Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Мужчины и женщины (Основной инстинкт и Семейные ценности) > Секс / интим
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 02:10   #1
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,091
Поблагодарили 1,337 раз(а)
По умолчанию Yuri ^^

Яой и юри
Среди прочих направлений хентай-манги и додзинси значительную часть занимают комиксы мета-жанра "яой" (yaoi) - "однополая мужская любовь".

В последнее время появляется все больше додзинси, посвященных однополой женской любви. По имени героини книжного и ТВ-сериала "Dirty Pair", ставшего популярным источником сюжетов такого рода, этот жанр получил название "юри" (yuri).

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:58   #2
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,941 раз(а)

Что такое Yuri?

Yuri переводится с японского как лилия. Цветок стал символом любви между двумя женщинами, и часто используется в манге и аниме для намёка на связь (наряду с обычными вишневыми и розовыми лепестками, которые символизируют романтические отношения).

Что такое Shoujo Ai?

Yuri обычно подразумевает более сексуальную связь между взрослыми, в то время как Shoujo Ai (любовь девочки) обозначает любовь от романтической до сексуальной между девочками-подростками.

В отличие от Yaoi, который является аббревиатурой, Yuri - фактическое слово, а также имя девочки из сериала Dirty Pair.

Так почему же термин юри искользуют чаще, чем сёдзё-ай?

Потому что произносить легче. А так особой разницы между этими словами нет.

Есть ли ещё какие-либо термины?

Также японскими фанатами используются такие обозначения, как "rezu" (лесби), "bian" (от "lesbian"), "Girl's Love", "Natalie", "esu" или "S" (сокращения от "сёстры")

Так юри - это про лесбиянок?

Не только. Это ещё и про девушек-бисексуалок.

В yaoi есть деление на seme X uke (активный - пассивный), а в юри?

Ну тогда вы знаете, что в yaoi первым пишется имя активного персонажа, а вторым - пассивного. В юри редко встречается такое чёткое разделение, несмотря на то, что одна девушка из пары может одеваться исключительно в мужскую одежду, говорить о себе в мужском роде и носить короткую стрижку, а вторая - быть воплощением женственности.

Активная девушка обозначается как tachi (яп. стоящая), а пассивная как neko (яп. кошка). Иногда в обозначении юрийной пары в фанфиках первым пишется имя не самого активного, а главного персонажа.

Вы хотите сказать, что в детских мультиках есть сцены лесбийского секса?!

В аниме, предназначенном для детей - ни-ког-да. Девочка будет вздыхать по однокласснице или по старшей подруге, но на постельные сцены в детском аниме не рассчитывайте.

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:07   #3
Hitori . . .

Kannazuki no Miko(Жрица Луны, жрица Солнца)

По легенде, много веков назад злое божество по имени Ороти (яп. 大蛇 попыталось разрушить (вернее, полностью перестроить под себя) человеческий мир, однако защитницы человечества, Солнечная Мико и Лунная Мико, сумели совладать с чудовищем и на тысячелетия запереть его внутри Луны. Разумеется, бессмертное божество должно было рано или поздно найти выход из своего положения, поэтому Мико оставили в наследство грядущим поколениям знание, как победить его вновь…
Химэко Курусугава, застенчивая и несколько наивная девушка, учится в одной школе с Тиканэ Химэмией, общепризнанным кумиром всего города и наследницей древнего аристократического рода. В тайне от всех, Тиканэ почему-то отличает Химэко от других одноклассников и считает её своей ближайшей (и единственной) подругой. То же самое верно и для Химэко в отношении Тиканэ.
Размеренный ритм их жизни резко прерывается, когда на шестнадцатый день рождения обеих девушек (они родились в один день), их родной город подвергается разрушительной атаке со стороны гигантских боевых машин, управляемых, по словам жреца Храма Мико, последователями мифического Ороти. Их очевидной целью является освобождение их бога, а для этого им предстоит убить обе реинкарнации древних Мико, которыми оказываются Химэко и Тиканэ.

Подробнее тут: yuri.ws/kannazuki-no-miko

12 серий. Видео можно посмотреть здесь...

killzero.com

killzero-hitori.com

Старый 19.12.2008, 14:16   #4
Hitori . . .

Revolutionary Girl Utena(Юная революционерка Утэна)

Утэ́на Тэ́ндзё — учащаяся Академии Отори, привелигированного учебного заведения закрытого типа. Утэна носит на правой руке кольцо, доставшееся ей в детстве от таинственного принца. Она пытается найти этого принца. Заступившись за честь своей подруги Вакабы, Утэна обнаружила, что кольцо, которое она носит, даёт ей право на участие в дуэлях на Арене Дуэлей. До первой дуэли Утэны в них участвовали лишь члены Школьного Совета — Кеоити Сайондзи, Дзюри Арисугава, Мики Каору и Тоога Кирюу. Позднее выясняется, что в Школьный Совет входят также Нанами Кирюу, сестра Тооги, и Рука Цутия. Утэна выясняет, что победителю в дуэли достаётся в качестве награды «Невеста роза», Анфи Химэмия. Анфи также учится в Академии. Каждый из членов Школьного Совета верит, что победив всех участников, он сможет «принести в мир революцию», реализовать свои тайные желания по обустройству как своей жизни, так и общества в целом. У Утэны же никаких таких планов нет, участвует в дуэлях она лишь для того, чтобы защитить честь своих друзей — сперва своей подруги Вакабы, а в дальнейшем и Анфи — Утэне не нравится, что Анфи используют члены Школьного Совета в качестве средства для реализации своих амбициозных планов. Участвуя в дуэлях скорее из необходимости защищать честь Анфи, чем из желания реализовать свою заветную мечту — встретиться с принцем, подарившем ей кольцо, Утэна обнаруживает, что в Академии решает всё Акио Отори, заместитель директора Попечительского Совета Академии и родной брат Анфи. Позднее выясняется, что именно Акио и является таинственным «Краем Света», от лица которого и рассылаются письма членам Школьного Совета.

Манга: тут и тут...

39 серий. Видео можно посмотреть здесь...

killzero.com

killzero-hitori.com

Старый 19.12.2008, 14:25   #5
Hitori . . .

Lesbian Ward (Лесбийская палата)

хентай+юри...

Медицинский центр Ориоко... Это единственный университет в стране, состоящий исключительно из женщин… По ночам здесь начинается особое лечение для VIP-клиентов. Первую скрипку в госпитале играет Кирасаки, дочь председателя. Есть все основания полагать, что со временем она станет полноправной хозяйкой престижного медицинского учреждения... Медсестры, заканчивая университет, мечтают попасть сюда на работу, но такое счастье улыбается лишь единицам. Впрочем, счастьем это можно назвать с большой оговоркой, если посмотреть на «закулисную» жизнь медицинского центра. Однако, никто не жалуется...

Когда обычные пациенты засыпают, в госпитале начинается ночное дежурство: молодые медсестры приносят себя в жертву на сексуальном алтаре… Примечательно, что все сотрудницы - от директора до работников ординатуры - закончили университет Ориоко. Исключений нет. В этом отношении сексуальные жертвы и жрицы, принимающие их гекатомбу, равны.

Но послушаем сначала самих сестричек. "Наших сестер выбирает старшая медсестра, а мы делаем всё, что она говорит. В этом и состоит терапия. Мы привержены своей работе и можем отдать жизнь за пациента. Мы, сёстры секса..." Что это: покорный лепет робкой девочки, которая опасается потерять престижную работу, или расписка в добровольном рабстве?

Пациенты госпиталя – известные и сильные мира сего. Здесь же поправляют здоровье политики. Молодые медсестры активно помогают им избавиться от сексуальных проблем. По всему госпиталю разложены спермацеты… В одной из комнат установлена ванна, до краев наполненная спермой. Благодаря установленным камерам, директорат и пациенты могут наслаждаться сексуальными забавами парочки медсестер. При желании можно присоединиться, или никуда не ходить – девушки сами незамедлительно откликнутся на ваш вызов и явятся в палату. Чтобы сестрички оправдывали ожидания выгодных клиентов, Кирасаки собственноручно натаскивает их. Перед выходом на «большую сцену» начинающим труженицам шприца и термометра предстоит испытать роль любимой собачки директора, быть изнасилованной во все естественные отверстия искусственным членом, а также узнать на собственном опыте прелесть медицинских процедур – разумеется, самых интересных.

2 серии. Видео здесь...

killzero.com

killzero-hitori.com

Старый 19.01.2010, 22:39   #6
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,091
Поблагодарили 1,337 раз(а)

мдяя. И все-таки Yuri я не люблю.

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:17   #7
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 631
Поблагодарили 511 раз(а)

А меня увликает...
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 04:08   #8
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,330
Поблагодарили 1,878 раз(а)

Мёртвый ангел, чем?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 18:26   #9
Местный

Поблагодарили 511 раз(а)

Не знаю.Мне это нравится.Эта нежность,красота.
Старый 14.02.2010, 21:41   #10
Местный

Поблагодарили 511 раз(а)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра