Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Японские субкультуры
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Японские субкультуры Вижуал кей (Visual Kei) и другая J-музыка, Аниме, Манга и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 00:42   #11
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,042
Поблагодарили 1,337 раз(а)

Прагматичные японские школьники...

12 февраля 1933 года японская школьница Киоко Мацумото решила покончить жизнь самоубийством, ради чего залезла на вершину вулкана Комагатаке на полуострове Осима и ввергла себя в огнедышащее жерло глубиной в сотни дзё.
Таковой поступок настолько взбудоражил умы продвинутой японской молодежи, что тут же возникло неформальное движение школьников, потянувшихся на Осиму. За несколько месяцев более трехсот подростков прыгнули в вулкан, и поток желающих нарастал.

Дабы избежать давки на склонах культовой горы, местные власти предприняли одну простую, но эффективную меру – каждый приезжающий на Осиму школьник обязан был иметь обратный билет. Японские дети романтичны, но прагматичны – впустую тратить кровные йены желающих не было, и статистика самоубийств быстро упала до нуля.

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:55   #12
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

прыгнуть в вулкан это охренеть как романтично

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:20   #13
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 140
Поблагодарили 89 раз(а)

ах эти прагматичные дети! ^^
я вообще не понимаю, что такое происходит в жизни, что надо в жерло вулкана прыгнуть(
Старый 30.03.2011, 22:17   #14
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,120
Поблагодарили 646 раз(а)

Интересно, а чем, собственно, их смущает необходимость в обратном билете?..
Они думают, что после прыжка в вулкан им бы пригодились сэкономленные на покупке бессмысленного билета йены?..)))
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:23   #15
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Наверное, не могут позволить себе потратить йены в пустую. (?_?) Ведь и йены не пригодятся и билет тоже пропадет. о_О

Старый 30.03.2011, 22:55   #16
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 630
Поблагодарили 511 раз(а)

и я вот не понимаю,где здесь романтика...
прыжки с вулкана...однако ведь..
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:19   #17
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,120
Поблагодарили 646 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Miuki Посмотреть сообщение
Наверное, не могут позволить себе потратить йены в пустую. (?_?) Ведь и йены не пригодятся и билет тоже пропадет. о_О
Кэп в отчаянии...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:18   #18
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Упс. Написала глупости. Но это как бы мысли вслух были. о_О Я вообще не понимаю, зачем они начали все прыгать в вулкан. Мода.

Старый 01.04.2011, 21:40   #19
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Японцев заставят отдыхать / Видео

Правительство Японии потребовало от населения брать отпуска полностью и даже развернуло пропагандистскую кампанию. Японцам ежегодно положено 18 дней отпуска, но реально они отгуливают только 8,5 дней.

Служащим кажется, что на время отдыха они перекладывают работу на плечи коллег. К тому же переработки и бесплатные сверхурочные — это признак верности фирме, что, конечно, помогает карьерному росту.

Результатом стало чисто японское явление кароси — смерть от переутомления на работе. Программа перевоспитания трудоголиков рассчитана на семь лет. К 2017 власти рассчитывают убедить граждан брать отпуск целиком.

Добавлено через 6 минут
P.S. Видео с сайта НТВ. На видео репортаж, который тут записан на словах. Код проигрывателя НТВ на форум не вставляется, поэтому посмотреть можно на miuki.info или на самом НТВ. (Извиняюсь. )

Старый 27.04.2011, 23:09   #20
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Японец: Натура и культура

Похоже, что на Японских островах вызревает прообраз человека будущего, нового андрогина, который совместит в себе восток и запад.

* ВЕЛИКИЙ НЕМОЙ *
Вот уже несколько десятилетий на обширнейшей опытной базе, почти не замеченной человечеством, идет уникальный эксперимент по выведению homo sapiens новой породы. Это отнюдь не селекция традиционного гибридного типа, когда в результате смешения рас, культур и менталитетов получается какой-нибудь англо-индокитайский Лондон или англо-афро-испано-еврейский Нью-Йорк, а диковинной кудесничество мичуринско-лысенковского толка, безо всякой генной инженерии, исключительно при помощи прививки и яровизации.
Япония – очень большая страна, по населению почти такая же, как Россия, а по технологическому, промышленному и финансовому потенциалу, разумеется, и побольше будет. Если происходящие там удивительные антропогенетические процессы до сих пор ускользают от нашего внимания, то лишь в силу некоторой призрачности японского присутствия в современном мире.
Отчасти японцы виноваты в этом сами – слишком уж пестуют они свое пресловутое островное сознание. При огромных возможностях Япония принимает минимальное участие в международной деятельности. Она взирает на мир из-за невидимого, но труднопреодолимого барьера. Барьер этот фортифицирован головоломным языком и пугающей письменностью. Япония среди великих стран – Великий Немой. Ее культурное общение с внешней средой происходит в основном на языке жестов и символов – изобразительного искусства, икебаны, спорта, архитектуры, моды, скуднотекстового кино. Нигде (даже в России) нет такого количества писателей и поэтов, но сколько из них известно миру? В общем, мы Японию видим, но почти не слышим. Зато она чутко прислушивается ко всему, что происходит в мире, и через уникальную мембрану своей гипервосприимчивости вбирает все, что кажется ей полезным или занятным, не отдавая во внешний мир почти ничего своего. Непонятость – причина перманентной обиды Японца на Большую землю, и кольчуга, расставаться с которой ему не хочется. Вот почему иностранец, слишком хорошо знающий язык и обычаи аборигенов, вызывает у них не привычное в таких случаях умиление, а настороженность.
Именно непонятостью объясняются широко укорененные в зарубежной культурной традиции и массовом сознании заблуждения относительно японского национального характера. Всякий, читавший “Сегуна” и смотревший “Восходящее солнце”, знает, что Японец скрытен, коварен, жесток, непредсказуем и фантастически шустер. На самом деле все ровным счетом наоборот: классическому Японцу скорее свойственны бесхитростность, чувствительность (слезы не возбраняются даже суровому самураю), почти экзотическая честность, абсолютная предсказуемость (Японец всегда играет только по правилам, он – истинный маньяк пресловутой fair play) и, скажем прямо, некоторая заторможенность – китайцы или корейцы куда шустрей.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

http://miuki.info/2011/02/yaponec-natura-i-kultura/

Ответ

Опции темы
Опции просмотра