Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Fashion > Персоналии мира моды (жзл)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии мира моды (жзл) биографии модельеров и моделей, фотографии, статьи, ссылки (жизнь замечательных людей)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 23:35   #1
KomSomoLцы

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Maison Martin Margiela

Основатель и главный дизайнер Мартин Маржела (Martin Margiela) — один из самых знаменитых представителей бельгийской шестерки дизайнеров-концептуалистов. Он сторонник анонимности — ни фотографий, ни интервью, ни выходов на поклоны. Но его знаменитая одежда, выглядящая одновременно драгоценной и нищенской, тем не менее, абсолютно узнаваема.
Мартин Марджела прелицовывает найденную на складах старую одежду, шьет одежду новую, но по старинным лекалам, придумывает необычные сложнейшие конструкции то ли брюк, то ли платьев и шьет простейшие лаконичные вещи. Неизменны замечательное качество и великолепный крой одежды, а также на редкость удобная обувь.
Одежда Maison Martin Margiela стала знаковой для обеспеченных интеллектуалов во всем мире. Жизнь поклонников марки не столько упрощает, сколько усложняет сложная система линий Maison Martin Margiela — такого количества ежесезонных коллекций нет больше ни одной марки, хотя надо учитывать, что тиражи этих коллекций очень маленькие.

Итак, линия 0 — это перешитая вручную женская одежда; линия 1 — (пустой белый лейбл) — женская модная коллекция дефиле; линия 4 — придуманная после окончания сотрудничества с Hermes изумительно простая коллекция-люкс для женщин; линия 6 — базовая женская коллекция; линия 10 — базовая коллекция для мужчин (если 0 взят в кружок то перед нами мужской аналог женской перешитой одежды), линия 11 — аксессуары для женщин и мужчин; линия 14 — мужская.
Он не выходит после показа на подиум, не появляется на людях, ему неинтересно «светиться» на скандальных тусовках, интервью не дает даже по факсу, на любые вопросы за него отвечает пресс-офис. Никто, кроме семьи и штата приближенных сотрудников, его не видел и не слышал. Загадочный дизайнер бесконечно далек от молниеносного и беспощадного колеса моды, которое вертится только при наличии статуса и больших денег.
Мартин Маржела ведет затворнический образ жизни, но за двадцать лет успел отстоять право на свободное и самостоятельное творчество. До этого он ассистировал Жан-Полю Готье, как раз тогда, когда имя последнего гремело на весь мир. Старейший французский бренд Hermes приглашал Маржела для создания женских коллекций. Через пять лет успешной работы его по иронии судьбы заменили на все того же Готье.
В 1988 году Мартин Маржела создал свою собственную марку в Брюсселе и буквально ошарашил весь мир моды, ворвавшись на парижскую модную сцену.
В то время писком моды были деловые костюмы с гигантскими плечами, высокие шпильки, прямые юбки и огромные пластиковые клипсы. Так что его депрессивная эстетика в темных тонах пришлась по меньшей мере не ко двору. В отчаянии, пытаясь хоть как-то осознать это явление и как-то назвать этот стиль, критики обозначили его «деконструкцией», хотя, говорят, самому дизайнеру этот мудреный термин никогда не нравился.

Yellow Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:59   #2
Hitori . . .

Поблагодарили 2,941 раз(а)

www.maisonmartinmargiela.com

Не бойтесь...
Сайт не заразный...

Просто оригинален слегка...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:36   #3
Истричка

Поблагодарили 0 раз(а)

кросовки бы надела такие)
Pretty-woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 04:11   #4
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,327
Поблагодарили 1,878 раз(а)

а мне туфли нравятся в стекляшках

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 03:50   #5
KomSomoLцы

Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
а мне туфли нравятся в стекляшках
не поверишь, когда их выложила, почему-то подумала:"О, вот эти точно Hunter понравятся"
Yellow Cat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра