Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Литература
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 21:04   #21
вечный странник

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

Ну я бы не сказала что в психологическом плане они очень сильные. Есть книги которые в этом плане цепляют сильнее. Намного сильнее.
Старый 05.03.2008, 04:57   #22
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

например? (я сама Достоеского сильно не кушаю. но мне интересно просветиться на этот счет)

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:48   #23
вечный странник

Поблагодарили 0 раз(а)

например Дьяченко. Все их книги очень сильны в психологическом плане. Есть прочитав Достоевского ты забудешь его через пару дней, то прочитав Дьяченко будеш ходить пол впечатлением еще недели две. Есть разница? Потом оч хорошо внутренний мир героев описует Ливадный. Правда у нешл чистейшая фантастика, но все же книги очень интересные.
Старый 06.03.2008, 03:49   #24
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 140
Поблагодарили 89 раз(а)

не знаю, меня что Достоевский так цепляет, особенно "Идиот", что Оноре де Бальзак....и чем глубже я задумываюсь над тем, что хотел сказать писатель, тем больше меня это цепляет.....
вообще в некоторых современных авторах я замечаю какую-то искусственность...
я не вижу в них того мастерства.....создаётся впечатление вроде бы они имеют талантливый задум, но не могут его во всей полноте раскрыть....зарубежные писатели( особенно переводы с английского) просто поражают некоторой чёрствостью художественного стиля....такое чувство, как будто они куда-то бояться не успеть, и поэтому так скупо раскрывают суть....
Старый 06.03.2008, 04:18   #25
вечный странник

Поблагодарили 0 раз(а)

во всем виновата комерция, но это еще не значит что все современные писатели ни на что не способны. Достоевский в свое время тож не был особо популярен. Его класиком стали считать много позже и кто знает может через лет 20-30 какой-нить "искуственный" автор, которого его современники особо не жаловали будет признан гением, а его книга шедевром жанра и его включат в школьную програму. И никому не будет казатся там никакая искусственность, а скорее гениальный авторский ход
Старый 06.03.2008, 23:37   #26
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 363
Поблагодарили 180 раз(а)

АНГЛЕР! те незачОт! ты чё как тему назвал? моя ПОСЛЕДНЯЯ книжка! такое очучение што тут надо расказувать про книшку которую буишь читать перед тем как склеить ласты э?
WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 02:19   #27
...visionario...

Поблагодарили 89 раз(а)

WRANGLER!!! Ты как обычно вклинился с интеллектуальным посылом
Agata
мне кажется книги, как хорошее вино --- по достоинству оцениваются только со временем.... когда отбрасываются те мелочи и предрассудки по поводу этой книги, которые мешают понять её смысл....
но всё равно второго золотого века в литературе больше не будет.... сейчас только иногда появляется что-то достойное внимания, а во время классиков это было практически повсевместно
Старый 07.03.2008, 02:52   #28
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 26
Поблагодарили 262 раз(а)

Цитата:
Сообщение от WRANGLER!!! Посмотреть сообщение
АНГЛЕР! те незачОт! ты чё как тему назвал? моя ПОСЛЕДНЯЯ книжка! такое очучение што тут надо расказувать про книшку которую буишь читать перед тем как склеить ласты э?
)) WRANGLER, пшел вон отсюда! Тоже мне, Ихтиандр нашелся! Плыви отсюда в раздел "Спорт" или "Жизнь", и греби ластами шибче, пока не склеились, Моллюск Голожаберный! )))

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
мне кажется книги, как хорошее вино --- по достоинству оцениваются только со временем.... когда отбрасываются те мелочи и предрассудки по поводу этой книги, которые мешают понять её смысл....
но всё равно второго золотого века в литературе больше не будет.... сейчас только иногда появляется что-то достойное внимания, а во время классиков это было практически повсевместно
Насчет того, что литература только со временем оценивается, это точно. Хотя, наверное, правильнее сказать, что каждую книгу нужно читать в определенном возрасте. Прочитаешь раньше - не поймешь, прочитаешь позже - примитивно и скучно. Взять ту же классику - кто ее любит в школе? Практически никто, потому что в этом возрасте ее понять просто невозможно.
А что имелось в виду под высказыванием о том, что во время классиков "что-то достойное появлялось практически повсеместно"?
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 03:13   #29
жопа с ручкой

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
WRANGLER!!! Ты как обычно вклинился с интеллектуальным посылом
Agata
по-моему, сравнение неудачное. что это значит? что книги как вино, сначала дешевые и не вкусные, потом дорогие, но вкусные, а потом уксус?) хм.. о каких мелочах речь?
то, что золотого века не будет эт да, зато будет платиновый))
по-моему, сейчас оч много писателей, поэтов, к-рые уже классики и есть в учебниках)
Старый 07.03.2008, 03:21   #30
...visionario...

Поблагодарили 89 раз(а)

я имела в виду, что хорошое вино становится действительно достойным внимания только через много лет, когда пройдёт испытание временем.....
а мелочи -- это 1001 пересуд о возможности отношения книги к современной политике, какому-то бизнесу, обыденным вещам -- злоба дня короче, за которыми мы не видим, что же подразумевал автор.... а это-то и открывается в подробном анализе уже через много лет, когда прийдут другие проблемы в обществе и эта злоба дня станет менее заметной в книге....

Опции темы
Опции просмотра