Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Красота и Здоровье
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 00:47   #21
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 152
Поблагодарили 89 раз(а)

саме любимые духи - Dolce&Gabbana Light blue. как потом оказалось - это любимый запах женских духов моего любимого)) его это сразу приятно удивило)
потом ещё пользуюсь Nina Ricci Apple и новые духи(на день рождения любимый подарил)- Tommy Hilfiger Dreaming
Старый 12.04.2010, 19:00   #22
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 81
Поблагодарили 54 раз(а)

Возвращаетесь под утро домой с устойчивым ароматом женских духов и абсолютно трезвым?
Парфюмерный набор «Друзья» решит вашу проблему! В набор входит дезодорант «Чинарик» с острым запахом табачного дыма, освежитель дыхания «Перегар» с амбре отборной сивухи, а также устойчивая краска для изображения свежего фингала!
Воспользуйтесь этим набором, и ваша жена твердо решит, что всю ночь вы просто бухали с друзьями, а не кувыркались с девицами! «Друзья» — вечный спутник мужчины!
Старый 12.04.2010, 19:06   #23
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 152
Поблагодарили 89 раз(а)

Indigo, мда, заспиртованная лягушка - это слишком
Старый 30.04.2010, 17:00   #24
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,118
Поблагодарили 640 раз(а)

Пахну в основном "L'eau par kenzo"...
Недавно вот "Elizabeth Arden - Green tea" в подарок получила...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 19:53   #25
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

А помните "КРАСНУЮ МОСКВУ" ?!!! Помню на полке у бабушки этот волшебный флакончик стоял....)
Старый 11.05.2010, 06:32   #26
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,368
Поблагодарили 1,888 раз(а)

вот упущение. никогда не нюхала красную москву. слышала ,что легендарно и тэ. дэ ,но не нюхала ни разу. у бабушки не было. у матери не было. и в магазинах ,когда я это видела ,мне в голову не приходило нюхнуть. чем хоть пахнет? одеколоном тройным?

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:13   #27
Экзамен-это диалог.

Поблагодарили 1 раз

сейчас мои любимые самые)))

Поставил цель - добейся. И точка
Dizzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 22:51   #28
Местный

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
чем хоть пахнет? одеколоном тройным?
Она пахнет... МОСКВОЙ! Ядреной!
На тройной одеколон похоже. Но не такие резкие...
Старый 02.08.2010, 23:06   #29
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,118
Поблагодарили 640 раз(а)

Легендарное название, ставшее брендом советской парфюмерной промышленности и объектом многочисленных анекдотов в постсоветское время, на самом деле скрывает аромат с богатой историей.

Имя Генриха (Анри) Брокара почти забыто. Между тем на рубеже XIX - XX веков его знала вся культурная Россия. Француз по рождению, Брокар приехал в Россию в 1861 году и спустя три года основал собственное мыловаренное производство. Брокар многие годы был главным лаборантом на своей фабрике. Он прославился как создатель чудесных ароматов, изобретатель оригинальных парфюмерных изделий, к числу которых можно отнести так называемые сюрпризные наборы, включавшие в себя до десяти парфюмерных предметов.

Согласно легенде, идея аромата пришла к нему во сне. Однажды среди ночи он переполошил весь дом своими криками “Нашел!”. Он рассказал перепуганной жене, что Бог дал ему сон, и он понял, что нужно делать. Надо создать букет! Букет для императрицы! — торжествующе кричал парфюмер и, накинув халат, побежал в кабинет: немедленно звонить главному художнику своей “империи”. На следующий день они уже спорили до хрипоты: выйдет или нет. Он просил его сделать так, как он просит, а запах — это уж его дело. Он уверял , что императрица не устоит!

Спустя неделю в кабинет главы парфюмерной фирмы доставили совершенно
необычную вещь: прекрасную хрустальную вазу, полную цветов: алых роз, нежных
пармских фиалок, нарциссов, ландышей. Все они с необычайным искусством были изготовлены из цветного воска и выглядели почти неотличимо от живых.

В день рождения вдовствующей императрицы Марии Федоровны она получила от фирмы знаменитого московского парфюмера Брокара весьма необычный подарок: эту самую вазу с изумительно сделанными восковыми цветами, каждый из которых источал свой натуральный аромат. Запахи легко и приятно кружили голову и сливались в необычайный букет. Императрица повелела назвать новые духи “Любимый букет императрицы”, а Брокар получил наконец вожделенный высочайший указ, которым ему жаловали звание “Поставщика Двора Его Императорского Величества”. Духи стали легендой и приобрели несравненную популярность в России и за её рубежами.

По другой легенде, уже после смерти Брокара, в 1913 году в Москву приехал мсье Август Мишель с целью присоединиться к знаменитому Товариществу. Мишель пришел с не пустыми руками, а с аромакомпозицией собственного изобретения — духами «Любимый букет императрицы», созданными специально для императрицы Александры Федоровны, и пришелся как нельзя кстати, к 300-летию дома Романовых. Духи буквально опьянили всю страну.

В 1917 году фабрику национализировали: легендарная “Империя Брокара” превратилась в “Замоскворецкий парфюмерно-мыловаренный комбинат N 5”. Мишель не стерпел такого безобразия и в 1922 году выступил с предложением. Не дело - так называть парфюмерное предприятие, совсем недавно имевшее заслуженную мировую славу. Уж коли большевикам так хочется новых традиций и решений, пусть назовут фабрику “Новая заря”.

Так с лёгкой руки другого старого французского парфюмера “Империя Брокара” стала “Новой зарёй”. Мишель внёс новое предложение: “Духи «Любимый букет императрицы» можно переименовать в “Красную Москву””. И люди в кожанках вновь согласились.

Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года. В фигурном флаконе в форме Кремлёвской башни заключены мечты Генриха Брокара, императрицы Марии Федоровны и грёзы множества давно ушедших от нас русских красавиц. Теперь трудно поверить в то, что парфюмерная российская фабрика выступала наравне с французскими и была отмечена высшими наградами на престижных выставках. Ни одно событие, в котором участвовала продукция Брокара, не обходилось без наград, всевозможных медалей и почестей, которыми по достоинству отмечали успехи фабрики. Технология изготовления на «Новой заре», естественно, изменилась — советская парфюмерная промышленность не смогла сохранить легендарные рецепты. И сегодня бывшие духи “Любимый букет императрицы” теперь имеют чуть горьковатый запах. В те годы «Красная Москва» из дорогих духов для избранных превратились в доступную вещь. Ими пользовались все модницы Советского Союза.(c)
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:30   #30
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 729
Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
вот упущение. никогда не нюхала красную москву.
Они еще выпускаются. Так что.))
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра