Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС > Бытовая техника. Мобильные устройства
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 14:10   #1
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 130
Поблагодарили 647 раз(а)

Начнем с этого, пожалуй: Телефон для слабовидящих от Такуми Йошида

Известный японский дизайнер Такуми Йошида (Takumi Yoshida) разработал телефон, которым без труда смогут пользоваться люди со слабым зрением. В отличие от других современных телефонов он лишен дисплея, а неровность клавиатуры позволит набирать номер не видя цифр.

Возможно, этот телефон также придется по вкусу разным занудам, которым телефон нужен «только, чтобы звонить». ))

Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:46   #2
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

Nokia 888: согни его как хочешь

Nokia 888 - это концепт телефона будущего, разработанный Тамером Накиски (Tamer Nakisci), победителем конкурса Nokia Benelux Design Awards. Как легко заметить на иллюстрациях, этот "телефон" представляет собой гибкое устройство. Он имеет толщину всего 0,5 см. Его можно сворачивать, гнуть и носить на руке в качестве браслета. Можно собственноручно настроить форму телефона и сохранить её.

Более того, телефон даёт знать о происходящих событиях, например входящих звонках, изменяя свою форму и по-настоящему шевелясь. В этом телефоне, по задумке автора, должны использоваться жидкие батарейки, гибкий сенсорный дисплей и продвинутое распознавание голосовых команд. Вряд ли мы вскоре увидим воплощение этого концепта в жизнь, но идея хороша.
Старый 14.11.2008, 13:13   #3
архангел

Поблагодарили 647 раз(а)

Тоже концепт для NOKIA -

Автор этого необычного концептуального телефона, по его словам, сделал основной упор на юзабилити или удобство пользования, что сказалась на его внешнем виде и пропорциях. Нижняя часть, где находится клавиатура, более массивная, вмещает в себя все «внутренности» телефона и имеет слегка изогнутую форму, отвечающую изгибу ладони; верхняя же часть, содержащая дисплей, тонкая и легкая. Все это, по мнению дизайнера, способствует наибольшему удобству пользования.
Старый 17.11.2008, 03:15   #4
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Модель называется Chanel Choco Phone в честь знаменитой Коко Шанель. Телефон сделан из различных видов золота и стекла. Тут и белое золото, и желтое и даже черное. А название телефона отдает должное его внешнему виду, так как мобильник выполнен в форме плитки шоколада.

Красивая подсветка, зажигающаяся только при открытии телефона надавливанием на заднюю часть, создается при помощи 12 микроволокон интегрированных в стекло. Что достигается при помощи довольно необычной технологии. Так что этот телефон от дизайнера Fredа de Garilhe - это не только оригинальная художественная идея, но и новая техническая разработка.

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:16   #5
архангел

Поблагодарили 647 раз(а)

Wi-Fi робот Rovio - веб-камера на колесах

Трехколесный робот оснащен веб-камерой и микрофоном, а управлять им можно через интернет (робот подключается к Wi-Fi сети).
Wi-Fi робот Rovio сам знает когда ему нужно зарядить аккумуляторы и заблаговременно отправляется к док-станции. =)
Старый 16.04.2009, 03:58   #6
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

«Темная метка», телефон от Retroxis

Ура! Это телефон, который похож на телефон. Очень стильный и красивый телефон с дисплеем и клавиатурой. Все как у людей. Даже непривычно как-то. Эстетичный дизайн телефону придумал Lim Sze Tat, не забыв добавить к прекрасной внешней стороне еще и удобство и функциональность.

Корпус телефона сделан из специальных высококачественных поликарбонатных соединений, и поэтому обладает высокой прочностью при весьма малом весе. А OLED-дисплей может замаскироваться под корпус, когда телефон неактивен, и сделать его еще более стильным. Внутри аппарата 2-мегапиксельная камера, mp3- и mp4-плеер, внешний OLED-дисплей и внутренний жидкокристаллический экран, выдающий 262 тысячи цветов, Bluetooth и просмотрщик самых популярных форматов документов. Все что нужно современному пользователю телефона.

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 12:00   #7
пам пара пам пам пам

Поблагодарили 54 раз(а)

Радиотелефон Colombo от teXet выиграл вторую дизайнерскую премию международного класса – Universal design award 09 и Universal design consumer favorite 09. Коралловый DECT с авангардным дизайном был создан в передовой международной дизайн-студии в Великобритании. Автор Colombo – Теж Шаухан, в прошлом лидер дизайн-студии Nokia, сегодня владелец собственного креативного агентства. Имя Colombo – международное название модели – он дал ей в честь еще более прославленной фигуры 20 столетия – дизайнера Джо Коломбо, знаменитого своими высокотехнологичными и оригинальными интерьерными новинками.

Colombo сочетает в себе модерн и ретро – округлость линий в сочетании с четкими квадратами кнопок. Форма трубки, повторяющая строение ладони и удобная при поднесении к уху, четкие и гладкие немного вдавленные кнопки, приятная на ощупь поверхность – этот телефон такой же комфортный, как и стильный. В плане функционала Colombo – полноценный DECT с инверсным матричным дисплеем, спикерфоном, записной книжкой на 100 имен и номеров на русском языке, Caller ID на 30 номеров, функцией Eco-mode с пониженным уровнем излучения, полифоническими мелодиями и т.д.

Colombo доступен на российском рынке по цене 1490 пиломатериалом.
Старый 21.04.2009, 12:22   #8
архангел

Поблагодарили 647 раз(а)

Асимметричный концепт от BenQ

BenQ, особенно после слияния с немецкой компанией Siemens, - один из крупнейших поставщиков необычных новинок на рынок. Впрочем, до рынка доходят далеко не все проекты. =)
Несимметричная модель обладает полностью поворотным экраном, причем вы можете установить его прямо на клавиатуру, и тогда мобильный телефон превратится в удобную игровую приставку. Но согласятся ли люди таскать с собой это несуразное устройство только для того, чтобы поиграть в метро? Сомнительно. Ведь конкурировать проект уже будет не просто с телефонами, а с PSP, а это почти нереально.

(с)www
Старый 05.06.2009, 15:50   #9
ВРЕДЯТИНА

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 1 раз

а меня таки прикольные штуки не прельщают...
мне нравятся такие гламурненькие, можно со стразиками...но что бы ни какого уродства...
Старый 21.10.2009, 22:38   #10
пам пара пам пам пам

Поблагодарили 54 раз(а)

Пока рыскал по сети в поисках дизайнерских часов наткнулся на такой же мобильник)))
Итак:Мобильник в стиле Стимпанк

Ориентируясь на фанатов ролевых игр, английский дизайнер Артур Шмидт разработал концепт мобильного телефона.

Клавиатуры и экрана у девайса нет. Зато есть два манометра (заряд батареи и индикатор качества связи?), а также слот для перфокарт. При помощи последних и осуществляется управление аппаратом. То есть для того чтобы куда-нибудь позвонить пользователю надо вставить в телефон карту на которой выбит соответствующий номер. Аналогичным образом производится установка будильника и другие настройки.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Indigo, 21.10.2009 в 23:01.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра