Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Fashion
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 13:17   #1
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,287
Поблагодарили 1,322 раз(а)
Стрелка Гламур

Цитата:
Сообщение от IGOSKA Посмотреть сообщение
и ниче не гламур))))))
А гламур-это плохо?

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:20   #2
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 19
Поблагодарили 77 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
А гламур-это плохо?
хорошим это тоже не назавёш)
Сейчас, находясь в чужой стране, так невообразимо далеко Родины, я вспоминаю тот день когда я сбежал. Все мы сбежали. Покинули свои дома и бросились на корабли и самолеты. Кто куда. Кто быстрее. Тот, кто сверху топчет тех, кто снизу. В панике люди давят друг друга, не обращая внимания на крики детей. И все бегут бегут бегут.
Спустя столько лет, найдя безопасное место, люди продолжают давить друг друга. Мы бежим на месте. Остановка - смерть
G.L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:24   #3
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Почему? А как же журнальчики с красивыми людьми? Они же гламурные или неть? О_о

Старый 25.08.2008, 14:21   #4
Местный

Поблагодарили 77 раз(а)

Miuki, плевать... я такие журналы не читаю)
Сейчас, находясь в чужой стране, так невообразимо далеко Родины, я вспоминаю тот день когда я сбежал. Все мы сбежали. Покинули свои дома и бросились на корабли и самолеты. Кто куда. Кто быстрее. Тот, кто сверху топчет тех, кто снизу. В панике люди давят друг друга, не обращая внимания на крики детей. И все бегут бегут бегут.
Спустя столько лет, найдя безопасное место, люди продолжают давить друг друга. Мы бежим на месте. Остановка - смерть
Старый 25.08.2008, 22:44   #5
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,356
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
я такие журналы не читаю)
и очень зря) а вот я люблю такие журналы ) и гламур люблю.

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 03:23   #6
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
Почему? А как же журнальчики с красивыми людьми? Они же гламурные или неть? О_о
для меня гламур это ужасно, а красивые люди не обьязательно гламурны, есть много симпатишных например готенков... но они не гламурные ведь.
IGOSKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:19   #7
Местный

Поблагодарили 77 раз(а)

IGOSKA, красата это понятие относительное... у каждого свои предствление об этом... а гламур это всеголишь "пыль в глаза", а ведь камуто это нравится=)
Старый 26.08.2008, 16:39   #8
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 152
Поблагодарили 89 раз(а)

У меня слово ГЛАМУР ассоциируется с пафосом, а я всё это не люблю...и журналы давно не читаю, в них нет ничего полезного для меня...

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
IGOSKA, красата это понятие относительное... у каждого свои предствление об этом... а гламур это всеголишь "пыль в глаза", а ведь камуто это нравится=)
Вот именно, пыль в глаза, но это выбор каждого....
Красота может быть и без гламура - живая и естественная...
Старый 27.08.2008, 20:05   #9
♥ Mikado ♥ omamori ♥

гм!гм! Воть. Не поленилась. ^_^

Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шика», внешнего «блеска».

История слова
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика», «книга», заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний», того же происхождения). В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики).

Первые фиксации слова «гламу́р» (произношение по французскому образцу, хотя в современом виде и значении слово сформировалось в английском) в русском языке отмечены в 1990-е годы, однако широко распространённым оно стало в 2000-е.

Употребление
Слово в указанной тематике используется прежде всего там, где заходит речь о моде на одежду и кометику (противопоставляется, в частности, гранжу), а в широком смысле — к стилю жизни, развлечениям и прочему. К «гламурным» обычно относят стандарты одежды и жизни, рекламируемые в «женских» и «мужских» глянцевых журналах, так как понятия «гламур» и «глянец» все чаще выступают как взаимозаменяемые. Существует также мнение, которое рассматривает "гламур" в качестве маски, позволяющей в глазах окружающих выглядеть выше своего реального социального статуса. "Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать". (В. Пелевин Empire "V"). Еще «гламур» был определен как «лощеное острие неолиберального проекта. Полностью оторванный от реальности большинства своих читателей, он, тем не менее, стремится эту реальность задавать». Хотя весьма примечательно и другое определение – из «Краткого чатлано-пацакского словаря» («небольшой словарь наиболее часто, и не к месту, употребляемых слов из современного языка» Дмитрия Вишнякова) «Гламур – это совершенно непереводимое на наш язык слово. Может обозначать все, что угодно; но чаще всего не обозначает ничего». Интересно мнение Виталия Третьякова, редактора газеты «Московские новости» и преподавателя аналитической журналистики на факультете международной журналистики МГИМО, который называет «гламур» характерной чертой нашего общества, и как следствие журналистики. «Гламур» в его понимании – это симптоматичная тенденция, демонстрирующая все большее доминирование «брендовой» системы ценностей современного читателя и апофеоза общества потребителей.По его мнению, «гламур» отвечает на запросы человека массового потребления, ему не интересно, какую политику проводит президент, но ему интересно, какие галстуки он носит.

Отсюда: http://ru.wikipedia.org. (и там еще продолжение ^_^)

Старый 28.08.2008, 04:11   #10
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,356
Поблагодарили 1,879 раз(а)

глянец есть глянец. неесьественность есть. но гламур это ж не обязательно пэрис хилтон ) ополчились

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра