Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > НАШ ФОРУМ > Заведи дневник!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Заведи дневник! Здесь наши личные странички! Пишем, что хотим!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 03:55   #41
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,357
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Karbida Посмотреть сообщение
Я веду войну с Минздравом России
не выиграешь
Цитата:
"-"Ну что вы хотите от меня? - разводит руками мой лечащий терапевт, когда я обращаюсь к нему с плохим самочувствием, рвущим грудь кашлем и острыми болями в области груди -
элементарные анализы с результатами должен в карту вписать. а потом можно руками разводить и говорить ,что в поселении нет такого и такого оборудования для более подробного исследования. направление в соседнее поселение ,где есть и вперед

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Старый 29.05.2016, 18:49   #42
Пожирает плоть реальности

Хочу сказать Спасибо!: 2,373
Поблагодарили 1,010 раз(а)

Killzero, деньги свободы не дают, тут я с тобой согласна, но открывают множество возможностей..
Такие как я к богатству не приходят, и не потому что ума не хватает..)
Старый 30.05.2016, 18:30   #43
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,932 раз(а)

Приходят порой...
Но не специально стремясь, а случайно задев... как внезапный побочный эффект в плюс к основному препарату...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
не выиграешь
Да, Karbida. Она права...
Все эти белые как члены секретной ложи, или другая структура, все друг за друга и все заодно...
Они как рой. Никого не тронь. Иначе тебе же будет хуже...
Уничтожат, если будет нужно, и запишут официально, что твоя вина...
А потом все как один будут молчать или подтверждать всё против тебя в свою пользу...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 05:00   #44
Аццкий модератор

готовый фильм ужасов

Старый 01.06.2016, 17:18   #45
Hitori . . .

Поблагодарили 2,932 раз(а)

Психологический триллер...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 17:47   #46
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,588
Поблагодарили 1,082 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Killzero Посмотреть сообщение
Всё такая же злая...
жизнь злая,чо. и раз на то пошло, то я чет ни разу не слышала, чтоб те, у кого есть богатство, от него взяли и отказались, чтоб стать свободней. бла-бла-бла это все и понты. бедные говорят, что им не нужно богатство, ага,тоже врут. а богатых, которые рассуждают что можно и без богатства, попивая коктейли на Мальдивах, вообще ненавижу.

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 17:23   #47
Местный

Поблагодарили 12 раз(а)

Дорогие мои форумчане!
Как я благодарна за ваше внимание. И вы правы. Правы и те, кто заявляет, что счастье не в богатстве. Правда один мой знакомый сказал как то задумчиво -"счастье не в деньгах, а в их количестве".
И в чем то он был прав. Деньги дают столько степеней свободы! Но это только потому, что все вокруг ждут, что ты их отдашь. И все жадно ждущие создают вокруг обладателя несметных сокровищ атмосферу вытягивания денег..
Пример.
Терапевт говорит, что надо пройти обследование в платной клинике. В платной клинике тебя сразу оценили - клиент при бабле.
И началась раскрутка. Диагноз будет постоянно требовать уточнения и сдачи все новых и новых анализов. До тех пор пока вас не выжмут. досуха. а потом вдруг сразу диагноз уточнится и вы уйдете.
С тем, с чем пришли....
В клиниках ситуация такая же.. И не гарантия, что вас лечат - вы уверены что в капельницах - лекарство, а не физраствор? Ведь их заряжали не при вас. А в шприце, который принесли в палату - именно то лекарство, которое вам прописано, а него дешевый аналог? И вообще - кто проверяет - нужен вам тот курс лечения, который назначен или просто вас раскручивают?
Ну да что мне вам всем говорить! Вы отлично знакомы с ситуацией.

А вот когда у вас нет денег - тогда вы здоровы. И все, я повторяю - ВСЕ - анализы подтвердят это. Их, эти анализы, так осторожненько подправляют...
Проверено...

Всю мою эпопею я опишу на своей странице в ЖЖ.. Ну,это Живой журнал.. Только вот сейчас подготовлю, отредактирую...

Теперь о "проиграешь"...
А я и не собираюсь ставить Минздрав на колени. нужен он мне. Я собираюсь сменить систему здравоохранения. Но для этого мне надо встретиться с Президентом - чтоб отдать ему заявление о смене системы здравоохранения.И я буду добиваться встречи любыми средствами... Эта встреча нужна для того, чтоб он отдал Распоряжение об оплате моего лечения, которое сейчас поступает на счет Минздрава (обещано Конституцией и Законом о страховой медицине №326-ФЗ от29.11.2010г. глава 4) на счета того медучреждения, которое будет обеспечивать мое здравоохрениние. Мое и моего сына. Я собираюсь обратиться в ВОЗ с этой просьбой и во все организации международные по охране здоровья. Лечат же они негров в Африке. Почему б им не взять на опеку двух малоимущих россиян?

Я старый и больной человек. идти на баррикады за охрану здоровья ВСЕХ россиян я не имею силы. тем более, что россиян ТАКОЕ здравоохранение устраивает. Им наплевать, что из них вытягивают деньги и убивают их родных, близких и их детей. они скулят и обреченно вздыхают - а что мы можем сделать?

Да если бы со мной рядом встало хотя бы человек 10? мы бы пошли...
Но увы..
"Сунь ему в лапу и он сделает.."
А что сделает этот.. в белом халате и с фонендоскопом на шее, купивший диплом и понятие не имеющий о том, как лечить? Он пришел в здравоохренение не лечить - зарабатывать деньги. И вот звучит фраза в кабинете на приеме:" Я не могу понять, что с вами..." Перевод:"Нужно заплатить.." Услышав эту фразу сразу спрашивайте - сколько?!

Это алчно-хищное мурло российской системы здравоохранения...

04.06. меня выперли из больницы....
У меня обострился артороз... Промучившись ночь, нажравшись обезбаливающего и пропитав колено меновазином поволоклась в поликлинику - она в субботу работает до обеда. терапевт развела руками это не мое. я не знаю, что и как.. Я-рядом больница, там хирурги. дали мне направление на отделение хирургии. В приемном отделение меня приняли, помогли и на лифте подняли до хирургии. Вошла. Стою у ординаторской - башка кружится, тошнит и колено уже начало болеть. смотрю - в конце коридора скамейка. поковыляла, чтоб подтащить к ординаторской. Но тут на меня налетела медсестра - скамейку к ординатрской ставить нельзя! Зав отделение возмущается!Сиди там! А я говорю - а врач как узнает, что сидящая там бабец - пациентка, а не посетительница? а медсестра - мне плевать как узнает. скамейку отсюда убрать!
и тут из ординаторской вылетает врач. Он налетел на меня с криком -что притащилась сюда! Что в больнице уже неделю не работает рентген! Что у него нет лекарств!! Что ему нечем меня лечить! И чего все тащатся в отделение! воткни - орет- в задницу диклофенак и сиди!!
У меня от шока даже болеть перестало...

Доковыляла я до дому. перебилась до понедельника.
А в понедельник набираю глав врача
-Я сейчас пишу жалобу в Прокуратуру! Я организую врачу 125УК и 124УК!! Отсидит 5 лет - будет поласковей...
Та - ой!ой! ой! не надо!! идите на прием к хирургу - он окажет помощь..
Оказал. Даже лечение назначил. А так бы - воткнул бы опять в колено укол - организовал блокаду и гуляй,Вася..
Неужели, чтобы заставить врача качественно и честно выполнять свои обязанности надо напугать до уссачки и подвесить над ним статью Уголовного Кодекса?

А врач в сущности не виноват - в нашей больнице старый разбитый рентген времен Великой Отечестенной. Новый томограф мэр изъял и поставил в платною.
И лекарств уже с полгода нет... Мое обострение бронхита за полгода перевели в ХОБЛ и сказали - не обращайся - лечить нечем...
Теперь мне надо кортикостироиды, ингибиторы, сильные антибиотики и все это в комплексе с физиотерапией..
Этого мне обеспечить не могут - этого ничего нет в больнице для народа...

Политика Минздрава - сокращение расходной части бюджета.

Т.е. меня...

НЕ СМЕТЬ МЕНЯ ЖАЛЕТЬ!! И Я - НЕ ПЛАЧУСЬ!!! ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СИТУАЦИЕЙ!!!

А теперь - продолжим про три бриллианта.....

Мицубиси.... Почему именно об этом крупнейшем из крупных концерне? да очень просто..

Просто 25 лет назад в развале в переходе со станции метро "Александровский сад" на станцию "Библиотека им. Ленина" я увидала и купила небольшую брошюрку Ю.Бандура "Имперя "Трех бриллиантов" из серии "Владыки капиталистического мира" . Прочла и она мне понравилась. Книжица была написана живым языком, интересно и захватывающе. Других брошюрок из этой серии мне удалось купить еще две, но они мне уже не так понравились. Эти были просто деловыми. Скучно... А вот эта...

Прочла. Засунула куда-то и забыла.. Вернее, не забыла, но было не до нее. Но каждый раз, видя трехромбовик говорила - три бриллианта вместо мицубиси...

И вот недавно наводя порядок в книгах я на нее наткнулась и перечла. И решила - а чем черт не шутит... Просто стало интересно - а как оно сейчас то? И вот...

Итак, МИЦУБИСИ - "ТРИ БРИЛЛИАНТА"...

О том что, как и откуда - это позже. Сейчас о том, что такое Мицубиси на данный момент. Все думают, что мицубиси - это только автомобили. Ан нет.. Автомобили - это только часть. И не самая большая...
Я вот думаю - а почему именно автомобили? Хотя все начиналось с дороги - пусть морской, но все же дороги. Сначала морские пути, потом -сухопутные... В дороге что-то прилипло, что-то прихватили по пути, кого-то сожрали, проходя мимо.. Катился, катился снежный ком по имени Мицубиси... И вот на данный момент мицубиси - это - семья - кэйрэцу - огромный конгломерат из 30 компаний, почти самостоятельных, но только почти. Потому что контрольные пакеты всех этих компаний у истинного владельца - семейства Ивасаки.... основателя....одного из...

Но с сначала - товарный знак. откуда он вдруг появился? А ведь ему уже порядочно годков то... Самый древний из товарных знаков...

Отсюда видно, что эмблема получилась таким образом: Ятаро соединил герб своего клана (три ромба один над другим) и герб клана Тоса (дубовые листья). Кстати, многие годы вызывал споры вопрос о том, почему Ятаро Ивасаки не использовал в названии компании своей собственной фамилии. Руководствовался он при этом явно не скромностью – о нем пишут как о самоуверенном, агрессивном руководителе; причиной скорее послужило то, что своими первоначальными достижениями он был обязан клану Тоса – без этой семьи он бы ничего не достиг. Так клан Тоса, точнее, его герб, послужил причиной того, что сейчас мы ездим на автомобилях марки Mitsubishi, а не Iwasaki. Эмблема имеет и смысловое наполнение: три бриллианта символизируют три принципа работы компании: ответственность перед обществом, честность, а также открытость для международного сотрудничества. (http://www.officemart.ru/car_rent/brends/brend523.htm)

Вот так то...

Ну а теперь глянем ка на списочек. Ооооо.. Ничего себе списочек... Списочек берем из Википедии.
В семью или, как её ещё традиционно называют, кэйрэцу «Мицубиси» входят следующие компании (оценка активов журналом Форбс за 2005):
Asahi Glass Co.
The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.
Kirin Brewery Co., Ltd.
Meiji Yasuda Life Insurance Company
Mitsubishi Agricultural Machinery
Mitsubishi Aluminum Co., Ltd.
Mitsubishi Cable Industries, Ltd.
Mitsubishi Chemical Corporation (подразделение Mitsubishi Chemical Holdings Corporation)
Verbatim (подразделение Mitsubishi Chemical Corporation, занимающееся производством различных носителей информации (оптических и жёстких дисков, флеш-накопителей, ранее — дискет), динамиков, наушников, мышей, батарей и зарядных устройств, а также аксессуаров)
Mitsubishi Corporation (сого сёся)
Mitsubishi Electric Corporation
Mitsubishi Estate Co., Ltd.
Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation
Mitsubishi Gas Chemical Company, Inc.
Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.
Mitsubishi Kakoki Kaisha, Ltd.
Mitsubishi Logistics Corporation
Mitsubishi Materials Corporation
Mitsubishi Motors (производство и продажа автомобилей)
Mitsubishi Paper Mills, Ltd.
Mitsubishi Plastics, Inc.
Mitsubishi Rayon Co., Ltd.
Mitsubishi Research Institute, Inc.
Mitsubishi Shindoh Co., Ltd.
Mitsubishi Steel Mfg. Co., Ltd.
Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation (подразделение Mitsubishi UFJ Financial Group)
Nikon Corporation
Nippon Oil Corporation
NYK Line (Nippon Yusen Kabushiki Kaisha)
P.S. Mitsubishi Construction Co., Ltd.
Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co., Ltd.
Mitsubishi Kagaku Media Co.
Оборот всех компаний группы Mitsubishi, если свести их в единый баланс, составит 10 % от ВВП Японии.
( https://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi ).

Здесь я не буду подробно рассказывать о каждой компании. Кому интересно - могут пробежаться по списку. Скажу только, что большая часть инфы на английском.
Что еще сказать. Ах,да...
А во главе всей этой семейной компании - Коэн Кобаяси - исполнительный директор

А началось все с двух корабликов....
Вот что может сделать настоящее предпринимательство в союзе с изворотливостью, оборотистостью, предприимчивостью, авантюризмом, хищностью, умением видеть ситуации и использовать их в свою пользу,интуицией ......
Безжалосно перешагивать через вчерашних соратников и друзей, выбирая власть и деньги и оставляя за спиной вернсть и преданность...
Ну и конечно удачей....
Куда уж без этой прохинедейки....

Добавлено через 15 минут
А теперь познакомимся с книжечкой... Я прошу не быть слишком критичным и снисходительно отнестись к некоторым оборотам. Ведь книжечка писалась и издавалась во времена Советской власти. . И так же прошу так сказать склонить главу перед трудолюбием и настырностью автора, т.к. если в наше, такое информационное время, при пронырливости и всезнанием интернета мне совершенно невозможно вытащить подробности об этом концерне, то представьте себе то далекое время - 1976 год - когда вся информация была строго засекречена...

ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. МОСКВА.1976 г.
Сто лет назад - весной 1873 года
- в ведомстве коммерческой геральдики
Японии был зарегистрирован новый герб
: три ромба, символизирующие бриллианты,
сходятся вершинами в одной точке. Три по
японски будет "мицу", бриллиант - "биси".
Так в историю страны вошло повое слово:
"Мицубиси"....

"Служение государству"

Бежит, стремительно мчится вперед время. Какой математик, какая электронно-вычислительная машина рассчитают скорость истории? Меняются времена, меняются ситуации, меняются люди... Но что бы ни происходило, ка бы ни отличался сегодняшний день от вчерашнего и как бы на контрастировала совремнность с прошлым, империя "трех бриллиантов" с упорством смертника - камикадзе - исповедует одну и ту же веру: "сёки хоко".
Эти слова принадлежат самому Кояте Ивасаки - племянник4 основателя "Мицубиси" Ятаро Ивасаки. Его кисти принадлежит и выражающиие их четыре иероглифа, начертанные тушью на шелковом полотне. рукописный свиток этот все6го в пять строк, включая заглавие "Программа", и по сей день числится святыней группы "Мицубиси". И не случайно: за те без малого полвека, что Коята правил концерном, он делами доказал весомость своих слов.
Итак, "сёки хоко". Штатный специались по рекламе из торговой компании "Мицубиси сёдзе" так разъясняют лозунг из четырех иероглифов: "Содействовать развитию общественного благосостояния через деловые операции компании". звучит длинновато, но красиво. и совершенно искажает смысл, вложенный хозяином концерна "Мицубиси" в лозунг пять с половиной десятилетий назад.
Сам Коята толковал смысл программного положения куда проще: "Служение государству!". А чтобы у подчиненных не возникло на сей счет никаких сомнений, он дополнил тезис более пространным объяснением:" В наших делах ни в коем слу4чае не следует забывать, что помимо целей материального свойства у нас есть одна великая духовная цель. Мы занимаемся производством на базе предпринимательского капитала. Но судьбы промышленной деятельности в большей степени связаны с судьбами государства. И поскольку государством возложена на нас важнейшая обязанность осуществлять производительную деятельность, конечная цель предпринимательства должна заключаться для нас в служении государству, и нашим идеалом должна быть отдача всех сил на достижение этой цели."
Справедливости ради следует отметить, что Коята не сам придумал термин "сёки хоко". он извлек заповедь из канонов замшелого средневековья, когда слова эти гнали самурая под боевые знамена его князя, крестьянина заставляли выгребать для своего феодала последние зерна риса, а купчину вынуждали со вздохами и причитаниями вскрывать тайник с деньгами и тащить их туда же, в княжеский замок. Страшные это были слова! За отказ от "сёки хоко" самураев заставляли прибегать к единственному виду искупления - харакири, купцов лишали всего их состояния и прав на торговлю, а у крестьян просто отнимали жизнь любым из многих известных уже в те времена способов.
Ктакому жертвенному "служению" и призывал Коята своих вассалов - директоров, заведующих, рядовых клерков, а главное - рабочих. И железной рукой заставлял их повиноваться.
В те годы, когда та же самая рука выводила на шелке программу "Мицубиси", Япония все еще перегрызала пуповину, связывающую ее с эпохой феодализма. Перегрызала под стоны обездоленных крестьян,под натужный хрип задавленных безжалостной эксплуатацией рабочих, под слезы и кровь "инородцев" - китайцев и корейцев.
С тех пор прошло полвека. Но "сёки хоко" по-прежнему остается символом веры "Мицубиси". "Этот идеал предпринимательства, - заявляет нынешний лидер концерна Ватару Тадзицу, - применим и к новой эпохе, какие бы изменения на происходили ьы в обществе. Вступая во второй век существования "Мицубиси", мы должны подходить к провозглашенному Коятой Ивасаки принципу с широких позиций и неуклонно идти к целям, выработанным на его базе".
Что это? Демагогия неопытного политикана? Всплеск красноречия "пикейного жилета"? Или просто суесловие бездельника? Ни то ни другое, ни третье. За разглагольствованием о "служении государству" не скрывается ничего, кроме железобетонной уверенности: все, что хорошо для государства - хорошо и для "Мицубиси". Потому что государство - это они и есть, хозяева империи "трех бриллиантов", семья Ивасаки и ее ближайшие верноподданные.
Принимая на вооружение лозунг "сёки хоко", Коята на напрягал воображения. Ему достаточно было лишь вспомнить, что именно со "служения государству" начинал свою карьеру основатель концерна Ятаро Ивасаки.
Старый 14.06.2016, 00:45   #48
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,588
Поблагодарили 1,082 раз(а)

Цитата:
Деньги дают столько степеней свободы! Но это только потому, что все вокруг ждут, что ты их отдашь.
да не. свобода когда есть че отдать. хочешь - отдала,не хочешь - не отдавай. тоже свобода. это типа не зависит от того, кто чего ждет. а у тебя есть выбор. когда выбора нет,то и свободы шиш.
Цитата:
И все жадно ждущие создают вокруг обладателя несметных сокровищ атмосферу вытягивания денег..
ну это чет уже паранойя какая-то пошла.

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 01:39   #49
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,109
Поблагодарили 630 раз(а)

Я думаю, что деньги не могут быть залогом счастья.
А вот отсутствие денег вполне может быть залогом несчастья, вот в чём дело...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 05:37   #50
Аццкий модератор

Цитата:
В платной клинике тебя сразу оценили - клиент при бабле.
и как они это сразу оценили интересно?
Цитата:
И не гарантия, что вас лечат - вы уверены что в капельницах - лекарство, а не физраствор? Ведь их заряжали не при вас. А в шприце, который принесли в палату - именно то лекарство, которое вам прописано, а него дешевый аналог? И вообще - кто проверяет - нужен вам тот курс лечения, который назначен или просто вас раскручивают?
Ну да что мне вам всем говорить! Вы отлично знакомы с ситуацией.
давайте еще на каждую процедуру проверяющего поставим. пусть проверяет лекарство зарядили или физраствор. на курс лечения своего проверяющего. над персоналом тоже проверяющих над каждым свой ,чтоб проверяли за лечащим и за всеми кто исполняет. а над каждым проверяющим свой проверяющий давайте будет. чтоб проверял правильно тот проверяет или нет

Цитата:
А вот когда у вас нет денег - тогда вы здоровы. И все, я повторяю - ВСЕ - анализы подтвердят это. Их, эти анализы, так осторожненько подправляют...
Проверено...
кем проверено и как?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я собираюсь сменить систему здравоохранения. Но для этого мне надо встретиться с Президентом - чтоб отдать ему заявление о смене системы здравоохранения.
в заявлении есть пункт *повысить медикам бюджетникам зарплаты* ,чтоб они не думали круглосуточно что и на что семья будет жрать завтра? так на минуточку

Ответ

Опции темы
Опции просмотра