Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС > Научные открытия, изобретения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 04:44   #1
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 449
Поблагодарили 186 раз(а)
По умолчанию нана технологии! )))

нанатехнологии??!!! ХТО ЭТО ТАКИЕ??? ))))

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:56   #2
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Определение не для слабонервных!)))
Старый 31.08.2010, 00:24   #3
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 81
Поблагодарили 54 раз(а)

Старый 20.09.2010, 13:14   #4
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 4 раз(а)

Выделили несколько миллиардов долларов на изобретения нано-предметов. По-моему,это ненормально.
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:49   #5
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 20
Поблагодарили 258 раз(а)

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

Нанотехнология, нанонаука — это наука и технология коллоидных систем, это коллоидная химия, коллоидная физика, молекулярная биология, вся микроэлектроника. Принципиальное отличие коллоидных систем, к которым относятся облака, кровь человека, молекулы ДНК и белков, транзисторы, из которых собираются микропроцессоры, в том, что поверхность таких частиц или огромных молекул чрезвычайно велика по отношению к их объёму. Такие частицы занимают промежуточное положение между истинными гомогенными растворами, сплавами, и обычными объектами макромира, такими, как стол, книга, песок. Их поведение, благодаря высокоразвитой поверхности, сильно отличается от поведения и истинных растворов и расплавов, и объектов макромира. Как правило, такие эффекты начинают играть значительную роль, когда размер частиц лежит в диапазоне 1-100 нанометров: отсюда пришло замещение слова коллоидная физика, химия, биология на нанонауку и нанотехнологии, подразумевая размер объектов, о которых идет речь.

Далее по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Нанотехнология
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра