PDA

Просмотр полной версии : Мобильные телефоны

ANGLER
24.01.2008, 20:18
Убийство мобильников

Оказывается, существует огромное количество способов убить свой мобильник! С какими из них доводилось знакомиться вам?

WRANGLER!!!
24.01.2008, 22:03
мой предпследний был утопленником. упакой мобильный бох его глючную душу! :D

Killzero
29.01.2008, 20:48
Мои умирают неожиданно, спонтанно, скоропостижно, мгновенно, без мучений, вдребезги...

WRANGLER!!!
30.01.2008, 23:09
Killzero
да у тя их тьма! можно и проредить колекцыю! не жалко :D

Sleepyhollow
01.02.2008, 01:43
а у моей подруги была мобила моторола ц115......этот мобильный нельзя убить.....она его купила чисто по приколу....чтоб убивать.....случай....выпускной....мы с девчёнками где-то гуляем...снимаем на видео: эта моя подруга берёт мобилу и со всей силы бросает вдоль улицы......мимо лавочек...я прохожу мимо этих лавочек с возгласом: "теперь моя очередь его собирать".........люди на лавках в шоке.....смотрят сначала на меня, потом на мобилку......а я спокойно его собираю, включаю.....работает.....
мы его и со 2-го этажа бросали .....тоже целый......:pardon:

Мидори
03.02.2008, 23:57
А мой погиб, как Анна Каренина, под поездом, упал с платформы, когда мимо проезжало это транспортное средство! Покойся с миром, друг! Т_Т

WRANGLER!!!
05.02.2008, 08:41
у кого какой? и какой охото? хвАлимся. жАлимся. вылАживаем фото, если охото. и всё такоэ :cool:

ANGLER
07.02.2008, 21:21
Самые распространенные способы "убийства" мобильника

Австралийский оператор сотовой связи Telstra провел очень интересное исследование. Специалисты компании выясняли, как абоненты ломают свои мобильники.

Надо сказать, что представители Telstra отметили очень большую изобретательность абонентов, которые "придумывают" все более причудливые способы, как можно "избавиться об своего маленького друга.

Telstra выделил пять самых распространенных способов "убийства" мобильника:

1. Большая часть пользователей забывает мобильник на крыше автомобиля.

2. Насильственная смерть мобильника в результате купания в унитазе или разговоров под дождем.

3. Некоторые пользователи ломают телефон, случайно сев на него.

4. Падение на землю (чаще всего на пешеходную дорожку).

5. Кидание телефона на стол, в ящик или в друга.

Да, кстати, если вы храните мобильник в чехле, держите его подальше от домашних любимцев, особенно от собак - уж больно они любят их грызть.

http://helpix.ru/news/200712/060028/

}{омяk
15.02.2008, 15:43
У меня "Заря-1721" с раскладным ножом, штопором и фотокамерой 33мм плёнка. Вот только барабанов с новыми рингтонами не найти нигда для этой модели. Стандартная "Зайка" Киркорова уже заебла!

koe4toto
16.02.2008, 00:26
Кенни!)))))))))))))))))))))))))))

mawuHa
18.02.2008, 21:43
А меня мой Симён м75 устраивает.Кодовое имя "кирпич".Он и в воде тонул без заглушек,и с балкона падал,а чешет.Для меня главное,чтоб читать можно было,и Опера мини шоб поддерживал.

Agata
19.02.2008, 05:23
я как то еще не успела угробить ни одного мобильника. У меня уже года 2-3 одна и та же трубка и пока жива несмотря на многочилсенные повреждения. Она правда после последнего падения стала самовольно отключатся, но это не страшно мне не трудно включить))

WRANGLER!!!
21.02.2008, 01:03
а у меня древняя матаролла. звать МОтя. и иногда КлавдЕя ! :D

Miuki
24.02.2008, 00:49
А чего люди с телефонами на унитазах делають? а? О_о

Я пока не сломала свой телефончик. ^_^

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/156901496.1f/0_111e12_d375e34_orig.jpg

Телефонные будки и мобильная связь в Японии (http://miuki.info/2011/05/telefonnye-budki-i-mobilnaya-svyaz-v-yaponii/)

Телефонная связь

В 2003 году в Японии началась планомерная ликвидация телефонов-автоматов, установленных в общественных местах. Стремительное распространение сотовой связи сделало их сохранение и обслуживание убыточным. Лишь в минувшем году Японская телефонная корпорация потеряла на этом 300 миллионов долларов, тогда как прежде данная статья ее бюджета неизменно давала хорошую прибыль.

В середине 80-х годов, когда началась повальная мода на мобильные телефоны, в Стране восходящего солнца насчитывалось около миллиона красных телефонных будок. В любом городе они попадались на глаза чаще, чем почтовые ящики. Эти будки прочно вошли в быт, ибо использовались они не только для телефонных разговоров. В увеселительных районах Токио (Симбаси, Сибуя, Синдзюку) именно к их стенам лепили свои визитки “ночные бабочки” столицы, а возле станций метро и электричек развешивают свои объявления студенты, предлагающие готовить школьников к экзаменам. А сколько тут возможностей для конфиденциальных контактов! Ведь каждый телефон-автомат имеет номер, по которому можно позвонить в назначенное время. Из любой телефонной будки можно было позвонить не только в другой город, но и в любую страну, если заранее сделать депозит.

Несмотря на то, что телефонные будки много где демонтировали, в Токио до сих пор много телефонов-атвоматов. При этом, выделяют несколько их групп:

1.) Зеленые или серые автоматы (на них есть надпись ISDN) – это междугородние телефоны и работают они только по специальным телефонным картам различного номинала, которые можно купить почти в любой гостинице.
2.) Междугородние автоматы – голубого или желтого цвета. Они также работают по картам, но могут принимать и монеты – по 100 йен и 10 йен.
3.) Внутригородские телефоны (они меньше по размеру по сравнению с другими) – красного цвета – работают только по монетам и принимают только 10 йен.

Как пользоваться автоматами – нарисовано внутри каждой будки. Если нужно позвонить из Токио в Москву, например, это может стоить от 140 йен до 270 (все будет зависеть от того, в какое время суток совершается звонок).

Чтобы из автомата позвонить в Москву, набираем 001 – это выход на межгород, затем набираем 7 – это код России, а затем 495 – это код Москвы и дальше – свой номер.

При звонке на стационарный японский телефон необходимо набрать 8 – 10 – 81 – <код города> – <номер вызываемого абонента>. Код города необходимо набирать без первого “0″ в коде.

Коды некоторых городов: Акита – 188, Асикага – 284, Вакаяма – 734, Имабари – 898, Йокогама (Аомори) – 175, Йокогама (Канагава) – 45, Кавасаки – 44, Кагосима – 992, Киото – 75, Китакюсю – 93, Кобе – 78, Масуда – 856, Мито – 292, Нагасаки – 958, Нагоя – 52, Ниихама – 897, Окаяма – 86, Омута – 944, Осaка – 6, Саппоро – 11, Сендай – 22, Сиогама – 22, Такамацу – 878, Такаока – 766, Тиба – 43, Токио – 3, Токуяма – 834, Фукуока – 849, Футю – 423, Хакодате – 138, Хиросима – 82, Эбино – 984, Ямагути – 839. В некоторых случаях код города пишется с добавлением перед ним цифры “0″, например: Саппоро – 011.

Сотовая связь

Традиционные для Европы и Америки GSM-стандарты мобильной связи в Японии не распространены, так что позвонить со своего мобильника невозможно. Здесь действует стандарт сотовой связи G3. Мобильные телефоны и пейджеры “европейских” стандартов связи в Японии не работают.

3G (third generation) — это условное обозначение сотовой связи нового поколения. В быту также называется “games, girls, goals” (по самым популярным целям использования). Впервые 3G технологии были опробованы как средство невоенной связи еще в 90-х годах, а с 2001 года используются в Японии как коммерческие сети.
В настоящее время основными пользователями связи третьего поколения являются Япония, Южная Корея, Гонконг, частично Европа, США и другие страны Азии. 3G работает на новых протоколах, позволяющих одновременно передавать и получать информацию и голосовые данные за счет разделения каналов, большой пропускной способности и высоких частот. Самые популярные протоколы – CDMA 2000 1x, WCDMA и их модификации. В Японии используются тот и другой, но без всяких натяжек назвать “третьим поколением” можно лишь стандарт WCDMA.

Стандарты

В Японии используется несколько стандартов, полностью или частично подходящих под определение “Third Generation”, но все они в монополистическом виде (без совмещения с обычными GSM-сетями) представлены именно в этой стране. Компании постоянно экспериментируют, как с новыми протоколами и информационными услугами (в разных подсетях они отличаются), так и с разработками для остального мира (весьма актуальна возможность использования японских аппаратов за рубежом). Иными словами, Япония идет своим, особым путем, и пока довольно успешно.

http://miuki.info/2011/05/telefonnye-budki-i-mobilnaya-svyaz-v-yaponii/

ANGLER
25.02.2008, 02:04
А чего люди с телефонами на унитазах делають? а? О_о

Совмещают приятное с полезным.)))

Agata
25.02.2008, 02:38
ты лучше спроси че они делают с ним в ванной...я свой седня туда уронила когда с подругой болтала...нет чтоб подождать пока домоюсь...терь он глючит даж хуже чем раньше...

Hunter
26.02.2008, 01:58
не пойму воть, чего люди с телефонами на унитазах делають? а? О_о
тоже кстати не пойму
Совмещают приятное с полезным.)))
что приятное? а что полезное? обьясните мне )
ты лучше спроси че они делают с ним в ванной...я свой седня туда уронила когда с подругой болтала...нет чтоб подождать пока домоюсь...терь он глючит даж хуже чем раньше...
вот народ! ппц! ) невтерпеж чтоли? )

ANGLER
28.02.2008, 19:10
что приятное? а что полезное? обьясните мне )

Hunter! Тут, знаешь ли, все индивидуально. Это у кого как получится.)

breathless
28.02.2008, 19:20
Оо унитаз это что-то....
Я там не один мобильник утопил!!

ANGLER
28.02.2008, 19:26
Я смотрю, канализация - это не что иное, как кладбище "мобилкиных".))

Agata
04.03.2008, 23:15
не правда не только канализация. Им еще свойственно просто вывалится из кармана или сумки и разлетется в дребезги

breathless
04.03.2008, 23:35
блин.... я своим телефоном в стену кидаюсь.... не рассыпается....

Agata
04.03.2008, 23:51
нифига се..за что ты его так??

breathless
05.03.2008, 00:22
А.... Чтоб жизнь раем не казалась....

Hunter
05.03.2008, 05:13
а если разлетится?

breathless
05.03.2008, 09:56
Ну и нефритовый стержень с ним....

Agata
05.03.2008, 14:58
зря ты так. Мобильник же ни в чем не виноват

breathless
05.03.2008, 15:28
Считаю, что лучше разбить мобилку, чем чью-то голову....

Lilian
05.03.2008, 15:41
KlaUn,это точно сказанно...и ещё бывает не чью-то,а даже свою...
Да я не убивала свои мобильники,я просто их теряла...

WRANGLER!!!
05.03.2008, 21:37
зря ты так. Мобильник же ни в чем не виноват
а ВДРУХ? :D
KlaUn,это точно сказанно...и ещё бывает не чью-то,а даже свою...
Да я не убивала свои мобильники,я просто их теряла...

и много ты уш успела натерять?? )))

Lilian
05.03.2008, 22:04
и много ты уш успела натерять?? )))
7 штук...да...

WRANGLER!!!
05.03.2008, 22:18
7 штук?? :swoon: нехъя атАка! МОЛОДЕЕЕС! :D а эт я надеюсь в неделю? :to_pick_ones_nose3:

Lilian
05.03.2008, 22:20
Нет не в неделю...слава богу...

Agata
05.03.2008, 22:35
интересно, а если я свою мобилу вдруг потеряю мне подарят новую...

WRANGLER!!!
05.03.2008, 22:40
Нет не в неделю...слава богу...
ну вот! ато разнообразие ж постоянное было б ! тока предстафь! :D
интересно, а если я свою мобилу вдруг потеряю мне подарят новую...
пока не потеряеш не узнаешь !:D а чё? уже новую охота?))))

Agata
05.03.2008, 22:50
там мне ее уже год как охота..или два...не помню. Это моя вторая мобила и чувствую будет последная..

mawuHa
16.03.2008, 16:53
Первый тел я потерял,второй убил программно(не выхоит в инет,быстро садится)нынешний утопил,но пока работает...

ANGLER
18.03.2008, 04:01
второй убил программно
Вот это мне нравится! Самое поэтичное убийство мобильника, я б сказал.)

ДуРо
24.03.2008, 17:40
нет..мобилка нужна полюбак...я вот например ваще жиь без нее не могу..у мя безлимитка на смс..так я каждый день по 200-300 штук смс отправляю..если еть настрой канешн...
но убиваю я их тоже часто..ваще мне технику доверять нельзя..у мя однажды в один день сломался комп.ю плейер и мобила...

Killzero
24.03.2008, 18:08
у мя однажды в один день сломался комп.ю плейер и мобила...
Каким образом?... Сами по себе?...

ДуРо
25.03.2008, 00:57
ну мобилка у мя ужо давно была не в себе... плейер я сама об стенку..он тормозить чета начал...а вот комп..я ваще так до сих пор понять не могу как это случилось...но случилось страшное, после чего пришлось привод менять...

WRANGLER!!!
25.03.2008, 06:24
плейер я сама об стенку..он тормозить чета начал...вот ты его и починИла. :D интересный способ! :D надо буит запомнить! :D
ну мобилка у мя ужо давно была не в себе...
какой породы мобилка? х)))) была

breathless
25.03.2008, 08:37
У мну мобилка работать не хотит.... только на прием.... может деньги мои экономит?? и смски не отсылает, глупая штуковина....

ДуРо
25.03.2008, 13:41
надо буит запомнить
ты запоминай, запоминай...можешь даже записать...
у мя ваще дохрена способовкак отправить мобилку на тот свет..вот я как то посуду мыла и параллельно писала смс...уронилав грязную воду с пеной...
а было как то сидела на 3 этаже в заброшке..писала смс пока оч хороший чел не толкнул мя...моя дибилка полетела вниз...благо там трава была..вернули, правда долго в коме лежала...
но самое веселое эт када в клубе в не оч трезвом пошла (пардон) в толчок...моб был в заднем кармане джинс...чтот с ней произошло думаю догадываетесь..но возвращать я ее не стала..пусть покоится с миром в сказочных лабиринтах канализации...
и ваще у мя было много случаев и еще ни один из моих мобов не умирал своей смертью...
какой породы мобилка? х)))) была
тада был самсунг..
У мну мобилка работать не хотит.... только на прием.... может деньги мои экономит?? и смски не отсылает, глупая штуковина....
ой действительно даже хорошо...экономия и денег и времени

breathless
25.03.2008, 14:47
Тока ночное словоблудие теперь мешает жутко.... раньше хоть с кем-то делил его....

ДуРо
25.03.2008, 14:53
для этого и существует инет...

breathless
25.03.2008, 15:31
Мне ночью в сети нельзя.... только телефон....

Agata
27.03.2008, 03:38
ну чтож..я уже отметила свою новую мобюилку первым падением....легкая царапина там уже есть терь ей уже мона сказать ничего больше не грозит))

WRANGLER!!!
15.04.2008, 01:44
Agata, 1. как звать пострадавшего? таксзать ПОРОДА? :D 2. глюки после пострадАния есь? :D типа время то прошло после ударЕния. ужо понЯтно ЧЁ КАК. :cool:

Agata
16.04.2008, 20:24
порода именуеццо самсунг какой то там Е...после ударения чувствует себя превосходно даж не глюкнула ни разу...короче мои мобилы живучие как и я сама.

Hunter
26.05.2008, 05:51
Сегодня мобильный телефон уже перестал быть роскошью, а в развитых странах количество мобильников, находящихся в эксплуатации, давно превышает количество населения. При этом постоянно обновляется и пополняется ассортимент мобильных телефонов, представленных на рынке. В настоящее время любой может найти подходящую ему модель мобильника, как по функциональным возможностям, так и по стоимости. Диапазон цен на мобильные телефоны достаточно широк: от нескольких десятков долларов и до астрономических цифр. В этой статье МирСоветов расскажет о самых дорогих мобильных телефонах.
Сначала затронем эксклюзивные модели, выпущенные в ограниченном количестве, потом рассмотрим самые дорогие модели мобильных телефонов, представленных в настоящее время на российском рынке.

TOP5 самых дорогих эксклюзивных мобильных телефонов
В приведенной пятерке мы сознательно не указываем технические характеристики, так как для покупателей таких мобильных телефонов техническая сторона вопроса стоит далеко не на первом месте. Главное для тех, кто приобретает подобные аппараты – имидж. А заоблачная стоимость перечисленных телефонов вызвана исключительно применением драгоценных металлов и камней, а не техническими изысками.

1. Diamond Crypto Smartphone
Лидером является Diamond Crypto Smartphone с ценой 1 300 000 долларов. Примечательно, что производителем аппарата является российская компания Ancort, которая занимается разработкой различных криптосистем (отсюда и название телефона). Корпус мобильного телефона изготовлен из платины 950 пробы и инкрустирован бриллиантами австрийскими ювелирами.

2. Goldvish
На втором месте – мобильный телефон швейцарской фирмы Goldvish стоимостью 1 000 000 евро. Компания Goldvish и ранее была известна довольно дорогими моделями телефонов. Корпус аппарата изготовлен из белого золота, и, также инкрустирован бриллиантами.

http://i049.radikal.ru/0805/80/f0fe18e21958.jpg

3. Vertu Signature Diamond Collection
Третье место занимает мобильный телефон компании Vertu (Британское подразделение Nokia), входящий в коллекцию Vertu Signature Diamond Collection. Стоимость телефона 350 000 долларов. Модель выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Корпус мобильного телефона также изготовлен из золота и украшен драгоценными камнями.

http://i013.radikal.ru/0805/14/3b322455d011.jpg

4. Black Diamond от Sony Ericsson
На четвертом месте – мобильный телефон Black Diamond от Sony Ericsson. Заднюю сторону аппарата дизайнер Джарен Го (Jaren Goh) украсил бриллиантами. Всего было изготовлено 5 таких аппаратов, стоимостью 300 000 долларов каждый.

http://i009.radikal.ru/0805/ba/9cccfdb42433.jpg

5. Stainless Steel Signature Duo
Замыкает пятерку Stainless Steel Signature Duo стоимостью 14 800 долларов. Основные материалы корпуса – титан, алюминий, как и в предыдущих моделях, имеется инкрустация драгоценными камнями.

Самые дорогие мобильные телефоны российского рынка
Несколько по-другому дело обстоит с серийными моделями телефонов. Здесь цена определяется в основном характеристиками аппарата. Рассмотрим, что же предлагают россиянам продавцы мобильных телефонов. Итак, TOP-5 самых дорогих телефонов на российском рынке:

1. Vertu Signature Platinum
Лидирует уже знакомая фирма Vertu с телефоном Vertu Signature Platinum. Стоимость аппарата в России – от 70 000 долларов. Телефон имеет TFT-экран, отображающий 65536 цветов, разрешением 128 x 160 пикселей; полифонический звонок. Коммуникационные возможности ограничены WAP-браузером. Год выхода на рынок – 2003. Не самые лучшие характеристики для современного мобильного телефона, а высокая стоимость обусловлена платиновым корпусом.

2. Mobiado Professional EM
Второе место в нашем рейтинге занимает мобильный телефон Mobiado Professional EM, стоимость которого начинается от 2 200 долларов. Корпус аппарата отделан двумя породами дерева - Кокоболо и Гондурасский палисандр. Экран TFT, 65536 цветов, 128 x 128 пикселей. Мобильный телефон имеет поддержку Java, оснащен MP3-плеером, FM-приемником, 1,3 мегапиксельной фотокамерой. Коммуникационные возможности: IrDA, Bluetooth, MMS, GPRS. Год выхода на рынок – 2005.

http://i037.radikal.ru/0805/29/8ff912cd4cdf.jpg

3. Nokia 8800 Mart Edition
На третьем месте - Nokia 8800 Mart Edition, стоимостью от 1880 долларов. Аппарат обладает неплохими техническими характеристиками: экран TFT, 262144 цветов, 208 x 208 пикселей. 64 МБ встроенной памяти. Java, MP3-плеер, FM-приемник, 0,5 мегапиксельная камера, MMS, GPRS, Bluetooth. Год выхода на рынок – 2006.

http://i036.radikal.ru/0805/28/82cbec5e29fd.jpg

4. LG PRADA
Четвертую строчку рейтинга занял LG PRADA. Его стоимость – 1840 долларов. Мобильный телефон обладает большим бескнопочным сенсорным экраном размером 240 х 400 пикселей. Технология экрана – TFT, 262144 цветов. Другие особенности: Java, MP3-плеер, камера 2 мегапикселя, MMS, GPRS, Bluetooth, WiFi. Толщина телефона 12 мм. Год выхода на рынок – 2007.

http://i020.radikal.ru/0805/5e/fe455dee695f.jpg

5. Nokia Mobiado Professional
Пятое место занимает Mobiado Professional от Nokia. Стоимость его составляет 1750 долларов. Корпус мобильного телефона изготовлен из авиационного алюминия с керамическим покрытием. Экран TFT, 65536 цветов, 128 x 128 пикселей. 6 МБ встроенной памяти, поддержка карт памяти MMC. Коммуникационные возможности: MMS, GPRS, IrDA, Bluetooth, FM-приемник. Камера 0,3 мегапикселя. Год выхода на рынок – 2004.

Как видим, ценовой диапазон мобильных телефонов, представленных на российском рынке несколько иной. Это и понятно, ведь все модели, за исключением, пожалуй, лидера – Vertu Singature Platinum, являются серийными и изготавливаются массово. Хотя и они рассчитаны отнюдь не на широкую аудиторию, ведь приобрести себе такой мобильник может позволить далеко не каждый.

WRANGLER!!!
01.07.2008, 06:07
Мобильные телефоны изменили мир - нет нужды доказывать столь очевидный факт. Изменился способ общения, да и само понятие "быть на связи" претерпело существенное изменение: большинство людей остаются на связи 24 часа в сутки - благодаря маленьким звонящим устройствам без проводов. Факты, описанные ниже, лишь доказывают, как сильно изменился мир после массового внедрения в нашу жизнь мобильных телефонов - да так, что мы и не подозревали.

1. Их много

Во всем мире насчитывается около 3,3 миллиардов благополучно функционирующих мобильных телефонов. Вдумайтесь в эту чудовищную цифру - звонящих устройств всего-то в два раза меньше, чем населения земного шара. Если учесть, что мобильными телефонами пользуется не все человечество, а только взрослая и наиболее активная его часть, то на 100 человек приходится 158 работающих мобильников. Перебор!

2. Планета в опасности

125 млн.мобильных телефонов в год отправляются прямиком в мусорное ведро. Нет, они не выходят из строя, а лишь надоедают своим владельцам, которые не прочь сменить былого любимца на что-нибудь новенькое и модное. Учитывая скорость, с которой человечество расстается с любимыми игрушками (корейцы, например, меняют мобильники каждые 11 месяцев), скоро нам придется столкнуться с проблемой утилизации. Окружающая среда загрязняется в масштабах, вообразить которые трудно: только подумайте, какой у обычного телефона период полураспада.

3. Мобильники скоро заменят бюллетени

Крошечная Эстония неожиданно для мирового сообщества стала лидером в области внедрения передовых технологий в процесс осуществления конституционного права на выбор. Проще говоря, теперь любой избиратель может отдать голос за понравившегося ему кандидата с помощью мобильного телефона. Это, с одной стороны, облегчает процесс голосования, а с другой - процесс идентификации личности избирателя. Эру "мобильного голосования" можно официально считать открытой.

4. Корейцы "подсели" на смс

По статистике, корейский подросток посылает со своего мобильного телефона около 20 000 текстовых сообщений в год (около 60 смс в день). Согласно другим данным, около 30% корейских студентов отправляют уже около 100 сообщений в день. И когда они только учиться успевают?

5. Первый мобильный телефон появился в 1983 году

Удивлены? Да, эра сотовых телефонов началась ровно 25 лет назад: именно тогда в продаже появился Motorola DynaTAC 8000X.

6. Мобильный фонарик

Согласно исследованиям, больше половины владельцев сотовых телефонов используют подсветку аппарата в качестве фонарика.

7. Мобильный как орудие хулигана

С помощью мобильного телефона можно хорошенько напугать его владельца. По крайне мере, в Англии неуклонно растет число угроз, посланных с помощью текстовых сообщений. Смс-угрозы "хороши" тем, что запугивать жертву можно круглые сутки: мобильный телефон у большинства людей включен всегда.

8. Мобильный телефон как антитеррористический датчик

Используя полупроводниковые датчики радиационного фона, ученые из Университета Пердью работают над созданием сети из сотовых телефонов со специальными настройками, которые могут обнаружить присутствие радиоактивных материалов. Поскольку целями атак террористов чаще всего становятся центры городов с большим скоплением людей, а у большинства горожан есть мобильные телефоны, затея ученых выглядит как нельзя более логичной. Система обнаружения радиоактивных материалов с помощью сети мобильных телефонов (если она будет создана и запущена) будет эффективно предотвращать возможнее теракты силами жителей мегаполисов.

9. Мобильный телефон как средство предупреждения катастроф

Мобильные телефоны, как ни странно, чаще всего нужны не для нежного воркования с возлюбленной, и даже не для деловых переговоров с клиентом. Наиболее полезными они становятся в случае опасности или стихийных бедствий - когда стационарного телефона под рукой нет, а позвонить и вызвать помощь крайне необходимо. Во многих странах мобильные телефоны используются в качестве средств оповещения: операторы автоматически рассылают абонентам предупреждения о катастрофах, приближающихся землетрясениях, штормах и т.д.

10. Мобильная литература - новый тренд книжного рынка

Это могли придумать только японцы: написать книгу с помощью мобильного телефона и поставить на уши всю книжную индустрию. Романы, написанные столь экстравагантным образом, мгновенно стали популярными и принесли писателям-первопроходцам огромные прибыли. За первооткрывателями в надежде на легкий доход потянулись и другие молодые авторы. Надо сказать, что "мобильная" литература до сих пор находится на пике популярности: пять из десяти самых покупаемых книг 2007 года были написаны на экране сотового телефона. Авторами подобной, с позволения сказать, беллетристики, являются в основном молодые женщины, которые основывают сюжет романа на реальных событиях собственной жизни.

slonvidit
06.11.2008, 12:45
Мутировавший молоток Сименс A52.

Indigo
06.11.2008, 15:34
Сима сэ 65
и и какой то дешёвенький простенький филипц, за то долго не садится батарейка))))

Крошечная Эстония неожиданно для мирового сообщества стала лидером в области внедрения передовых технологий в процесс осуществления конституционного права на выбор. Проще говоря, теперь любой избиратель может отдать голос за понравившегося ему кандидата с помощью мобильного телефона. Это, с одной стороны, облегчает процесс голосования, а с другой - процесс идентификации личности избирателя. Эру "мобильного голосования" можно официально считать открытой..
так там нацики выборы выигрывают, самый лучший способ поддтасовки)))

Это могли придумать только японцы: написать книгу с помощью мобильного телефона и поставить на уши всю книжную индустрию. Романы, написанные столь экстравагантным образом, мгновенно стали популярными и принесли писателям-первопроходцам огромные прибыли. За первооткрывателями в надежде на легкий доход потянулись и другие молодые авторы. Надо сказать, что "мобильная" литература до сих пор находится на пике популярности: пять из десяти самых покупаемых книг 2007 года были написаны на экране сотового телефона. Авторами подобной, с позволения сказать, беллетристики, являются в основном молодые женщины, которые основывают сюжет романа на реальных событиях собственной жизни. в компаниях замечаю что женщины хватаются за мобилу по поводу и без))) поэтому это неудивительно)

breathless
06.11.2008, 15:43
у меня моторолка была....
еще 10 минут назад была.... не вынесла столкновения с стеной....

Hunter
16.11.2008, 05:54
http://i033.radikal.ru/0806/ed/d69592a32264.jpg

Австрийский дизайнер и ювелир Питер Алоиссон (Peter Aloisson) уже не раз преображал корпусы мобильных телефонов различных компаний: Nokia, Motorola, Sony Ericsson. Теперь в его руки попал Apple iPhone. В результате получился самый дорогой iPhone в мире — стоимость гаджета составляет $176,400.

Поняв, что Apple iPhone становится все более популярным, известный английский ювелир Александр Амосу решил не обходить его вниманием и разработать элегантную серию этого телефона, выполненную в золоте и бриллиантах. Специально для людей с дорогим вкусом.

В отличие от оформления Nokia N95, в этой работе Александр Амосу предложил несколько вариантов исполнения iPhone – корпус может быть выполнен из 18-каратного белого или желтого золота, а также вы можете выбрать цвет сапфиров, которыми также будет украшен корпус – они могут быть белыми, черными или розовыми. iPhone от Александра Амосу искрустирован 420 бриллиантами, общим весом в 5,65 карат.

http://www.thegoodlife.ru/uploads/1193924949_diamondiphone_340x272.jpg примерная цена 41225 долларов

Indigo
16.11.2008, 14:13
в экономике есть такое понятие - предельная полезность
вот какова предельная полезность корпуса из белого золота с брюликами? помойму тока криминальная...:D

Hunter
17.11.2008, 02:25
вот какова предельная полезность корпуса из белого золота с брюликами? помойму тока криминальная...психологическая польза просто неприподъемная! ) так приятно доставать такую игрушечку из редикюльчика на зависть тем ,кто знает толк в брюликах ^^

Indigo
17.11.2008, 02:46
комуто важна оболочка, а комуто нутро -тут мне важнее нутро)

Hunter
22.11.2008, 07:42
а мне важно чтоб звонил и выглядел. больше ничем не пользуюсь

http://s44.radikal.ru/i105/0811/7a/c862d4cf5596.jpg
Компания ISSE подготовила настоящий подарок искушенным ценителям прекрасного – представила свою новую коллекцию ювелирных мобильных телефонов Monaco.

Усилиями лучших специалистов из Милана, Москвы и Нью-Йорка удалось создать оригинальные модели телефонов– инновационные и смелые произведения ювелирного искусства.

Лицевая панель телефона целиком изготовлена из золота или серебра. Рисунок выполнен с использованием техники горячей эмали, инкрустирован бриллиантами общим весом до 1,5 карат, природными рубинами, гранатами, топазами. Дисплей защищает специально созданное сапфировое стекло, неподвластное царапинам. Многоступенчатая ручная шлифовка, гравировка, полировка корпуса и его деталей, а так же различные варианты покрытия – платиной, золотом, серебром или специальной устойчивой к повреждениям цветной эмалью, еще больше подчеркивают индивидуальность вариантов исполнения каждой из моделей. Всего требуется более 60 различных уникальных технологических процессов при создании такого телефона.

Для каждого телефона ISSE Monaco, в Италии, соблюдая вековые традиции, вручную изготавливается ювелирная шкатулка с неповторимым рисунком созданного из отдельных кусочков редких пород дерева, образуя необычные формы и расцветку. Внутри шкатулки устанавливается оригинальный швейцарский музыкальный механизм. Когда все готово, шкатулка закрывается ключом, и пение музыки замирает в ожидании будущего владельца.

WRANGLER!!!
15.12.2008, 04:51
1. Выбор сотового телефона - процесс мучительный, длительный и творческий, в то время как жена появляется довольно спонтанно.

2. Правила пользования сотовым телефоном подробно описаны в инструкции, тогда как правила пользования женой не могут приведены к какому либо правилу или закономерности.

3. Поведение жены нелогично, сотового телефона - полностью предсказуемо.

4. Сотовому телефону всегда можно задать уровень громкости, жена свою громкость корректирует сама.

5. Жена много ест, в то время, как у 10 вольтового блока питания сотового телефона «ямы желудка» быть не может.

6. Чехол для сотового телефона можно купить всего один, подешевле и попроще, жене одежды необходимо необоснованно много.

7. С сотовым телефоном, в отличие от жены, не нужно таскаться по магазинам.

8. Сотовый телефон не заставляет мыть посуду и выносить мусор. Он доверяет своему владельцу право выбора времени совершения данных процедур.

9. Сотовый телефон может показывать время, дату, в нем есть калькулятор и конвертер валют, жена может показывать только комбинацию из трех пальцев.

10. Одного кормления (заряда) сотовому телефону хватает на 3-4 дня, жене нужно заряжаться 3-4 раза в день.

11. Сотовый телефон имеет подсветку, жену в темноте совершенно не видно.

12. Сотовый телефон никогда не обидится, если вы приобретете еще один сотовый телефон.

13. Сотовый телефон ничего не имеет против футбола и пива.

14. Сотовому телефону не нужно делать подарки на новый год и на День Рождения.

15. Сотовой телефон никогда не обидится на хозяина и не будет ходить с кислой миной.

16. Сотовый телефон никогда не намекает на то, чтобы вы подали ему кофе в постель.

17. Сотовый телефон не будет выпендриваться в день 8 Марта.

18. Сотовый телефон не сплетничает с другими сотовыми телефонами.

19. Сотовый телефон не скупает журналы мод, русские детективы и книги по вышивке.

20. Сотовому телефону всегда можно сменить переднюю панель, для жены эта операция будет очень дорогим мероприятием.

21. Сотовый телефон никогда не морщится при виде стоящих в углу ваших носков.

22. Сотовый телефон не ругается на ваш храп, а жена всю ночь свистит, толкается и не дает спать.

23. Сотовый телефон никогда не пытается застукать вас с другим сотовым телефоном в постели.

24. К сотовому телефону никогда не приедет его одноклассница в гости в отпуск на пару лет.

25. Сотовый телефон никогда не начинает торговаться с другими сотовыми телефонами на рынке.

26. Сотовый телефон умеет перезванивать и автодозваниваться, жена никогда не перезванивает.

27. У сотового телефона никогда не будет кричащих и плачущих детей, у жены иногда появляются.

28. Сотовый телефон не просит свозить его в Грецию на новый год.

29. У сотового телефона нет мамы, которая все знает и учит жить владельца этого сотового телефона.

30. Сотовый телефон не может завести себе любовника, жена - запросто.

31. К походам в театр и рестораны сотовый телефон совершенно равнодушен, жена постоянно просит вывести ее в общество.

32. По сотовому телефону можно заказать пиццу, по жене - нет.

33. Сотовый телефон никогда не потребует убрать елку в праздничный день 1го мая.

34. Сотовый телефон прекрасно обходится без дорогой косметики.

35. Сотовый телефон никогда не обижается на то, что вы уделяете ему мало времени.

36. Никаких дополнительных золотых и серебряных украшений сотовому телефону не требуется.

37. Сотовый телефон всегда можно продать, жену - нет.

38. Сотовый телефон, по желанию, всегда можно выключить на любое неограниченное время.

Hunter
26.12.2008, 06:08
интересно ,а трахается автор тоже с сотовым телефоном ,а не с женой? )

Indigo
13.01.2009, 06:24
Он сказал ей на ушко нечто уменьшительно-ласкательное, а она в ответ сделала ему нечто ласкательно-увеличительное.....

Moon.шлюха
15.07.2009, 17:19
а у меня с моей шоколадкой мнООоого историй...
она уже и в туалет сваливалаcя(я тада пьяноя была)
..карочь чё она только у меня не вытваряла шоколадочка моя шоколадная:D

да моторолы они сильные..у мну была одна такая...мы и с другами соревновались...
у кого дальше летает мобила..и то сё...

ДОК
15.07.2009, 17:48
глючный бэнкью сименс....уже шлейф менял

Dione
15.07.2009, 18:00
не знаю..у меня пока с моим всё нормально...
больше года одна царапина и нормально)

Moon.шлюха
15.07.2009, 18:38
глючный бэнкью сименс....уже шлейф менял

эти бэнкью сименсы не исправимы....:rolleyes:

ДОК
16.07.2009, 00:59
Ога
зато мне нравится дизайн моей лопаты, да и вообще всё....кроме глюков, конечно же:D

SVEKL@
25.02.2010, 01:26
а мой самсунг уже огни и воды прошел...в прямом смысле. И чем только не обливался, где тока не падал....но жив)

Hunter
27.02.2010, 06:59
у меня хелло мото

Miuki
17.05.2011, 16:34
http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/156901496.1f/0_111e11_39364fbc_-1-L.jpg

Российский рынок мобильных телефонов, несмотря на разнообразие предложений, так или иначе был обделен некоторыми популярными, в частности японскими, брендами. Причины самые различные — от политики компаний, не видевших перспектив для своих устройств на российском рынке, до чисто технологических факторов, связанных с отсутствием в продуктовой линейке компаний-производителей аппаратов, работающих в GSM-сетях.
Некоторые пользователи заказывавют телефоны из Японии. Но прежде чем приглянувшееся устройство попадет к своему владельцу, оно должно будет пройти достаточно долгий путь. Языковой барьер и неуверенность могут стать помехой для многих пользователей, желающих приобрести редкую трубку. В этом случае можно прибегнуть к услугам многочисленных посреднических компаний, координаты которых можно найти на специализированных форумах и сайтах. Помимо прочего, такой путь может помочь решить проблему с разлочкой и русификацией аппаратов (как правило, в окончательную стоимость заказа включены и эти услуги).

http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/156901496.1f/0_111df1_ae04a678_-1-L.jpg

Одними из наиболее известных часто покупаемых телефонов являются так называемые японофоны, мобильные устройства ведущих японских операторов сотовой связи. Несмотря на целый ряд неудобств и компромиссов, с которыми приходится мириться владельцам японских телефонов в России, они достаточно популярны среди разбирающихся в мобильной технике пользователей. Познакомившись с такими решениями поближе, стоит заметить, что никакой особой изоляции не наблюдается. Речь идет даже не о продукции шведо-японской компании Sony Ericsson, одного из ведущих производителей на рынке мобильной связи. В России в разное время наблюдались официальные продажи телефонов других, чисто японских брендов.
Можно вспомнить те же телефоны Sharp, которые были представлены в сетях салонов сотовой связи несколько лет назад, или Panasonic, которые присутствовали в российской сотовой рознице вплоть до решения компании о закрытии GSM-направления. А также неудавшийся совместный проект отечественного (МТС ) и японского (NTT DoCoMo) операторов сотовой связи по продвижению сервиса i-mode. В рамках данной кампании на отечественном сотовом рынке оказались аппараты NEC и другие, которые после сворачивания проекта продавались буквально за копейки.
Да и в других странах японские аппараты достаточно хорошо известны — в частности, на сотовом рынке Западной Европы, где те же телефоны Sharp продавались под торговой маркой оператора Vodafone.
В то же время, наблюдается тенденция к увеличению количества мобильных телефонов для внутреннего японского рынка, способных работать в GSM/3G-сетях, а значит, появляется все больше возможностей у отечественных поклонников японских телефонов.
В противоположность распространенному мнению, сегодня в Японии насчитывается достаточное количество операторских 3G-моделей, спокойно работающих в России. Благодаря этому, поток моделей Panasonic, Sharp, Toshiba, NEC под торговыми марками NTT DoCoMo, SoftBank (ранее известный как японское отделение Vodafone, еще раньше — как J-Phone) в Россию не прекращается.
Феномен японских телефонов вызван сложившимся о них мнением как о технологических лидерах, равные которым для GSM-рынков, таких как российский, появятся еще не скоро. Футуристический дизайн и насыщенная функциональная начинка (шустрые процессоры, огромные экраны, качественные камеры, GPS, бесчисленное множество характерных мелочей, многие из которых, правда, неактуальны для России — как например, системы бесконтактных платежей) не оставляют никого равнодушным и формируют вокруг японофонов такое же преданное сообщество пользователей, как вокруг аниме и прочих проявлений современной японской культуры.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/156901496.1f/0_111df2_cfc6995c_-1-L.jpg

В Японии чрезвычайно сильны позиции операторов, которые являются полноценными участниками процесса разработки и производства мобильных телефонов, наряду с самими вендорами. Ведущие операторы — NTT DoCoMo и SoftBank Mobile (выкупивший в 2006 году компанию Vodafone K. K.) формируют стратегию дальнейшего развития мобильных телефонов в стране, развивают и внедряют новые технологии. Одним из таких веяний стало бурное развитие в Японии сетей третьего поколения 3G, в результате чего в продуктовой линейке и того и другого операторов появились решения, которые вполне можно использовать и за пределами Японии. Интересно, что если NTT DoCoMo, помимо того, что сам является крупным производителем, при формировании своего модельного ряда отдает предпочтение местным компаниям, то у SoftBank встречаются аппараты других компаний (в частности, Samsung; были здесь и телефоны Nokia, и даже Windows Mobile-устройства НТС).
Так или иначе, японским мобильным телефонам присуще многообразие используемых решений. Это касается не только аппаратных возможностей (так, качественные VGA-экраны использовались в японских трубках задолго до появления первых подобных коммуникаторов для GSM-рынков, да и встроенные мультимегапиксельные камеры на внутреннем рынке появились также до использования в куда более известных нам продуктах), но и программной начинки.
Вопреки стараниям отечественных владельцев японских телефонов, установить сторонне программное обеспечение, пусть даже и Java, на такие телефоны почти невозможно. И дело даже не в том, что используются какие-либо особые программные платформы. На самом деле, японские телефоны в этом плане куда ближе европейским и российским потребителям. Так, во многих телефонах NTT DoCoMo использована операционная система Symbian OS. Правда, она совсем не такая, как платформы S60 или UIQ. Можно полагать, что с образованием объединенной Symbian Foundation подобная разрозненность также уйдет в прошлое.
Стоит упомянуть все те технологические особенности, которые и позволяют считать мобильные телефоны из Японии устройствами будущего. Достаточно вспомнить ставшее обыденным на островах еще пару лет назад мобильное телевидение, определение координат абонента по встроенному навигатору его телефона, систему бесконтактных платежей за счет использования специальных чипов.
Другой сильной стороной японских телефонов является их ориентированность на использование в сети, интеграцию мобильного интернета в большинство приложений.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9090/156901496.1f/0_111e10_d1c0e6f8_-1-L.jpg

Однако именно это при использовании в России превращается в один из главных недостатков японских телефонов. Зависимость от мобильного интернета при невозможности его корректного использования превращает некоторые японские телефоны не более чем в красивые игрушки. Ну а повышенные требования к безопасности и авторскому праву приводят к достаточно курьезным для отечественного пользователя моментам, таким как, например, невозможность установки в некоторых моделях собственной МР3-мелодии звонка на телефон.

Вывод
Как известно, запретный плод сладок. Желание приобрести отсутствующий в России телефон зачастую вызвано вовсе не какими-то функциональными преимуществами или новыми возможностями. Технологические преимущества японских телефонов, такие как просмотр мобильного телевидения, разнообразный контент и т.д., нивелируются невозможностью их корректной работы в российских сотовых сетях. В то же время, само обладание подобным телефоном может повысить статус его владельца в глазах пользователей “в теме”. Вот только почти наверняка таких знающих людей окажется куда меньше, чем обычных пользователей мобильных телефонов. Так что возникнет к непониманию с их стороны — зачем нужно было платить достаточно большую сумму за обладание странным и зачастую неудобным новым устройством?
Прежде всего, главным преимуществом таких телефонов является их эксклюзивность, наверняка многие из владельцев пресловутых японофонов согласятся, что радость от обладания таким штучным товаром несравнима с ощущениями от обычных телефонов. Да и WOW-эффект очень и очень велик — такой редкий мобильный телефон трудно не заметить, он привлекает внимание. В том числе, и за счет дизайна — устройства из Японии смотрятся куда более эффектно, броско. Немаловажен вопрос материалов, качества сборки, к привозным аппаратам по этому поводу также редко когда возникают нарекания.
Ну и одним из самых важных моментов являются, конечно же, технические возможности. Согласитесь, глупо было бы полагать, что все владельцы японофонов приобретали их только по причине выдающегося дизайна, из желания выделиться. Функциональное преимущество — едва ли не решающий фактор. Возможность приобщиться к завтрашним технологиям играет ключевую роль. Экраны высокого разрешения, мощные аппаратные и программные платформы, встроенные камеры отличного качества, навигация, мобильное телевидение, беспроводные сервисы и расширенные возможности коммуникаций — все это и даже больше можно встретить в мобильных телефонах, привезенных непостредственно из Японии. А все ли это будет работать в российских условиях, и насколько корректно (особенно если говорить про японские телефоны или поддержку фирменных корпоративных сервисов BlackBerry)? Это уже другой вопрос.
Таким образом, стремление приобрести штучный мобильный товар вполне оправданно, если есть желание заполучить действительно качественную вещь. В то же время, заказывая всякие редкие устройства, необходимо понимать, что придется мириться с определенными неудобствами. И если будущий владелец сможет грамотно сбалансировать желания и возможности, значит, выбор был сделан не зря, и новинка еще долго будет радовать глаз своего хозяина.

Добавлено через 2 минуты
http://miuki.info/2011/05/yaponskie-mobilnye-telefony-v-rossii/

INDIGO Барракуда
19.11.2011, 23:37
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.

Miuki
18.03.2012, 03:00
Мобильные слухи из Японии (смартфоны) (http://miuki.info/2012/02/mobilnye-sluxi-iz-yaponii-smartfony/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6824/156901496.3f/0_120410_7157bb18_1-L.jpg

Супертонкий NEC Medias выходит за границы Японии (http://miuki.info/2012/02/mobilnye-sluxi-iz-yaponii-smartfony/)

Известный анекдот про соревнование “у кого меньше” с годами потерял актуальность, зато время от времени возникает мода на “у кого тоньше”.
И речь, понятно, не о талиях, а о габаритах мобильной техники.
Очередной рекорд принадлежит созданному компанией NEC Android-смартфону Medias N-04C, представленному японским оператором Docomo.
В Японии, естественно. Akihabaranews утверждает, что Medias N-04C, имея размеры 127x62x7.7 мм, является самым тонким из Android-смартфонов на сегодняшний день.
Похоже на то. К тому же еще и весит всего 105 граммов.

При этом аппарат с труднопроизносимым названием N-04C (а попробуйте сказать это по-японски!) имеет 4-дюймовый тачскрин с разрешением 480х854, отображающий 262144 цветов, построен на процессоре 800 МГц, оснащен пятимегапиксельной камерой, поддерживает Bluetooth, WiFi, NFC и работает на ОС Android 2.2.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/156901496.3f/0_12040e_53503fa6_-1-L.jpg

Самый тонкий на момент анонса в феврале этого 2012 года Android-смартфон, тогда представленный оператором Docomo и предназначенный для японского рынка NEC Medias N-04C, выходит за пределы Страны восходящего солнца.

Все еще сохраняющий мировое первенство по части толщины – 7.7 мм! – смартфон NEC Medias появится на рынке США.
Точнее, появится его модифицированная версия N-06C, которая будет чуточку потолще – 7.9 мм, однако сохранит такое дивное свойство, как водонепроницаемость.

Японское издание Nikkei сообщает, что в США продаже смартфона займется оператор Verizon и некие другие операторы.
Вероятно, продвигать модель им будет нетрудно – аппарат достойный: с 4-дюймовым тачскрином 480×854, a 5.1-мегапиксельной камерой, слотом microSDHC, Wi-Fi, ОС Android 2.3… (По материалам Т. Кобельской)

В Японии выпустят смартфон, измеряющий уровень радиации (http://miuki.info/2012/02/mobilnye-sluxi-iz-yaponii-smartfony/)

Японская компания NTT DoCoMo разрабатывает смартфон, который сможет измерять уровень радиации, пишет BBC.

Идея возникла после аварии на атомной станции Фукусима и вполне естественных опасений насчет влияния повышенной радиации на здоровье.
Спрос на устройства, измеряющие уровень радиации, крайне вырос в Японии после катастрофического землетрясения, случившегося 11 апреля 2011.

Новый смартфон будет выпускаться со сменными чехлами, в которые будут встроены сенсоры, отслеживающие массу тела и уровень ультрафиолетового излучения.

Новинка была представлена на выставке Combined Exhibition of Advanced Technology, которая проходила недалеко от Токио.

“Многие наши клиенты беспокоятся об уровне радиации после землетрясения, – сказал представитель DoCoMo. – Мы стараемся предложить сервисы, помогающие снизить у людей уровень тревоги”. (По материалам BBC)

Парочка познавательных и полезных мнений с форумов

Телефоны, которые продаются в Японии, предназначены для использования аборигенами при поездках за рубеж (поскольку телефоны Японских операторов за пределами Японии не работают, а японцы довольно много ездят по миру). И цены на эти телефоны/смартфоны в Японии примерно такие же, как и в других странах, покупать их там нет ни малейшего смысла. Большинство телефонов, предлагаемых по бросовым ценам японскими операторами, которые можно купить на каждом углу в Японии, работают ровно в одной сети в мире – в сети того оператора, который их продает. Причем это не лок, а изначальная техническая особенность – у каждого оператора в Японии свой либо стандарт, либо частотный диапазон и большинство этих стандартов нигде больше в мире не используются.
Аппараты WCDMA, которые продаются в Японии под маркой FOMA (и еще какой-то) могут работать в европейских сетях UMTS, но только в роуминге – подключить их нельзя, потому что у них нет СИМ-карт. Поддержки какого-либо из диапазонов GSM в них также нет.
В свою очередь европейские UMTS/GSM могут роумиться в японских сетях WCDMA, но подключить их там тоже нельзя.
Еще маленький нюанс – большинство японских телефонов поддерживают один единственный язык меню, Японский!

Жил в Японии 3 года. Коротко.

1) GSM там нет. Есть CDMA и вариации. Вообще я почти не видел, чтобы там мобильники продавали без контракта. В своих мобильниках, которыми пользовался так и не смог найти – где находится сим-карта (да и особенно не надо было). Там просто – выбираешь компанию-провайдер и покупаешь у них мобильник. Цены и правда низкие. Простенкие мобильники могут и бесплатно дать с контрактом.

2) В Японии отсутствует такое понятие как “роуминг” (внутри страны). Есть несколько крупных операторов – NTT DoCoMo, Au, J-Phone. Работают по всей стране, по фиксированным тарифам.

3) Было дело когда я помогал русским, которые таскают машины и байки в Россию. Так у них был аппарат без контракта. Покупали они этот аппарат в компании Au, в момент покупки выдается номер. Естественно в России он не работает. А как только они приезжают в Японию, то покупают в отделении Au карточку, загружают и вперед…

http://miuki.info/2012/02/mobilnye-sluxi-iz-yaponii-smartfony/

Hunter
12.10.2012, 23:06
Золотой телефон от Nokia

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/0/14585/14585645_8800gold_23apr_3.jpg

Nokia представляет новую модель, дизайн которой был вдохновлен одним из самых прекрасных природных металлов — золотом.
Nokia 8800 Sirocco Gold — это яркий и престижный атрибут стиля.
Благодаря роскошному 18-каратному золотому покрытию, эта модель сочетает в себе классический дизайн с современным стилем, являясь воплощением индивидуальности и элегантности.
Nokia 8800 Sirocco Edition уже поступил в продажу в некоторых странах.

«Nokia 8800 Sirocco Gold продолжает традиции Nokia по производсву эксклюзивных, по-настоящему желанных и стильных аксессуаров, - комментирует Хейкки Норта (Heikki Norta), Старший Вице-президент Nokia Mobile Phones. – В Nokia 8800 Sirocco Gold реализован любимый принцип дизайнеров и инженеров Nokia - «функция диктует форму», проверенный десятилетиями работы в области мобильных технологий».

Nokia 8800 Sirocco Gold объединяет в себе традиционную отличную функциональность и поразительно органичный, вдохновленный природой дизайн, при разработке которого было уделено пристальное внимание малейшим деталям и подбору материалов.
Поразительное мастерство, вставки из белого золота, подчеркивающие отделку из 18-каратного золота, сапфировое стекло дисплея, устойчивое к повреждениям, гарантируют долговечность красоты Nokia 8800 Sirocco Gold.
Элегантность Nokia 8800 Sirocco Gold дополнена соответствующей настольной подставкой и выполненной в таком же цветовом решении Bluetooth-гарнитурой.