Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Искусство
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 23:18   #11
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 100
Поблагодарили 634 раз(а)

Цитата:
Сообщение от }{омяk Посмотреть сообщение
Несомненно! Но я уверен, что уже скоро порог качества в России поднимется в этом плане.
Порог качества поднимется, т.к. иначе просто не может быть. Уровень жизни поднимается. И качество услуг вместе с ним.
Цитата:
Самое главное школу хорошую построить. Как в Англии,к примеру!
Дело не в школе. Дело в преподах, в кадрах, в тех, кто передает знания и навыки. Можно, знаете ли, числиться в хорошей школе, а учиться при этом на работах мастеров жанра, разбросанных по всему миру (у живых и мертвых)).
Цитата:
чтоб уровень качества повысить. Чтобы хуже уже был тлько "Социальный дизайн".
А кто сказал, что социальный дизайн - это показатель низкого качества работы?
Цитата:
А коммерческий знал за что ему деньги платят
Ещё раз повторяю, что если это ДИЗАЙН, то он в любом случае КОММЕРЧЕСКИЙ. Дизайн - это полностью коммерческое явление. Дизайн - это средство. Цель - выгодно отрекламировать-купить-продать товары-услуги.
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 12:41   #12
Пользователь

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

Archangel архангел, тогда зачем в словосочитании "Социальный дизайн" употреблять слово дизайн?

"А кто сказал, что социальный дизайн - это показатель низкого качества работы?"

А никто и не говорил, что это показатель!

"Дело не в школе. Дело в преподах, в кадрах, в тех, кто передает знания и навыки. Можно, знаете ли, числиться в хорошей школе, а учиться при этом на работах мастеров жанра, разбросанных по всему миру (у живых и мертвых))."

По этому принципу Можно образовантельные учереждения вообще отменить. Только издания учебные создавать и просто доступ к ним открывать. Да что это я!!! Конечно в школе дело!!! Ибо школа упрощает доступ к информации. ЕСли работники интелектуального труда будут учиться всегда самостоятельно(сами себя образовывать) то так мы далеко не уедем никогда! "школа" ускоряет процесс образования в разы! Такое образование возможно только на высоком уровне профессионализма. Что говорить о Россиских институтах, когда они даже не могут на нормальную стажировку своих студентов отправить!!! Я не берусь утверждать, что это аксиома, но факт присутствует!

"а учиться при этом на работах мастеров жанра, разбросанных по всему миру (у живых и мёртвых))."

По этому принципу везде и учат. Я не прав?

Последний раз редактировалось }{омяk, 17.03.2008 в 12:55.
}{омяk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:46   #13
Hitori . . .

Поблагодарили 2,808 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Дело в преподах, в кадрах, в тех, кто передаёт знания и навыки.
Цитата:
По этому принципу Можно образовантельные учереждения вообще отменить.
Мне кажется, что можно и отменить, пожалуй... Не страшно...
Я в средней школе перестал учиться где-то ближе к середине всего образовательного процесса...
Меня на индивидуальное обучение перевели по ряду причин и обстоятельств...
Отец приглашал ко мне лучших учителей по всем необходимым предметам...
Не скажу, что я остался в интеллектуальном проигрыше по отношению к моим бывшим одноклассникам...
Ну и что школа? Что бы она смогла мне дать, кроме того, что я получил вне её стен?...
(И это неважно, что пример мой не про ваш этот дизайн... Принцип работы всех школ одинаков, должно быть...)
Цитата:
Ибо школа упрощает доступ к информации.
Это каким образом интересно?... Библиотеки чтоли там великие или базы данных вселенского масштаба?... Смешно...
Цитата:
ЕСли работники интелектуального труда будут учиться всегда самостоятельно(сами себя образовывать) то так мы далеко не уедем никогда!
Тебе же про учителей хороших говорят, а не про самостоятельность (сам с собой)... И правильно делают, что говорят...
Я умею играть на рояле...
Но я в музыкальную школу ни дня не ходил...
У меня были домашние уроки...
Ну и что из этого?
Цитата:
"школа" ускоряет процесс образования в разы!
Быстро... А что с качеством?... Глупость... Глупость всё это...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:44   #14
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

Killzero, слово "школа" в этом топе употребляется в более абстрактном смысле. То есть как "россиский институт дизайна". Под словом "институт" имеется в виду не здание, а кладесь накопленных знаний и опыта. Можешь перечитать посты и переписать свой топ соответственно.

Между строк можешь прочитать, что чему-то тебя лучшие учителя дома не доучили.

Если каждый будет получать образование твоим путём, то мы вернёмся за 15 лет на два века назад. А 80% россиян придётся для получения образования и исполнения мечт брать в руки котомку и идти в Москву за обозом в лаптях. Я бы не стал предлагать такой ход развития образования. и будь уверен, что в твоей бывшей школе учились и многому научились люди, которые много умнее тебя. При этом им не помешало это поступить в университеты.

Цитата:
Сообщение от Killzero Посмотреть сообщение
Это каким образом интересно?... Библиотеки чтоли там великие или базы данных вселенского масштаба?... Смешно...
А таким, что те, кто уже обладает знаниями методично и рационально в краткие сроки учат людей громадному пласту знаний. При этом получать знания гораздо проще, неже ли искать их и осознавать, понимать самостоятельно. Когда тебе что-то показывают и поясняют как делать, информация воспринимается быстрее. Никакого смеха нет. А проблема сейчас в том, что людей, которые согласны и могли были бы передать современные технологии и опыт в сфере, о которой идёт речь, на данный момент мало. В них нехватка.

Цитата:
Но я в музыкальную школу ни дня не ходил...
У меня были домашние уроки...
Ну и что из этого?
Ну и что ты тут из себя героя строишь? Те, кто не платил ни копейки, но ходил в муз школу играют не хуже и даже лучше. И чё? Чем ты лучше тех, кому не лень жопу с места поднять? При том к школе игры на клавишных ты тоже обратиля, когда приглашали тебе учителя.

Цитата:
Быстро... А что с качеством?... Глупость... Глупость всё это...
С качеством уж лучше, чем без школы вовсе! Тут речь идёт о том, что в профессию проникают люди, которые не знаю основ и не умеют делать грамотно. Что уж тут говорить о прогрессивных тенденциях и качестве. и кому-то становится за державу обидно.
Старый 24.03.2008, 22:09   #15
Hitori . . .

Поблагодарили 2,808 раз(а)

Цитата:
слово "школа" в этом топе употребляется в более абстрактном смысле. То есть как "россиский институт дизайна". Под словом "институт" имеется в виду не здание, а кладесь накопленных знаний и опыта.
Весь этот "кладесь" люди накапливают... Учителя... Я тебе об этом и говорю. Я же не просто так цитату сделал. Повторю, пожалуй:
Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Дело не в школе. Дело в преподах, в кадрах, в тех, кто передаёт знания и навыки.
Цитата:
Как это понимать тогда? И сразу же:
Цитата:
А таким, что те, кто уже обладает знаниями методично и рационально в краткие сроки учат людей громадному пласту знаний.
Значит, ЛЮДИ важны, а не школа... [?]
Если есть хороший учитель, то неважно, ты к нему придёшь или он к тебе... Результат будет одинаковым. Я разве ошибаюсь?...
Цитата:
А 80% россиян придётся для получения образования и исполнения мечт брать в руки котомку и идти в Москву за обозом в лаптях.
Это было бы замечательно... 80% Ломоносовых, которые перевернули бы науки вверх дном и подняли бы их на более высокую ступень... и Родине бы пригодились...
И всего лишь 20% алкашей, туниядцев, отбросов и быдловатых гопнико-крестьян.
Разве плохо?...
Цитата:
и будь уверен, что в твоей бывшей школе учились и многому научились люди, которые много умнее тебя.
Всегда есть кто-то умнее, выше и быстрее...
Я не говорил, что я лучше... Я сказал, что я не хуже...
Цитата:
Ну и что ты тут из себя героя строишь?
Тебе так показалось? Прости, что задел как-то... Не собирался совсем...
Цитата:
Те, кто не платил ни копейки, но ходил в муз школу играют не хуже и даже лучше. И чё?
Во-первых, ты не слышал как играю я...
Во-вторых, я знаю, что музыкальные школы не бесплатны...
Какая разница, заплачу я школе или учителю лично?... Если я всё равно буду брать уроки именно у этого маэстро и неважно на какой территории будет происходить обучение... Или важно?... Я не понимаю...
Цитата:
Тут речь идёт о том, что в профессию проникают люди, которые не знаю основ и не умеют делать грамотно. Что уж тут говорить о прогрессивных тенденциях и качестве.
Ты из тех, кто "проник" в профессию?
Или ты знаешь основы и тебя беспокоят те, кто "проник" в твою профессию без знаний?
Ты чего так о школе дизайна печёшься?... О "росийском институте дизайна"... Думаешь, от бездарности он спасёт?... Если не дано, то не дано... Я считаю музыкантов, художников, писателей, поэтов и прочих представителей мира искусства людьми, которых бог поцеловал... (или дьявол...) А если не было такого поцелуя ещё во время зарождения подобной души волшебной, то не быть такому человеку полноценным творцом... Не научить этому... Ни одна школа не научит... ремесло одно и правила... А настоящего не будет никогда... и только смириться тут можно... и завистью гореть...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:44   #16
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Это было бы замечательно... 80% Ломоносовых, которые перевернули бы науки вверх дном и подняли бы их на более высокую ступень... и Родине бы пригодились...
И всего лишь 20% алкашей, туниядцев, отбросов и быдловатых гопнико-крестьян.
Разве плохо?...

Killzero, ты оказывается фашист и анархист.

Цитата:
Ты из тех, кто "проник" в профессию?
Или ты знаешь основы и тебя беспокоят те, кто "проник" в твою профессию без знаний?
Ты чего так о школе дизайна печёшься?... О "росийском институте дизайна"... Думаешь, от бездарности он спасёт?... Если не дано, то не дано... Я считаю музыкантов, художников, писателей, поэтов и прочих представителей мира искусства людьми, которых бог поцеловал... (или дьявол...) А если не было такого поцелуя ещё во время зарождения подобной души волшебной, то не быть такому человеку полноценным творцом... Не научить этому... Ни одна школа не научит... ремесло одно и правила... А настоящего не будет никогда... и только смириться тут можно... и завистью гореть...
Да один из тех, кто проник) Я знаю основы, но меня не так беспокоят те, кто не знает их. Это больше Archangel напрягает. развитый институт спасёт от непрофессионализма. А бездарность тут не обсуждают. Ты зря думаешь, что профессиональное образование творческим людям не нужно. Нужно и ещё как!!!

Цитата:
Значит, ЛЮДИ важны, а не школа... [?]
Преподаватель, учитель - это представители школы, её трансляторы, а не сама школа. И если институт отрасли настолько мал, что его может представить один человек, то это провал или заря отрасли, что к дизайну не относится, как и к музыке, впрочем, и к игре на клавишных инструментах в частности.
Старый 28.03.2008, 15:17   #17
архангел

Поблагодарили 634 раз(а)

Цитата:
Archangel архангел, тогда зачем в словосочитании "Социальный дизайн" употреблять слово дизайн?
}{омяk хомяк, вот Вам ссылка на Википедию. Изучайте.) Ну и (конечно) Яndex + Google могут помочь с ответом на Ваш вопрос. И обычные "человеческие" библиотеки (в крайнем случае).

Цитата:
Вы, наверное, удивитесь, но Да. Можно. Образовательные учреждения для получения "бумажки с оценками" необходимы. И для того, чтобы (в случае удачи) встретить там правильного препода.
Лично я понятия не имею, что за Школа у меня была. По какой такой "системе Станиславского" меня учили. Такое ощущение, что системы и программы у моего Преподавателя не было вообще. Но я (и сотоварищи) испытываем к нашему первому и единственному (по сути) сэнсэю чувство невероятной благодарности за то, что он научил нас профессионально ДУМАТЬ.
Цитата:
По этому принципу везде и учат. Я не прав?
Да. Не прав.
Цитата:
Я знаю основы
Смелое заявление для того, кто "проник".))
Цитата:
но меня не так беспокоят те, кто не знает их
Цитата:
Да один из тех, кто проник)
Поэтому и не беспокоят.)
Цитата:
А бездарность тут не обсуждают.
Почему же? Любой "дизайнЁр" по определению Бездарность.
Цитата:
И если институт отрасли настолько мал, что его может представить один человек,
Опять вспомнился мой Учитель... Эх! Было время! Были люди. Не представляете, что один чловек может достойно и вполне полноценно и многообразно представить отрасль? Ха. Ха. И Ха, друг мой...
Старый 28.03.2008, 17:12   #18
Отрицaтельный персонаж ver. 3.0

Поблагодарили 2 раз(а)

Фигасе.И деревенских обосрали,и друг друга,=> нацетировали.Жарьте ще жощще.Флуд,флуд,флуд,флудераст я.Каждому по водяному пистолету и в поле.Бедный хомяк,ты как магнит притягиваешь некоторых участников...Мож я здесь не в теме,но вы всё равно друг-друга не слушаете.
Старый 28.03.2008, 18:25   #19
архангел

Поблагодарили 634 раз(а)

Цитата:
Сообщение от maWuHa Посмотреть сообщение
И деревенских обосрали,и друг друга
Жаль, что у Вас не цитируется ничего.) Было бы интереснее рассмотреть "обсёр" на примерах. По-моему, вполне обычная беседа ведется. Слегка мнения не сходятся. Ничего криминального совершенно. =)

Цитата:
Жарьте ще жощще
Примером, мой друг, личным примером покажите как надо правильно жарить.)

Цитата:
Каждому по водяному пистолету и в поле.
Ну что за игрушки? Давайте уж сразу настоящее табельное всем раздадим.) Так охота куда занимательнее получится.
Тема себя практически исчерпала. Мнения два: "ДизайнЁров надо убивать." и "Дизайнёров надо учить." Второй способ решения проблемы, конечно, гуманнее.) Но первый - выгоднее и приятнее.)

Цитата:
Бедный хомяк,ты как магнит притягиваешь некоторых участников...
Я бы перефразировала: "Молодец, Хомяк! Ты находишь правильные темы для беседы и не успокаиваешься, пока с твоим мнением не согласятся собеседники, которые в этой теме обитают."

Цитата:
Мож я здесь не в теме,но вы всё равно друг-друга не слушаете.
Очень даже в теме. Слушаем всех. А думаем все равно по своему.) Но все течет и изменяется, как известно. Попытки что-то поменять весьма похвальны и категорически приветствуются.
Старый 28.03.2008, 19:21   #20
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

Archangel, да и дизайнеры есть бездарные. Те, которые могут правильно, но не могут хорошо, отлично или какое там вам слово больше нравится...

Archangel,
В социальном дизайне не подразумевается ничего коммерческоко. Это по вашей ссылке. Его(социальный дизайн) можно смело ещё инициативным называть. Единственное к чему можно прицепиться - это к слову венчур, но венчур это из другой оперы. Венчур - это морозильник идей, но эти идеи задумываются на продажу, просто рынок к ним ещё не готов. И как ни крути соц-дизайн - это не коммерция. По крайней мере, википедия об этом не говорит. Тут же мативации другие! Совсем не коммерческие.

От "бумажек с оценками" никуда уже не уйти.

О том и речь, что учить дизайну некому в наших проф-заведениях. Есть кому учить композиции, рисунку, скульптуре, живописи, истории искусств, а дизайну мало кто сейчас учит в вузах и училищах.
Думать профессионально это конечно хорошо. Это называется знать подходы и приёмы другими словами. К чему это я. Ах да! Пока у нас люди не придут в заведения учебные, где выпускают специалистов с названием дизайнер, из успешного и конкуретноспособного бизнеса, то никаких у нас дизайнеров и в помине не будет. Будут художники, скульпторы, декораторы и тому подобные специалисты пробовать себя неудачно в полиграфии(где редко требуется плакат нарисовать. нужно удачно информацию подать, знать хотя бы приближённо секреты вёрстки текста ибо профессия верстальщика во многих полиграфических конторах вообще позабыта), веб-дизайне(тут просто необходимо иметь представление о возможностях современных технологий и принципы работы. и зачастую хорошие дизайнеры, не имея никакого представления о подобных вещах допускают очевыдные промахи я на форуме уж писал об этом). Я про рекламу вообще помолчу сейчас. Ибо тут споров на долго затянется. Если человек способен вырабатывать идеи - это не значит, что он умеет их воплощать или вообще имеет представление как это надо делать. Так вот надо бы не сетовать на от, что делают хуйню, а попытаться показать, донести, что хуйню надо делать крассиво и качественно. А градация плохого и хорошего будет всегда! Так пусть внижнем спектре не бедет так темно.

Archangel, ёпть! Простите! А как же тогда учат? И где?! Учится это значит внимать опыту! Чужому или своему. Всегда проще и быстрее чужому.

Я вообще парень не из трухлявых!

Archangel, понравилось слово "проник"? Можете взять на вооружение.

Archangel, я охотно верю, что у вас был замечательный учитель, но ни в коем случае сейчас вы меня не убедите, что он великолепно разбирался во всех тонкостях полиграфии, дизайне интерфейсов, рекламе, пром дизайне(тут у меня вообще голова закружилась...ух) и дт и тп. Перечислять много. Я не поверю НИЗАЧТО!!!

Archangel, спасибо, конечно за ваши комментарии о моей персоне(лестно), но для меня суть спора не доказать кому-то чего-то, а обрести новые знания и приблизиться к пониманию сути вопроса о котором идёт речь. И если я проигрю в споре(только не цепляйтесь пожалуйста к слову "проиграю") то окажусь в выйрыше, ибо обрету боле знаний.

Извините, что не цитирую. Просто так захотелось.

Последний раз редактировалось }{омяk, 28.03.2008 в 20:01.
}{омяk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра