Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Fashion
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 02:15   #1
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 133
Поблагодарили 647 раз(а)
Стрелка Нейл-арт (nail-art)

Что такое нейл-арт или каким бывает дизайн ногтей

Многие из нас встречаются с этим простым и незатейливым названием, но многие не знают, что конкретно обозначает это слово. На самом деле все очень просто, любая девушка знает, что Нейл-арт – это искусство украшения ногтей, вот-вот, именно украшение, а не художественная роспись. Но, поможем разобраться в этом и поподробнее узнать об этом красивом искусстве, которое так важно и интересно для каждой девушки.

Дизайн ногтей — это способ превращения ваших рук в настоящее произведение искусства. А значит, и способ привлечь к себе неиссякающее внимание представителей противоположного пола. Ухоженные здоровые ногти для знающей себе цену женщины в наше время - норма. Но даже такая, подчас трудно достигаемая и бесконечно поддерживаемая красота становится обыденной. И если в вашей душе праздник - даже блестящие кончики своих пальцев хочется сделать еще великолепнее. Тогда на помощь и приходит нейл-арт. Это искусство украшения ногтей с помощью маленьких очаровательных аксессуаров — страз, блесток, кружева и многого другого.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:48   #2
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,356
Поблагодарили 1,879 раз(а)

мечта. просто мечта. по праздникам и в отпуске обязательно делаю в салоне что -нибудь интересное разрисованное со стразиками и совершенно законно получаю удовольствие глядя на эту красоту ^^

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 05:04   #3
ღ~Gravity~ღ

Хочу сказать Спасибо!: 454
Поблагодарили 1,008 раз(а)

Hunter, не порти свои ногти(
кстати как ты собираешься держать что то в рухах?))))
у меня был один раз весьма неприятный случай,зацепила такой вот ноготь и он отрвалился вместе с собственным наполовину...красота...больше не делаю это добро себе на ногти,лучше свои укрепить или же наклеить на какой нибудь праздник или вечеринку!

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова - те, которые наполнены правдой.
Самoе Великoe Чувствo - тo, которoe называeтся любовью.
Всё, что меньше этого - из другого источника...

Insomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 07:14   #4
Аццкий модератор

Insomny, такой праздник ногтям как акрил я могу позволить только в отпуске. а в отпуске я ничего сложнее сигареты стараюсь не держать ^^ во все другое время ногти короткие гладкие ровные и без всякого лака

Старый 12.12.2008, 16:42   #5
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 133
Поблагодарили 647 раз(а)

История нейл-арта

Искусство маникюра имеет очень древнюю историю. В Египте в 1964 году была найдена гробница, где покоились Нианкханум и Ханумхотеп. Эти люди значились в списке свиты фараона Нусера как "хранители и мастера ногтей фараона". В переводе на современный язык, они были придворными мастерами маникюра. В Древнем Египте различные цвета красок для ногтей использовались в качестве "сословного кода". Яркие насыщенные тона указывали на принадлежность к царской семье, указывали на высокое общественно положение, рабы могли окрашивать ногти только в бледные пастельные тона. Клеопатра окрашивала свои длинные ногти в терракотовый цвет обыкновенной хной. Хна являлась самым популярным средством для окрашивания ногтей на протяжении всего средневековья.

Страсть к длинным ногтям прослеживается в различных культурах очень давно. Причем , чем длиннее ногти, тем более высокое положение занимали их обладатели. Если не было возможности отрастить длинными натуральные ногти, использовали специальные нарастители, которые удлиняли ногти на несколько сантиметров.

К 50-м годам ХХ века ногтевой сервис стал важной частью индустрии красоты. Всем хотелось иметь красивые длинные ногти, и те кто не мог их отрастить желали попробовать что-нибудь еще. Типсы изобретались практически из любого упругого материала, даже кусочков кинопленки. Маникюристы для наращивания использовали отрезанные натуральные ногти в качестве типс, они приклеивались к кончику ногтя и покрывались кусочком бумаги.

Акриловый период начался в маникюре случайно, один дантист открыл новый век в маникюре. Дантисты стали продавать акрил мастерам маникюра, начала развиваться современная нейл-индустрия.
Само слово маникюр произошло от латинского "manus", что в переводе означает рука и "cure" - уход. Маникюр сегодня - это целая система ухода за руками. В современном понимании это не только красивые ногти, но и лечебно-восстановительные процедуры, уход за кожей рук, технологии создания искусственных ногтей.

Особое место в маникюре занимает "Нейл-Арт" - своего рода фигуры высшего пилотажа в оформлении рук.

Ремесло мастера маникюра поднимается до уровня изобразительного творчества, и любой мастер всегда стремится его достигнуть.

Рисунки на ногтях

Одним из самых популярных и уже привычных направлений дизайна ногтей является нанесение рисунков на ногти различными способами. Роспись можно осуществлять водно-акриловыми красками, лаками, блестками и цветными пудрами с помощью кистей различной толщины, отточенных палочек и иголок.

Результат зависит от глубины мастерства и безграничности фантазии мастера. Хотя сюжет рисунка, конечно же, вы можете предложить и сами.

В художественной росписи ногтей существуют и свои модные тенденции. Например, очень интересно смотрится рисунок с платья, повторенный на ногтях или логотип вашей фирмы на одном безымянном пальце. Изящен рисунок на прозрачном ногте. Для этого покрывают ногти прозрачным лаком и рисуют, оставляя на ногте свободные от росписи участки. Необычные рисунки получаются из цветного песка или сухих блесток, которые наносятся на специальный состав. Но рисунки можно не только рисовать, но и "переводить" их с помощью специальной переводной картинки. Существует и способ нанесения рисунка гелевой ручкой - поверхность ногтя покрывают слоем лака и после полного его высыхания гелевыми ручками наносится рисунок.

Рисовать можно практически все, вплоть до миниатюрных пейзажей. И тогда ноготь превращается в настоящее произведение искусства.

Две основные методики росписи ногтей - с применением тонкой кисточки и иголочки - они создают абсолютно разные рисунки и могут дополнять друг друга. Важно также перед началом работы подобрать удачное сочетание лаков, обычно контрастных цветов.

При использовании кистей рисовать можно как по высохшему лаку, так и по жидкому, в последнем случае лаки будут смешиваться.

Если же используется иголка, роспись осуществляется обычно по жидкому лаку. Чем изящнее рисунок, тем тоньше подбирается игла. На поверхность ногтя наносится обильный слой лака, сразу же на жидкий лак наносятся капельки лака другого цвета, и быстро, не дожидаясь высыхания, размазывают капельки иглой (движениями из капли в каплю, круговыми и т.д.), создавая различные узоры. Получаются обычно симпатичные цветочки и веточки. Чтобы рисунок смотрелся лучше, используют не менее трех цветов лака - основной лак и два цветных лака для самого рисунка. Праздничный акцент создают, используя рассыпчатые блестки или лак с блестками - золотыми, серебряными и бронзовыми - они подойдут к лаку любого цвета. И в завершении рисунок покрывают закрепителем.

Но и в тонкой росписи ногтей надо знать меру. Простой и ненавязчивый рисунок с успехом может повторяться на всех ногтях, а вот яркий, необычный, многоцветный рисунок с добавлением страз, фольги или нитей будет выигрышнее смотреться на каком - либо одном ногте.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:16   #6
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

А я пару раз наращивала....) Вообщем ночью как фрясь об тумбочку! И два ногтя сломалися! Не специально, так получилось. А потом эти обрубки пошла воостанавливать. Больше не делаю.
Старый 22.01.2010, 16:26   #7
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,109
Поблагодарили 630 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
во все другое время ногти короткие гладкие ровные и без всякого лака
Вот уж не подумала бы...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 03:22   #8
Аццкий модератор

Цитата:
Сообщение от imago Посмотреть сообщение
Вот уж не подумала бы...
почему?

Старый 28.01.2010, 14:24   #9
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,109
Поблагодарили 630 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
почему?
Я думала, львица не изменяет длинным, хищным, блестящим когтям...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 01:41   #10
Аццкий модератор

львица работает процедурной медсестрой. длинные когти только в отпуске. в первые же дни в салоне делаю акрил ,чтоб не ждать ,когда свои отрастут. и хожу балдю пока работы нет

Ответ

Опции темы
Опции просмотра