Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Кино и телевидение > Персоналии мира кино/телевидения/театра (жзл)
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Персоналии мира кино/телевидения/театра (жзл) биографии, фильмографии (жизнь замечательных людей)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 23:19   #1
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 11
Поблагодарили 51 раз(а)
По умолчанию Квентин Тарантино

Номинации
Оскар
1995 — Лучший режиссёр («Криминальное чтиво»)
BAFTA
1995 — Лучший фильм («Криминальное чтиво»)
1995 — Награда Дэвида Лина режиссёрам («Криминальное чтиво»)
Каннский кинофестиваль
2007 — Золотая пальмовая ветвь («Доказательство смерти»)
2009 — Золотая пальмовая ветвь («Бесславные ублюдки»)
Сезар
1995 — Лучший иностранный фильм («Криминальное чтиво»)
Премия Эдгара Аллана По
2006 — Лучший эпизод телесериала («C.S.I. Место преступления» (эпизод «Серьёзные опасности»)
Эмми
2006 — Лучший режиссёр драматического телесериала («C.S.I. Место преступления» (эпизод «Серьёзные опасности»)
Золотой глобус
1995 — Лучший режиссёр художественного фильма («Криминальное чтиво»)
Грэмми
2005 — Лучший альбом, являющийся саундтреком фильма, телевизионного проекта или другого визуального представления («Убить Билла. Фильм 2»)
Независимый дух
1995 — Лучший режиссёр («Бешеные псы»)
1995 — Лучший новичок («Бешеные псы»)
Берлинский кинофестиваль
1998 — Золотой медведь («Джеки Браун»)

Ранние годы

Родился вне брака у шестнадцатилетней медсестры-метиски Конни Макхью от Тони Тарантино, американца итальянского происхождения, актёра и музыканта. Конни сначала хотела дать ребенку имя Квинт в честь Квинта Аспера, героя ковбойского сериала «Gunsmoke» в исполнении Берта Рейнолдса. Но позже решила назвать его Квентин в честь героини Квентины романа «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера.

У Тарантино есть две сестры и один брат. Когда Квентину исполнилось два года, они с матерью переехали на юг Лос-Анджелеса, где и прошло его детство. Мать вторично вышла замуж за музыканта Курта Заступила.

В 15 лет он бросил школу и устроился на работу в пункт видеопроката, а по вечерам посещал курсы актёрского мастерства Джеймса Беста (англ.).

Начало карьеры

Продюсер Лоуренс Бендер, с которым Тарантино познакомился на одной голливудской вечеринке, убедил его заняться написанием сценариев. Первый сценарий Тарантино, написанный в 1985 году, был назван «Captain Peachfuzz and the Anchovy Bandit», но не был реализован. После этого Тарантино провел несколько трудных лет, предлагая студиям свои первые творения (он намеревался поставить их самостоятельно) и получая неизменные отказы. Вскоре он вместе со своим другом Роджером Эвери приступил к съёмкам любительского фильма «День рождения моего лучшего друга». Последние тридцать минут фильма были уничтожены пожаром, который разгорелся в лаборатории во время монтажа, и он так и остался незаконченным, но его сценарий послужил основой для сценария к фильму «Настоящая любовь».

Сценарий первого полноценного фильма Тарантино — «Бешеных псов» — был написан за три недели. Квентин был готов снять этот фильм на минимальные средства, даже 16-миллиметровой камерой на чёрно-белую плёнку, но после того как сценарием заинтересовался более или менее известный актёр Харви Кейтель, бюджет фильма значительно вырос. На многих показах «Бешеных псов» отдельные зрители покидали зал прямо посреди сеанса из-за некоторых жестоких сцен (а именно одной сцены с отрезанием уха пленному полицейскому), но в целом фильм собрал неплохую кассу и был высоко оценён критикой. Он был показан на кинофестивале Сандэнс и стал важной вехой в истории независимого американского кино, хотя по-настоящему его заметили и оценили уже после успеха «Криминального чтива».

Вскоре вышло два фильма, снятых по сценариям Тарантино: «Настоящая любовь» Тони Скотта и «Прирождённые убийцы» Оливера Стоуна. Стоун подверг оригинальный сценарий Тарантино существенной переработке, и Квентин потребовал убрать его имя из титров, но, в конце концов, согласился на формулировку: «По сюжету Квентина Тарантино»
Сейчас, находясь в чужой стране, так невообразимо далеко Родины, я вспоминаю тот день когда я сбежал. Все мы сбежали. Покинули свои дома и бросились на корабли и самолеты. Кто куда. Кто быстрее. Тот, кто сверху топчет тех, кто снизу. В панике люди давят друг друга, не обращая внимания на крики детей. И все бегут бегут бегут.
Спустя столько лет, найдя безопасное место, люди продолжают давить друг друга. Мы бежим на месте. Остановка - смерть
G.L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 05:56   #2
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 881
Поблагодарили 1,845 раз(а)

угарный мужик ) криминальное чтиво посмотрела раза три^^

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:37   #3
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,853 раз(а)

Мне не нравится...
Эклектика, разнос...
Иногда "да"... а из последнего_ барахло одно... и полный Trash...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:48   #4
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 11
Поблагодарили 51 раз(а)

Я все его фильмы раз по сто смотрел. Кроме Джеки Браун. Я его фанат, но Убить Билла откровенно не понравилось. Фиьм хороший, но это уже не похоже на тарантиновское кино... жаль..
Сейчас, находясь в чужой стране, так невообразимо далеко Родины, я вспоминаю тот день когда я сбежал. Все мы сбежали. Покинули свои дома и бросились на корабли и самолеты. Кто куда. Кто быстрее. Тот, кто сверху топчет тех, кто снизу. В панике люди давят друг друга, не обращая внимания на крики детей. И все бегут бегут бегут.
Спустя столько лет, найдя безопасное место, люди продолжают давить друг друга. Мы бежим на месте. Остановка - смерть
G.L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:34   #5
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 572
Поблагодарили 414 раз(а)

и мне он не нравится.
не цепляют.
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:46   #6
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,853 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Гарвель Локен Посмотреть сообщение
Я все его фильмы раз по сто смотрел. Кроме Джеки Браун. Я его фанат, но Убить Билла откровенно не понравилось. Фиьм хороший, но это уже не похоже на тарантиновское кино... жаль..
Тарантиновкими были только "Криминальное чтиво" и "Бешеные псы"...
Они яркие и почерк единый...
Всё остальное каким-то поиском видится, экспериментами и походами не туда и не с теми...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра