Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ИГРЫ И ЮМОР > Юмор в картинках, текстах и видео
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Юмор в картинках, текстах и видео Анекдоты, стишки, смешные картинки, ржачное видео

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 16:40   #1
Администратор-баянист )))

Хочу сказать Спасибо!: 269
Поблагодарили 169 раз(а)
Смех Зелёный змий! ....от лукавоГо )))

У пивного ларька

Глаза: - Видим пивную точку.
Мозг: - Ноги, поворачиваем.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Рот: - Мне парочку, пожалуйста.
Глаза: - Пиво мутное, гадость.
Мозг: - Ничего, желудок разберется.
Прямая кишка: - Ага, разбираться опять через меня будете.
Мозг: - Тебе не привыкать.
Желудок: - Ой, хорошо-то как.
Рот: - Ещё парочку.
Руки: - Тухни, денег нет.
Мозг: - А мне по кайфу.
Мочевой пузырь: - Вот так всегда, верхам по кайфу, а низам вкалывать.
Желудок: - Петь охота.
Рот: - Я тте спою.
Почки: (глубоко дышат)
Мочевой пузырь: -Ой, не могу.
Мозг: - Эй, ноги, помогите пузырю. Правая поднялась, опустилась.
Левая поднялась, опустилась. Раз, два, раз, два....
Ноги: - Блин, шнурок развязался.
Мозг: - Уломали. Туловище, нагибаемся.
Вестибулярный аппарат: - Отключаюсь.
Желудок: - Щас спою.
Мозг: - Туловище, отставить.
Вестибулярный аппарат: - Включаюсь.
Желудок: - Всё равно спою.
Мочевой пузырь: - Или сейчас, или никогда.
Мозг: - Вас понял. Ноги, вперед за угол.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Мозг: - Я же сказал, за угол.
Вестибулярный аппарат: - Бывааали дни весёёлые...
Глаза: - К какому углу?
Мозг: - К ближайшему.
Правый глаз: - К правому.
Левый глаз: - К левому.
Ноги: - А мы на шнурок наступили.
Шишка на лбу: - ЗдорОво, мужики.
Мочевой пузырь: - Быстрей, быстрей.
Ноги: - Раз, два, раз, два..
Мочевой пузырь: - Уффф!
Рот: - Ещё парочку.
Шишка на лбу: - Правильно, я себе братика хочу.
Мозг: - Глохни, синяк безмозглый.
Шишка: - Я гематома, это ты - синяк.
Почки: - Надоело, отключаемся.
Правый глаз: - Ой, какая девушка идет.
Левый: - Где?
Позвоночник: - Спинным мозгом чую - блондинка!
Глаза: - Впереди столб.
Голова: - Бум!
Глаза: - Ой, какие звёздочки.
Мозг: - Сам вижу. Беру управление на себя.
Позвоночник: - 5.4.3.2.1 поехали!
Рот: - Земля в иллюминаторе....
WRANGLER!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:33   #2
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 9
Поблагодарили 218 раз(а)

WRANGLER, это твои мемуары чтоли?)))
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 05:11   #3

Поблагодарили 169 раз(а)
По умолчанию Пьянь - прекрасна!

Как прекрасен пьяный человек! Когда лежит он со спущенными штанами на асфальте возле входа в железнодорожный вокзал, любой прохожий обязательно испытает чувство гордости. Пусть за себя, а не за него, ну так что ж? Кто более свободен в этом мире - тот, кто идёт с постылой своей работы домой, тянет исправно жёсткую свою лямку, несёт занозистый свой крест и выплачивает непомерный свой оброк или же тот кто, не ведая забот, вольготно раскинулся в луже?

Пусть он презираем, грязен, гоним со всех работ, одинок и неказист лицом. Но это он, именно он взял Бастилию, Зимний, написал оперу "Хованщина", поэму "Москва-Петушки" и стихотворение "отговорила роща золотая". Зато трезвенники подарили миру Гитлера и Чикатилло.

Вот бредёт пьяный человек по колено в море аки посуху, когда все остальные давно уже утонули, куда-нибудь в подводный град Китеж за пивом.

Вот пошёл он пешком на небо, но споткнулся и упал, да прямо на вражеский дзот. И враг захлебнулся своими пулями, но вывернулся и обернулся милиционером. Вот и очнулся герой под дрожащей от холода казённой лампочкой.

Пьяный человек всегда преследуем. За ним неустанно охотятся демоны с орлиными головами, они подкарауливают его, когда он с трудом волоча ноги, возвращается с ночного своего дозора. Они валят его на землю и волокут в свой ад. Там они пытают его до утра, чтобы узнать у него Военную Тайну, но никогда ещё ни один узник им её не открыл, и поэтому мы все ещё пока живы. Трясясь от злобы, демоны выгоняют героя из ада назад, под холодное и ненавистное им утреннее солнце. Кто из вас, трезвенники, видел хоть раз в жизни небо над вытрезвителем? Никто, ибо не для вас было перенесено туда это небо непосредственно из утерянного рая.

Трезвый человек лжив и прагматичен. Он продаст Родину и зарежет младенца, если это будет для него выгодно, и ловко заметёт следы. Пьяный человек сделает то же самое в порыве вдохновения, совершенно бескорыстно, и протрезвев, ужаснётся. Если целуются двое пьяных мужчин, это не значит, что они готовы вступить в брак - это просто означает, что они искренне любят и уважают друг друга. Может ли трезвый человек всей душой полюбить первого встречного, с которым знаком всего лишь полчаса? Никогда.

И совсем уже прекрасным пьяный человек становится в пору глубокого похмелья.

Похмелье поверхностное несёт с собой лишь тошноту и головную боль, вполне доступные даже и для вовсе не пьющих людей. Глубокое же похмелье сопровождается столь же глубоким постижением непрочности окружающего мира. Похмельный человек осторожно ставит ногу на асфальт, зная, что под тонким его слоем находится бездонная яма, ведущая в никуда. Он героически фокусирует взгляд и этим удерживает от распада и исчезновения окружающий его город, населённый ничего не подозревающими стариками, женщинами и детьми. На плечи его давит свинцовое небо, а под ногами змеятся трещины. И он один во всём мире всё это видит и осторожно несёт на себе, боясь случайно уронить и разбить.

И что? Поставит ли кто-нибудь тихому герою за это памятник? Повесит ли на грудь его круглую медаль? Нальёт ли кружку пива, в конце концов? Никто.

МЕРЗАВЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!!

©ука ЖИСТЬ!!!!
Старый 29.06.2008, 03:45   #4

Поблагодарили 169 раз(а)
По умолчанию истории про

Пару лет назад гуляли мы на дне рождения одной девушки. Как и положено кто-то пришел раньше, кто-то опаздывал. Ну а те кто не опоздал соответственно набрались до нужного состояния. То есть пьянка в разгаре. Хозяйке приспичило в туалет, куда она и отправилась. Вдруг из этого самого туалета раздается крик:

- Откройте дверь !!!
Все как истинные джентльмены решили помочь хозяйке и с криками и полезными советами моментом эту дверь сняли с петель... Первое что она сказала когда мы ее увидели сидящей на толчке было:

- МУДАКИ !!! ВХОДНУЮ ДВЕРЬ !!!

За достоверность ручаться не буду, поскольку мне самому история попала через третьи руки. В общем, дело было так. Собралась зимой в одной из общаг Томского Академгородка какая-то компания. Сидели весело, пили, курили, и через некоторое время одному пареньку, видимо, захотелось вдохнуть свежего воздуха. Он подошел к окну, открыл его и попытался слегка выглянуть, опершись о стену руками. Но, так как был сильно не в себе, в стены руками не попал и выпал. А этаж был третий. Мигом протрезвевший народ ломанулся к окну, девушкм завизжали, в итоге соседи тоже заинтересовались происходящим и стали выглядывать. В это время виновник всего происшедшего, в полном соответствии с поговоркой что дуракам и пьяным всегла везет, вылезший из сугроба в который он угодил, осознал, что
а) Он абсолютно и непоправимо цел

б) Он стал объектом нежелательного внимания общаги и некоторого количества зевак, собравшихся на крики (время было еще не позднее)

Так как насколько я понимаю, ему сильно не понравилось, он не нашел ничего более подходящего как поднять голову и крикнуть в мертвенно бледные лица на третьем этаже:
"Ну так что, две брать или три ?"

Был я несколько лет назад в городе Череповце и наблюдал такую сцену.
Лето, тихие зеленые дворы, окна нараспашку, в одном из домов на втором этаже гуляет свадьба. "Пипл" видно простой - поют русские народные, мешают дешевую водку с портвейном.

Вдруг песни прекратились, звон разбитой посуды, бабы орут, ну короче ясно - драка. И что там у них произошло не знаю, но вроде как по воплям, спер мужик со стола бутылку и пытался ее сухим пайком с собой утащить. Ну мужику бьют морду, выволакивают на балкон, благо этаж второй и под балконом кустики-цветочки, и раскачав на *раз два три* скидывают на этот огород. При этом падение его производит впечатление неизгладимое - прыжки в воду с трехметрового трамплина, тройное сальто прогнувшись. Лежит он не двигается, треснулся то капитально, другой на его месте сломал бы себе чего, а народ снова за стол, песни петь и т.д. Через некоторое время мужик встает (правда *встает* это сильно сказано, вертикальное положение он принимал минут пять да так и не принял, видно здорово нарезался) и так это ползет к парадной, заходит и снова в ту квартиру.
Звонок.
Радушный громкий голос в прихожей:
- Семен! Ты где е.. т.. м.. ходишь? Мужики, Семен пришел!!!
Громкие вопли:
- Штрафную ему! Штрафную!
Свадьба продолжается.

Старый 20.08.2008, 02:59   #5

Поблагодарили 169 раз(а)
Смех Тест на алкоголь

Слова, которые ТРУДНО выговорить в пьяном виде:
===============================================
Социология
Лапландия
Профессионал
Заплатка

Слова, которые ОЧЕНЬ трудно выговорить в пьяном виде:
Гибралтар
Нераспространение
Джасперизация
Самоуправление
Трабекулотомия

Слова, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде:
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили.
Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает!
Нет, мне больше не наливайте!
Старый 19.09.2008, 03:30   #6

Поблагодарили 169 раз(а)
Восклицание Алкогольные мудрости [:]////////////[:]

Алкоголь притупляет реакцию, но обостряет наглость.

Асфальт поднялся и ударил по морде. Пришлось спать стоя…

Блюют и на нашей улице в праздник!

Боцман на спор выпил стакан молока…

Будьте бдительны! Неправильный опохмел может привести к запою!

Бутылка на троих является условием необходимым, но недостаточным.

Быстро выпитый стакан не считается налитым.

В вине мудрость, в пиве сила, в воде — бактерии!

В водке много женских гормонов. Когда я выпиваю 2 бутылки водки, я тоже не могу водить машину и начинаю поступать не логично.

В каждой новой пьянке нужно открывать что-то новое.

В какой еще стране спирт хранится в бронированных сейфах, а «ядерная кнопка» — в пластмассовом чемоданчике.

В меру выпитая водка хороша в любых количествах.

В стакане с водкой оптимист видит 40% спирта, а пессимист 60% воды…

Видит Бог, что пьем мы не ради пьянства окоянного, а дабы не отвыкнуть вовсе.

Винные бутылки стояли на полках, как снаряды, начинённые весельем.

Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро — организмом.

Водка — враг студента, студент врагов не боится!

Водка «Буратино» — почувствуйте себя дровами.

Водка выполнила недопустимую операцию… будет выгружена!

Водка есть — ума не надо!

Водка по утрам не только вредна, но и полезна.

Водку закусывайте манкой и винигретом: манка выходит легко, а винегрет — красиво.

Водку надо пить досыта.

Водку пьете? — Пью, доктор, не помогает!

Вот что плохо в питье водки с утра — трудно будет провести день разнообразно.

Все на бой с пьянством! Выпьем по 100 г перед боем…

Встречают — по одежде, провожают — как могут.

Вчера был бой с пьянством — пьянство победило…

Вы ещё не пьяны по-настоящему, если можете лежать, не держась за пол.

Вы художник? Нет, я просто с похмелья.

Вызов алкоголика — собеседника на дом.

Выпивка без торжественной части теряет свой воспитательный смысл.

Выпивка как секс — можно в одиночку, вдвоем — лучше, групповая — наиболее привлекательна.

Выпили меньше, чем больше половины.

Выпить бутылку водки не трудно. Гораздо труднее, товарищи, ее в себе удержать.

Гомо бухиенс — человек пьющий. Бухо сапиенс — пьянь разумная.

Да, алкоголь убивает клетки мозга. Но только самые слабые.

Девушка, от Вас так приятно пахнет… Что Вы пили сегодня?…

Дело мастера — напиться.

Дни рождения — вещь приятная, но в больших дозах смертельная.

Единственный раз когда я ответил, что не буду пить был тогда, когда я не понял вопроса.

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Старый 09.02.2009, 14:59   #7

Поблагодарили 169 раз(а)

- Слушай, Вася, я вчера выпил литр водки!
- Один?!
- Нет! С пельменями.

ДОЗЫ ПРИЁМА КРЕПКИХ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ.

100 - Вам хочется начать всё сначала и первым делом пропустить ещё стопочку.
200 - Вас просто пучит от любви к ближнему, особенно если ближним является женщина.
300 - У вас открылись глаза - все вокруг братья и вы ищете - кому за них перегрызть глотку.
400 - Все вокруг - скоты.
500 - Доза - философская. Мозг переполняют гениальные идеи, а поганый рот не может перевести их на русский язык.
600 - Вы поднимаетесь над миром на головокружительную высоту, на которой почему-то начинает тошнить.
700-800 - Ничего не помните - но очевидцы уверяют, будто все это наломали вы- значит в роду всё-таки был Илья Муромец.
900 - Возникает остро режущее чувство: как же так - жизнь уже почти прожита - а дерево не построил, дом не родил, сына не посадил. Захотелось начать всё менять и встать - а удалось только пукнуть и лечь.
<Официант, ещё сто грамм под третий стол. За присутствующих здесь даме>.
1000 - Ну вот, ещё одним литром водки на свете стало меньше.

Бабка медленно крошит батон,
Шепчет ласково: "Ешьте, соколики!"
И, пуская скупую слезу на газон,
Из кустов к ней ползут алкоголики.

Выпущен новый сорт водки: Властелин Колец.
2 Крепости (80 градусов)
Почувствуй себя Гоблином!

Почему мужчины за женщин пьют стоя?

1. Во-первых, потому что лежа пить неудобно.

2. Во-вторых, чтобы некоторое время гордо возвышаться над ними.

3. В-третьих, мы пьем стоя, потому что так больше входит.

4. В-четвертых, мы таким образом разминаем затекшие конечности.

5. В-пятых, мы встаем, чтобы отряхнуть с брюк остатки салата.

6. В-шестых, встаем для того, чтобы лучше разглядеть всех присутствующих за столом женщин.

7. В-седьмых, придумали этот ритуал для того, чтобы в случае чего резко рвануть с высокого старта.

8. В-восьмых, мы таким образом выясняем, кто из нас остался под столом приставать к женщинам.

9. В-девятых, мы встаем, чтобы потом, садясь, почувствовать облегчение.

10. И наконец, мы поднимаемся для того, чтобы не слышать в самое ухо: «Хватит пить! Тебе уже хватит!»

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

Старый 22.03.2009, 17:59   #8

Поблагодарили 169 раз(а)

СЛОВАРЬ АЛКОГОЛИКА

1. Бухать - употребление алкоголя в больших количествах, как правило втечение продолжительного времени, например, вожатая бухала всю смену.

2. Вздрогнуть - выпить крепкий алкогольный напиток залпом, такжеиспользуется вместо тоста при выпивании крепкого алкоголя, например, нучто, вздрогнули, мужики!

3. Взять (хватить) лишка - факт принятия алкоголя больше своей нормы. Пример: охотник взял лишка и теперь его трясло

4. Вкусить отравы - используется для описания процесса потреблениякрепких алкогольных напитков, когда пьющие знают последствия ихупотребления. Пример: Вместо пива, однокашники решили вкусить отравы

5. Вмазать - см. дернуть. Обычно употребялется с группойсуществительного-дополнения. Пример: паталогоанатомы перед сменойрешили вмазать творческую дозу

6. Врезать [по маленькой] - см.вздрогнуть. Врезать по маленькой также используется как промежуточноедействие в череде других не связянных с потреблением алкоголя. Пример:Между таймами хоккеисты врезали по маленькой

7. Вмандить - см.также вздрогнуть. Быстро выпить внушительную порцию (крепкого)спиртного напитка, иногда через силу. Пример: После посещения погреба,Кирилл Матвеевич затарился алкоголем, и еще до посадки в автобус успелвмандить бутылку конины.

8. Вчехлить - похоже на усугубить иуточняет, что предыдущий выпитый алкоголь был в несоразмерно большемколичестве, чем вчехляемый. Пример: Поскольку в магазине ужезакончилось все что горит, геологам оставалось только вчехлить ДимкинэНЗэ.

9. Выкушать - см. распить. Как правило, во время выкушивания алкоголя,не закусывают. Пример: подругам не оставлось ничего другого, кроме каквыкушать еще по одной бутылочке

10. Выпить - употреблениеалкоголя безотносительно количества и качества, так же используется какстиль жизни, например, он любил выпить.

11. Выпить на посошок- Эта фраза открывает отдельный пласт русской культуры, напоминающийритуальные игры африканских племен. Более подробно напишу позже (илимне кто-нибудь поможет? - про стремянные, штрафные, на ход ногипрочие?)

12. Выпить (раздавить) поллитру - употреблениеалкоголя в ограниченном количестве, но не всегда пол литра. Пример:Бабка зовет меня на следующей неделе выпить с ней поллитру

13. Глотнуть [пивка] - выпить алкогольных напитков просто так. Пример: Изобъяснительной: В 19:00 мы с друзьями решили глотнуть пивка...

14. Дернуть - кратковременное принятие одной или нескольких емкостей салкоголем, часто одновременно всей группой выпивающих. Пример: ровно вполночь они дернули

15. Дерябнуть - см. дернуть

16. Е?нуть (грохнуть) - используется между друзьями и близкими по духулюдьми как описание предстоящего или произошедшего процесса распиванияспирта и спиртопроизводных продуктов, например, водки. Пример:Леонидыч, давай пройдемся еще по одной меже, а потом уже е?немсамогоночки!

17. Жарить спирт - уголовное, описывает процессраспивания спирта опытными людьми. Пример: Коляну повезло, он жарилспирт практически на всех этапах

18. Жаркнуть - см. вмазать

19. Жахнуть - см. вмазать

20. Жрать [водку] - пить водку или самогон не наслаждаясь ни процессом, нивкусом напитка. Пример: Если, поступив на борт, юнга еще не попробовалдаже вина, то после рейса он уже жрал водку как механик Матвеев.

21. Задушить зеленого змия - используется опытными потребителями алкоголя,с намеком на то что им алкоголь не страшен, чаще всего неоправданно.Пример: Жирафыч и Бурый на утро очень пожалели, о том, что так бодровзялись душить зеленого змия

22. Залить глаза (зенки, уши) - посмыслу тоже самое, что выпить. Используется применительно к людям состадией алкоголизма выше третьей. Также этот глагол часто употребялетсяродственниками по отношению к друг другу. Реже это глагольное сочетаниеиспользуется для выражения того, что пьющий замывает алкоголем своегоре или депрессию. Пример: Да, Людка, у моего-то вообще только одноразвлечение - залить глаза!

23. Залить за галстук - см.выпить. Используется применительно к людям умственного труда. Пример:вместо того чтобы составлять дефектную ведомость, он заливал за галстук

24. Залиться - сокр. от залить глаза

25. [За]полировать - употребление более слабого алкогольного напитка послекрепкого, иногда, ошибочно, используется обратная семантика. Пример:Среди сотрудников нашего отделения, было принято заполировать водочкупо пути домой

26. Заправиться - используется как описаниепроцесса принятия достаточного во всех отношениях количества, какправило, слабого алкоголя. Пример: Диман, что ты тут сидишь, там у 8-годома привезли бочку с пивом по 5 рублей за кружку, пойдем заправимся!

27. Заправить баки - предположительно, процесс потребления алкоголя в средеработников гражданской авиации. Пример: Рейс был закончен, и теперь,наконец, остальной экипаж, а не только командир, мог заправить баки

28. Затушить пожар - выпить, тогда когда это тебе просто необходимо,например для алкоголиков или людей находящихся в запое более 3-х дней.Пример: Зина, о какой зарплате может идти речь, когда человеку нужнобыло загасить пожар!

29. Калить - см. синячить, образовано от слова кал — Конченный АЛкоголик.

30. Квасить - анологично бухать, однако, квасят как правило люди опытные,знающие толк в этом деле. Пример: офицеры полка квасили всю ночь

31. Кирять - устаревшее. То же, что квасить, но в кругу близких друзей.Пример: Друзья всегда киряли, если не удавалось снять бабу

32. Кушать [водку] - прием алкоголя в очень постепенном режиме, оттадаваясьэтому делу всеми фибрами души. Пример: - Добрыня Никитич, а кушать-точто будете? - Ее родимую и буду кушать, сказал он, похлопывая по ведру

33. Лизнуть - выпить совсем немного. В основном употребляется женщинами.Пример: Налейте и мне стаканюгу, гаркнула Лилия Матвеевна, лизну ипойду вынимать пирожки

34. Набраться - см. нажраться

35. Надраться - см. нажраться

36. Нае?ениться - см. нажраться

37. Нажраться - употребляется применительно к тем, кто выпил достаточномного. Этот глагол часто используется со сравнительнымисловосочетаними, т.е. нажраться можно до какого-либо стостояния.Пример: она нажралась до состояния готовальни.

38. Назюзукаться - во многом анологично нажраться, но как правило этотглагол используется, если поведение выпившего - тихое, например, Боряназюзюкался уже к 8-ми вечера, и спал на диване.

39. Накатить- Выпить в дополнение к тому что уже было выпито до этого момента.Пример: ну-ка, на рыбку накатим еще 50 грамм, а там и грибочек пойдет

40. Накидаться - Выпить большое количество алкоголя небольшими порциями закороткий отрезок времени. Пример: С такими ценами и быстрымобслуживанием в нашем баре ничего не стоило накидаться даже в обеденныйперерыв!

41. Налакаться (нализаться) - по смыслу тоже чтобухать. Используется применительно к людям, употребляющим алкогольпостоянно. Пример: к тому моменту как мы проснулись, дед уже снованалакался

42. Напоить коней - описание процесса принятия алкоголя после дороги,обычно используется как предлог. Пример: Ну что хозяйка прячешьбутылки-то, напои коней с дороги!

43. Нарезаться - см.нажраться. Обычно применяется к людям с сильным характером, способныхупиться до умопомрачения за достаточно короткий промежуток времени.Пример: мичман успел нарезаться за то время пока, капитан обходилпалубу с инспекцией

44. Нарядиться - Выпить и после этого явноотличаться от себя же трезвого. Пример: Приходим мы с Петькой в бар, атам Лёша уже весь нарядный!

45. Насвинячиться - используетсякак сокращение от нажраться до поросячего визга. Пример: это же надобыло так насвинячиться, перед самым выступлением!

46.Наступить на пробку (присесть на сткан) - начать пить. Пример: Малотого, что отец был в запое уже вторую неделю, так теперь и Ильянаступил на пробку

47. Натрескаться - см. нажраться

48. На?ерачиться - см. нажраться, также на?ерачиться можно и в хорошейкомпании. Пример: Когда Куранты пробили 12, мы уже на?ерачились

49. Нырнуть в омут - устар. см. задушить зеленого змия

50. Обмыть - русский традиционный вид приема алкоголя, когда поводом длявыпивки является покупка чего-либо, свершение важных (или псевдоважных)событий в жизни, реже рождение ребенка (обмыть ножки). Зачастую,тратына обмывание или ущерб от него превышают стоимость покупки, важностипроизошедшего события. Пример: Студенты, во время обмывания сдачиэкзамена по сопромату, ввязались в драку и были привлечены по статье Мелкое хулиганство

51. Омочить рукава - литературное,использовано Михаилом Успенским в повести Время оно. Цитата: Третий изприятелей был знаменитый борец-сумотори по имени Сумияма Синдзэн и, каквсе борцы, всегда находился в готовности омочить рукав, а то и обапервой росой с листьев пятисотлетней криптомерии - проще говоря, выпитькак следует

52. Опрокинуть - похоже на дернуть, но применяетсятолько к крепким алкогольным напиткам. Пример: во время обеда,дизайнеры опрокинули по одной

53. Оросить (промочить) горло -редкое глагольное сочетание, означающее распивание малой дозы алкоголятолько для того чтобы не забыть его вкус. Пример: Иван Матвеевич, причем тут работа, мне же только горло оросить!

54. [О]похмеляться - лечебное распивание алкоголя (как правло в маломколичестве или малой крепости) после сна предвосхищенного большимколичеством разного вида алкогольных напитков. Пример: Опохмелка попути на поле, стала для агротехника Яковлева нормой жизни

55. Остограмиться - аналогично выпить поллитру. Используется в болеесиюминутных ситуациях. Пример: Полковник грубил, потому что офицерсвоим звонком помешал ему остограмиться

56. Отдаться Бахусу -т.е. пить алкоголь и не отдавать себе отчет в том сколько ты пьешь.Пример: Подруги нашли Ольгу, когда она, видимо, отдавалась Бахусу ужедень третий подряд

57. Отметить [это дело] - выпивать с поводом.Поскольку повод всегда найдется, используется как предлог илиоправдательное описание действий. Пример: парус, наконец был установлени моряки решили отметить это дело

58. Пить - см. выпивать

59. По 50 и в школу не пойти - т.е. выпить в данный момент очень немного,но предполагая, что закончится все это как минимум больной головой наутро. Пример: - Как же мне осточертело все на свете. - А может по 50 ив школу не пойти?

60. Поддавать - постоянно поддерживать себяв пьяном состоянии или пить мимоходом. Пример: После ухода в запас,Поликарп хотя бы перестал каждый день поддавать

61. Повторить -Используется как сокращение от фразы: выпить тоже самое что и передэтим. Пример: Тепло от текилы уже разошлось по телу и Мария Птеровнапопросила повторить

62. Поправиться (полечиться) - выпить с утра 50-150 грамм, для поправкиздоровья. Похоже на похмелиться, используется вместо него с намеком нато, что выпивающий еще не алкоголик. Пример: Маааам, ну дай денег - мнетолько на поправиться!

63. Приговорить (прикончить) - означаетраспивание заведомо малой (недостаточной) порции алкоголя. Пример: Недолго думая, подруги приговорили и этот бочонок со спиртом

64. Пригубить - выпить откровенно малую дозу алкоголя. Пример: Ладно,мужики, я только пригублю, мне еще посадку нужно совершать!

65. Приложиться - выпить часть из имеющегося в наличии алкоголя. Пример:Вернувшись с работы, Потап Михайлович, с порога приметил, что ксамогону уже кто-то приложился

66. Принять [дозу] - тоже что выпить, но, как правило, имеется в видуопределенный промежуток времени. Пример: для сотрудников нашего отделане стоял вопрос: принять или не принять дозу в рабочее время, всезнали, что приказ о расформировании уже принят 67. Принять (залить,заложить) за воротник - свершившийся факт принятия алкоголя.Используется так же как регулярное событие, например, он частенькопринимал за воротник.

68. Принять на борт - см. выпить.Используется в отношении людей связанных с морем, а так же людей сдостаточно большим животом или просто крупной комплекции. Пример:Боцман принял на борт достаточно много и теперь его будила вся команда

69. Принять на грудь - см. принять за воротник

70. Промочить горло [водичкой] — означает выпить какое-то количествоалкоголя, как правило достаточно крепкого. Человек, использующий этовыражение в отношении себя, намекает на то, что его нормальная дозаалкоголя очень велика и поэтому то что он выпьет сейчас, наболееподходяще описывается поговоркой:«как слону дробина». Пример: «ТоварищЕвлампиев, вы когда поведете автобус, пассажиры уже заждались. — Ну несуетитесь вы Георгий Анатольевич, вот промочу горло водичкой и поедем!»

71. Пропивать - означает употребление алкоголя, не за счетсвободных средств, а за счет продажи или обмена на выпивку необходимыхдля других сфер жизни вещей или средств, например, Оксана пропиламашину мужа

72. Пьянствовать - заниматься тем, что пить. Приэтом не обязательно совершающий действие должен сильно напиваться.Пример: Все три дня, пока машина находилась в ремонте, Гена пьянствовал

73. Раздавить баклашку (малыша, малька) - выпить алкоголь из какой либотары, т.е. не за столом а непосредственно рядом с местом покупки.Пример: Перед поездом, заместитель Иванова еще успел раздавить баклашкуи, видимо, поэтому улыбался 74. Распить - по значению похоже на выпитьполлитру, но в отличии от него всегда известно количество того, чтонужно распить. Пример: Маша и Лена собирались распить трехлитровуюбанку самогона еще до приезда родителей

75. Словить клина(белочку) — Допится до состояния беспамятства, совершать поступки закоторые на утро мучительно стыдно. (легкая форма знаменитой белойгорячки). Пример: Первый раз Аня словила белочку еще до замужества

76. Согреться (выпить для сугрева) - выпивание алкоголя в профилактическихцелях от обморожения или переохлаждения. Часто используетсяалкоголиками, как повод выпить зимой или в любую прохладную или влажнуюпогоду. Пример: после того как связь с базой окончательно оборвалась,полярники решили выпить для сугрева 77. Синячить - произошло отсуществительного синяк, т.е. прожженый алкоголик. Синячить - значитпить как синяк: много, запойно и без разбору. Пример: Ребята, что мыбудем синячить здесь у ларька, пойдемте лучше ко мне домой, там изакуска есть!

78. Сообразить (расписать) на троих - чисторусский традиционный вид приема алкоголя, когда в компании выпивающихдолжно быть ровно 3 человека. Считается, что это минимально возможнаявеселая компания, кроме того это позволит снять с выпивающих гневокружающих и увеличит шансы добраться (или быть донесенным(ой) домой).Очевидно, что используя слово сообразить произносящий как быподтрунивает над собой, ведь гибкость ума пропадаетпрямопропорционально выпитому! Пример: так как все разъехались поотпускам, для того чтобы сообразить на троих, пришлось взять в компаниюПалыча

79. Тяпнуть - см. дернуть. Часто используетсяприменительно к одному выпивающему. Пример: он тяпнул еще до приездавсей дегустационной комиссии

80. Убраться, упиться - Выпитьколичество алкоголя, которое приводит в бессонательное состояние, частос потерей двигательной функции. Пример: Первым убрался какой-то длинныйпарень, а ведь все его предупреждали, что нужно было закусывать!

81. Употребить - см. выпить. Используется в официальных текстах. Пример:Коношко был замечен в употреблении алкоголя непосредственно у станка

82. Фестивалить (коктейлить) — Затяжное употребление алкоголя, исключающеетишину, маленький состав участников и их неподвижность. Словококтейлить в дополнение к вышенаписанному еще характерезуетразнузданное, ни чем не оправданное, перемешивание алкогольныхнапитков. Пример: Никто из отдела кадров не собирался фестивалить, всепроизошло по нелепому стечению обстоятельств, когда в офисе случайнооказалась Людка с ящиком шампанского!

83. Усугубить - похожена заполировать, но может использоваться и для случаев когда градусследующего вида алкоголя выше чем предыдущий. Пример: Коньяк закончилсяи команде пришлось усугубить спиртом из запасов стармеха

84. Хлестать — Пить быстро, много, безрассудно, не задумываясь опоследствиях. Пример: Прапорщик Горейко окзался запертым на складе втечении недели, естественно ему не оставалось ничего другого, кроме какхлестать водку.

85. Хлопнуть - см. опрокинуть

86. Хряпнуть - см. хлопнуть

ЭЭЭЭЭЙ!!! ЧУЛАВЕК!!!

Старый 06.03.2011, 06:56   #9
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 750
Поблагодарили 1,788 раз(а)

ВНИМАНИЕ: чрезмерное потребление алкоголя может вызвать проституток./
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы говорите шёпотом, когда вы орёте.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас танцевать, как педик.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас рассказывать один и тот же анекдот, пока ваши друзья не дадут вам пиZZды.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что ваша бывшая рада слышать ваш голос в 3 часа ночи.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас с удивлением задуматься, что же случилось с вашими штанами.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы обладатель чёрного пояса по карате.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас увидеть утром в своей постели кого-то очень страшного.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас подумать, что вы умнее, чем менты.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем может заставить вас думать, что вы человек-невидимка.
ВНИМАНИЕ: злоупотребление алкоголем является главной причиной беременности

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра