Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Субкультуры разные
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Субкультуры разные Панк (Punk), Киберпанк (Сyberpunk), Стимпанк (Steampunk) , Эмо (Emo), Ска (Ska), Трэш (Trash) , Хиппи (Hippie) , Готика (Gothic) и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2008, 00:09   #1
Отрицaтельный персонаж ver. 3.0

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Рокеры / Металлисты

METALLLLLLLL.Немного истории.

Вообще история металла - это история "грязного" звука.Всем известно,что современная гитарная музыка вышла из рок-н-ролла,но до начала 60-х "перегруженный" звук не использовался,проще говоря-электрогитара должна была звучать,как простая акустика,но чуть громче и сочнее.И вот начались эксперименты... .Гитаристы-новаторы начали баловаться с ручками усилителей,частотами своих "досок",в общем начали появляться различные эффекты,вроде хоруса,реверберации,драйва и т.д..Гитарные партии стали усложнятся,нередко задвигая вокалиста на второй план.Ритм серьёзно прокачивал общее звучание,в обиход плотно вошли риффы.
И вот во второй половине 60-х легендарная группа Cream даёт начало новому стилю-хард-року.Энергичный,жёсткий ритм-н-блюз на "перегруженных" гитарах.Также не забудем и легендарных Led Zeppelin,этих минималистичных засранцев,и Deep purple,поднявших рок на новую высоту исполнения и безупречной техники,Kinks,Who,составы Джеффа Бека и Джимми Хендрикса.Постепенно и хард начал утрачивать свою академичность,гитары стали жарить ещё плотнее и злее,можно вспомнить такие группы,каk AC/DC,T-Rex,Kiss,которрые кстати уже в 70-х играли "glam metal".Ну а в конце 70-х ,с появлением панк-рока,началось и вовсе веселье,ещё грязнее и ещё громче,не забывая заветов яркого панка в стандартный набор вошли лосины,шоб яйца обтягивало,ну и хаер до потолка.Короче начался "Heavy metal"/
Вообще надо усвоить,что хард не такой тяжёлый,более жизнерадостный,не такой пафосный,как металл,с другой стороны более техничный.Гитаристы там не чешут так плотно,а ударные не молотят с такой скоростью.Но...каждому своё.

Не сцать в компот.Это только начало.Мы ещё и направления прочешим.
Старый 18.02.2008, 16:15   #2
жопа с ручкой

Поблагодарили 0 раз(а)

прям энциклопедия)
Старый 13.05.2008, 04:15   #3
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 363
Поблагодарили 182 раз(а)
Смех одна и та же история! но В РАЗНЫХ СТИЛЯХ МЕТАЛЛА )))

power metal
Герой приезжает на белом единороге, спасается от дракона, вызволяет принцессу из замка, и они занимаются любовью в зачарованном лесу.

Trash metal
Герой приезжает, убивает дракона, спасает принцессу и трахает её. просто и без изысков.

Heavy metal
Герой приезжает на харлее, убивает дракона, выпивает пивка и трахает принцессу.

Folk metal
Герой прибывает в компании друзей, играющих на баянах, скрипках, флейтах и др.странных музыкальных инструментах. Дракон устав танцевать, засыпает, потом все уходят без принцессы.

Viking metal
Герой прибывает на боевом драккаре, убивает дракона своим могучим топором, сдиает с него шкуру, съедает его, насилует принцессу до смерти, забирает все её драгоценности и сжигает замок прежде чем уехать.

Black metal
Герой приезжает в полночь, убивает дракона и сажает его на кол перед воротами замка.потом садомизирует принцессу, совершает темный ритуал, выпивает ее кровь и убивает её.

Core metal
Герой приезжает, убивает дракона и разбрасывает его кишки перед замком. трахает принцессу и убивает её. потом трахает её труп, вспарывает живот и сжирает кишки. потом трахает еще раз, сжигает тело и трахает его снова.

Doom metal
Герой приезжает, видит огромные размеры дракона и понимает что никогда не сможет его победить. впадает в дипрессию и убивает себя. дракон съедает его тело и закусывает принцессой. так заканчивается эта печальная история.

Progressive metal
Герой приезжает с гитарой, играет 26минутное соло. Дракон убивает себя от скуки. герой поднимается в спальню к принцессе, играет еще одно соло, используя приемы, которые он изучил на последнем курсе консерватории. принцесса убегает в поисках героя на харлее.

Glam metal
Герой приезжает, дракон не может сдержать смеха глядя на его внешний вид и пропускает его в замок. герой крадет у принцессы косметичку и пытается выкрасить замок в симпатичный розовый цвет.

Grind core
Герой приезжает, минуты две размахивает руками и орет что-то нечленораздельное, а потом уходит.

Nu metal
Герой приезжает на раздолбанной Honda Civic и пытается сразиться с драконом, но сгорает заживо потому что его идиотские широкие штаны загораются от драконьего плпмени.

Industrial metal
Герой приходит в грязном плаще, показывает дракону всякие неприличные жесты и охрана под аплодисменты выволакивает его из сказачной страны.

Gothic metal
Герой приезжает в черной карете, вылезая, поправляет макияж. долго смотрит на дракона демонстрируя свой пафос, отчего тот впадает в дипрессию и начинает плакать. Герой проходит в замок, видит принцессу, понимает что она не тру, впадает в пафосную дипрессию, принцесса впадает в дипрессию от поведения своего спасителя и от того, что жизнь не удалась. Сказочная страна в дипрессии.
WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 04:13   #4

Поблагодарили 182 раз(а)
Смех дневник металлиста )))

24 февраля.
Вчера праздновали мужской день, Петька принёс кассету послухать, сказал - мятал. Включили, там мужик орет и гитары. Круто. Пришел старший брат, сказал “фолс”, пнул магнитофон и ушел спать.

25 февраля.
Петька забыл кассету. Вааааррр, гитара круто! Попробовал поорать, упала люстра и соседи сверху прибежали ругаться. Пришел брат, дал в ухо, лег спать. Хочу гитару как у брата.

26 февраля.
Врубил MTV, а там крутой мятал! Я брата спросил, он сказал “фолс”. censored. Все б ему на гитаре играть. И хорошо играл бы как надо, а то пищит чего-то. Иногда тока правильно играет. И поет как ишак.

27 февраля.

Смотрел MTV, писал на бумажку названия крутых мяталлических групп. Видел KoЯn, Limp Bizkit, P.O.D. . Круто. Гитары круто и орут тоже круто.

28 февраля.
Брат увидел бумажку, сказал “фолс”. Я спросил что такое фолс, он сказал что гавно. Я сказал, что тогда круче. Брат врубил какой-то I Run Made In, сказал, металл. Я сказал гавно.

1 марта.
Как болят ребра, и вся морда в синяках… брат censored. Вон за стеной на гитаре censored, аж зубы болят.

2 марта.
Пошел одеваться как крутой мяталист. Купил широкие штаны, кроссовки, футболку Limp Bizkit и бандану “Ария”. На MTV говорят, Ария мятал, значит надо носить.

3 марта.
Спросил брата, похож ли я на мяталиста. Тот кинул в меня косухой и ботинком и сказал, что нет. Вот попсятник. А я поздно сообразил что еще надо татуировку с негром и баскетбольным мячом на руку, но мама не разрешает.

4 марта.
Брат куда-то ушел, я взял гитару и стал играть. Круто. Встал перед зеркалом, порэповал. Во, я настоящий мяталист. Йоу! Пришел брат, отобрал гитару, дал по башке, сказал, “фолс”.

5 марта.
Пришел этот попсятник с корешами, подключили гитары, стали играть, брат запел (как ишак). Я послушал, послушал, у них чо-то про Толкина, феаноры разные да эльфы, попса в общем, ушел к себе, врубил крутой мятал. Они пришли, взяли магнитофон, сказали “фолс”, кассету выкинули в помойку.

6 марта.
Мятал круто! Я разбил свинью-копилку, пошел купил себе крутую гитару и примочку. Гитара Flight, примочка Rammstein, я буду крутой как Rammstein. Мятааааал!

7 марта.
Взял у брата книгу “Ритм-гитара в стиле Heavy Metal”, послушал кассету, а там херня какая-то, и в книге непонятно написано. На фиг, я и так все умею.

8 марта.
Мать дала по лбу.

9 марта.
Мы с пацанами собрались делать группу. Петька на басухе играть вызвался, у него брат кореш моего брата, так Петька у своего попсятника выпросил старую басуху, Вовка диджей будет, Андрюха барабанщик, я буду на гитаре, Костик петь.

10 марта.
Собрались у меня играть, врубились в комп через братов микшер, Андрюха пионерский барабан принес, микрофон взяли, стали играть. Круто играем!

11 марта.
Поругались с пацанами. Я говорю - у нас Раммштайн будет, Петька говорит что Лимп Бизкит, Вовка базарит что DJ Фонарь, Андрюха вообще Manowar какой-то приплел. Я спросил что это, он говорит мятал.

12 марта.
Андрюха принес диск с Manowar, я послухал, там гитара круто, и мужик орет, тока песни тупые. Там про негров и баскетбол нету. censored.

13 марта.
Разругались с Андрюхой, решили что ди-джей круче бит делает и барабанов нам не надо.

14 марта.
Нашли репбазу, по полтиннику с носа, стали играть. Я написал песню “Баскетбол”, Петька две - “Гопой на одного” и “Уличный боец”, Вовка “Танцпол” и “Брейкданс”, а Костика пробило, он до фига придумал, я уже не помню. Оказывается, так просто. Играешь на гитаре три аккорда и придумываешь.

15 марта.
Дал брату послушать, сказал что вот мятал, а у него censored. А он дал мне подзатыльник. Сказал “фолс”, а вечером взял гитару, ушел куда-то.

16 марта.
Брат пришел довольный и пьяный. Хочу так же. Спросил, откуда, сказал, с концерта. Синяк.

17 марта.
Узнали про фестиваль мятала.

18 марта.
Зарегистрировались на фестивале мятала.

19 марта.
Слушали мятал. Круто.

20 марта.
Завтра фестиваль мятала!!!!!!!! КРУТО!

21 марта.
На фестивале все censored… вышли перед нами какие-то censored, играли какую-то censored, как ишаки пели, им хлопали, а мы вышли, Костик стал рэповать, так ему в морду портянку кинули, censored! Мы две песни спели и ушли. censored они там все.

22 марта.
Петька принес кассету, сказал круто. Сказал - “рэп”.

23 марта.
РЭП КРУТО!..

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Старый 22.01.2009, 12:55   #5
Отрицaтельный персонаж ver. 3.0

Поблагодарили 2 раз(а)

Да уж...металлист...
Старый 17.09.2009, 13:40   #6
!сверхновая в голове!

Поблагодарили 27 раз(а)

Нестыковка понятий в головах ))))
Старый 02.10.2009, 16:49   #7
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,120
Поблагодарили 646 раз(а)

Цитата:
Сообщение от WRANGLER!!! Посмотреть сообщение
I Run Made In
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 00:18   #8
ONECLUB

Поблагодарили 6 раз(а)

"почему такую хорошую музыку как металл слушает такое говно как металлисты?" )))
Старый 16.11.2010, 08:32   #9
Irina Белая

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Откликнетесь, робята!

Скажите, а есть кто-нибудь, кто слушает русский рок.
Ау, откликнетесь?????

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди
vida-vidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:49   #10

Поблагодарили 182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vida-vidok Посмотреть сообщение
Скажите, а есть кто-нибудь, кто слушает русский рок.
Ау, откликнетесь?????
ОТКЛИКНУЛСЯ! слушамс иногда.

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид