Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Занимательная психология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 05:12   #1
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,337
Поблагодарили 1,878 раз(а)
По умолчанию ПРИВЫЧКИ

как вступление )

Привычка кусать губы - как избавиться, почему возникает?

С возрастом мы обрастаем большим количеством разнообразных привычек. Некоторые из них, несомненно, подчеркивают нашу индивидуальность, некоторые из них мы просто не замечаем.

Но есть такие привычки, которые очень вредны. К ним относится привычка гримасничать во время смеха или раздражения, кусать губы, часто дотрагиваться до своего лица руками, выдавливать ненавистные прыщики на лице и привычка сидеть, закинув ногу на ногу. Например, когда мы смеемся, в организме вырабатываются гормоны счастья – эндорфины.

И хотя смех полезен для психического и физического здоровья женщины, гримасничанье во время смеха приводит к быстрому образованию распространенных морщинок в уголках глаз, так называемых «гусиных лапок».

А когда мы хмуримся или раздраженно поджимаем губы, то следствием этой привычки являются мелкие мимические морщинки вокруг рта, на лбу и глубокие носогубные складки. Если вы имеете привычку нервно покусывать губы, то не только увеличиваете количество мелких морщинок вокруг них, но и травмируете губы, что может привести к воспалению кожи вокруг них.

Многие обреченно мирятся со своей привычкой, считая, что бороться с ней не имеет смысла, а другие не опускают руки и все же побеждают привычку, которая им вредит.

Психологи убеждены: любая привычка – это проблема психологическая.
С вредными привычками можно и нужно бороться.

Если вы проявите достаточно выдержки и пойдете до конца, не смотря на все трудности, то непременно добьетесь того, чего хотите.

Мы предлагаем вам поговорить о том, как же избавиться от вредной привычки.

Как известно, для того чтобы победить врага, нужно как можно лучше его узнать. Так и с привычками.

Для того чтобы избавиться от вредной привычки, нужно понять, откуда она взялась и постараться убедить себя, что причин продолжать потакать своей привычке, больше нет.

Специалисты утверждают, что все привычки, как хорошие, так и плохие, берут свое начало в нашем детстве. О хороших привычках мы говорить не будем, так как от них избавляться не нужно, скорее нужно увеличивать их количество. Так почему же у нас появляются вредные привычки?

Почему мы внезапно или нет начинаем совершать те действия, которые раньше нам были не знакомы?

Психологи считают, что самыми распространенными причинами появления вредных привычек являются недостаток внимания или любви, нехватка ласки и нежности в отношениях ребенка с родителями, элементарная неуверенность в себе, подражание кому-то авторитетному.

Говоря проще, ваша вредная привычка – это ничто иное, как вынужденная замена тех действий, отсутствие которых вы остро переживали в своем детстве.
Именно поэтому так важно, чтобы между родителями и ребенком были тесные и теплые отношения.

Как избавиться от привычки кусать (грызть ногти) губы:

- объяснить самому себе что избавиться от привычки вам необходимо, так как она вам каким-то образом мешает. Например, привычка кусать (покусывать) губы приводит к тому, что во время покусывания постоянно происходит травмирование слизистой оболочки губ. На ней появляются ранки и трещинки.

- контроль над своим поведением. Вы должны постоянно наблюдать за собой, стараясь не прибегать к своей привычке.

Специалисты также убеждены, что людям свойственно подражание. Именно поэтому психологи рекомендуют в то время, когда вы пытаетесь избавиться от своей вредной привычки, держаться подальше от людей с теми же пристрастиями.

- обязательно поощряйте себе, если вам что-то удается. Например, купите себе небольшой подарок за то, что целых три дня не покусывали губы.

- идите себе на встречу, создавайте благоприятные условия для избавления от привычки, не бойтесь идти на компромиссы с самой собой.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

итак. у кого какие привычки? хорошие и плохие ,любые^^ рассказываем ,что не мешает ,а что самих уже достало ) рассказываем как избавились и от чего. короче ПРИВЫЧКИ и все о них родимых )

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:47   #2
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 723
Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Но есть такие привычки, которые очень вредны. К ним относится привычка гримасничать во время смеха или раздражения,
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
людям свойственно подражание.
Вот уж не знаю, мне кажется причины некоторых особенностей мимики кроется в генах (хотя, может, и в подражании дело). Я, например, когда меня огорчает поведение близких, но читать нравоучений я не собираюсь, то точно как мама поднимаю одну бровь и прищуриваю глаза, и точно как она складываю губы, когда на чем-нибудь сосредоточена очень. И я не уверена, что дело в подражании. Я вообще ее копия внешне, наши детские фото одного возраста можно отличить только по серьгам.

Я, конечно, этого даже не замечаю, вот только после просмотра очередного видео, и на котором мне пять лет и на котором двадцать пять, снова и снова вижу это, и давно бросила попытки контролировать мимику. Это у дикторов новостей перед камерой должно быть лицо каменным, а люди, мне кажется, должны быть живыми, без ледяных масок (есть, конечно, случаи обязывающие, но). Я вот очень живо выражаю эмоции, с помощью мимики в том числе. И не думаю, что это плохо.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:44   #3
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,940 раз(а)

Привычек много...
Сплошь пагубные...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 02:54   #4
ДарьяСорванец

Хочу сказать Спасибо!: 2,442
Поблагодарили 1,617 раз(а)

Привычки, от которых нужно избавляться

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку.
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Думать о плохом.
26. Завидовать.
27. Хмуриться.

Make Love, Not War (с)
Эnergetic-A вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра