Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Музыка
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2014, 01:22   #11
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,461
Поблагодарили 1,076 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Devil_of_Rosica Посмотреть сообщение
INDIGO Барракуда, по делу нужно говорить
на себя посмотри! я не возмущаюсь, я ржу. ты бы хоть прочитал сначала,че ты выложил,где все по не русски. смысла прям в таком посте номер2 дофигища, чо.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 4 минуты
Отличительные черты стиля Goa Trance

Стиль транс, возможно, является наиболее неоднозначным жанром электронной музыки. Кратко он может быть определен как мелодичный более или менее свободный стиль музыки, на формирование и развитие которого оказали важнейшее влияние такие направления музыки как индастриал, нью-вэйв, электронное техно-диско из Детройта и психоделическая музыка семидесятых. Из-за огромного разнообразия направлений, выделившихся внутри данного стиля музыки, достаточно сложно выделить общие черты жанра. Однако следует заметить, что треки в этом стиле обычно характеризуются гипнотическими элементами (отсюда название — «транс») и качествами гимна. Исходя из этого, типичный трансовый трек может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над несложной бас-линией, простой ударной партии и, нескольких дополнительных звуковых элементов для образования структуры и ускорения.

Первые психоделик-транс треки появились из сочетания раннего Acid-хауса, самой странной и авангардной музыки со всего мира (особенно Индастриала) и классической индийской музыки (особенно в её тональном и мелодическом устройстве). В этой связи важно заметить, что Гоа транс не является прямым потомком стиля транс, хотя их взаимное влияние и очевидно.

Можно определить несколько общих моментов характерных огромному количеству психоделик-транс-треков. Однако только одних этих черт ещё не достаточно, чтобы идентифицировать музыкальное произведение как psytrance-трек. (с) википедия

Добавлено через 12 минут
гоа-трансеры работать не хотят.

участники очень известных транс-проектов:

#Цуоки Судзуки (Prana):
Цитата:
«Моя жизнь изменилась. Я полностью выпал из общества. В Японии каждый человек должен принадлежать к какой-нибудь компании, — этому нас учили наши родители. Поэтому, окончив университет, я стал работать. Съездив в Гоа, я перестал».
#Марк Аллен (Quirk):
Цитата:
«Я осознал, что работать, пытаясь получить как можно больше денег, было не тем, чего я хочу от своей жизни. Мой оптимистический взгляд таков, что нет ничего более оживляющего, чем понимание того, что у тебя нет рабочего дня с девяти до пяти. Это фактически то, что собирает людей вместе, чтобы праздновать жизнь, вдохновляет их уходить, путешествовать, становиться творческими. Очень много людей живут лишь своей работой, постоянно недовольные, постоянно о чём-то мечтая».
#Джеймс Манро (Technossomy):
Цитата:
«Я открыл себя для религии, увидев, каким можно быть счастливым без материализма. Мои юношеские амбиции, относительно получения гор денег разом улетучились».
# Гилберт Ливи (Goa Gil):
Цитата:
«Дух Гоа — это больше, чем танцы под кокосовыми пальмами. На самом деле диджей предстает перед людьми в роли современного шамана, превращающего стол для вертушек в алтарь (с индуистскими символами, к примеру) и берущего участников таинства в духовное путешествие сквозь ночь, переписывая историю человечества: треки, легкие и медленные в начале, сменяются все более и более цикличными и тяжелыми. На рассвете музыка достигает апогея, после которого переходит в более счастливое и мелодичное звучание, чтобы встретить восход солнца. Эта эволюция музыкального сета символически представляет собой разрушение эго перед тем, как созданная пустота заполнится светом».

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Старый 25.12.2014, 04:57   #12
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 186
Поблагодарили 196 раз(а)

INDIGO Барракуда, да я и не тебе. Согласен. Я по поводу того что ты процитировала то что мне Killzero писал. Ты примерно мои мысли сейчас и передала. Что может быть это я сам писал, и тогда тем более возмущаться не надо, но я не про тебя. То что я тебе написал почти всё было не тебе. Ты ведь согласна с моими словами что писать нужно по делу. Не по делу писал я имею ввиду Killzero, и разводить разговор не по делу не хочу. Не тебе было адресовано а я говорил только на счёт того что ты процитировала. И вообще всё что я говорил было только на счёт цитаты а не конкретно тебе адресовано INDIGO Барракуда Со всем что ты писала я согласен, и как бы добавлял к своим мыслям чтобы Killzero понял. Ну и ты заодно прочитала, хоть ты примерно то же самое уже и сказала. Всё что ты писала я думаю писала по делу, ещё сообщение перед этим, и не собираюсь тебя уличать в том что ты что-то писала не по делу, и не принимай на свой счёт предыдущее сообщение, в смысле я тебе писал но не про тебя. Ну а как мне ещё было к тебе обратится, твой ник а потом слова по делу писать было не то что можно подумать, я нажал на твой ник чтобы обратиться к тебе, а потом писал уже про цитату, что по делу нужно писать, но не тебе а про цитату. А можно подумать что я тебе говорил писать по делу, ты неправильно поняла. А на счёт оперы, то кто-то и оперу может не чувствует. Это я к тому что может и можно почувствовать. И что-то другое есть. Я на тебя ничего не говорил, получилось так что неправильно поняла. Следовательно то что ты приняла на свой счёт не считается. И мне нечего сказать на счёт того что ты ржёшь, я это знаю, и не тебе вообще говорил, а получилось так. Я вообще-то благодарен тебе за слова которые ты написала процитировав Killzero и хочу тебе за твои слова сказать спасибо. И думаю, тебе было бы больно слышать от меня плохое в свой адрес после твоих хороших слов, и плохого тебе я сказать не хотел. Ну а на счёт работать это может и не так, они только открывают понимание тщетности этого дела в каком-то смысле, и с этим пониманием может и продолжают всё-же но это уже кажется невозможным. Они не отказываются так как отказываться не от чего, нужно уточнить. Точнее это уточнение вообще всё меняет.
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 06:56   #13
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

да что ты будешь делать а. выясняйтесь в личке ,во флуде или в боевой камасутре ,если тянет сшибаться

Добавлено через 6 минут
Old School Goa Trance (mix 2012)

Tracklist:

S.U.N. Project - Tribolus.
Total Eclipse - Multivers.
Koxbox - Stay Psychedelic.
Doof - People In UFOs.
Man With No Name - Possessed.
Tim Schuldt - Enter The 2nd Earth.
Transwave - Flamicogyre.
Electric Universe - Orange Night.
Bypass Unit - Distorted Frames.
Hallucinogen - Snarling Remix.
Goa Spirit - Universe Passage.

Добавлено через 6 минут
второе видео уже включаю послушать что за тема. минут по 7 отслушиваю. потом проматываю кусками. разница есть между треками? как будто час одно и то же играет. клубная музыка для фона

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Старый 29.12.2014, 11:48   #14
ДарьяСорванец

Хочу сказать Спасибо!: 2,382
Поблагодарили 1,622 раз(а)

Цитата:
Сообщение от INDIGO Барракуда Посмотреть сообщение
и шо там надо понимать и прочувствовать? опера штоль?
Ну как же! Любую музыку лучше прочувствовать, а то не интересно.

Добавлено через 13 минут

Goa Gil (Гоа Гил, настоящее имя — Гилберт Ливи)www.goagil.com — диджей, организатор гоа-трансовых вечеринок, один из основателей транс-движения.

Гоа Гил вырос в Сан-Франциско, а затем совершил путешествие в Индию в 1969. Помимо занятий музыкой, в Индии он также занимался Йогой и пытался соединить в единое целое музыку и искусство йоги. Гил имеет индийское духовное имя Мангалананд Гири, и принадлежит к ордену Гири — одному из десяти орденов индийских Садху. Результатом сплава индийской культуры и музыки стали вечеринки под общим названием «Goa Full Moon parties», а также концепция «Redefining the Ancient Tribal Ritual for the 21st Century». Первое выступление в России (Москва) состоялось в 2004 году. Его диджейские сэты отличаются особой продолжительностью. Самый длинный его сет длился более 37 часов.

Гил говорит:

С начала времён люди использовали музыку и танцы для общения с Духом Природы и Духом Вселенной… Мы пытаемся использовать транс музыку и культуру транс-танца, чтобы вызвать цепную реакцию в сознании… Благодаря экспериенсу транс-танца люди может, наконец-то, станут более чувственными и бережливыми по отношению к себе, к окружающим, ко всем перипетиям человечества и к нуждам планеты… С чувственностью и бережливостью придёт понимание и сострадание! Это то, что сейчас особенно нужно, и это и есть истинный Дух Гоа.

Во время диджейских сетов Гил окружает себя различными религиозными украшениями, иконками, чётками и благовониями, создавая атмосферу полного погружения. Есть рассказы, что люди слышат потусторонние звуки во время его игры. Некоторые, кто был на его выступлениях уверены, что Гил — не просто диджей, а настоящий индийский маг.

Гоа Гил женат на Ариан МакАвои (Ariane MacAvoy). Они встретились на Гоа в 1985 и сразу стали работать вместе. Острый интерес Ариан к восточно-африканским традиционным танцам очень повлиял на музыкальные увлечения Гила. Совместный проект Гоа Гила и Ариан называется «The Nommos». Под этим названием выходит их собственная музыка, в то время как от имени самого Гила выходят компиляции треков разных команд, исполняющих дарк транс, хотя часто туда попадают и треки The Nommos. Ариан также практикуется в диджеинге, иногда предваряя многочасовые гиловские сеты, растягивающиеся на целую ночь и весь последующий день, своими чилл-аутными или этно-техновыми миксами. (с) Википедия

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от INDIGO Барракуда Посмотреть сообщение
гоа-трансеры работать не хотят.
Они выбрали другой путь. Живут себе под пальмами на острове, едят кокосы, танцуют и радуются жизни. Если этого для счастья им хватает, то зачем работать?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
второе видео уже включаю послушать что за тема. минут по 7 отслушиваю. потом проматываю кусками. разница есть между треками? как будто час одно и то же играет.
Если проматывать и слушать короткими отрывками, то правда разницу можно и не понять. А еще может, что ты проматываешь, но все равно один и тот же трек прослушиваешь.) Треки же очень длинные! Бывают больше часа! Вот ты один и тот же слушаешь и тебе кажется, что одно и то же играет, когда это одно и то же и играет.)))

Make Love, Not War (с)
Эnergetic-A вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра