Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Красота и Здоровье
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 01:17   #21
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 140
Поблагодарили 89 раз(а)

Miuki, абсолютно согласна. нафиг красится, волосы портить
я и так себе нравлюсь)
Старый 14.04.2010, 01:22   #22
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,042
Поблагодарили 1,337 раз(а)

У меня почти такие же волосы цветом как твои. =^_____________________________^=

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 03:24   #23
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 363
Поблагодарили 180 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Killzero Посмотреть сообщение
Наверное, нужно, чтобы моя настойчивость в конкретном случае вместе со мной отфильтровалась...
Но я настолько эгоистичен, что никогда не совершу подобный манёвр...
ПРАЛЬНО!!! ))))

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:20   #24
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 363
Поблагодарили 180 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
Два года назад канадский антрополог Питер Фрост заявил, что светлый цвет волос обитательниц Северной Европы напрямую связан с недостатком мужчин.

На исходе последнего ледникового периода практически единственным источником пропитания населения Северной Европы была охота, которой занимались мужчины. Однако дело это было небезопасное, многие охотники гибли. Диспропорция между мужским и женским населением все увеличивалась. При этом в жестких природных условиях Северной Европы женщины не могли добыть себе пищу самостоятельно. Грибов и ягод, которые только и можно было собирать, на всех не хватало. Единственным шансом спастись от голодной смерти для представительницы прекрасного пола был мужчина, охотник, который мог бы обеспечить высококалорийным мясом всю семью. В этих условиях в дело вступил естественный отбор. 10 тыс. лет назад в результате случайной мутации на свет стали появляться светлокожие блондинки с голубыми глазами. По еще более странному стечению обстоятельств они стали пользоваться бешеной популярностью у смуглых и кареглазых мужчин. В результате мутация очень быстро закрепилась и распространилась в популяции как способствовавшая выживанию.

вот теперь понятно, чего это мужчин так тянет к блондинкам
я всегда это предполагала
Блондинки по-прежнему пользуются самой большой популярностью у мужской половины человечества. Но, как удалось выяснить ученым, число белокурых красавиц неуклонно сокращается, и примерно лет через 200 настоящие природные блондинки исчезнут с лица земли.

Исследователи установили, что последняя обладательница светлых волос и голубых глаз родится в Финляндии, в 2202 году. В этой стране наибольшее число блондинов. Второе место прочно удерживает север России – Архангельская, Мурманская и Карельская области. В этом регионе каждая третья девушка – светловолоса. Много блондинок в Швеции, Дании, Германии, правда, в больших городах их становится все меньше, слишком большой приток эмигрантов из восточных стран способствует тому, что количество темноволосых детей увеличивается с каждым годом.

За светлый цвет волос отвечает особый ген в организме человека, он носит рецессивный характер, в связи с чем, его очень легко подавить. Кроме того, для того, чтобы в семье родилась блондинка, светлые волосы должны быть у обоих родителей. А таких браков все меньше. Правда, по мнению английских специалистов, «ген блондинов» вряд ли бесследно исчезнет, время от времени будут появляться светловолосые люди, но очень, очень редко.

Так что, если вы мечтаете о встрече с белокурым прекрасным созданием, советуем, не теряя времени даром, начать ее поиски во время ближайшего отпуска. Не соблазняйтесь крашеными красавицами, отправляйтесь в самую глубинку, где еще сохранились настоящие жемчужины прекрасной половины человечества.

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 04:54   #25
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Всемирная история осветления волос

С тех пор, как прекрасная Афродита вышла на берег из пены морской, блондинки стали предметом всеобщего поклонения и восхищения. "А при чем здесь Афродита?", спросите вы. Все очень просто. Все хотели быть на нее похожей, ведь она - богиня любви!
Но самое главное, Афродита была блондинкой, единственной из всех богинь. И вот, темноволосые от природы гречанки стали прибегать к всевозможным уловкам, чтобы кардинально изменить цвет волос. И чего только они для этого не перепробовали! Например, осветлялись при помощи кислого молока (преимущественно, ослиного) и солнца, а также мелко помолотого риса и муки.

Увлечение светлыми волосами сохранилось и в эпоху Возрождения. К примеру, в Венеции стали строить на крышах маленькие легкие будочки, в которых женщины, защищенные стенами от глаз любопытных, сидели часами, выжигая на солнце смоченные различными составами волосы. Для более равномерного обесцвечивания их раскладывали по широким полям специальных соломенных шляп со срезанной верхушкой. А вообще, во времена Ренессанса был моден золотистый цвет волос, получивший название "тицианов", по имени художника, увековечившего на своих полотнах не одну златовласую модницу того времени.

В XIX веке красить волосы считалось дурным тоном. Но, тем не менее, именно в этом столетии было найдено средство, позволяющее любой женщине, даже жгучей брюнетке, быстро превратиться в ослепительную блондинку. Этот волшебный эликсир, перекись водорода, используется и поныне. Да, да, та самая перекись водорода, которая входит в состав современных красок для волос. Произошло это в 60-е годы XIX века, когда королевский парикмахер Гуго, дабы угодить императрице Евгении, супруге Наполеона III, изобрел специальный способ осветлять волосы при помощи перекиси водорода. Вскоре в высшем свете практически не осталось ни брюнеток, ни шатенок.
Ну, а в XX веке развился настоящий культ светлых волос. "Джентльмены предпочитают блондинок!", звучало на протяжении почти всего столетия. И количество блондинок росло и множилось с каждым днем. Первая волна их популярности пришлась на 30-е годы. "Буму блондинок" во многом способствовал кинематограф и его прекрасные музы: Марлен Дитрих, Джин Харлоу, Мэй Уэст…. А потом взошла звезда Мерилин Монро, поднявшей блондинок на недосягаемый пьедестал красоты и женственности.
На этом пьедестале оказывались все новые кумиры. Например, в 50-х и 60-х годах женщины подражали французским актрисам Бриджит Бардо и Марине Влади. Это был образ "а ля русалка": длинные белокурые волосы, свободно падающие на спину и плечи. Во второй половине 80-х и начале 90-х Мадонна пропагандировала образ агрессивной блондинки, для которой главное в жизни - секс.

Культу блондинок служило и служит множество актрис, певиц, моделей, женщин самых разных профессий и возрастов. Даже главная кукла XX века, Барби, и та блондинка.

Похоже, в настоящее время начинается новая волна популярности белокурых локонов. Не верите? Обратите внимание на ту же Мадонну, на Кейт Мосс и на многих других. Может быть, глядя на них, вы и сами решите рискнуть превратиться в светловолосую богиню? Но одного вы можете не бояться точно. Чтобы стать блондинкой, вам не придется мазать голову ослиным молоком.

(с) интернет

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра