Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2012, 17:31   #4
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,162
Поблагодарили 1,337 раз(а)

Моя бабушка знает, потому что по профессии была швея и закройщица еще. Я у нее спросила, какие машинки она считает самыми хорошими, она сказала, что это только немецкие и не электрические, а механические. VERITAS или лучше всего NAUMANN! Вот.

Добавлено через 13 минут
Вот еще хочу сказать, что я тоже немножко шью и у нас дома "Чайка" тумбочка с педалью внизу. А у бабушки у самой очень старенькая Веритас. Но наша, что, наверное, в 2 или 3 раза младше, всегда ломается и петляет иногда из-за нижнего челнока, а бабушкина до сих пор шьет очень замечательно и плавно! И еще наша не может тонкий шелк, а бабушкина может любые ткани и даже дубленку.

Добавлено через 6 минут
Еще у нас есть электрическая Чайка, только я про нее не сразу вспомнила, потому что она стоит и на ней редко шьют. Она не ломается, но все равно не очень удобная, потому что тяжело раскручиваются механизмы, когда на педальку жмешь. Там надо к ней привыкнуть, перед тем, как получится ровно шить и не сильно на педальку жать.

Вот. Теперь, кажется, все, что я и сама знала про машинки, я уже точно рассказала. =^_^=

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: