PDA

Просмотр полной версии : Реалисты VS. (Ирреалисты, сюрреалисты и приверженцы других реальностей)

Bora
16.07.2008, 18:08
Итак. Пусть мы имеем одну реальность. Одна такая серая реальность: дом, школа/институт/работа, семья, друзья... каждый день практически одно и тоже. Все чиновники обобрать хотят и удивляют своей не пробиваемостью... заводы слишком сильно загрозняют природу... Реальность... похоже как на вид из окна больницы: серо, грязно, неприятно...
http://i063.radikal.ru/0807/5f/388a0c5b8ba0.jpg

Но эту реальность можно разбавить множеством иных, добавить красок. Самое легкое, для самых ленивых - посмотреть фильм Тима Бартона - Большая Рыба. Из него можно вынести главное - взгляд на реальную жизнь как на сказку, раскрашиваение жизни многими яркими цветами.
http://i028.radikal.ru/0807/b0/5be63f06c3ac.jpg

Более сложное - чтение простых книг. Скажем, фентези или научная фантастика подойдут (Толкиен, Стругацкие). Любое чтение художественных книг (кроме графоманских писателей!) позволяют обогатить мир человека. Почему простых? Дело в том, что не каждый сумеет осилить Кафку.
http://i062.radikal.ru/0807/b8/1a36ea463a7e.jpg

И сложное - осмыслить Кафку и других писателей, у которых очень сложные реальности. И - творить, создавать свою реальность.

В данной теме я хочу разобрать дилему: нужна ли другая реальность или важно не уходить из "настоящей" реальности и быть реалистом? Жить в серой реальности или использовать краски ирреальностей?

WRANGLER!!!
17.07.2008, 00:46
Одна такая серая реальность: ну это ж у кого уж как получаетсо! )))))))))) СЕРАЯ то НЕ У ВСЕХ! ))))
каждый день практически одно и тоже.не согласен ваще! )))))))))))))

про кафку не знаю. про рыбу смотрел. голосовал ЗА РЕАЛЬНОСТЬ! :to_pick_ones_nose3: она ж ОДНА! йомайо.

Miuki
17.07.2008, 15:56
Реальность конечно хорошо, но отень сказки хочется. воть :blush2:

Killzero
18.07.2008, 21:32
Я не в теме, если честно...
Я часто не умею отличить настоящее от сна...

Dione
19.07.2008, 18:24
Реальность конечно хорошо, но отень сказки хочется
каждый человек может себе построить эту сказку...ведь человек сам розпоряжается своей судьбой своей жизнью...
Я часто не умею отличить настоящее от сна...
наша жизнь вобще сон и игра которая не является настоящим мы сами выдумываем и строим себе илюзии которые со временем розрушаются...

Killzero
21.07.2008, 17:28
ведь человек сам розпоряжается своей судьбой своей жизнью...Смотря какой человек...

наша жизнь вобще сон и игра которая не является настоящим Это неправда... Жизнь реальна... Мне так сказали...

мы сами выдумываем и строим себе илюзии которые со временем розрушаются...Иллюзии помогают жить...
Я не строю иллюзий...
Это плохо...
Я больше не в силах дышать...
Глупо...

Dione
21.07.2008, 20:03
Смотря какой человек...
согласна....

Это неправда... Жизнь реальна... Мне так сказали...

тебе сказали...а сам веришь?
Иллюзии помогают жить...
Я не строю иллюзий...
Это плохо...
Я больше не в силах дышать...
Глупо...
я ещё раз говорю,что я и не говорю что илюзии это плохо...
я живу одними лиюзиями...
дышать...нужно....
с задышкой но нужно...
я вон уже целую неделю с задышкой дышу....

slonvidit
23.07.2008, 12:33
Еще вопрос, что для кого является реальностью.

Killzero
23.07.2008, 18:51
Z-z-z-z..., а для тебя ЧТО является?...
Для меня вот то, что я вижу и слышу...
Даже если я это вижу и слышу только один, а больше никто...

slonvidit
23.07.2008, 20:56
"Даже если я это вижу и слышу только один, а больше никто..."
У всех так. У каждого своя реальность - это я хотел сказать. "Настоящее" каждого определяет не только то, что вокруг субъекта, но и то, что внутри него. И этот "мир внутри" во многом придает непохожесть "миру снаружи" - индивидуальность реальностям разных людей.
Сам опрос я не понимаю: ведь сюрреализм, ирреализм.... - это часть (возможно б`ольшая) реальности определенных людей. А здесь их противопоставляют.

Killzero
23.07.2008, 21:20
А здесь их противопоставляютМне кажется, что верно противопоставляют. Потому что те, кто видит только то, что видит большинство, никогда не поймут тех, кто может сквозь пространства пробираться... Другие пространства...

Hunter
30.07.2008, 04:32
я реалистка материалистка. реальность! и никаких лишних фантазий.

Нюся
30.07.2008, 16:01
Я во многих вопросах реалистка, но мне конечно нравится другая реальность!
И некотрое время каждый день моей жизни проходит в другой реальности, в моей личной!
А почему?
потомучто мне легче управлять своей реальностью, я там могу поменять все, что угодно!
А как известно если во что то верить очень сильно, то это обязательно произойдет.

Killzero
02.08.2008, 21:38
А как известно если во что то верить очень сильно, то это обязательно произойдет.Совсем необязательно...

потомучто мне легче управлять своей реальностьюА какая она?... Твоя реальность?...

IGOSKA
03.08.2008, 15:34
А какая она?... Твоя реальность?...

мне вот тоже интересно.. какая она?

Killzero
03.08.2008, 15:44
IGOSKA, а ты за что голосовала?...

IGOSKA
04.08.2008, 03:17
Killzero, Приверженец других реальностей:)

Нюся
04.08.2008, 16:01
А какая она?... Твоя реальность?...
Удобная я бы так сказала.
Для меня..
она не сильно, так что бы отличалась , но все равно она другая.
например на прошлой неделе. она столкнулась с реальностью настоящей. что ли..
и теперь я так чуть подвисла,
как бы это сказать, получается что все что я думала, со всем не так( я просто имею привычку писать, кстати в ручную "дедовким способом". и теперь я даже не хочу читать, то что я там писала потомучто все это не правда, хотя провалами памяти не страдаю и то что я там писала -на тот момент была правда)
не получается у меня как то нарисовать, свою реальность.Жалко, конечно.

Hunter
05.08.2008, 01:40
Приверженец других реальностейэто каких? чем наша реальность не нравится?

я просто имею привычку писать, кстати в ручную "дедовким способом". дневник ведешь в тетрадке? или так. типа творчество

Нюся
06.08.2008, 14:28
Нет не творчество просто.
дневник, пишу там ручкой шариковой, меня это успокаивает.
Можно писать и смотреть как слова рисуются, короче завораживает, поэтому пишу часто на автомате, не думая!

Sleepyhollow
25.08.2008, 03:45
Я всё же приверженка другой реальности, потому что моя меня никогда не устраивала.....я забываюсь в мечтах, но не допускаю, чтобы всё слилось воедино...
Мне стало очень больно возвращаться в этот мир, но я знаю, что должна всё перенести.....

WRANGLER!!!
27.08.2008, 03:45
больно возвращаться в этот миресли никуда не уходить то возвращатцо не надо будет! ))))) чо вам люди в реальности то не живЁтца? Э? :)

Sleepyhollow
27.08.2008, 10:57
WRANGLER!!!, так получилось :)

Kasandra
18.11.2008, 19:58
Реальность - это то, что создается работой нашего разума. У большинства людей реальность одинакова (или имеет некоторые отличия), так как они поставленны в определенные жизненные рамки. Кто-то живет в своем мире (это уже психические отклонения), для них соответственно реальность своя.
Себя отношу к реализму, так как вещи воспринимаю без прикрас.

Killzero
20.11.2008, 21:49
Кто-то живет в своем мире (это уже психические отклонения), для них соответственно реальность свояЗначит ли это, что у всех, кто не имеет "психических отклонений" реальность одинакова и одна и та же?...
Одна на всех реальность?...
Разве один на всех разум у тех, кто "психических отклонений" не имеет?...

Kasandra
21.11.2008, 20:38
Представляете, реальность у большинства людей одиакова. А что же кто-то может считать, например, что деньги - это кошки, кошки - слоны, а люди не имееют кровеносной системы, причем дышат они аммиаком и запивают продукты серной кислотой? Всё, что нас окружает и есть реальность. А окружает каждого человека одно и то же, следовательно и реальноть будет сходной. Причем, как я отметила - эта реальность существует посредством работы нашего мозга. А мозг работает у всех одинаково. (Крайности в расчет не берем)

Killzero
22.11.2008, 17:24
Представляете, реальность у большинства людей одиаковаНет...
Не представляю...
Разве они роботы с одинаковой программой внутри?...

А что же кто-то может считать, например, что деньги - это кошки, кошки - слоны, а люди не имееют кровеносной системы, причем дышат они аммиаком и запивают продукты серной кислотой?Ну...
Да...

Всё, что нас окружает и есть реальность. А окружает каждого человека одно и то же, следовательно и реальноть будет сходной. Причем, как я отметила - эта реальность существует посредством работы нашего мозга. А мозг работает у всех одинаково.Я не верю в то, что каждого человека окружает одно и то же...
Я не верю в то, что нас окружает...
Я не уверен в том, что реальность - это именно то, что мы видим...

Kasandra
22.11.2008, 21:32
Разве они роботы с одинаковой программой внутри?...
Мозг у всех работает одинаково - называйте это как хотите, хоть роботинизм.))

Ну...Да...
Ну вот у кого да, те и относятся к группе людей с психическими отклонениями.

Я не верю в то, что каждого человека окружает одно и то же...
Я не верю в то, что нас окружает...
Я не уверен в том, что реальность - это именно то, что мы видим...

Дак вас и никто не заставляет в это верить. Нет, конечно, человека в психбольнице и человека на работе будет окружать разное. (Если только этот человек не работает в психбольнице)
Нас по-любому что-то окружает))
Не только то, что видим, а еще то, что слышим, и то, что воспринимает 6-ю органами чувств.

Killzero
26.11.2008, 19:14
Мозг у всех работает одинаково Но ведь это же неправда...

Ну вот у кого да, те и относятся к группе людей с психическими отклонениями.А может быть те, у которых "нет", относятся к этой группе?...
Как можно судить о ральности или нормальности, утверждая, что все выводы стопроцентно верны?...
Ведь они все исключительно субъективны...
Может быть с маленькой группой людей всё в порядке, а весь остальной мир незаметно и безапелляционно сошёл с ума?...
Где верные ответы?...
Их просто нет...
Нас по-любому что-то окружает))"Что-то"...
Это верно...
Но мы не сможем до конца понять, что именно представляет собой это "что-то"...
А "человека на работе", вполне могут окружать образы, которые будут гораздо страшнее тех, что видит "человек в психбольнице"...
Только мозг "человека на работе" не имеет погрешностей (или наоборот)... и не даёт своему носителю лишних поводов для беспокойства...
Вот и всё...

Kasandra
27.11.2008, 18:14
Но ведь это же неправда...
Можете почитать учебники по биологии.

А может быть те, у которых "нет", относятся к этой группе?...
Пока нет

Как можно судить о ральности или нормальности, утверждая, что все выводы стопроцентно верны?...
Судить о чем-либо можно лишь в том случае, когда утверждаешь, что выводы верны на 100%(в крайнем случае 99%)

Ведь они все исключительно субъективны...
Нет, не все

Может быть с маленькой группой людей всё в порядке, а весь остальной мир незаметно и безапелляционно сошёл с ума?...
Вот когда кто-нибудь докажет миру, что так и есть. Будет так.

Где верные ответы?...
У вас и нас в головах.

Их просто нет...
Каждый считает свой ответ верным. Правда у каждого своя. Искать нужно не верный ответы, а истинные ответы.

Но мы не сможем до конца понять, что именно представляет собой это "что-то"...
А что тут понимать? У меня есть на то ответы.

(или наоборот)
Вы уж определитесь, чтоб я могла что-нибудь возразить...

Killzero
27.11.2008, 19:01
Можете почитать учебники по биологии.Я читал...
Но я не верю...
Разве коллективный разум у людей?...
Не может быть зеркальных клонов...
Пока нетПотому что их больше?...
Значит, их мнение о "норме" более верное?...
Нет, не всеВсе мнения субъективны...
Каждый учёный думает об одной и той же проблеме со своей собственной колокольни...
Я просто уверен...
Я сам лабораторная крыса и мои проблемы разные специалисты видят по-разному...
А я совершенно ни с кем из них не согласен...
И боюсь, истины тут просто нет...
Вот когда кто-нибудь докажет миру, что так и есть. Будет так.
Миру ничего не докажешь...
Он слишком пуглив...
"Мы одинаковые. Мы вместе. Мы сила"...
"А эти... С ними что-то не так... Уничтожить бы... Вдруг заразные..."...
Попробуй что-то доказать коллективному разуму, так привыкшему к порядку и ровному строю...
У вас и нас в головах.Это не верные ответы... и не истинные ответы...
Это наши собственные ответы...

Вы уж определитесь, чтоб я могла что-нибудь возразить...
А я не сомневался...
Просто ты не поняла меня...
Я говорил о том, что неизвестно чей мозг "сломан"...
Того, кто видит "нечто странное" вокруг...
Или того, кто этого не видит...

Kasandra
28.11.2008, 19:43
Я читал... Но я не верю...
Ничем помочь не могу.

Разве коллективный разум у людей?... Не может быть зеркальных клонов...
Просто люди физиологически устроены одинаково.

Потому что их больше?...
Да, потому что их больше. Мнение большинства всегда решающее, независимо оттого верно оно или нет.

И боюсь, истины тут просто нет...
А вы не бойтесь, ее действительно нет. И никто ее нам не ниспошлет. Поэтому мы должны сами думать и придумывать все "Что, да как, да почему"

Миру ничего не докажешь... Он слишком пуглив...
Миру ничего не докажешь не потому, что он слишком пуглив, а потому что нет таких людей, которые могли бы что-либо доказать.

Попробуй что-то доказать коллективному разуму, так привыкшему к порядку и ровному строю...
Доказывали! И меняли весь строй и порядок мыслей людей если было неободимо. Почитайте историю! Вот только беда в том, что такие великие личности рождаются раз в несколько сотен лет.

Это наши собственные ответы...
Наши ответы, однако каждый считает свой ответ верным.

Я говорил о том, что неизвестно чей мозг "сломан"...
Известно - не известно. Однако пока на сей счет есть лишь одно определенное мнение. Кого больше - те и правы. Как ни прискорбно, но это так.

Killzero
28.11.2008, 20:20
Просто люди физиологически устроены одинаково.Тогда почему восприятие мира и эмоции у всех разные?...
Да, потому что их больше. Мнение большинства всегда решающее, независимо оттого верно оно или нет.Значит, если тебе десять квалифицированных, с твоей точки зрения, специалистов скажут, что ты сошла с ума и весь мир - это только большой обеденный стол, где хозяйничают свиньи вечности, которые жрут и спариваются прямо на этом столе, пачкая скатерти алчностью и похотью... а всё, что ты видишь: земля, цветы, деревья, люди - это только голограмма... ты поверишь?...
Поэтому мы должны сами думать и придумывать все "Что, да как, да почему"Каждый придумывает что-то своё...
У каждого своя реальность...
Общего видения нет...
Это невозможно...
Миру ничего не докажешь не потому, что он слишком пуглив, а потому что нет таких людей, которые могли бы что-либо доказать.Их просто никто не слышит... от страха...
Не хотят думать над тем, что может покой нарушить...

Доказывали! И меняли весь строй и порядок мыслей людей если было неободимо. Почитайте историю! .А знаешь, какой инструмент был в руках каждого, меняющего строй?...
Страх.
А над инакомыслящими во все времена и при любом строе совершается один и тот же грех...
Вот только беда в том, что такие великие личности рождаются раз в несколько сотен летЯ не уверен в том, что это беда...
Слишком много красного в душах и на руках тех, кто был способен на ломку хребта народного мировидения...
Наши ответы, однако каждый считает свой ответ верным.Это упрямство...
А я иногда сомневаюсь в своей правоте...
Но только тогда, когда мне становится страшно от своих мыслей...

Кого больше - те и правы. Как ни прискорбно, но это такА если в одно прекрасное утро ты проснёшься и поймёшь, что тебя окружают зомби и жертвы стереотипов...
Если ты поймёшь, что лучшее, что они могут делать, это есть, пить и размножаться...
Если ты поймёшь, что тебе не с кем поговорить, потому что это большинство тебя просто не хочет...
Что тогда?...
Ты сольёшься с их реальностью из металла, пластика и страз?...
Или останешься в своей?... одна... навсегда...

Kasandra
29.11.2008, 19:36
Тогда почему восприятие мира и эмоции у всех разные?
Потому, что характеры и личностные качества разные - а это уже не физиологические особенности.

Значит, если тебе десять квалифицированных, с твоей точки зрения, специалистов скажут ... ты поверишь?
Верить я никогда и ничему не буду. Я буду знать их мнение. Но помимо их взгляда у меня есть и свои предположения, которые я поменяю лишь в том случае, если эти 10 специалистов основательно мне докажут свою точку зрения.

У каждого своя реальность...Общего видения нет...
Я с таким же успехом могу "доказать" обратное. А факты? На крайний случай хоть примеры приведите!

Их просто никто не слышит... от страха...
Не от страха, а оттого, что не хотят голову лишним забивать. Они решили что всё так, так и вот так, и не хотят меня точку зрения, ставить под вопрос своё миропонимание.

А знаешь, какой инструмент был в руках каждого, меняющего строй?... Страх.
И он в том числе, но он лишь одно из общей массы способов.

Слишком много красного в душах и на руках тех, кто был способен на ломку хребта народного мировидения...
Зато они добивались своего. Если бы не великие люди. так бы и жили в обществе рабовладельческого или первобытно-общинного строя.

Это упрямство...
Это уверенность.

Но только тогда, когда мне становится страшно от своих мыслей...
Слишком уж вы часто это слово употребляете... Наводит на мысли...

А если в одно прекрасное утро ты проснёшься и поймёшь, что тебя окружают зомби и жертвы стереотипов...
Если ты поймёшь, что лучшее, что они могут делать, это есть, пить и размножаться...
Если ты поймёшь, что тебе не с кем поговорить, потому что это большинство тебя просто не хочет...
Что тогда?...
Я уже проснулась и поняла это. Мир таков и есть. А тогда - пока ничего. У меня великие планы...

Или останешься в своей?... одна... навсегда...
Я уж лучше выберу одиночество. Впрочем есть и другие методы...

Killzero
29.11.2008, 20:19
Потому, что характеры и личностные качества разные - а это уже не физиологические особенности.Физиологические особенности очень на характер влияют...
Иначе, не было бы тогда физиогномики, хиромантии и прочей волшебной ерунды на этой планете...

Верить я никогда и ничему не буду. Я буду знать их мнение. Но помимо их взгляда у меня есть и свои предположения, которые я поменяю лишь в том случае, если эти 10 специалистов основательно мне докажут свою точку зрения.
Чтобы поверить, нужно собственными глазами другие миры увидеть...
А если не получится?...
Если не увидишь?...
Ты же говорила, что большинство решает, что правда, а что нет...
Я с таким же успехом могу "доказать" обратное. А факты? На крайний случай хоть примеры приведите!Тебе нравится жёлтый цвет?...
Разный...
Золотисто-жёлтый... тёмный... глубокий... иногда светлый...
Тебе нравится жёлтый цвет?...
Или больше коньячный... или цвет красного бордо?...
Ещё цвет свинца... слегка серебристый...
Ответь...
И он в том числе, но он лишь одно из общей массы способов.Какие ещё так важны?...
Алчность и страсть к бесплатной наживе?...

Зато они добивались своего. Если бы не великие люди. так бы и жили в обществе рабовладельческого или первобытно-общинного строя.А мы и так живём в таком строе...
Только в костюмы обрядились и в рабство отдаёмся часто добровольно... по разным причинам... и к хозяевам разным...
Это уверенность.
Какая разница?...

Слишком уж вы часто это слово употребляете... Наводит на мысли...Что я боюсь слишком много?...
Да. Я это не скрывал никогда...
Я слишком напичкан фобиями от природы...
И воспитан в страхе...
И живу в постоянном страхе и в постоянной войне со своими страхами...
Да...
Это так.
Я уже проснулась и поняла это. Мир таков и есть. Тогда ты в меньшинстве...
Ибо большинство так не думает...
. Впрочем есть и другие методы...Какие, например?...

Kasandra
30.11.2008, 14:37
Физиологические особенности очень на характер влияют...
Что ж по-вашему, если например человек толстый то он дураком должен быть или если низкого роста то обязательно скупой?
Конечно, может и влияют, но ни в коем случае не в большое степени, нежели воспитание и среда обитания.

Иначе, не было бы тогда физиогномики, хиромантии и прочей волшебной ерунды на этой планете...
Вот именно, что ерунды. Я сейчас вам понапридумываю, что от толщины волоса на голове зависит будет человек богатым ли нет.

Чтобы поверить, нужно собственными глазами другие миры увидеть...
Причем тут другие миры? Что, если мы в другие миры попадем, то наш будет уже нереален?

А если не получится?...Если не увидишь?...
Мне и этого мира пока достаточно.

Ты же говорила, что большинство решает, что правда, а что нет...
Большинство решает что принимать за правду. И что считать нормальным.

Тебе нравится жёлтый цвет?...
Нет и никогда не нравился. К чему этот вопрос?

Или больше коньячный... или цвет красного бордо?...
Ещё цвет свинца... слегка серебристый...
Это такое большое разнообразие цветов и оттенов количеством в миллиарды?

Алчность и страсть к бесплатной наживе?...
Вы уж не путайте способы смены строя и цели, которые эти реформаторы приследуют!

Какие ещё так важны?...
А чем это страх важен? Это лишь инструмент.

А мы и так живём в таком строе...
А совершенства науки и техники тоже в рабовладельческом строе были изобретены? И все удобства, которые вас окружают?

Какая разница?...
Это разные понятия! Упрямятся маленькие дети, когда их заставляют что-то делать, а уверенность - это качество личности. (Разница в уровне развития человека, проявляющего эти качества)

Да...Это так.
В таком случае может попробовать какие-нибудь действенные методы борьбы с фобиями? Для начала записаться на прием к психилогу.

Тогда ты в меньшинстве...Ибо большинство так не думает...
Я знаю, что в меньшистве. И всегда была и буду иметь именно свое мнение, независимое от мнения массы.

Какие, например?...
А подумать? Как можно избежать одиночества.

Agata
03.12.2008, 03:59
опа как это я еще до этой темы не добралась....
хотя тут уже такое раздули аж не хочется свои 5 копеек вставлять...

Killzero
03.12.2008, 22:14
Что ж по-вашему, если например человек толстый то он дураком должен быть или если низкого роста то обязательно скупой?Человек всем своим видом и всеми своими действиями всегда выдаёт себя со всеми своими "за и против"...
Всегда...

нежели воспитание и среда обитания. А вот это у каждого отлично...
И поэтому каждый видит свою собственную реальность...
А вовсе не общую... одну на всех...

Вот именно, что ерунды. Я сейчас вам понапридумываю, что от толщины волоса на голове зависит будет человек богатым ли нет.Когда я говорил "ерунда", я не имел в виду "ересь" или "полная магическая ложь"...

Причем тут другие миры? Что, если мы в другие миры попадем, то наш будет уже нереален?Нет...
Это значит, что вы, скептики, и в другие миры поверите охотнее...
А сейчас что?... "Не видели, значит, не существует"...
Мне и этого мира пока достаточно.Поэтому так трудно принять наличие параллельных измерений хотя бы?...
Большинство решает что принимать за правду. И что считать нормальным.Это, по-твоему, верно и правильно разве?...
А чем это страх важен? Это лишь инструмент.Попробуй гвоздь без молотка забить...
Просто рукой... ладонью...
И поймёшь, что инструмент важен...
А совершенства науки и техники тоже в рабовладельческом строе были изобретены? И все удобства, которые вас окружают?А разве кроме комфорта что-то изменилось?...
Теперь люди не только рабы друг друга... но и рабы вещей и комфорта...
Теперь даже неодушевлённое над душами творит всё, что вздумается...
До чего же дошло человечество?...
И что будет дальше?...
Это разные понятия! Упрямятся маленькие дети, когда их заставляют что-то делать, а уверенность - это качество личности. (Разница в уровне развития человека, проявляющего эти качества) Когда я говорю, что не поеду куда-то... я проявляю не упрямство, а уверенность в том, что не хочу туда ехать и уверенность в том, что справлюсь без поездок...
Тогда как мой Отец, например, считает, что я просто баран или жалкое трусливое и упрямое создание...
Ну и кто же прав?...
Чья реальность реальнее?...
Чья?... И почему?...Вы уж не путайте способы смены строя и цели, которые эти реформаторы приследуют!Это разговор на 10000 страниц...
Но не в этой, должно быть, теме...
Я знаю, что в меньшистве. И всегда была и буду иметь именно свое мнение, независимое от мнения массы.
Значит, всё-таки своя собственная реальность...

А подумать? Как можно избежать одиночества.Если бы я смог изменить себя изнутри с точностью до наоборот, я бы никогда не узнал, что такое одиночество...

Нет и никогда не нравился. К чему этот вопрос?Твои буквы иногда жёлтые...
Очень редко...
Разбросаны о одной очень далеко друг от друга... почему-то...
аж не хочется свои 5 копеек вставлять...Жаль...

Kasandra
04.12.2008, 21:11
Всегда...
А вот и нет. Человек может выглядеть как божий одуванчик и вести себя "на людях" соответсвенно, но мыслишки иметь такие черные... Это может проявиться в последствии, но до этого - никогда (с учетом того, что человек себя контролирует)

А вот это у каждого отлично...И поэтому каждый видит свою собственную реальность...
Как же вы не можете понять, что люди в одном мире живут, в социуме! Они просто не могут иметь совершенно иную реальность, нежели все остальные. В таком случае они не смогли бы контактировать, общаться,понимать друг друга, как следствие род человеческий давно бы уже прекратил свое существование.

я не имел в виду "ересь"
Однако я так себе это представляю.

вы, скептики, и в другие миры поверите охотнее...
Скептики - это те, кто ничему не верит. Следовательно поверить в существование других миров они не могут по определению. К тому же, если уж на то пошло, легче поверить в то, с чем сталкиваешься каждодневно, а не раз жизни, в месяц, год и т.д.

Поэтому так трудно принять наличие параллельных измерений хотя бы?...
Куда это я должна их принимать? Внутримышечно, внутривенно? А с чего вы взяли, что я отрицаю их возможное существование?

Это, по-твоему, верно и правильно разве?...
Я не высказывала свое мнение, я константировала факт.

Попробуй гвоздь без молотка забить...Просто рукой... ладонью...
И такие люди есть. И которые вагоны двигают без заведенного двигателя.

инструмент важен...
Важна цель, а уж инструмент и поменять при желании можно.

До чего же дошло человечество?...
Если вас не устраивает то, что совершило человечество, то вы спокойно можете от этих благ отказаться, уехав например на необитаемый остров.))

Ну и кто же прав?...
Смотря какие доводы вы приводите в защиту своего решения.

Чья реальность реальнее?...
Вот только не нужно опять путать понятия. Это не реальность, а мнения. Всего лишь различные взгляды на одну и ту же ситуацию.

Чья?... И почему?...
Повторюсь в 456 раз. Реальность у людей, которые живут в обществе одинакова. Она не может быть ни верной, ни ложной.

Значит, всё-таки своя собственная реальность...
Свое собственной мнение.

WRANGLER!!!
05.12.2008, 03:27
ФИГАСЕ!!! :swoon::swoon::swoon: А КОМУ ПРОООСТЫНИ??!!!!! а проостыни комууу??? :D:D:D НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ ваще!! :sarcastic: ))))))))))))) де я?? это чёто НЕРЕАЛЬНОЕ!! :sarcastic: ))))))))))))))))

Kasandra
05.12.2008, 20:19
это чёто НЕРЕАЛЬНОЕ!!
В спорах и не до того доходит...))

Много шума из ничего. А начинать нужно было не с дискуссий, а с того, что же вы считаете реальностью?

Killzero
06.12.2008, 19:44
А вот и нет. Человек может выглядеть как божий одуванчик и вести себя "на людях" соответсвенно, но мыслишки иметь такие черные... Просто изначально нужно смотреть не на оболочку человека, а чуть дальше...

Как же вы не можете понять, что люди в одном мире живут, в социуме! Они просто не могут иметь совершенно иную реальность, нежели все остальные. В таком случае они не смогли бы контактировать, общаться,понимать друг друга, А я редко "живу" в социуме... http://forum.rise-n-fall.com/showthread.php?t=213
Но когда приходится, то понимаю, что реальность у каждого разная... а не одна на всех...

Однако я так себе это представляю.Вот и реальность ты представляешь с искажениями, на мой взгляд...
А на твой взгляд, я неправ в этом...
Если бы мы видели одно и то же, мы не спорили бы по этому поводу абсолютно...

Скептики - это те, кто ничему не верит. Следовательно поверить в существование других миров они не могут по определению
Скептик не верит здесь и сейчас...
Но никто не мешает ему переоценить свою позицию в будущем...

легче поверить в то, с чем сталкиваешься каждодневно, а не раз жизни, в месяц, год и т.д.
А если это физического свойства реальность?...
Не галлюцинации?...
Как же можно не поверить в ожог на теле или душе, когда его видно!?...
Даже если это один единственный ожог за несколько лет...

А с чего вы взяли, что я отрицаю их возможное существование?Не отрицать и верить, это разное...

Я не высказывала свое мнение, я константировала факт.А я вопрос задал...

И такие люди есть. И которые вагоны двигают без заведенного двигателя.У каждого из них есть свой собственный инструмент...
Даже если мы его и не видим...
Даже если он только внутреннего свойства и характера...
Сила воли, например...
А ты думаешь, что у таких необычных людей та же реальность, что и у тех, которые не могут сдвинуть вагон зубами?...

Важна цель, а уж инструмент и поменять при желании можно.Можно менять...
Пока не найдёшь тот, который справится с достижением цели, а не просто будет твои руки занимать или голову...

Если вас не устраивает то, что совершило человечество, то вы спокойно можете от этих благ отказаться, уехав например на необитаемый остров.))Я не могу жить один...
И я не могу жить в обществе...
Как-то так...

Смотря какие доводы вы приводите в защиту своего решения.Я говорю, что у меня своя реальность и мне лучше знать, когда мне нужна будет помощь, чтобы с ней справляться, а когда я смогу сделать это самостоятельно...
Реальность у людей, которые живут в обществе одинакова. Она не может быть ни верной, ни ложной.Как она выглядит?...

Kasandra
06.12.2008, 22:59
изначально нужно смотреть не на оболочку человека, а чуть дальше...
Изначально вам никто и не даст увидеть то, что у человека в душе. Чтобы это увидеть, нужно пообщаться и немало времени с человеком.

я редко "живу" в социуме...
Вы не можете не жить в социуме. Не на необитаемом острове все ж таки. Каждый день (или почти) вы всречаетесь с людьми, общаетесь, находитесь в их обществе - это и есть "жить" в социуме. Без других людей никак нельзя обойтись.

Если бы мы видели одно и то же, мы не спорили бы по этому поводу абсолютно.
что же вы считаете реальностью?

никто не мешает ему переоценить свою позицию в будущем...
А так же никто не мошает ему верить здесь и сейчас. Однако, если человек не верит, то на это у него есть свои причины, неважно какие. Переоценивать свои позиции может каждый и безумное число раз даже за день - но к таким людям я отношусь отрицательно, они ненадежны и непостоянны. Если уж вы выбрали какую-нибудь позицию, то держаться ее нужно до победного.

легче поверить в то, с чем сталкиваешься каждодневно, а не раз жизни, в месяц, год
Это значит, что один раз испытав что-то, так же быстро об этом можно и забыть.

Как же можно не поверить в ожог на теле или душе, когда его видно!?
Особенно видны душевные ожоги - проявляются на теле..... А вы помните свой первый ожог? Когда ты ощущаешь что-то в физическом плане, то верить в это смысла нет - вы испытали это опытным путем, следовательно вы в этом убедились.

Не отрицать и верить, это разное...
Я и не кладу эти понятия в общий ящик. Я ни во что не верю, я могу лишь знать и убеждаться в правильности или ошибочности определенных явлений/мнений/событий и проч.

А я вопрос задал...
Я не считаю уместным высказываться по поводу того, что творит большинство, что оно думает, решает, утверждает - это очень громоздкая тема и спорить об этом можно долго. Естественно я считаю, что подобное поведения неверно, однако я не обладаю должными возможностями, чтобы это можно было изменить.

У каждого из них есть свой собственный инструмент... Сила воли, например
Сила воли это не чей-то инструмент - это всеобщий инструмент, ибо каждый может развить в себе эту черту, если будет достаточно прилежен в обучении.

ты думаешь, что у таких необычных людей та же реальность, что и у тех, которые не могут сдвинуть вагон зубами?...
Я считаю, что реальность у всех одинакова. (каждый к этой реальности прибавляет свои вгляды - но это все же будет лишь мнение а не отдельная реальность) Способность человека двигать вагоны никоим образом не отделяет его от всего остального общества. Каждый обладает чем-то своим, особенным, однако это не означает, что все они живут в разных реальностях.

у меня своя реальность
Я уже это поняла, от вывода я воздержусь.

мне лучше знать, когда мне нужна будет помощь, а когда я смогу сделать это самостоятельно
Каждый так считает. Но тогда получается, что у вас рельность не своя, а связанная с общей... (если связывать фразу с началом предложения) Странно, правда?

Как она выглядит?
Реальность никак не выглядит. Реальность - сумма всех ее составляющих.

Killzero
07.12.2008, 17:06
Изначально вам никто и не даст увидеть то, что у человека в душе. Чтобы это увидеть, нужно пообщаться и немало времени с человеком.Не даст увидеть... Это одно...
Видно и без того... Это другое...

Вы не можете не жить в социуме. Не на необитаемом острове все ж таки. Каждый день (или почти) вы всречаетесь с людьми, общаетесь, находитесь в их обществе Совсем нет...
Каждый день я дома...

Если уж вы выбрали какую-нибудь позицию, то держаться ее нужно до победного.Даже если свою неправоту поймёте совершенно ясно?...
Это значит, что один раз испытав что-то, так же быстро об этом можно и забыть.Смотря что испытал...А вы помните свой первый ожог?Я помню все свои ожоги...
Независимо от их хронологии...

Я ни во что не верюТы веришь, что ты пьёшь эту жизнь?...
Ты веришь, что эта жизнь пьёт тебя?...

Я не считаю уместным высказываться по поводу того, что творит большинствоВедь ты сказала, что именно оно (большинство) контролирует реальность и имеет на всех людей только пару глаз, которыми человечество и видит одинаково всё, на что смотрит...

Сила воли это не чей-то инструмент - это всеобщий инструментК коллективизму какая-то странная страсть...
Берём из общего котла и разливаем по тарелочкам индивидуальным...
А кто пополняет котёл при этом?...

Я уже это поняла, от вывода я воздержусь.Не будешь больше со мной говорить?...

Но тогда получается, что у вас рельность не своя, а связанная с общей... (если связывать фразу с началом предложения) Странно, правда?Нет. Моя реальность сталкивается с реальностью моего Отца...
Только и всего...

Реальность никак не выглядит. Реальность - сумма всех ее составляющих.А "составляющие" как-то выглядят?...

Kasandra
07.12.2008, 21:15
Для начала, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение на вопрос, который вы проигнорировали: что вы считаете реальностью?

Видно и без того
Людей насквозь видите?
Чтобы видеть душу человека не общаясь с ним - нужно быть как минимум экстрасенсом... Врят ли таких много найдете.

Каждый день я дома...
Понятие "дом" можно рассмотреть с разных сторон.
Разве дома вы одни? А в магазин и на работу, да просто на прогулки вы не ходите?

Даже если свою неправоту поймёте совершенно ясно?...
В таком случае нужно изначально рассматривать свою точку зрения с разных сторон. Ежели вы сомневаетесь. то не следует заявлять, что вы твердо в ней уверены. А господа скептики что говорят - что они ни во что не верят и верить не будут, мало кто придерживается более либеральной точки зрения. Но таких "либералистов" уже нельзя будет назвать 100% скептиками, следовательно право на причисления себя к этой группе людей и к их взглядам индивидуум уже иметь не будет. Вывод: не уверены в чем-то хотя бы на 99,9% - промолчите и воздержитесь от комментариев.

Смотря что испытал...
Мы сейчас ведем разговор ни о чем попало, а о дугих мирах. Если ваше путешествие было непродолжительно, то об этом со временем можно и запамятовать.

Я помню все свои ожоги...
Память не барахлит от такого количества информации?

Независимо от их хронологии...
А вот нет, вы должны помнить все свои ожоги, в строгой последовательности, с точностью до секунды!

Ты веришь, что ты пьёшь эту жизнь?...Ты веришь, что эта жизнь пьёт тебя?...
"Пьешь" - это не совсем верное определение, точнее, будет, совсем неверное. Пить жизнь... Через трубочку или прямо залпом?

Ведь ты сказала, что именно оно (большинство) контролирует реальность и имеет на всех людей только пару глаз, которыми человечество и видит одинаково всё, на что смотрит...
Я сказала, что большинство решает, что считать верным, а что нет. Если вы смотрите на кошку, то не увидите птицу. Поэтому человечество и имеет общую реальность. Оно видит все предметы, их окружающие, одинаковыми.

К коллективизму какая-то странная страсть...
Это не страсть. Я беру людей в общем, и не собираюсь брать в расчет какие-то несущественные отличия каждого. Люди - это масса, механически (именно механически, личности выделяются из нее естественно, но таких численно колоссально меньше, поэтому их в расчет можно не брать) выделять из этой массы кого-то крайне неконструктивное занятие. Взять к примеру ту же статистику, она строиться (по крайней мере должна) не из единиц, а из масс.

Берём из общего котла и разливаем по тарелочкам индивидуальным...
Но раз тарелочки индивидуальные, то общая характеристика содержимого (вместе с тарелочками) уже не будет идентичной.

А кто пополняет котёл при этом?...
Тот, чья это работа и будет котел пополнять.

Не будешь больше со мной говорить?...
Общаться и ставить диагнозы - это различное.

Моя реальность сталкивается с реальностью моего Отца...
А то, что ваша "рельность" "сталкивается" с рельностью остальных миллионов, у которых те же ситуации, можно не учитывать?

А "составляющие" как-то выглядят?
Материальное - выглядит, нематериальное - нет.

Killzero
08.12.2008, 15:30
Я сказала, что большинство решает, что считать верным, а что нет. Если вы смотрите на кошку, то не увидите птицу. Поэтому человечество и имеет общую реальность. Оно видит все предметы, их окружающие, одинаковыми.
что вы считаете реальностью?

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/550/17550450_1202684499_14801344_1200364834_x_26898b3f e5.jpg

Что же мы можем считать реальностью?...
И кто будет прав?...
И у кого понимание реальности безупречно верно?...

Реальность у каждого своя.

Kasandra
08.12.2008, 21:15
Реальность у каждого своя.
Пусть вы и остались при своем мнении, но так свою точку зрения и не доказали...

Indigo
09.12.2008, 11:47
Пусть вы и остались при своем мнении, но так свою точку зрения и не доказали... прочетал ваши "загоны" (прошу прощение за такое определение) как можно дать опделение реальности в нескольких словах? как можно дать четкое определение явлению, чтоб соответствовало всем критериям четкого определения, помойму невозможно)))
взять к примеру слово БОЛЬ - что это? определений валом, все понятные, все правильные и ничего конкретного, чтоб это все объеденялось... это куча явлений объеденный одним словом, так и про реальность...

Нюся
09.12.2008, 15:17
Пусть вы и остались при своем мнении, но так свою точку зрения и не доказали...
вы вроде бы тоже...

Killzero
09.12.2008, 18:50
Чтобы видеть душу человека не общаясь с ним - нужно быть как минимум экстрасенсом... Необязательно...
По-разному можно души читать...
Понятие "дом" можно рассмотреть с разных сторон.
Разве дома вы одни? А в магазин и на работу, да просто на прогулки вы не ходите? Дом - это моя реальность, в которой мне было бы комфортно, если бы не некоторые обстоятельства, которые к разговору имеют достаточно косвенное отношение...
Я бы рад был, если бы я был в этой своей реальности не один...
Но нет.
Дома я один. Даже если рядом люди. Даже если я выхожу на улицу и там тоже люди - я один.

А господа скептики что говорят - что они ни во что не верят и верить не будутПро будущее ничего не говорят, кажется, слишком утвердительно...
Если говорить о будущем так уверенно, то придётся признать, что оно будет и ты в этот факт веришь.
А это уже не такой уж и скептицизм, наверное...

Вывод: не уверены в чем-то хотя бы на 99,9% - промолчите и воздержитесь от комментариев. Тогда можно будет все темы на планете закрыть...
В чём можно быть уверенным на 99,9%?...
Только в том, что ты потрогать можешь?...
А если это всего лишь тактильные галлюцинации?...

Мы сейчас ведем разговор ни о чем попало, а о дугих мирах. Если ваше путешествие было непродолжительно, то об этом со временем можно и запамятовать.Не от степени продолжительности это зависит, к сожалению...
А от яркости впечатлений...
И от работы мозга...
Иногда целый день в собственной голове отсутствуешь... или дольше...
а потом просыпаешься и ничего. Девственно чистые файлы памяти...
А бывает так, что пара минут наотмашь... И клеймом на серых клетках. Навсегда.

А вот нет, вы должны помнить все свои ожоги, в строгой последовательности, с точностью до секунды!Почему "должен"?...

"Пьешь" - это не совсем верное определение, точнее, будет, совсем неверное. Пить жизнь... А какое определение будет верным?...Через трубочку или прямо залпом? У кого как...

Взять к примеру ту же статистику, она строиться (по крайней мере должна) не из единиц, а из масс.Статистика на 50% выдуманная ложь... (процент можешь подставить любой. значение того, что я хотел сказать почти не изменится)

Но раз тарелочки индивидуальные, то общая характеристика содержимого (вместе с тарелочками) уже не будет идентичной.Поэтому реальность у каждого своя.
Тебе понравится еда. А мне нет.
Ты, не разглядывая содержимое тарелки, а глотая её общую массу, можешь проглотить, например, утопленный среди прочих ингридиентов гвоздь, или муху...
А я сначала пошевыряюсь в тарелке ложкой...
Это только например...

Тот, чья это работа и будет котел пополнять.А чья это "работа"?...
Бога?
Или большинства?...

А то, что ваша "рельность" "сталкивается" с рельностью остальных миллионов, у которых те же ситуации, можно не учитывать?Я не совсем понял...
Моя реальность действительно сталкивается с реальностями других людей...
Но как же без этого можно?
У каждого своя реальность...
Я не могу стать частью чужой реальности...
Я самостоятельная единица бытия...

Материальное - выглядит, нематериальное - нет.Нематериальное тоже выглядит...
Тоже.

но так свою точку зрения и не доказали...Я не пытаюсь что-то доказать...
Это невозможно...
Я слишком научен глупыми попытками сделать это...

Kasandra
09.12.2008, 22:03
как можно дать опделение реальности в нескольких словах?
А вы дайте не в нескольких) Кто ж вас ограничивает. Тема о реальностях? - Так, следовательно вы можете хоть поэму об этом написать.

БОЛЬ - что это?
Боль - это то, что приносит человеку душевные, моральные, физические (и прочие) страдания.

вы вроде бы тоже...
Я вроде бы тоже что? Да, я тоже осталась при своем мнении, однако свою точку зрения иллюстрировала примерами и доказательствами. Если вам что-то непонятно, спрашивайте - я отвечу))

По-разному можно души читать...
Например? В любом случае для этакой практики нужно обращаться к духовной практике, что в народе не распрастранено.

Дом - это моя реальность, в которой мне было бы комфортно
Понятно, хотя я бы назвала это личным пространством.

Дома я один. Даже если рядом люди. Даже если я выхожу на улицу и там тоже люди - я один.
Вы просто сами в себе, оградили себя от мира. И это не есть нормально.

А это уже не такой уж и скептицизм, наверное...
Вот вам и вывод

Тогда можно будет все темы на планете закрыть...
Если, например, вы лично не уверены ни в чем на энное количество процентов, то не значит что и остальные так же. Есть множество различных тем. на которые практически каждый имеет твердое мнение.

В чём можно быть уверенным на 99,9%?...
Конечно не во всём. Но что я имела ввиду. То, что если вы не убеждены, не нужно быть категоричными в высказываниях.

Только в том, что ты потрогать можешь?...
Не обязательно. Вы ведь можете быть уверены в том, вчера были счастливы

А если это всего лишь тактильные галлюцинации?...
Если с такой точки зрения рассматривать само ваше существование, то оно тоже может быть неверно. Но разве вы сможете утверждать что вас не существует?

от работы мозга...
Когда вы бываете в других мирах, то тут уже не мозг работает, точнее он совсем не работает. По крайней мере так пишут об этом.

Почему "должен"?
Да ладно вам. Я просто отела показать абсурдность забивания памяти всеми этими ожогами. Важны результаты и выводы, которые вы сделали, а не сами их причины.

А какое определение будет верным?...
В этом случае подойдет множество различных определений, соответсвенно тому, что вы хотите сказать.

У кого как...
Приятнее посмаковать если жизнь хорошая, ежли она ни к черту то конечно лучше залпом.

Статистика на 50% выдуманная ложь...
Я бы сказала даже на более высокий процент, но не важно. Суть ее в том, что составляться должна при учете мнения большинства.

Поэтому реальность у каждого своя.
Нет, просто каждый так и наровит свою тарелочку чем-то обделать, чтоб отличалась. Хотя смысла в том мало. Сама похлебка (или что там по тарелочкам разливают) все равно не изменится.

Тебе понравится еда. А мне нет.
Это лишь дело вкуса и пристрастий.

А чья это "работа"?...
Это смотря что вы имеете под словом "котел с содержимым"

действительно сталкивается с реальностями других людей...
Под словом "сталкивается" я имелла ввиду то, что эта "реальность" а на самом деле данная ситуация идентична с такими же ситуациями других людей.

Я самостоятельная единица бытия...
Каждый самостоятельная еденица, но так только кажется. Без остальных людей - вы никуда. А чтобы всех этих людей что-то объединяло и есть одна реальность.

Нематериальное тоже выглядит...
Оно выглядит у каких-нибудь шаманов, "видящих", и других связанных с этим нематериальным непосредственно. А я сейчас говорю о среднестатистических жетелях планеты Земля.

Я не пытаюсь что-то доказать...
Но вы же спорите. Вы хотите рассказать как вы это видите, свою точку зрения. Если нет, то для чего все эти разговоры?

Это невозможно...
Почему же невозможно? Если вы будете достаточно убедительны, то всё возможно.

Indigo
10.12.2008, 00:49
А вы дайте не в нескольких) Кто ж вас ограничивает. Тема о реальностях? - Так, следовательно вы можете хоть поэму об этом написать. мне на работе "поэм" хватает)))) просто этот безпочвенная философия абсурда))))

Боль - это то, что приносит человеку душевные, моральные, физические (и прочие) страдания.разве только это? тема не раскрыта, подумай еще)))

Нюся
10.12.2008, 15:37
Если вам что-то непонятно, спрашивайте - я отвечу))
как говорится не буду спрашивать, так, как не хочу получать ответы. а то, что я хочу спросить, все равно не ответите.
просто...все допускают ошибки и я подожду...

Kasandra
10.12.2008, 21:28
просто этот безпочвенная философия абсурда
Почему беспочвенная? Разве беспочвенно беседовать о литературе или политологии, так чем же хуже философия? Она предоставляет невообразимые просторы для обсуждений. Единственный ее минус это то, что она так и останется теоретической наукой... да и спорить можно очень долго не приходить к общим выводам. Каждый человек придерживается какой-то опредленной, своей философии, поэтому и споры о таком и сложнее, и интереснее.

тема не раскрыта, подумай еще
Обязательно подумаю)) В перерывах между клинической пихиатрией, генетикой, политологией, и прочим)))

как говорится не буду спрашивать, так, как не хочу получать ответы
А для чего вы общаетесь, разве не для того, чтобы сделать более ясной свою точку зрения на конкретные вопросы, получить новые сведения? А как же вы можете что-то уяснить, если не будете получать ответы от собеседника? Если я правильно поняла, и вас не очень интересует эта тема, тогда ваш ответ мне абсолютно ясен.

все допускают ошибки
Конечно, это человеческий фактор. Но если вы увидели какую-то, на ваш взгляд, ошибку, то почему бы не указать на нее собеседнику? Быть может именно ваша точка зрения поможет в разрешении каких-то спорных вопросов.

Killzero
11.12.2008, 21:50
Например? В любом случае для этакой практики нужно обращаться к духовной практике, что в народе не распрастранено.Например, можно видеть излучения характера через цвет авторского текста...
А практика не нужна...
Это просто есть. Без всякой практики...

Понятно, хотя я бы назвала это личным пространством.Личное пространство - это метра 3 в радиусе, где я являюсь точкой отсчёта...
Если ближе, то это меня начинает беспокоить...

Вы просто сами в себе, оградили себя от мира. И это не есть нормально.Вообще-то, я совершенно в мире...
Только мы с ним недолюбливаем друг друга очень...
Но разве вы сможете утверждать что вас не существует? Нет. Я существую (хорошая подходящая характеристика)...
И вы все существуете... Потому что я вас вижу и говорю с вами...
А если завтра я проснусь и мне скажут, что я спал 5 000 лет и при этом видел сны?...
Да и что за разница?...
Я знаю, что всё, что я вижу по-настоящему, даже если я один это вижу, а больше никто.

Когда вы бываете в других мирах, то тут уже не мозг работает, точнее он совсем не работает. По крайней мере так пишут об этом.
Кто пишет?...
Тот, кто не был там ни разу?...
Если мозг не работает, то такое состояние называется "смерть"... возможно...

Я бы сказала даже на более высокий процент, но не важно. Суть ее в том, что составляться должна при учете мнения большинства.Придуманный процент лживого мнения ложного большинства...
Да. Это говорит только в пользу статистики и даёт причины верить ей безоговорочно...
Конечно...

Под словом "сталкивается" я имелла ввиду то, что эта "реальность" а на самом деле данная ситуация идентична с такими же ситуациями других людей.Как это?...
Каждый самостоятельная еденица, но так только кажется. Без остальных людей - вы никуда. А чтобы всех этих людей что-то объединяло и есть одна реальность.Напротив...
Я могу без людей уйти в Зазеркалье, а они со мной пойти не могут...
Потому что они не видят дороги...

А я сейчас говорю о среднестатистических жетелях планеты Земля.А я не был у них в головах...
И ты не была...
Так как же ты можешь говорить о них так уверенно?...

Но вы же спорите. Вы хотите рассказать как вы это видите, свою точку зрения. Если нет, то для чего все эти разговоры?Спорить и рассказывать о том, что видишь, совсем разные ситуации...
Мне так казалось... и кажется...

Почему же невозможно? Если вы будете достаточно убедительны, то всё возможно.Это невозможно.
Если мы будем смотреть на одну и ту же белую стену и я увижу на ней её жителей, а ты будешь смотреть и видеть только белую стену и больше ничего, то я не смогу доказать тебе, что она живая...
Никогда не смогу.

Kasandra
11.12.2008, 22:51
через цвет авторского текста
Интересно, можно по-подробнее?
Но и в этом вопросе нет однозначности. В одном случае цвет имеет одно значение, в другом этот же цвет другое... Как же проводить аналогии?

это метра 3 в радиусе
Прилично

Если ближе, то это меня начинает беспокоить...
Даже если кто-то просто находится (стоит, лежит, сидит) в области вашего личного пространства?

Вообще-то, я совершенно в мире...
Все-таки в мире или "Даже если я выхожу на улицу и там тоже люди - я один."?

Да и что за разница?
Есть разница между тем спать сутки или 5.000 лет.

Я знаю, что всё, что я вижу по-настоящему, даже если я один это вижу, а больше никто.
А ничем вы не занимаетесь из сферы нематериального?

Тот, кто не был там ни разу?
Может быть и так. Но есть и серьезная литература.

Это говорит только в пользу статистики и даёт причины верить ей безоговорочно
Здесь работает психологический аспект.

Как это?
Очень просто. Такая же ситуация - противостояние мнений отца и сына - в миллионах других семей.

Я могу без людей уйти в Зазеркалье, а они со мной пойти не могут...
Мы не говорим о Зазеркалье или необитаемых островах. Речь идет об обыденном мире.

Потому что они не видят дороги
А вы покажите))

Так как же ты можешь говорить о них так уверенно?
Не нужно залазить в чужие головы. Психология - наблюдения за действиями и мнениями людей, проводимые в течение определенного количества времени с получением соответсвенных выводов - ответит на нужные вопросы. Не на все конечно, на все вопросы нельзя получить ответы...

Мне так казалось... и кажется
Вам верно кажется.)) Но для чего спор - для того, чтобы прийти к новым выводам либо укрепиться в своем мнении. Таким образом пояснять свою точку зрения тоже связано со спором. Ведь вам отвечают, начинается беседа... В такой беседе не всегда мнения идентичны, следовательно мы и приходим к спору.

Если мы будем смотреть на одну и ту же белую стену и я увижу на ней её жителей, а ты будешь смотреть и видеть только белую стену и больше ничего, то я не смогу доказать тебе, что она живая...
Очень уж вы напоминаете мне одного товарища... Но это неважно.

Killzero
12.12.2008, 19:04
Но и в этом вопросе нет однозначности. В одном случае цвет имеет одно значение, в другом этот же цвет другое... Как же проводить аналогии?Не надо ничего проводить и значения выдумывать...
Просто читаешь и видишь...
Я не знаю, как подробнее...

Даже если кто-то просто находится (стоит, лежит, сидит) в области вашего личного пространства?Да.

Все-таки в мире или "Даже если я выхожу на улицу и там тоже люди - я один."? В мире, где я выхожу на улицу и чувствую, что я один...

А ничем вы не занимаетесь из сферы нематериального?Нет.
Совершенно ничем.

Может быть и так. Но есть и серьезная литература.И кто её создатели?...
Исследователи мозга, которые думают, что глядя на всё снаружи, можно разглядеть суть?...

Здесь работает психологический аспект.Что за "аспект"?...
Без подробностей ситуация выглядит, по меньшей мере, нелепо...

Очень просто. Такая же ситуация - противостояние мнений отца и сына - в миллионах других семей.У каждого своя реальность...
Миллион отцов и миллион их сыновей совершенно не похожи друг на друга...
Проблемы разные, разные люди, разные столкновения, разные силы разрядов...
Всё разное...
Клонов нет...

Мы не говорим о Зазеркалье или необитаемых островах. Речь идет об обыденном мире.
А Зазеркалье для меня вполне обыденный мир, к сожалению...
Это реальность...
Если я её вижу, значит, она есть...

А вы покажите))Во время последнего показа, я почувствовал резкую боль в плече и показ неожиданно приостановился...
На пару месяцев...
Больше я слепым и глухим ничего не показываю так фанатично и наивно...

. Психология - наблюдения за действиями и мнениями людей, проводимые в течение определенного количества времени с получением соответсвенных выводов - ответит на нужные вопросы. Бред...

Очень уж вы напоминаете мне одного товарища... Но это неважно.
Я так часто напоминаю людям какого-то товарища, что мне уже самому интересно с ним познакомиться...
А ещё меня раздражает манера подтравливания любопытства...
Сначала недоскажут, а потом говорят, что неважно...
Неважно для кого?...

Kasandra
12.12.2008, 22:53
Просто читаешь и видишь...
Опять-таки субъективное мнение. Вы не можете делать выводы о том, что хотел сказать человек тем или иным цветом, шрифтом, и т.д. основываясь лишь на личном восприятии.

Совершенно ничем.
Странно...

И кто её создатели?
По меньшей мере люди, имеющие немало опыта в конкретной области.

Исследователи мозга, которые думают, что глядя на всё снаружи, можно разглядеть суть?
Исследователи мозга, да и наука ничего не смыслят в вещах нематериальных. Эо не их сфера влияния. Я имела ввиду тех, кто тесно был связан именно с этой областью. И оставил записи, книги, дневники с описанием своих опытов, например о путешествиях в другие миры...

Что за "аспект"?
К примеру то самое воздействие статистики на массу.

ситуация выглядит, по меньшей мере, нелепо...
В чем нелепость?

Миллион отцов и миллион их сыновей совершенно не похожи друг на друга
Наверно именно поэтому создалась психология, наука изучающая особенности человека...? Которой странно удалось вывести определенные закономерности в поведении тех самых совершенно разных отдов и детей...

Проблемы разные
Совершенно напротив. Проблемы всегда были и будут идентичны. Что сто лет назад думали, как бы найти себе пару, вырастить детей, да прокормить семью, в конце концов самого себя, как не умереть с голоду, а создать как можно более благоприятные условия для жизни, так думают сейчас и будут думать чере еще столетия.

Клонов нет
Пока нет))) Генетика над этим работает. Да, люди разные, но у всех одинаковая мотивация.

А Зазеркалье для меня вполне обыденный мир
Насчет вас я давно уже поняла... Но как же вы тогда можете утвердать, что не имеете дело с нематериальным. Или это Зазеркалье плод лично вашего воображения, отдельно взятого мозга?

Если я её вижу, значит, она есть
А если вы видите сны, то они тоже настоящие? Часть вашей реальности? И сколько раз вам нужно что-либо уидеть, чтобы убедиться в его существовании?

Больше я слепым и глухим ничего не показываю
А по каким критериям вы распределяюете людей в группу глухих и слепых?

Бред
Вы считаете что психология бред, или мое определение?

Я так часто напоминаю людям какого-то товарища
Действительно?... Впрочем ничего удивительного

А ещё меня раздражает манера подтравливания любопытства
Извините, не хотела причинять вам неудобство

Неважно для кого?
Неважно в данной теме.

WRANGLER!!!
15.12.2008, 02:55
Killzero, Kasandra, чё? не надоело ищЁ? :to_pick_ones_nose3: )))))))) техстильная фабрика имени первомая ! :sarcastic: )))))) даЁшь двести норм! ДВЕСТИ!!! ))))) вы ща в которой реальности зависли?? :to_pick_ones_nose3:))))))) я ваще ничё ни понял чё вы тут пишите!! х))))))

Kasandra
15.12.2008, 19:11
не надоело ищЁ?
Спорить можно долго))) Но когда спор ни к чему не приводит и начинает повторяться... малёк утомляет...

даЁшь двести норм!
Ой, а сколько нам еще осталось?)) Проведём перерасчет?))

вы ща в которой реальности зависли?
Лично я всё в той же... Наиреальнейшей реальной реальности))

я ваще ничё ни понял чё вы тут пишите!
Странно, а мы понимаем...))

Indigo
15.12.2008, 21:16
Killzero, Kasandra, чё? не надоело ищЁ? :to_pick_ones_nose3: )))))))) техстильная фабрика имени первомая ! :sarcastic: )))))) даЁшь двести норм! ДВЕСТИ!!! ))))) вы ща в которой реальности зависли?? :to_pick_ones_nose3:))))))) я ваще ничё ни понял чё вы тут пишите!! х))))))
вот так вот WRANGLER!!! , а у нас такой травы нет:to_pick_ones_nose3:шоб так торкала:to_pick_ones_nose3::sarcastic:

WRANGLER!!!
16.12.2008, 00:25
когда спор ни к чему не приводит и начинает повторяться... малёк утомляет...во мне и интересно когда вы ужо притомитесЬ!!! :sarcastic:х)))))))))
Ой, а сколько нам еще осталось?))а сколько охото то всЁ и ваше!!!мне ваще пофигу!!! ))))))))))
Странно, а мы понимаем...))страннНо!!! тя это не насторажЫвает?!! х)))))))) ну типо кроме вас то мож ещЁ кому охото поучаствовать! )))))) а ничё блин не ухватишь чё вы тут трёте)))))))))) чисто наблюдение с моего забора. ага :to_pick_ones_nose3: )))))))))

вот так вот WRANGLER!!! , а у нас такой травы нет:to_pick_ones_nose3:шоб так торкала
дооооо! мы то всё по старому! бухаем бухашку!!! :drinks: а надо ёпт курить куришку :drag::drag:! для философичности)))))) реальная трава это реально для реализовывания в реальной реальности??? )))))))

Killzero
21.12.2008, 18:37
Опять-таки субъективное мнение. Вы не можете делать выводы о том, что хотел сказать человек тем или иным цветом, шрифтом, и т.д. основываясь лишь на личном восприятии.Я не пропускаю через себя то, что вижу и поэтому тексты авторов не имеют слияния с моим сознанием...
Я просто смотрю... и вижу... со стороны... вот и всё...Я имела ввиду тех, кто тесно был связан именно с этой областью. И оставил записи, книги, дневники с описанием своих опытов, например о путешествиях в другие миры...
И ты поверишь им?...
А как узнать, насколько тесно эти люди были связаны с нематериальным?...
Ты веришь Библии?...
А её кто-то написал...
И этот кто-то - Человек, а не бог и не святой...
Наверно именно поэтому создалась психология, наука изучающая особенности человека...? Которой странно удалось вывести определенные закономерности в поведении тех самых совершенно разных отдов и детей...Психологи лжецы...
Такие же, как и составители статистик...
Совершенно напротив. Проблемы всегда были и будут идентичны. Что сто лет назад думали, как бы найти себе пару, вырастить детей, да прокормить семью, в конце концов самого себя, как не умереть с голоду, а создать как можно более благоприятные условия для жизни, так думают сейчас и будут думать чере еще столетия.Наверное, если сточить многогранность мерцаний этого мира и оставить только 6 сторон простого бруска формы куба, то жить будет проще и понятнее... Да?...
Все люди одинаковые. Все проблемы одинаковые. Реальность одна на всех.
Кто против, тот инвалид и подлежит уничтожению, чтобы не мешать зомби и клонам спариваться, жрать и приносить пользу своей Власти...

Но как же вы тогда можете утвердать, что не имеете дело с нематериальным. Или это Зазеркалье плод лично вашего воображения, отдельно взятого мозга?
Это не "плод воображения"!
Это есть! Понятно?!!

А если вы видите сны, то они тоже настоящие? Часть вашей реальности? Сны настоящие.
Они не часть реальности. Они другая реальность...И сколько раз вам нужно что-либо уидеть, чтобы убедиться в его существовании?Один.

А по каким критериям вы распределяюете людей в группу глухих и слепых?
По одному...
Это все, кто вокруг меня...
Только среди них есть те, кто способен навредить мне (по незнанию), а есть те, которым способен навредить я (зная, на что иду)...

Действительно?... Впрочем ничего удивительногоНичего удивительного?...

Kasandra
25.12.2008, 19:16
На всё, что воспринимают органы чувств человека, в головном мозге возникают ответные реакции, поэтому ни коим образом не реагировать на раздражители (все, что нас окружает есть раздражитель) нормальный человек не может. Раздражимость общее свойство живого мира. Человек видит/смотрит и составляет об этом определенное мнение, под другому никак.

Я не стану верить тому, что пишут, а просто в очередной раз утвержусь в определенной точке зрения.
Узнать, насколько тесно кто-то был связан с нематериальным в принципе очень сложно, но прочитав отчет/книгу об этом можно сделать приблизительный вывод.
Я ничему и никому не верю, получив достаточное количество фактов доказывающих определенный тезис, я буду знать.

И психологи, и составители статистик, и политики, и писатели... все лжецы...? Допустим, мир лжив насквозь, и что же дальше? Не жить? Не общаться? Отгородиться от общества?

Мозг человека еще не развит настолько что бы можно было воспринимать всю многогранность окружающего, сейчас это просто недоступно колоссальному большинству людей.
Много лучше упростить содержимое, чем существовать в хаосе.

Люди не меняются, как были они тысячелетия назад, такими же и остались, может правда еще подурнели. Соответственно и проблемы у них не меняются. Чего стоит один вопрос о смысле жизни или счастье. Сколько веков пытаются разгадать, и все в пустую...
Не утрируйте. Тот, кто против не обязательно инвалид, он может быть просто плохо информирован. А что есть люди? Люди - это масса, подчиняющаяся лидеру.

А с чего мне будет понятно? Лишь с ваших слов? Я никогда это Зазеркалье не видела... не была там... Как же я могу быть убежденной в том, что это есть?

Можете поподробнее рассказать о "настоящих" снах? Приведи в пример какой-нибудь ваш сон.

Хм... увидеть один лишь раз... На заметку: галлюцинации весьма распространенное явление.

Интересный у вас критерий... А какой-нибудь пациент психбольницы будет утверждать что это вы слепой и глухой, потому что вы не видите то, что видит он...

Да уж ничего удивительного...

Killzero
25.12.2008, 22:30
Человек видит/смотрит Бывает, что человек смотрит, но не видит...Я ничему и никому не верю
Даже себе?... Своим мыслям и чувствам?...

Не жить? Не общаться? Отгородиться от общества?Пожалуй, да...
Мозг человека еще не развит настолько что бы можно было воспринимать всю многогранность окружающего, сейчас это просто недоступно колоссальному большинству людей.Судя по твоим утверждениям, основанным на статистике, которой ты не веришь, большинство людей никогда не разовьёт свой неразвитый мозг, чтобы уметь видеть дальше своего носа...
Тот, кто против не обязательно инвалид, он может быть просто плохо информирован.А может, наоборот? Слишком информирован...
Люди - это масса с одной на всех реальностью? А у лидера что за реальность? И почему он отличается от массы?...

Можете поподробнее рассказать о "настоящих" снах? Приведи в пример какой-нибудь ваш сон.
Зачем?...
Дать лишний повод посмеяться надо мной?...

И если ты относишься к человеку как к падали, зачем использовать лжевежливое "Вы"?...

А какой-нибудь пациент психбольницы будет утверждать что это вы слепой и глухой, потому что вы не видите то, что видит он...
Не будет. Потому что я поверю ему...

Kasandra
26.12.2008, 16:20
Большинство людей просто смотрят... и ничего не видят...

А в чем я должна себе верить? Я осознаю/распознаю свои чувства и причины их возникновения, формирую мысли, основываясь на полученной информации от органов чувств... К чему тут вера?

Хм... Ежели вы считаете, что от общества нужно изолироваться, почему же вы продолжаете контактировать, общаться по крайней мере, с социумом?

Мои утверждения не основаны на статистике, они основаны на точных, научно-доказанных фактах. Статистике я не доверяю именно потому, что знаю, как она составляется.
Скорее всего эволюция дальше не пойдет... Хотя есть небольшой шанс, что люди приобретут новые свойства, значительно превосходящие имеющиеся в их распоряжении на данный момент, но надеятся на это причин пока нет.

Нельзя быть слишком информированным, можно лишь владеть полной информацией. Впрочем любые знания будут бесполезны в руках незнающего, он просто не сможет ими воспользоваться...

У лидера та же реальность, что и у остальных. А отличают его - свойства характера.

Знаете... Не над чем смеяться...

Где вы могли усмотреть в моих сообщениях пренебрежительный оттенок? Я ни разу не позволила себе эмоционально-окрашенных негативных выражений. Про "лжевежливое Вы" я уже объясняла... Это правила хорошего тона.

И вы поверите человеку даже если сами не будете того видеть?

Killzero
26.12.2008, 22:59
А в чем я должна себе верить? Я осознаю/распознаю свои чувства и причины их возникновения, формирую мысли, основываясь на полученной информации от органов чувств... Ты должна верить в то, что все "осознанные/распознанные" и т.д. данные - есть правда.

Мои утверждения не основаны на статистике, они основаны на точных, научно-доказанных фактах.Ты веришь в то, что "научно-доказанные факты" действительно точны?...

Я ни разу не позволила себе эмоционально-окрашенных негативных выражений Подумай над тем, что пишет твоё подсознание...
И вы поверите человеку даже если сами не будете того видеть?Поверю.

++++++++++++++

Что такое реальность? (с)

Все люди без серьезных психических отклонений без затруднений разграничивают мир внешний по отношению к себе и мир собственных ощущений. Но когда они же начинают философствовать, то причудливая тропа размышлений подчас приводит к парадоксальным выводам.
Вопрос есть ли вообще внешний мир - чисто философский и более, чем в философских спорах нигде не возникает. Однако, это дает основание многим мыслителям воспринимать его всерьез и строить предположения, которые проверить практически невозможно, но в которые они же сами начинают верить.
В большинстве случаев не возникает сомнений, насколько вообще реально наблюдаемое, просто потому, что оно достаточно очевидно проявляет себя как в отношении нас, так и в отношении других, что мы тоже наблюдаем.
Вопрос насколько наблюдаемое соответствует тому явлению, что есть вне нас, можно решить, сказав, что ровно настолько, насколько мы способны воспринимать конкретные признаки этого внешнего. Даже если это вызывает у нас бурные иллюзии, то эти иллюзии имеют причину то самое внешнее, и таким образом характеризуют это свойство внешнего, как вызывающее иллюзию. Существует ли внешнее вне зависимости от конкретно нашего восприятия - это подвид того глобального философического вопроса. Если принять, что внешнее вообще есть, что внешнее - не есть лишь наше воображение, то можно убедиться, что когда кто-то умирает, то ничего с внешним при этом особенного не происходит.
Наши чувства существуют объективно по отношению к другим людям и обеспечиваются вполне тоже объективными органами восприятия. И если кислота жжет металл, то она за счет точно тех же своих свойств будет жечь кожу или язык, что очень даже достоверно воспримется. Поэтому, поняв, что это причиняет боль, совершенно обоснованно поймешь, что это причинит боль и другому человеку, т.е. вполне объективно.

+++++++++++++++

Реальность (Действительность; Природа; Reality; Nature; От лат.Realis - действительный)

Реальность - все сущее; весь мир в многообразии его форм:
- материальный мир, объективно существующий в действительности (объективная реальность); и
- мир, создаваемый индивидуальным сознанием (субъективная реальность).

Объективная реальность - весь материальный мир, существующий независимо от человеческого сознания и первичный по отношению к нему.

Субъективная реальность - данное в ощущениях отражение объективной реальности в сознании человека.

Социальная реальность - наличное бытие человека; действительность, сотворенная человеком на основе преобразования природы и включения ее предметов и свойств в социальное содержательное функционирование.

Kasandra, ты о какой реальности (из перечисленных выше) пытаешься говорить со мной?...

Indigo
27.12.2008, 02:04
я мож и включился в ваш диалог, но вы разбиваете все на цитаты, и общий смысл -полная белеберда... поэтому попробуйте писать совокупно чтоли...

Kasandra
27.12.2008, 20:20
Я не должна во что-то верить... Мне абсолютно достаточно это что-то знать...
Я считаю, что научно-доказанные факты верны. Наука - сфера точных знаний, поэтому то, что доказано наукой и правильно с ее точки зрения - есть точное сведение.

Подумай над тем, что пишет твоё подсознание...
А что вам не понравилось в постановке моего предложения?

Если выбирать из перечисленных определений, то я пытаюсь говорить о социальной реальности.

Indigo, попытайтесь... включиться в диалог...

Killzero
28.12.2008, 20:48
Если выбирать из перечисленных определений, то я пытаюсь говорить о социальной реальности.Разные реальности имеют разные определения...
Социальная реальность - это реальность, сотворённая человеком. Как разные люди могут создать себе одинаковую реальность?...
Я взаимодействую с обществом никак...
Indigo, например, справляется лучше...
А у тебя вообще распрекрасно выходит, допустим...
И что же?...
Наши реальности - это одно и то же?... Все три реальности - есть одна социальная реальность?...

Kasandra
29.12.2008, 18:44
Не существует разных реальностей. Есть одна - общая, которую люди пытаются поделить на несколько разновидностей.

Если брать по пунктам:
"Объективная реальность - всё материальное, обособленное человеческого разума" (К примеру подходят лишь планеты и вселенные). Но что оно представляет само по себе, без живых организмов? Простую груду физических тел.
Субъективная реальность... Это уже что-то ближе к теме. Каждый привносит в мир что-то новое, своё (по идее) А социальная - то все то, что создается сознанием (соотвественно действиями) всех людей, в совокупности.

А как люди создали общие права, правила, законы по которым должны жить добропорядочные граждане? Так вот они создали не одинаковую, а общую реальность. Хотя я бы не сказала что они решили, собрались вместе, да и создали реальность... Сначала они и не задумывались над философскими вопросами. По мере развития человеческого общества стало формироваться их осознание себя, жизни, окружающего. Но разве что-то изменилось? Кроме воздействия технического прогресса, окружающее не претерпело сильных изменений. В древние времена разве ж кто-то мог помыслить о количествах каких-то реальностей? Они были заняты насущными делами. Потом же, дел становится меньше, свободного времени больше. Что же еще делать, как ни разглагольствовать, тут-то и пора бы создать философию. Однако кроме как забивания головы, эта "наука" ничего не принесла. Как жили все в обществе, как взаимодейтсвовали между собой, так и будет до конца дней человечества. Как была общая реальноть, так и будет...

Killzero, даже разговаривая на этом форуме, вы контактируете с обществом. Не взаимодействовать с социумом можно лишь на необитаемом острове или в какой-нибудь изоляции (даже пример привести не могу, сейчас даже больные живут вместе со здоровыми...) А то, каким образом вы с этим обществом взаимодействуете плохо ли, хорошо ли, это другое дело.

Lex
30.06.2009, 14:58
Не думаете о том, что если бы у всех была своя реальность, люди бы не встретились друг с другом?)) Каждый думал бы, что живет на планете один. Смешно бы получилось.

slonvidit
03.07.2009, 23:01
если бы у всех была своя реальность, люди бы не встретились друг с другом?))
А кого бы это волновало, если бы, в каждой "своей" реальности был бы свой собственный набор людей.

Lex
05.07.2009, 03:06
Тоже верно. Про наборы людей я как-то не подумал. Если так,то вполне возможно, что никого бы не волновало. Матрица.

Dangerr
26.09.2009, 14:39
У меня кружится голова. :wacko2:
Я вааабсче забыла, чего хотела написать, пока дочитала тему до конца...

Пойду посижу на парапете моего замка, поплюю в свинцовый океан, покормлю дракошу...

Indigo
26.09.2009, 15:47
покормлю дракошу... жуть какая:D))))

Dangerr
26.09.2009, 15:54
жуть какая:D))))

Бу-га-га!!! Медикаменты не помогают:sarcastic: Моя ирреальная реальность все ширится и ширится ))))))

Indigo
26.09.2009, 15:58
реальность все ширится и ширится )))))) аширеть!:shok:))) а чем дракошу кормишь?:to_pick_ones_nose3:))))

Dangerr
26.09.2009, 16:00
а чем дракошу кормишь?))))

Колбасой конешна))) :grin: И еще морковкой - когда наказан

Indigo
26.09.2009, 16:02
У тя че дома варан?

Dangerr
26.09.2009, 16:11
Была такая мысль - завести))) У подруги живет один такой гад - по дому бегает, любит ночью под одеяло забраться, для обогреву *)
А мой драко - полностью воображаемый. :pleasantry:Так удобнее

Indigo
26.09.2009, 16:51
А мой драко - полностью воображаемый. Так удобнее а колбаса хоть реальная?

Dangerr
26.09.2009, 17:06
только в том случае, если она пахнет колбасой:lol:

ДОК
26.09.2009, 20:20
реалист

Indigo
27.09.2009, 12:03
реалист ДОК а как же сОтонизм и прочая хрень?:to_pick_ones_nose3:))) К реальности это вроде мало отношения имеет....

ДОК
27.09.2009, 17:48
Indigo, зря ты так думаешь..

Indigo
27.09.2009, 22:36
ДОК если конечно исходить из того что мысли материальны то да, но если это навороченное из того что, это модификация человеческих страхов, то тогда нет... это же просто построенно на религии, а поэтому я именно так считаю, потому что это не реальность, а часть мистики, кстати которую кроме людей никто из прочих живых организмов не разделяет (по крайне мере за ними такого не замечалось)=))

Red_holodayn
31.01.2013, 14:11
Я вааабсче забыла, чего хотела написать, пока дочитала тему до конца...
Я тоже. Хотя даже не осилила некоторые страницы.

И слово забыла... Как же это называется-то?.. На букву "с" начинается, кажется... Когда человек безусловно признает только существование собственного разума, а всё остальное стоит для него под вопросом, т.к. вполне может быть не реальным, а всего лишь плодом деятельности разума. Как в матрице.

Впрочем, я не так воспринимаю. Я признаю существование стены в реальности, если не могу пройти сквозь неё. И теория о том, что я не могу пройти сквозь неё как раз потому что признаю её реальной, мне кажется не очень-то убедительной.