Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Занимательная психология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 22:52   #21
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

для меня - с того момента как перестаю с ними обшатся с баранами...того с людми--и они стают баранами....есть такие что даже прекращения общения не стают баранами.....бывает и наоборот
SleepWalkeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:18   #22
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,878 раз(а)

у! как все запутано ) а тогда так попробуем : с какого момента ты перестаешь общаться с человеком ,который стал бараном? что по твоему человек ,а что баран?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:08   #23
Hitori . . .

Поблагодарили 2,941 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
мне вот иногда грешным делом интересно если тебя не тормозить до чего ты можешь докатиться ?
Не хочу этого знать... Я глаза руками сейчас закрою...

SleepWalkeR, общество тебе вредило?...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 23:50   #24
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Hunter,
баран - челоовек не как личность а как часть обшества....
относительно 1 вопроса.....помойму он непрально построен.....
бараном человек стает тогда когда стает явно выраженой частью общества.....
а стает он частью обшества когда я перестаю его идентифицировать как личность....а в основном просцес идентификации человека как личность прекращается после прекращения с ним общения....я говорю что-в основном так....но есть и уникумы -которые в моих глазах всегда будут как личность......даже в период не общения с ними....

Killzero,
явно выражено нет.....
Старый 22.03.2008, 00:58   #25
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,878 раз(а)

Цитата:
Сообщение от SleepWalkeR Посмотреть сообщение
а в основном просцес идентификации человека как личность прекращается после прекращения с ним общения....я говорю что-в основном так....но есть и уникумы -которые в моих глазах всегда будут как личность......даже в период не общения с ними....
заинтересовало. перестаешь общаться потому что конфликт между вами возникает? или просто рааааз чего -то денек не пообщались и вася пупкин уже не человек? )

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:12   #26
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

вопщемто второй вариант.....я как против личности васи пупкина ничё не имею...я имею против того что он часть обшества и пливет по течению...то есть....
проблема то в том -что обшество сосотоит из личностей.....но почемуто когда их много-и получается общество......оно ведет себя как стадо....

а процес общения-лиш возможность осознавать что тот вася есть личность...

смотря какой человек.....можна и через 15 минут забыть про него и воспринимать ка часть стада
Старый 23.03.2008, 22:54   #27
вечный странник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
баран - челоовек не как личность а как часть обшества....
относительно 1 вопроса.....помойму он непрально построен.....
бараном человек стает тогда когда стает явно выраженой частью общества.....
а стает он частью обшества когда я перестаю его идентифицировать как личность....а в основном просцес идентификации человека как личность прекращается после прекращения с ним общения....я говорю что-в основном так....но есть и уникумы -которые в моих глазах всегда будут как личность......даже в период не общения с ними....
хм..логика вроде как и присутствует, но настолько туманна что обычному обывателю трудно ее понять
Ты перестаешь общатся с человеком потому что по твоим понятиям он перестал быть личностью и слился с обществом(из которого изначально вроде как и никуда не девался) потому что ты перестал с ним общастя этот человек стал бараном и ты за это его готов презирать. А то что другие люди вполне могут перестать считать тебя личностью именно по этим твоим взглядам как то уходит на второй план. Впрочем а как же я же личность!
Старый 24.03.2008, 01:01   #28
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Agata,
нет нет нет....ти усё напутала...исторически складывается что перестал говорить.....опаздивал на урок....или еще чего....а так как после прекращения обшения человека оч тяжело идентифицироватькак личность-поэтому он стает частью бшества а значит "бараном"....
далее.....никого я не призираю как личность....лиш как часть обшества......и себя я тож призераю что я есть часть общества...но у меня нет выхода не быть частью общества...и это меня мучает что я должен жить по законам общества....
если кто-то из незнакомых мне и не близких людей не считает меня личностью....(эт теоретически невозможно)-мне наних пофигу.....таксомо как и им на меня ведь для них я тож баран-часть общества.....
так относительно тебя
-не спорю что ты личность...
- для меня ты необижайся- но скорее всего неопредильонность....видно что ты личность....но я плохо тебя знаю....поэтому конкретно не мргу сказать(надеюсь ты не обиделась-если что извини)
-это форум- другой тип общества -другие законы....приведенные законы к этому форумному обществу врятли както подойдут

вот так вот
Старый 24.03.2008, 19:30   #29
вечный странник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
нет нет нет....ти усё напутала...исторически складывается что перестал говорить.....опаздивал на урок....или еще чего....а так как после прекращения обшения человека оч тяжело идентифицироватькак личность-поэтому он стает частью бшества а значит "бараном"....
а вот теперь ты несешь бред..куда опоздалзачем опоздал...непонятно...Ты считаешь человека бараном потому что он перестал с тобой общатся изза того что у него помимо тебя самого есть еще куча дел и обязанностей, которые он обязан блюсти?? За чтож ты их так...
Цитата:
лиш как часть обшества......и себя я тож призераю что я есть часть общества...но у меня нет выхода не быть частью общества...и это меня мучает что я должен жить по законам общества....
значит ты презераешь все общество в целом, но так уж вышло что ВСЕ МЫ живем в нем ( ну не считая тех кто перебрался в Антарктиду) всем извесно что больше 2х человек это уже толпа, а раз толпа значит достойна презрения? Люди что должны расселится по планете и избегать всякого совмесного проживания что ли?? Интересно как бы они тогда выжели если именно коллективизм и позволил нам достичь того уровня развития какой мы имеем на данный момент..
Цитата:
-не спорю что ты личность...
и на том спасибо...
Старый 24.03.2008, 23:20   #30
Hitori . . .

Поблагодарили 2,941 раз(а)

SleepWalkeR, как я понял, ты не хочешь жить в обществе, но живёшь в нём. И это тебя выбивает из колеи... Так?...
Я бы хотел стать бараном... Не поверите! Я БЫ ХОТЕЛ! Я не знаю как им стать... Не знаю как вписаться... Как есть невозможен... А меняться не могу... Ломка сильная... Натуру не перегнуть... Сил нет... Каждая попытка даёт обратную тягу невероятную... Протест... Убегаю обратно и не рад бываю, что затеял эти эксперименты по самовнедрению меня в это пластмассовое общество...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра