Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Искусство > Digital & DESIGN
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Digital & DESIGN 2D, 3D. а также о дизайне и дизайнерах (имена, биографии, работы, links)...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 21:46   #1
ONECLUB

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию IKEA как продукт дизайна

IKEA - это качественные, функциональные, стильные вещи или это утилитарная дешовка?
Старый 28.10.2009, 01:47   #2
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 363
Поблагодарили 180 раз(а)

IKEA эт качественная дешовка! х)))))))))))

)))

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:57   #3
добрый дракон

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от AIRMODUL Посмотреть сообщение
IKEA - это качественные, функциональные, стильные вещи или это утилитарная дешовка?
Это сложно сказать Просто знаю,что большинство вещей,чте есть у меня дома-именно из икеа.Но вообще-то,конечно,посуда у них,простите за французский-ни в пизду,ни в красную армию...Она какая-то дачная,а иногда хочется благородства
Чугада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 22:52   #4
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 130
Поблагодарили 647 раз(а)

IKEA делает нормальные продукты для покупателей своего класса. Что-то вот сейчас я задумалась, как я отношусь к IKEA. А никак. =) Соотношение цена-качество вполне адекватное. А что еще в хозяйстве надо? =))
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:52   #5
ONECLUB

Поблагодарили 28 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
А что еще в хозяйстве надо?
да впринципе ничего, за небольшие деньги можно окружть себя интерьером не из ковров и сервантов, а совершенно адекватными вещями
Старый 04.11.2009, 01:26   #6
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

VOLVO от Ikea

Старый 17.03.2010, 11:53   #7
ONECLUB

Поблагодарили 28 раз(а)

Шведско-нидерландская фирма IKEA завоевала, воистину, мировую славу своей дешевой, надежной и функциональной мебелью. Теперь у нее есть шанс завоевать такую же популярность и на автомобильном рынке.

Недорогая и надежная мебель от фирмы IKEA украшает дома и квартиры десятков миллионов семей по всему миру. Людям нравится ее умеренная цена, функциональность, эргономичность и модульность. И именно эти факторы, в совокупности с удачным маркетингом, сделали IKEA самой крупной мебельной компанией в мире. Но стоит ли фирме останавливаться только на производстве мебели и товаров для дома? Почему бы не попробовать себя в производстве автомобилей? Главное – использовать те же принципы в создании авто, что и при создании мебели.

Вот шведский дизайнер Роберт Ларссон (Robert Larsson) создал концепт автомобиля в IKEA-стиле. Автомобиль этот, как и вся мебель от фирмы IKEA, минималистичен, эргономичен и функционален. Насчет цены говорить пока что сложно – это же только концепт.

В первую очередь, необходимо отметить, что это – электрокар. С этим и связаны все его основные технические характеристики. Он имеет небольшие размеры, светодиодные фары и освещение. Однако, в нем четыре ведущих колеса, что, в принципе, не свойственно электрокарам.

Внутреннее убранство автомобиля сделано, конечно же, в стиле IKEA. Здесь стулья из последней коллекции мебели этой фирмы, простой, но стильный руль, деревянные панели вместо обивки. Просто и минималистично, но, без сомнения, стильно!

Приборная панель сделана в виде монитора с тачскрином, на который выводится скорость, наполненность бака, GPS-карта и видео с камер, встроенных в зеркала бокового вида.
Жалко, что этот автомобиль – всего лишь концепт. Думаю, он пришелся бы по нраву множеству людей, для которых главное в автомобиле – это возможность добраться до работы вовремя и с хоть каким-нибудь комфортом, а не класс этого самого автомобиля.

Показательна в этом отношении история, случившаяся с российским отделением «ИКЕА». Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в «городке» построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной «ураганоустойчивостью». Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию. Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они же поддерживают нормальное функционирование коррупции.
Смешно?
А это была правда.
Старый 18.03.2010, 00:04   #8
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

Цитата:
Сообщение от AIRMODUL Посмотреть сообщение
Показательна в этом отношении история, случившаяся с российским отделением «ИКЕА». Победное шествие шведов споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в «городке» построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной «ураганоустойчивостью». Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию. Вряд ли такой пустяк мог напугать местных чиновников. Ведь они действуют не в своих узкокорыстных интересах. Они же поддерживают нормальное функционирование коррупции.
Смешно?
А это была правда.
Кровля торгового центра «Мега Дыбенко» обрушилась из-за некачественного исполнения сварочных работ узла одной из несущих ферм, сообщила в пятницу пресс-служба «ИКЕА Россия и СНГ» со ссылкой на исследование независимых экспертов. 23 февраля пресс-служба сообщила, что в результате «беспрецедентно сильного снегопада» деформировалась одна из потолочных балок комплекса, частично просели и местами обвалились подвесные потолки нескольких магазинов. «Мега Дыбенко» была закрыта для профилактических работ и проверки на восемь дней. Ущерб комплекса от простоя с учетом недополученных арендных платежей и возможных штрафов эксперты Colliers Int. оценили в $2-3 млн.

Изготовлением и монтажом ферм занималась компания УИМП, передал через представителя Валерий Пак, главный инженер Renaissance Construction, генподрядчика строительства комплекса: фермы изготавливались в заводских условиях. ИКЕА принимала участие в выборе подрядчиков и вела технический надзор за выполнением работ, говорит он. Связаться с УИМП в пятницу не удалось. По словам Пака, речь о компенсации не идет. В ИКЕА не комментируют величину ущерба и дальнейшие действия.

Если экспертиза однозначно указывает на вину подрядчика, то управляющие «Меги» могут взыскать материальный ущерб, говорит директор юрфирмы «Григорьев и партнеры» Александр Григорьев.
Кровля торгового центра «Мега Дыбенко» обрушилась из-за некачественного исполнения сварочных работ узла одной из несущих ферм, сообщила в пятницу пресс-служба «ИКЕА Россия и СНГ» со ссылкой на исследование независимых экспертов. 23 февраля пресс-служба сообщила, что в результате «беспрецедентно сильного снегопада» деформировалась одна из потолочных балок комплекса, частично просели и местами обвалились подвесные потолки нескольких магазинов. «Мега Дыбенко» была закрыта для профилактических работ и проверки на восемь дней. Ущерб комплекса от простоя с учетом недополученных арендных платежей и возможных штрафов эксперты Colliers Int. оценили в $2-3 млн.

Изготовлением и монтажом ферм занималась компания УИМП, передал через представителя Валерий Пак, главный инженер Renaissance Construction, генподрядчика строительства комплекса: фермы изготавливались в заводских условиях. ИКЕА принимала участие в выборе подрядчиков и вела технический надзор за выполнением работ, говорит он. Связаться с УИМП в пятницу не удалось. По словам Пака, речь о компенсации не идет. В ИКЕА не комментируют величину ущерба и дальнейшие действия.

Если экспертиза однозначно указывает на вину подрядчика, то управляющие «Меги» могут взыскать материальный ущерб, говорит директор юрфирмы «Григорьев и партнеры» Александр Григорьев.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...0/03/09/227526

Так что что самарские ч-нуши радеют не только за откат, но и здоровье тех кто им эти откаты тащит)))
Старый 18.03.2010, 12:04   #9
KomSomoLцы

Поблагодарили 3 раз(а)

интересно, а автомобильчик тоже собирать нужно самим?)
Yellow Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:37   #10
=)

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Yellow Cat Посмотреть сообщение
интересно, а автомобильчик тоже собирать нужно самим?)
Наверное).Забавно было бы.
T.W.I.N.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра