередование 4-х дней. Может чего и перепутаю сейчас. Например 1 день- едим крахмалистые продукты (картошку, бананы, продукты с высоким содержанием крахмала), 2 день - сладкий (едим сладости в любых количествах), 3 день - овощнои и фруктовый, 4 день - мясной! вот) и так чередуем все 90 дней. НО АлКоГоЛя НИ-НИ!!!!

WRANGLER!!!
26.01.2010, 10:15
НО АлКоГоЛя НИ-НИ!!!!
Называется "90 дней грусти". :D))))

Pretty-woman
26.01.2010, 18:48
оооооо) куда я попала то!!!
ваще отличная тема! Диета хуйня- от нее еще сильнее поправляешься, надо просто ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ! хотя бы бегать или тарнцевать, ну хоть что то.
КОгда мне было 16 лет, я себя довела. При росте 155- вес 58, лишних 5 кг примерно, и понеслооооось. Диеты, диеты, диеты, потом я вообще не ела неделями. Однажды проснулась и поняла, что если что-нибудь не съем умру.
К тому времени уже 45 весила. Хорошо, что рядом был мой молодой человек, он с кухни мне принес яичницу- никогда ничего такого вкусного в жизни не ела...
Ну сейчас все нормально...
ПРосто поменьше булок, сладкого, спорт, спорт, спорт)))

SVEKL@
26.01.2010, 19:18
СЪЕСТЬ КУСОК ТОРТА И ПРОБЕЖАТЬ МИНУТ 20-30!

Hunter
30.01.2010, 02:31
К тому времени уже 45 весила. Хорошо, что рядом был мой молодой человека молодой человек не видел ,что девчонка откровенно голодает?
СЪЕСТЬ КУСОК ТОРТА И ПРОБЕЖАТЬ МИНУТ 20-30!между прочем очень эффективный способ ) вобще спорт всегда отличное средство. а еще лучше просто не жрать ,когда не лезет уже и обязательно перекусить ,когда в животе начинается нездоровое урчание. организм сам знает сколько ему надо еды

Pretty-woman
30.01.2010, 21:17
Видел, но ничего не мог впихнуть в меня- я отказывлась есть. Откровенно боязнь началась...

да, кстати, надо есть по чуть-чуть и часто)

Hunter
31.01.2010, 04:13
Видел, но ничего не мог впихнуть в меня- я отказывлась есть. Откровенно боязнь началась...кошмар какой. бывает. главное вовремя нащупать мозг ,а то так и копыта можно отбросить

Когда девушка решает, что пора худеть, она, как правило, сразу же отказывается от хлеба. И зря! Существуют булочки и кирпичики, от которых не только не толстеют, но даже становятся стройнее и изящнее.
Знаешь ли ты, к чему может привести полный отказ от хлеба? Во-первых, к депрессии, вспыльчивости, утомляемости и недовольству собой, ведь злаковый продукт - один из главных источников витамина В, который регулирует функцию нашей нервной системы и обеспечивает защиту от стрессов. Во-вторых, к нарушению стула и как следствие интоксикации организма - как известно, хлеб содержит клетчатку, улучшающую моторику кишечника. И, в-третьих, игнорирование булочных отделов может привести к мышечной вялости, целлюлиту и дряблости кожи, поскольку кирпичики и батончики являются прекрасным источником белка и некоторых незаменимых аминокислот (больше всего их в пшеничном продукте). В общем, хлеб есть надо, но в меру - по данным американских диетологов, 100 г в день. От такого количества ты точно не потолстеешь, ведь сложные углеводы хлеба дают длительное насыщение и не откладываются на бедрах.

Батон или «Бородинский»?
Впрочем, не весь хлеб одинаково хорош. Отправляясь в булочную, обходи стороной нарезные батоны, хрустящие французские багеты, белые кирпичики, калачи, сдобы и даже черный «Дарницкий» - все они сделаны из очищенной пшеничной муки высшего сорта (темные - в сочетании с ржаной), в которой полезных веществ практически не остается. Углеводы в этих сортах «простые» и быстро расщепляющиеся в глюкозу, которая не успевает израсходоваться и начинает накапливаться в жировых депо - на талии, коленках или попе. Чтобы не потолстеть, ищи цельнозерновой хлеб или с отрубями - они пекутся из муки грубого помола, сделанной из полезных неочищенных зерен (вместе с оболочкой и зародышем), а иногда и с добавлением последних - например, «8 злаков». Только такой хлеб несет в себе минералы, витамины и клетчатку. Знаменитый «Бородинский» в категорию однозначно полезных не вошел, однако не спеши вычеркивать его из своего меню - он сделан в основном из ржаной муки в сочетании с пшеничной второго сорта и посыпан кориандром, тмином или анисом.

Лечебный бутерброд.
Если у тебя есть какие-то проблемы со здоровьем, тебе особенно внимательно надо отнестись к выбору сорта хлеба. Например, для людей, страдающих сахарным диабетом, выпускаются изделия с пониженным содержанием углеводов и приготовленные на сорбите или ксилите (белково-пшеничный, белково-отрубный). При заболеваниях почек лучше покупать хлеб без соли (ахлоридный, бессолевой обдирный). При нарушении щитовидной железы и недостатке в рационе йода целесообразно употреблять изделия, обогащенные йодистым калием или морской капустой. Делают хлеб и с пониженной кислотностью для людей, страдающих заболеваниями желудка, и безбелковый - для тех, у кого нарушен белковый обмен. Даже тем, кто считает себя абсолютно здоровым, для профилактики не помешает есть хлеб, обогащенный витаминами, микро- и макроэлементами. И не бойся покупать кирпичики с сухофруктами, орешками, семечками и прочими вкусностями - конечно, общая калорийность у них будет высокой, но эта энергия качественная: она и пользу принесет, и усвоится прекрасно.

Без дрожжей.
В последнее время многие девушки, следящие за своим здоровьем и фигурой, чуть ли не панацеей от всех бед стали считать бездрожжевой хлеб. Это действительно полезный продукт, но идеализировать его все-таки не стоит. Когда-то американский диетолог Говард Хей продвигал идею о том, что людям вообще опасно есть блюда с дрожжами - выпечку, квас, пиво, кисломолочные продукты. Он говорил, что слизистая желудка современного человека нарушена антибиотиками, лекарствами и стрессами, это привело к распространению труднолечимых грибковых болезней, а дрожжевая пища только усугубляет ситуацию. Идеи Хея не нашли массовой поддержки среди диетологов, но в них есть доля правды, поэтому в период серьезного медикаментозного лечения (воспаление легких, цистит, бронхит) лучше не злоупотребляй обычным хлебом. А после выздоровления опять можешь спокойно перейти на дрожжевой продукт.

Плесень не срезай!
Какой бы полезный вид хлеба ты ни купила, если он окажется непропеченным, просроченным, пересушенным или грязным, от такого продукта можно получить только вред. Плохим караваем реально отравиться, спровоцировать метеоризм, вздутие, заработать гастрит. Поэтому не хватай первый попавшийся кирпичик, а рассмотри его - он должен быть не кривым, мятым и с трещинами, а аппетитным, румяным, цельным. На его поверхности не может быть черного нагара - он содержит канцерогены, а также красной пузыристой или белесой корки - это говорит о нарушении технологии производства.

Если хлеб продается в виде нарезки или половинками, можешь рассмотреть его мякиш. Он должен быть полностью пропеченным и напоминать губку с равномерными мелкими порами. Если хлеб чрезмерно рыхлый, мягкий и с большими воздушными полостями, значит, он сделан ускоренным способом с добавлением специальных улучшителей - ничего хорошего такой продукт тебе не принесет. Еще меньше полезного находится в хлебе с длительным сроком хранения - он не портится вплоть до полугода благодаря использованию консервантов и кислотосодержащих пищевых добавок. Если не хочешь накапливать в своем организме химию, лучше покупай продукт со сроком хранения максимум 48 часов. Потом держи его в хлебнице в пергаменте (а не в полиэтиленовом пакете) и, как только обнаружишь на поверхности плесень, больше не ешь. Не отрезай испорченную часть и не делай из оставшейся сухарики, ведь опасные для здоровья микроорганизмы обычно заселяют всю структуру хлеба.

Купи себе тостер.
Самый вкусный хлебушек тот, который только что из печки, - свеженький, тепленький, с восхитительным аппетитным ароматом. Но он же и самый вредный, ведь мягкий мякиш провоцирует повышенную секрецию соляной кислоты в желудке и может стать причиной обострения гастрита. Куда полезнее есть чуть-чуть подсушенные тосты. Если же ты сделаешь сухарики или гренки, знай, что в таком виде хлеб будет не стимулировать кишечник, а наоборот его закреплять. А вот разнообразные хлебцы, несмотря на свою твердую структуру, улучшают работу кишечника, потому что сделаны из цельных злаков и богаты пищевыми волокнами.

(с) Аргументы и факты

SVEKL@
05.02.2010, 16:42
Hunter, прочитала про хлеб...) Вот все думала, чО это меня в состоянии стрессовом и нервозном на плюшечки тянет, а? или еще на хлеб с маслом... Так вон оно чего! Все дело в ВИТАМИНЕ В!!!

Hunter
06.02.2010, 04:40
о да. витаминчики вобще в самых неожиданных местах скрываются )

лучшая диета :
понедельник: берешь яйцо.
вторник: варишь.
среда: чистишь.
четверг: ешь белок.
пятница: ешь желток.
суббота, воскресенье- разгрузочные дни,
нечего обжираться.
на хаха )

SVEKL@
12.02.2010, 17:28
Есть новая диета. Правила следующие:

Вначале два дня пьешь только воду; потом три дня ешь одни салаты; далее пять дней сидишь на одном кефире; после этого шесть дней на одном травяном чае...
Потом девять дней... Потом сорок дней...

Killzero
12.02.2010, 17:33
Хороший рецепт...
Я бы испытал...

SVEKL@
12.02.2010, 17:39
Хороший рецепт...
Я бы испытал...

Хороший....да только конец печален...Можно просто рот заклеить нашим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ пластырем и ВСЕ. Эффект одинаковы! :sarcastic:

Killzero
12.02.2010, 19:17
Но процесс отличается...
А я задрот и мазохист...
Я выбираю: долго измываться над расписанием и меню и только после этого, поняв, что всё бесполезно, с чистой совестью сдохнуть...

SVEKL@
16.04.2010, 22:40
Мы тут недавно с подружкой решили диету одну испробовать. 4 недели....ну и кушать там...нечего вообщем кушать. ))) И на 3-ий день я "поела"! какой жэто Щастье! А то курица одна вареная без соли, госсподя, у меня организм от нее такой стресс испытал! теперь аллергия на куриц вареных!)))
Теперь диета пирожковая!)))

slonvidit
16.04.2010, 22:59
http://i080.radikal.ru/1004/97/2e4c45635c2a.jpg

SVEKL@
17.04.2010, 00:15
Антилопа-женщина сидящая на диете. Но иногда она ЖРИЦА!)))

Нюся
20.04.2010, 15:38
Я сейчас тоже на новой диете:
10 дней...
каждый день ешь по времени, ну своему..тоесть там сдвигае взамвисимости когда встаешь: выглядит так:
7.00-кофе или чай (обязательно ложка сахара)(ну первые дни противно было, а сейчас вкусно, я просто с сахаром как и многие не пью)
10.00 -яблоко или апельсин и курага или чернослив(штук 6-8)
13.00-овощи (тоесть огурцы. помидоры капуста, морская капуста, но без заправок...) 100 грамм, мясо или рыба или сосиска в крайнем случае тоже 100 грам..
16.00- сыр(20 %)-30 гр. или творог нежирный(там можно и 100 грам) или яйцо отварное.
19.00 кефирнежирный. неограничено....
Вот просто и эффективно, главное не фанатично...
воду можно пить , чай там...
просто уменьшаешь себе желудок и убираешь все перекусы...

SVEKL@
22.04.2010, 14:52
Без сладкого как-то несладенько....

Hunter
24.05.2011, 04:23
Без сладкого как-то несладенько.... вуаля )

Ананасовая диета

Ананасовая диета для похудения является очень действенной из-за нескольких ценных свойств ананаса:

низкокалорийный фрукт (49Ккал на 100г);
выводит лишнюю жидкость из организма;
содержит бромелин, который ускоряет переваривание белков, так называемый «фермент стройности»;
повышает содержание в крови серотонина, который притупляет чувство голода.

В настоящее время очень популярны 2 дневная и 5 дневная ананасовые диеты.

Ананасовая диета на 2 дня

Двухдневную ананасовую диету применяют в качестве разгрузочных дней, не более двух дней в неделю.

Берем 2 кг свежих ананасов, нарезаем кусочками и разделяем на 4 порции – завтрак, полдник, обед и ужин.

Из напитков разрешен только свежевыжатый ананасовый сок без сахара, 1 литр на день.

Ничего другого не едим и не пьём. При такой диете уходит по 1 кг за день.

Ананасовая диета на 5 дней

Питание 4х разовое. Пьём минеральную воду, чай без сахара. Общий объём жидкости - не менее 2 литров в день.

Меню завтрака и полдника для всех дней одинаково:

Завтрак: 100 г пюре из свежего ананаса со 100 г йогурта низкой жирности и 2 ч.л. овсяных хлопьев;
Полдник: 1 вареное яйцо и бутерброд из ржаного хлебца, со сливочным маслом и 20 г семги.

1й день:

Обед: рис на пару с приправой кари;
Ужин: 2 картофеля в мундире и 100 г ананасов кубиками, политые творожным соусом (50 г нежирного творога, 1ст.л. сметаны, 1ч.л. свеженатёртого хрена).

2й день:

Обед: цыпленок, приготовленный без жира, с кусочками свежего ананаса;
Ужин: салат из 100 г отварных и очищенных креветок, 100 г ананаса кубиками, 3 измельченных веточек сельдерея, 1 огурца, нарезанного кружочками, соли, 1ст.л. лёгкого майонеза.

3й день:

Обед: салат из 100 г ананаса, 3 листов кочанного салата, 2 помидоров, половины красного перца. Заправка: долька чеснока, соль, 1ч.л. хрена, 1/4 ч.л. горчицы, лимонный сок, 1ч.л. растительного масла;
Ужин: 100 г грудки индейки с 1ст.л лука, 100 г свежего ананаса кубиками, 2 хлебца (мясо обжарить 7 минут с луком на 1ч.л растительного масла, затем тушить с водой).

4й день:

Обед: салат из 100 г обжаренного на решётке куриного мяса, 100 г ананаса кубиками, 3х долек апельсина кубиками, 2 ст.л. зелёного горошка, 2ст.л лёгкого майонеза (соль, перец по вкусу);
Ужин: 100 г ананаса и суп из сельдерея.

5й день:

Обед: слоёные пирожки с ананасом;
Ужин: отварной рис (2 ст.л. сухих зёрен) со 100 г ананаса кубиками.

Добавлено через 7 минут
люди! предупреждаю! перед тем как не жрать неделями -проконсультируйтесь у профессионального диетолога!

Killzero
30.11.2012, 22:40
http://cs308126.userapi.com/v308126329/61a1/8k21aK_7z_M.jpg

Hunter
23.02.2013, 05:05
- Дорогой, я селa нa диету, поэтому буду есть только лобстеры, трюфели и омaры!
- Дa чё ты мелочишься! Жри уже срaзу деньги!иногда такие диеты попадаются ,что правда проще сразу деньги жрать ,чем искать такие продукты

Добавлено через 14 минут
- Как прошел первый день в школе Аркаша?
- Плохо! Ребята обзывали меня жирным!
- Не переживай. Иди лучше покушай, я сварила тебе носорога.

INDIGO Барракуда
07.04.2013, 21:59
никогда я на диетах не сидела!))

http://www.youtube.com/watch?v=m_L2jQa4jwI

Нюся
16.04.2013, 23:57
везет...а у меня очередная борьба с зимними кг....считаю калории....

Hunter
17.04.2013, 02:49
лучшая диета это пожизненная. жрать ,когда хочешь и не жрать ,когда не хочешь

Нюся
17.04.2013, 17:39
на меня блин не действует....

Hunter
18.04.2013, 05:23
большинство людей жрут лишнее ,когда 1)волнуются и 2)когда делать нечего. ну 1) чтоб похудеть ,надо нервы подлечить ,а 2)это постоянно заниматься делом ,чтоб не было соблазнов. это как покурить для некоторых. типа перерыв -пошли покурим. курить как и жрать надо с умом и чувством ,чтоб был кайф ))

Нюся
19.04.2013, 00:32
а вкусно есть как отучится?не могу я есть правильную и здоровую еде!орехи и сухофрукты не люблю...кашу люблю на молоке...если мясо тоже что бы там с приправками а допустим всеми любимою красную рыбу-то отварную но с белым соусом...а мюсли брррр!!!

Hunter
19.04.2013, 04:25
а вкусно есть как отучится?зачем? не надо отучиваться вкусно есть. соль в том ,чтобы есть и есть вкусно ,но не обжираться

мясо и рыба круто. каша на молоке тоже. одно дело есть порциями и вовремя останавливаться за 5 минут до каменного желудка ,когда уже не лезит туда ,а все уже лезет обратно. другое дело на праздниках нажираться как с голодного края один раз и на всю оставшуюся жизнь

Нюся
19.04.2013, 17:44
мне много не надо...булочку или пару кусков батона...и все...кг ко мне пришло...про торт молчу...батон ем уже лет 10 ток с красной икрой...а что бы намазть маслом и с колбасой и сыром навернуть это не променя...

Hunter
25.07.2013, 04:25
Почему надо часто есть

Диетологи уже давно сошлись во мнении, что есть нужно как минимум 5 раз в день, в идеале – 6. Идеал от минимума, как не трудно заметить, не сильно отличается. Профессиональные бодибилдеры перешли указанный рубеж, и стали принимать пищу каждые 2 часа. Впрочем, львиную долю их рациона составляют элементы спортивного питания. Давайте попробуем разобраться – почему же так важно есть часто, но понемногу.

Во-первых, наш организм за один прием пищи в состоянии усвоить лишь ограниченный объем питательных веществ. Причем скорость усвоения, если не считать так называемых «окон» (белкового и углеводного) на протяжении всего дня остаётся более-менее неизменной. Специалисты даже как-то подсчитали, что за один прием пищи наше тело не в состоянии усвоить более 30 грамм белка – сегодня эта цифра активно обсуждается, и мнение большинства врачей сводится к тому, что она не постоянна, зависит от особенностей конкретного человека: скорости его метаболизма, массы тела. Так же скорость усвоения пищи зависит и от нее самой. Белок яйца полностью всасывается за 2-3 часа, а мясо может перевариваться по 6-7 часов. Этот эффект был положен в основу раздельного питания – об этом мы еще поговорим, но в другом месте. К тому же небольшие порции позволяют удерживать общую калорийность питания в разумных рамках. Представляете, что стало бы с Вашим организмом, если бы по 6 раз в день вы потребляли по 1-1,5 тысячи калорий?

Во-вторых, организм нуждается в постоянном притоке аминокислот. Иначе она начинает кушать самого себя, разрушая мышечное волокно. Объяснение здесь простое – аминокислоты требуются нам для разных целей, в числе которых и регулирование ЦНС, деятельность мозга. Понятно, что перед такими запросами сохранение мышечной массы имеет низкий приоритет. Лишь постоянно и обильное употребление белков способно удовлетворить все потребности организма. Именно поэтому профессиональные спортсмены на ночь буквально «нагружаются» белками – чтобы в период продолжительного голодания организму было, откуда брать столь необходимые аминокислоты, помимо внутренних «резервов».

В-третьих, потребление пищи приводит к повышению скорости метаболизма на 8-12%, и, как следствие, скорости сжигания жировых отложений – по мнению разных специалистов от 1-2 до 7%. На практике это позволяет сбрасывать больше веса, лучше детализовать мышечную ткань. Парадоксально – но факт.

breathless
03.12.2014, 19:36
Приговорили преступника к казни на электрическом стуле. А он толстый до неприличия — ни на какой стул не помещается. Решили, значит, его на диету посадить. Проходит месяц — он 15 килограмм набирает. Его пересаживают на хлеб и воду. Проходит месяц — он ещё 10 кило в плюс. Лишают его совсем еды! Проходит месяц — у него вес ещё появляются пять килограмм живого веса. Тюремщики не выдерживают:
— Мужик! Ты чего не худеешь?
— Да знаете… Как—то мотивация слабая…