Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Красота и Здоровье
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 23:57   #41
ВРЕДЯТИНА

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 1 раз

везет...а у меня очередная борьба с зимними кг....считаю калории....
Старый 17.04.2013, 02:49   #42
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,368
Поблагодарили 1,888 раз(а)

лучшая диета это пожизненная. жрать ,когда хочешь и не жрать ,когда не хочешь

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:39   #43
ВРЕДЯТИНА

Поблагодарили 1 раз

на меня блин не действует....
Старый 18.04.2013, 05:23   #44
Аццкий модератор

большинство людей жрут лишнее ,когда 1)волнуются и 2)когда делать нечего. ну 1) чтоб похудеть ,надо нервы подлечить ,а 2)это постоянно заниматься делом ,чтоб не было соблазнов. это как покурить для некоторых. типа перерыв -пошли покурим. курить как и жрать надо с умом и чувством ,чтоб был кайф ))

Старый 19.04.2013, 00:32   #45
ВРЕДЯТИНА

Поблагодарили 1 раз

а вкусно есть как отучится?не могу я есть правильную и здоровую еде!орехи и сухофрукты не люблю...кашу люблю на молоке...если мясо тоже что бы там с приправками а допустим всеми любимою красную рыбу-то отварную но с белым соусом...а мюсли брррр!!!
Старый 19.04.2013, 04:25   #46
Аццкий модератор

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
а вкусно есть как отучится?
зачем? не надо отучиваться вкусно есть. соль в том ,чтобы есть и есть вкусно ,но не обжираться

мясо и рыба круто. каша на молоке тоже. одно дело есть порциями и вовремя останавливаться за 5 минут до каменного желудка ,когда уже не лезит туда ,а все уже лезет обратно. другое дело на праздниках нажираться как с голодного края один раз и на всю оставшуюся жизнь

Старый 19.04.2013, 17:44   #47
ВРЕДЯТИНА

Поблагодарили 1 раз

мне много не надо...булочку или пару кусков батона...и все...кг ко мне пришло...про торт молчу...батон ем уже лет 10 ток с красной икрой...а что бы намазть маслом и с колбасой и сыром навернуть это не променя...
Старый 25.07.2013, 04:25   #48
Аццкий модератор

Почему надо часто есть

Диетологи уже давно сошлись во мнении, что есть нужно как минимум 5 раз в день, в идеале – 6. Идеал от минимума, как не трудно заметить, не сильно отличается. Профессиональные бодибилдеры перешли указанный рубеж, и стали принимать пищу каждые 2 часа. Впрочем, львиную долю их рациона составляют элементы спортивного питания. Давайте попробуем разобраться – почему же так важно есть часто, но понемногу.

Во-первых, наш организм за один прием пищи в состоянии усвоить лишь ограниченный объем питательных веществ. Причем скорость усвоения, если не считать так называемых «окон» (белкового и углеводного) на протяжении всего дня остаётся более-менее неизменной. Специалисты даже как-то подсчитали, что за один прием пищи наше тело не в состоянии усвоить более 30 грамм белка – сегодня эта цифра активно обсуждается, и мнение большинства врачей сводится к тому, что она не постоянна, зависит от особенностей конкретного человека: скорости его метаболизма, массы тела. Так же скорость усвоения пищи зависит и от нее самой. Белок яйца полностью всасывается за 2-3 часа, а мясо может перевариваться по 6-7 часов. Этот эффект был положен в основу раздельного питания – об этом мы еще поговорим, но в другом месте. К тому же небольшие порции позволяют удерживать общую калорийность питания в разумных рамках. Представляете, что стало бы с Вашим организмом, если бы по 6 раз в день вы потребляли по 1-1,5 тысячи калорий?

Во-вторых, организм нуждается в постоянном притоке аминокислот. Иначе она начинает кушать самого себя, разрушая мышечное волокно. Объяснение здесь простое – аминокислоты требуются нам для разных целей, в числе которых и регулирование ЦНС, деятельность мозга. Понятно, что перед такими запросами сохранение мышечной массы имеет низкий приоритет. Лишь постоянно и обильное употребление белков способно удовлетворить все потребности организма. Именно поэтому профессиональные спортсмены на ночь буквально «нагружаются» белками – чтобы в период продолжительного голодания организму было, откуда брать столь необходимые аминокислоты, помимо внутренних «резервов».

В-третьих, потребление пищи приводит к повышению скорости метаболизма на 8-12%, и, как следствие, скорости сжигания жировых отложений – по мнению разных специалистов от 1-2 до 7%. На практике это позволяет сбрасывать больше веса, лучше детализовать мышечную ткань. Парадоксально – но факт.

Старый 03.12.2014, 19:36   #49
узник изумрудного города

Хочу сказать Спасибо!: 129
Поблагодарили 197 раз(а)

Приговорили преступника к казни на электрическом стуле. А он толстый до неприличия — ни на какой стул не помещается. Решили, значит, его на диету посадить. Проходит месяц — он 15 килограмм набирает. Его пересаживают на хлеб и воду. Проходит месяц — он ещё 10 кило в плюс. Лишают его совсем еды! Проходит месяц — у него вес ещё появляются пять килограмм живого веса. Тюремщики не выдерживают:
— Мужик! Ты чего не худеешь?
— Да знаете… Как—то мотивация слабая…
Сказали Спасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра