Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Кино и телевидение > Персоналии мира кино/телевидения/театра (жзл)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии мира кино/телевидения/театра (жзл) биографии, фильмографии (жизнь замечательных людей)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 18:26   #11
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 140
Поблагодарили 89 раз(а)

мне она не нравится...

Добавлено через 1 минуту

как по мне, вот какая она...может она и неплохим человеком была, но этот образ...
Старый 01.10.2010, 18:59   #12
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,941 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
как по мне, вот какая она...
Думаю, Энди был прав и верно её представил...
Потому что она удивительна в своём несоответствии внутреннего и внешнего...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:13   #13
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 630
Поблагодарили 511 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
мне она не нравится...
а я не знаю,нравится она мне или нет.
но знать,каким она человеком была,мне не хочется.
Мне хочется представлять,что она хоть каплю соответствовала своим образам в фильмах(хотя бы из тех,что я видела)
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:18   #14
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,042
Поблагодарили 1,337 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Мёртвый ангел Посмотреть сообщение
кое-что

"В 48-м году ЛаВей встречает девушку своей мечты - в ту пору безвестную танцовщицу. Через несколько лет ее имя - Мерилин Монро - узнает весь мир.

В ту пору ЛаВей работал тапером (он сменил множество профессий - от укротителя львов до полицейского фотографа); Монро, мечтавшая о голливудской карьере и уже снявшаяся в нескольких эпизодах, зарабатывала на жизнь в стриптиз-клубах. Судьба свела их в одном из злачных "театров для мужчин" в Лос-Анджелесе. Антон аккомпанировал стриптиз-шоу Монро. На профессиональном жаргоне этот номер назывался "вытягивание цепи" - Монро раздевалась очень медленно (одних посетителей это раздражало, других - возбуждало). "Сначала возникает похоть, и лишь потом любовь, - признавался ЛаВей, - я почувствовал, что влюблен, когда увидел ее белоснежные бедра".

В первый же вечер знакомства Монро и ЛаВей становятся любовниками. Мерилин всегда хотела, чтобы секс был элемент риска, она предпочитала заниматься любовью в неожиданных местах: в вагоне поезда, заброшенном доме, на кладбище. Она разделяла увлечение Антона черной магией и оккультизмом. Ей часто снился дьявол. Однажды Монро, скверно водившая машину, сбила на дороге священника; Антон был склонен считать это происшествие исполненным скрытого смысла. ЛаВей обладал удивительной способностью "ненамеренного мщения", хорошо послужившей ему в первые годы существования сатанинской церкви. Люди, причинявшие ему зло, страдали, словно за них и вправду брался дьявол. Но в случае с Монро мстить было некому, роман угас сам собой.

В статье, написанной через несколько лет после смерти актрисы, ЛаВей провозгласил свою бывшую любовницу "сатанинской мадонной 21 века". Биограф ЛаВея, Бланш Бертон, пишет: "Превращение Монро в богиню уже произошло. Дитя сумасшедшей матери и неизвестного отца, она появилась перед нами, лишенная прошлого, и мгновенно скрылась в породившей ее тьме. Сатанинская богиня - страстная, порочная, соблазнительная, красивая"

Из книги "Развенчанные боги".
О_о

А мне нравится кино "В джазе только девушки". ^_^

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:00   #15
Местный

Поблагодарили 511 раз(а)

Старый 26.01.2011, 03:39   #16
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Детство

1 июня 1926 года Глэдис Монро Бэйкер родила дочь, которую назвала Норма в честь известной актрисы того времени Нормы Толмэдж. Глэдис была замужем за Мартином Мортенсоном, но к этому времени они уже расстались, а через 2 года официально развелись. Отцовство Мартина вызывает большое сомнение, но ребенка она записала на его имя, назвав девочку Нормой Джин Мортенсон.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Мужья

Когда Норме Джин исполнилось 16 лет, ее опекунша, Грейс Эткинсон Мак-Ки, вместе со своим семейством собирается переезжать в другой город. Но они не хотят брать с собой Норму — девушка стала обузой для итак небогатой семьи, поэтому выдают ее замуж на Джима Дагерти. Ему было 20 лет, он ухаживал за Нормой и работал в похоронном бюро. Бракосочетание состоялось 19 июня 1942 года. Норма бросила школу и поселилась у Джима. Через год после свадьбы он нанялся в торговый флот, а Норма Джин пошла работать на авиционный завод. Через некоторое время она бросает завод, чтобы начать карьеру модели. В канун рождества 1945 года Дагерти заявил, что она должна выбрать что-то одно: сниматься для журналов или быть его женой. Тогда Норма Джин сумела уйти от прямого ответа и Дагерти снова ушел в море. Там он и получил от нее очередное послание, которое содержало все необходимые бумаги для развода. Этот брак просуществовал 4 года — 13 сентября 1946 года суд штата Невада предоставил им развод. Больше они никогда не встречались. Впоследствии Мэрилин характеризовала этот брак как «ошибку молодости».

Дети

Всю жизнь Мэрилин Монро мечтала иметь детей. Но сильное желание быть звездой и сниматься в кино делали невозможным эту мечту. Да и со здоровьем были проблемы — более 30 абортов давали о себе знать.

Во время первого брака Мэрилин скучала сидя дома одна и хотела завести ребенка, но Дагерти был против этого. Потом ситуация изменилась, уже Дагерти уговаривал Норму завести детей. Это случилось, когда Норма Джин бросила работу на авиационном заводе и начала сниматься для журналов. На этот раз отказалась она, заявив, что боится испортить фигуру.

Смерть

Мэрилин скончалась 5 августа 1962, в возрасте 36 лет от смертельной дозы наркотика. Существует несколько версий смерти Мэрилин Монро, самых правдоподобных четыре:

— убийство, совершенное по заказу братьев Кеннеди;
— убийство, совершенное мафией;
— несчастный случай;
— самоубийство.

Интересные факты о Мэрилин

Норма могла часами копировать позы, отрабатывать улыбку, как у Марлен Дитрих, вскидывать голову, как Грета Гарбо, без устали повторять походку героинь знаменитых фильмов. Первой самостоятельной победой стало избавление от врожденного заикания, которое обострилось после детского дома. Девочка не могла произнести без запинки и двух слов. Она исправляла свой недостаток три года. Под грохот кастрюль, разговоры в соседних комнатах она громко читала страницы текста, стараясь перекричать шум. Иногда «шумовой фон» создавала льющаяся вода в ванной комнате, которую перекрывали песни и медленные четкие громкие монологи, обращенные к пустым стенам. К шестнадцати годам, без помощи логопедов, она вылечила себя от заикания.

Избавление от дефекта речи не сделало ее счастливой. Она по-прежнему чувствовала, что попросту никому не нужна. Вечерами она посещала «Школу шарма», а днем работала на заводе. Там заводской корреспондент сделал ее первый снимок, который попал на страницы журнала. С этим журналом Норма Джин явилась в агентство «Голубая книга», желая стать фотомоделью. Она начала рекламировать купальные костюмы. И чтобы не оказаться выброшенной за борт, как большинство фотомоделей, она начала заниматься развитием гибкости. Она копировала движения актеров пантомимы, повторяла танцевальные па, кружилась на высоченных каблуках. Это не было игрой или развлечением. Напротив, серьезными тренировками, после которых она без сил садилась в прохладную ванну и еле «доползала» до постели. Каждое утро и каждый вечер по полчаса держала ноги поднятыми у стены. Позже репортеры будут одолевать ее вопросами: «Откуда у вас такая гибкость? Где вы научились так потрясающе двигаться?». Мэрилин отвечала только одной фразой: «Я научилась двигаться, когда родилась, и ходить, когда мне был год, и с тех пор не беру никаких уроков».

Всю жизнь она боялась, что вновь станет никому не нужной и вернется к детскому отчаянному одиночеству. Не потому ли целыми часами поправляет свой грим, делая его незаметным для окружающих. Со свойственной ей настойчивостью она шлифует свою внешность, придавая ей шарм и выразительность. Она относилась к своему лицу, как художник к создаваемому полотну: подправляла волосы, наклеивала ресницы, покрывала лаком ногти. Она скрывала свои недостатки при помощи мастерского грима. Этому мастерству она училась сама, никому не доверяя свою внешность. Однажды она удивила фотографа, который застал ее за странным занятием: Мэрилин сидела с гримом в руках, а перед ней был открыт учебник по анатомии. Она овладевала высшими секретами макияжа. Лишь в последние годы и только избранным парикмахерам и массажистам она доверяла свое лицо и тело. На стекле в ванной она выводила губной помадой изречения, которые помогали ей жить. Их она переписывала из книг или придумывала сама: «Не ждать большего, чем можно достичь», «Суета убивает» или «Не волноваться, а волновать».

Мэрилин питалась очень странно. Она была абсолютно равнодушна к еде, могла в течение дня пить только свой любимый апельсиновый сок. Журналистам отвечала: «Я не придаю большого значения еде и ненавижу рестораны — там очень много народу. Зачем деликатесы? Ведь есть тертая морковь, сырые яйца и молоко. Их я и ем». Она никогда не принимала пищу по часам, ненавидела грязные тарелки и запах раковины. А потому предпочитала сто раз на дню открывать холодильник — и откусить кусочек мяса, смазнуть пальцем немного масла, откусить яблоко, отломить крошку сыра. К вечеру продукты в холодильнике выглядели так, словно подверглись нападению мышей. Сегодняшние диетологи назвали бы это дробным питанием.

В присутственные места Мэрилин всегда приходила потрясающе свежей и ухоженной. Но всегда опаздывала. «Лучше опоздать, но прийти в полной форме. Во всяком случае, что я люблю, так это не торопиться. Наше время слишком суетно. А красота и совершенство требуют времени и неторопливости. У меня есть одно желание — постоянно стремиться к совершенству». Насколько искусен был сложнейший грим, — основная сложность заключалась в том, что он был незаметен, — настолько же простой была ее одежда. Правда, при ее ослепительной внешности этого никто не замечал. Платья Мэрилин, выставленные на аукцион после ее смерти, поразили своей простотой и лаконичностью фасонов. Для Мэрилин красота была синонимом естественности. «Мне кажется, красота и женственность лишены возраста, а привлекательность не может быть создана искусственно. Настоящая привлекательность всегда проистекает от женственности». А естественность — это совершенство тела и лица, а не наряды, которые носила она весьма небрежно. «Я никогда не ношу грацию и как можно реже одеваю бюстгальтер». Она считала, что корсеты и грации — панцири, которые сплющивают фигуру, делают ее безжизненной. Голливудский косметолог подтверждал, что она при большой груди действительно крайне редко надевала бюстгальтер, но при этом никогда не была ни вульгарной, ни пошлой. Если платье требовало зафиксировать линии груди, то она надевала крошечный бюстгальтер, сильно декольтированный, который держался на двух тонюсеньких бретельках. «Красота тела — естественный дар, его нельзя разрушать и презирать».

Самая большая ее страсть — духи «Шанель # 5». На вопрос: «В чем вы спите?», она, не задумываясь, отвечала: «В „Шанели # 5“». Шатенка по природе, Мэрилин выбрала образ блондинки, постоянно красила волосы и остерегалась солнечных лучей, никогда не загорала — «Мне нравится быть сплошной блондинкой, я боюсь загара».

Лена Пепитоун, которая работала служанкой в доме Миллеров, позже описала, как Мерилин проводила время в Нью-Йорке в перерывах между съемками, репетициями и сеансами лечения у психиатра. Артур Миллер работал в своей спальне. Она пила шампанское и часами слушала пластинки Фрэнка Синатры. Часто она также подолгу болтала по телефону или любовалась отражением своего обнаженного тела в зеркале. Мерилин была абсолютно свободным человеком, без каких бы то ни было комплексов. У нее никогда не было своего нижнего белья (она его попросту не носила и поэтому в нем не нуждалась); она редко принимала ванну, любила есть в постели, вытирая руки о простыни, которые приходилось часто менять, особенно тогда, когда у Мерилин наступали месячные. После одной из ночей почти непрерывного секса Мерилин не позволила служанке заменить простыни, заявив: «Я хочу лежать на них весь день».

Однажды Мэрилин очень точно подметила: «Голливуд — это место, где тебе заплатят тысячу долларов за поцелуй и гроша ломаного не дадут за твою душу. Я это знаю потому, что я слишком часто отвергала первое предложение, а моя душа не продается».

http://www.marilynmonroe.com/ - официальный сайт

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:45   #17
Местный

Поблагодарили 511 раз(а)

Старый 09.09.2011, 15:41   #18
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,941 раз(а)

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:23   #19
Местный

Поблагодарили 511 раз(а)

В Чикаго появился огромный памятник Мэрилин Монро
Старый 11.09.2011, 20:40   #20
ДарьяСорванец

Хочу сказать Спасибо!: 2,382
Поблагодарили 1,622 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
В Чикаго появился огромный памятник Мэрилин Монро
Какой страшный памятник.

Make Love, Not War (с)
Эnergetic-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ