Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > НАШ ФОРУМ > Будем знакомы! > Интервью и анкеты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 11:52   #21
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 718
Поблагодарили 437 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Devil_of_Rosica Посмотреть сообщение
тогда может тему назвать вы в сети и реальности?
Кстати, да. ) Что-то в этом есть.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Когда я писала про "быть собой" я имела в виду, что нет отличия между мной оффлайн и онлайн...
Поняла.

По сути, для меня тоже влияющий фактор не в этом. Т.е. некоторые, например, более открыты в сети, потому что анонимно. Как будто бы обрывают анонимностью связь между собой и тем, что пишут. А у меня по-другому. Я более открыта, я это теперь поняла, потому что я не вижу, а не потому что меня не видят. И это вопреки логике - по идее, должно быть наооборот. Если не знаешь, с кем говоришь то и подавно надо быть осторожнее с открытостью. Но так сложилось, что я как будто бессознательно доверяюсь и верю людям изначально, и только если они мне покажут, что я это делаю с ними зря, тогда ракушка захлопывается. В реальности люди показывают такое быстрее - потому что в реальности ты видишь помимо слов ещё и реальные поступки, о которых никто не будет писать. Потому в реальности, я в той или иной степени знаю, кто передо мной и потому моё восприятие более дифференцированно и, соответственно, поведение тоже. А в сети - нет. Всё ровнее. Все примерно одинаково воспринимаются, по крайнеймере в контексте "стоит ввнимания, слов и нервов или нет". Все стоят. Хоть все и разные.

И ещё, чтобы не понять неправильно - я не хочу этим сказать, что думаю о том, что общайся мы с каждым из вас в реальности, моё восприятие обязательно изменилось бы в сторону минуса. Я так не думаю. Может быть наоборот даже. Но просто, если быть честной, то всё именно так - в реальности сложнее верить, что люди такие, какими ты хочешь видеть людей.

Добавлено через 19 минут
У меня среди знакомых есть две девочки. Они всегда и со всеми одинаковые. Ну это к вопросу о "быть собой" и "отличаться". Одна со всеми сдержанно холодна и немногословна. Просто с каменно спокойным лицом. Вторая всем подряд одинаково широко улыбается, со всеми одинаково доброжелательна и весела. И та, и другая не показывают ничего кроме этого. И вот это, мне кажется, как раз и есть маски. Невозможно, общаясь с таким количеством совершенно разных людей, относиться ко всем одинаково. И они, конечно, не относятся одинаково. Просто одинаково не показывают своего отношения - никому. Вот это - маски. Мне, например, первая из них ( из этих девочек) нравится. Хотя многим она кажется высокомерной. А мне кажется, что челоек, наверное, не раз расшиб лоб, подняв забрало, простите, потому очень осторожен. А вот вторая, которая непонятно зачем бежит ко мне целоваться/обниматься при встрече, которая болтает без умолку и говорит часто "ой, я так соскучилась за вами, я вас так всех люблю и т.д." - она вызывает у меня недоверие. И она это видит, конечно. И я вижу, как ей из-за моего недоверия бывает сложно нацепить свою улыбочку, но она её всё равно цепляет. Натянутую. Как для всех.

Добавлено через 5 минут
Те, кто не сильно заморачиваются, считают, что дело лишь в темпераментах. Да, несомненно, отчасти и в них. Но всё равно, даже если человек сам по себе малоэмоционален или интроверт, это не значит, что он будет всегда и со всеми одинаковым. Отличия будут заметны в любом случае. Так же и с весельчаками. А если не заметны - то, значит, маски.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:25   #22
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 188
Поблагодарили 197 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Red_holodayn Посмотреть сообщение
И они, конечно, не относятся одинаково.
как на плохое и хорошее слово ответить одинаково
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:34   #23
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,589
Поблагодарили 1,076 раз(а)

можно. когда на то и на другое пофик.

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 06:34   #24
Местный

Поблагодарили 197 раз(а)

Цитата:
Сообщение от INDIGO Барракуда Посмотреть сообщение
потому что нефиг, нафиг? и пофиг.
..?
Старый 26.06.2013, 12:39   #25
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 20
Поблагодарили 257 раз(а)

Если ко всему иметь "философское" отношение.)
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 19:13   #26
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,589
Поблагодарили 1,076 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Devil_of_Rosica Посмотреть сообщение
..?
не переживаю по жизни. я вообще вопрос темы не поняла.

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 00:03   #27
Местный

Поблагодарили 197 раз(а)

Ещё тем что тут только символы есть которыми мы говорим. Вот я раньше не очень хорошо печатал. Я этого ещё не писал? Да, про это уже вроде писали, что можно в реальности увидеть то чего в сети не увидишь. Red_holodayn писала. Вот что-то захотелось к этой теме вернуться.

Добавлено через 5 минут
Ещё вспомнилось недавнее Red_holodayn сообщение, её мысль о том что не плохо бы чтоб всё электричество накрылось. И мы бы стали как первобытные люди. Это я уже от себя. Без электричества. Хотя может она про электричество не писала. А только про интернет. То её желание вроде было минутным, это уточнить. И сколько-ж раз эта тема затрагивалась.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра