Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Музыка > Музыка зарубежная
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Музыка зарубежная группы и исполнители, представители разных стилей и направлений

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 23:21   #1
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 159
Поблагодарили 153 раз(а)
По умолчанию Infected Mushroom

Infected Mushroom это Erez Eizen и Amit Duvdevani (по прозвищу Duvdev).
Erez родился в 1980-ом году, имеет классическое музыкальное образование, учился играть на органе с 4-ёх лет. Он начал работать с музыкой и компьютером с девяти лет. Erez был членом легендарной группы Shidapu и также работал с DJ Jorg (SST) как Shiva Sidpao. Он выпустил три компакт-диска и многочисленные композиции с этими группами. Он также выпускался под именем I.Zen.
Duvdev родился в 1974-ом году, имеет похожие навыки, 9 лет играл на пианино. Затем он обратился к new wave/punk rock как член местной группы в районе Хайфы под именем Enzyme. Он играл на клавишах и написал большую часть материала группы. Одной из групп с которой они обычно играли, была punk rock группа из Нагарии (небольшой городок на севере Израиля, недалеко от ливанской границы) носящая имя Infected Mushroom, позже это имея было унаследовано Erez и Duvdev конечно. Все ребята из этой группы ушли в армию и группы больше не было. За неделю до того как Duvdev пошёл в армию он посетил свою первую trance вечеринку (91-ый год) и с тех пор это стало trance и только trance. Пять лет Duvdev просто танцевал (и он всё ещё танцует когда получает шанс) и в 96-ом году после возвращения одного года в Индии, он решил попробовать и сделать музыку trance самостоятельно. Сначала он работал с Roy (другой член Shidapu), они сделали 4 композиции вместе которые никогда не выпускались, Duvdev определил их как terrible nitzhonot. Затем он услышал некоторые вещи Erez сделанные им собственно и ему понравилось. Они встретились и начали работать вместе, делая материал более заслуживающий внимания некоторое время, которым они оба решительно возмущались. Тогда они начали работать с более серьёзным оборудованием и оставили сферу Impulse Tracker. Они вложили некоторые деньги в оборудование и вместе начали работать с понятием Infected Mushroom. С тех пор это всё поднимается вверх в гору для дуэта, и они стали самыми большими звёздами израильского trance с поры Astral Projection, регулярно играя по всему миру.
Ребята выпустили несколько композиций как Shidapu & Duvdev, которые были больше на счастливой и простой trance стороне Devil (Ptzatzot), Baby Killer & Devil rmx (Ptzatzot 2), End of Infinity (Boom Bolenat, Orbis).
Как Infected Mushroom они выпустили уже четыре компакт-диска/LP The Gathering, Classical Mushroom, B.P.Empire и их четвёртый двойной альбом Converting Vegetarians. Они также выпустили следующие одиночные композиции Intelligate/Small Moves, Bust A Move, Infected Deedrah - My Mommy Said/Overload (Deedrah rmx) (проект совместно с Dado), B.P.Empire (также компакт-диски), виниловая пластинка Infected Mushroom & Yahel - Elecro Panic, компакт-диски Deeply Disturbed. Также после серии специальных выступлений вживую что они сделали вместе с Berry Sakharof они выпустили компакт-дисками Birthday.
Также они выпустили много композиций в различных сборниках Psycho (Forest of the Saints - Goa Gil, Retro), Where Is S (Destination Goa 7), Blue Muppets (Tan Trance 8), Overload (Full On 2), Crazy D (ISRaliens), Muddy Effect (Enhanced Reality - Deck Wizards - DJ Dede, Psychoanaesis), Small Moves, (Digital Dance of Shiva), Intelligate (Digital Dance of Shiva, Psychedelic Experience 2), Montoya, Devil (final remix) & Elm... (UFS), Montoya remix (Destination Goa 8), Dream Theatre (Space Mantra), Look at Me (Voojoo Rituals), Psycho (live mix) (Full On 4), Classical Mushroom (Israliens 2), I.Zen+Duvdev - Into the Matrix (Israliens 2), Anyone Else But Me (UFS2), Wider (Future Navigators 2), Symphonatic (Tsunami, Retro vol. 2), Merlin (In My Brain), Merlin (global cut) (Contact - clubber vol. 1), B.P.Empire (deep mix) (Tribal Dance Experience), S is Here (Mixing in Action), Spaniard (Planet Goa IV), Never Ever Land (Yellow Sunshine Explosion Vol 2), Doremifas (UFS 3), Smahuta (Full On 6), Elevation (Another Life), Dainai (Moon), Deeply Disturbed (Goa 2), Bust a Move (Generations).
Они также сотрудничали с другими Infected Mushroom feat. Xerox - Acid Killer (ISRaliens), Cat on Mushroom (проект совместно с Space Cat) - Cat on Mushroom (Space Cat - Beam Me Up), Cat on Mushroom - The Fly (Psychotropic, Space Mantra, 3D Story, Generations), Infected Deedrah - My Mommy Said (Space Mantra, Cyber Baba 2000, Cosmophilia vol. 1), Jorg on Mushroom - The Messenger (Kum Haras, Space Mantra), Cat on Mushroom - The Fly (live mix) (Retro), Fly Agaric (проект совместно с Simon Posford) - I See Myself (unmixed demo version) (Unusual Suspects, Goa), Yahel & Infected Mushroom - Electro Panic (Yahel - Private Collection, Inca:nations, Goa 2, Natraj Temple vol. 5).
Они сделали ремиксы Xerox - Gravity Waves (Infected Mushroom remix) (Xerox - Freestyle, Generations), Oforia - Millions of Miles Away (Infected remix) (компакт-диски Oforia - Millions of Miles Away) - и получили ремиксы на собственные композиции - Overload (Deedrah rmx) (Trance De Eivissa, Cyber Baba 2000), Talmasca & Nomad - Psycho (tribute to Infected Mushroom) (Program Change), Infected Mushroom - S is Here (Yahel remix) (виниловая пластинка Infected Mushroom/Avalanch, Adrenalin - take 1), Infected Mushroom & Yahel - Electro Panic (Eat Static remix) (TIP World Singles 2002, Israliens 4), Infected Mushroom - Deeply Disturbed (Yahel remix) (компакт-диски Deeply Disturbed), Infected Mushroom - Deeply Disturbed (Violet Vision remix) (компакт-диски Deeply Disturbed).
Они также сотрудничали с другими сами по себе Magic Mushroom - One Absolute (Erez & DJ Lestat, Full On 3), Domestic Mushroom - Scotch (Erez & Ido Ophir, Voojoo Rituals), Cat on Mushroom - Expose (Erez & Avi Algranati, Enhanced Reality - Deck Wizards - DJ Dede, Psychoanaesis), Yahel & I.Zen - Waves of Sound (edit) (Full On 4), Yahel & I.Zen - Waves of Sound (Yahel - Waves of Sound, Retro), Yahel & Erez - For the People (Yahel - For the People, виниловая пластинка Yahel - For the People, Generations), Yahel & Erez - For the People (radio edit) (Yahel - Waves of Sound), Yahel, Erez, Jorg Kessler & Jonathan Bloom - Angel Jonathan (Yahel - For the People), Yahel & I.Zen - Ministering Angels (edit) (Contact - clubber vol. 1), GMS & Duvdev - Arabian Nights on Mescaline (GMS vs. Systembusters), Xerox feat. Duvdev - I.M 2 (summer mix) (Contact - clubber vol. 1), Psysex on Mushroom - Dirty 80s (Duvdev & Psysex, Psysex - Hardcore Blastoff), I.Zen - Blue Rythmic Waves (Erez alone, Space Mantra), I.Zen - Voices (Tsunami).
Вслед за приветствуемым критиками сотрудничеством с Berry Sacharoff и тремя новаторскими альбомами, Infected Mushroom один из ведущих проектов psy-trance Израиля вернулся с двойным альбомом Converting Vegetarians. Ваш покорный слуга вышел чтобы встретить пару в грозовую, серую и мрачную среду, чтобы побольше узнать о новом альбоме, истощении в trance и многое другое.
Это двойной альбом, тот над которым мы трудились некоторое время теперь. С одной стороны он получил сторону trance, наш первоначальный стиль, а второй компакт-диск содержит музыку более свободного стиля. Когда я говорю свободный стиль, это значит что музыка испытывает недостаток в определении. Это все виды стилей что мы собрали в течении уходящего года, которые мы собрали в одном проекте.
Он имеет некоторое закрытое обращение к этому, не так-ли?
Есть некоторые очень коммерческие композиции, а некоторые могут быть названы закрытые. Некоторые композиции даже трудно слушать, и именно поэтому там нет окончательного направления этому. Это больше коллекция композиций сделанных за прошедший год.
Вы устали от trance?
Это не то что мы устали от trance. Это просто что в это время, после трёх альбомов мы решили сделать что-то другое также как trance. Сначала была идея сделать альбом исключительно свободного стиля, но к слову мы создали достаточно материала которого хватило для trance также. Вот как фактически идея двойного альбома воплотилась.
Вы всё ещё видите себя играющими и создающими trance через пять лет?
Посмотрите на меня и Erez, мы всегда пытаемся развивать нашу музыку. Я верю что в trance мы достигли многих определённых границ, и мы даже перешли некоторые. Есть всегда новые сцены. Мы пытаемся достигнуть успеха в различных областях. Затем чтобы показать что мы знаем как делать другое также, а не только trance. Это не означает что мы прекратим создавать эту музыку. Хорошая композиция это по-прежнему хорошая композиция. Сейчас у нас перерыв, после того как этот альбом выпущен. Вскоре у нас начнётся кругосветное путешествие, после чего мы начнём работать над следующим проектом. Я пока не могу сказать вам что это такое, потому что это такого вида что развивается с течением времени. Я могу сказать вам что этот следующий альбом не будет двойным. Работа по этому проекту была чрезвычайно сложна. Мы всегда хотели написать звуковую дорожку для фильма или даже взять игру для Playstation и написать свою музыку.
Вы двое выступаете в широком масштабе в эти дни, и на вершине этого, вы растёте, постоянное давление подачи новейшего, текущего, современной музыки. Разве это не изнашивает вас?
Есть обычный износ и разрыв, но это существует главным образом в израильской толпе, которая в настоящее время открыта ко всем внезапным новым звукам и стилям, и те кто устал слушать infected. Тем не менее, есть много подростков которые только сейчас открывают эту музыку, включая нашу музыку, и вы видите этот подъём в основном за границей.
Говоря о молодом поколении, что вы думаете о новом направлении молодых владеющих-компьютером артистов?
Есть верхняя и нижняя сторона этого. Верхняя сторона в том что сегодня на компьютере гораздо проще писать музыку чем это было пару лет назад, и результаты очень хорошие. Вот так много молодых артистов приступают в эти дни, когда несколько лет назад они не могли писать эту музыку из-за финансовых ограничений. Обратная сторона этого, то что больше и больше молодых артистов спешат подписать контракт и выпустить композицию, но только те у кого настоящее качество получают подпись. Сегодняшние дети не знают о музыке которая вышла 2-3 года назад. Они не знают кто такие X-dream, они знают кто такие Astrix и Alien Project. Вот каким путём это идёт. Там в trance нет прошлого. Только будущее. Если вы не поставляете новейшую музыку для пола то вы исчезнете. Это было всегда так на этой сцене, и это так как и должно быть. Вы должны продвигаться с молодым поколением в этой музыке.
В течении вашей деятельности вы также работали с израильскими rock артистами Berry Sacharoff и Eyal Shechter. Каково было работать с людьми, которым для написания музыки не обязательно использовать компьютер, и которые действительно не распознают этот тип музыки?
Прежде всего это делает музыкальный процесс очень разнообразным. И Eyal и Berry использовали электронные средства в своей музыке.
Это действительно зависит от того насколько открытым является ум музыкантов. В обоих случаях они были очень открытыми и восторженными по этому поводу. Когда rock музыкант приходит и говорит хорошо, я хочу сделать это и он стремится к открытию тогда работать намного легче. Всегда есть случай музыканта приходящий вместе, без обязательства Berry или Eyal и он скажет мне не нравится то что я слышу, чем это не будет работать. В обоих случаях это был очень текучий процесс.
Как вы относитесь к тому как средства массовой информации постоянно соединяют музыку trance с наркотиками?
Сегодня ситуация намного лучше. Есть сообщения, статьи, интервью и все виды освещения. Сегодня мы получаем менее жёсткое обращение чем скажем 3-4 года назад, и мы больше не рассматриваемся как лидеры сцены наркотиков. Это возможно так было и раньше, но теперь всё по-другому. Нас заказывают для игры на детских вечеринках, днях студентов и так далее. Перевёртывание Berry Sacharoff поставило нас в путаную позицию, такую в которой мы не были прежде.
Переходя к более трудной теме, ваш близкий друг Avihen Livne (Cosma) был недавно убит во время отдыха в Индии. Как для вас расставание, когда в один прекрасный день близкий друг убит а на следующий день вы должны выступать перед 3000-ми людей?
Прежде всего, это было действительно трудно принять, большое потрясение когда мы впервые услышали об этом. Но вы должны понимать что в работе нашего рода даже если я больной с лихорадкой, есть 3000 человек которые заплатили чтобы увидеть нас, и мы должны продолжать. Так что даже если вы не хотите идти и вы не в настроении, вы приходите и играете. Вы должны там быть. Мы в ближайшее время собираемся на вечеринку в Лондон, где Avihen должен был играть с нами. Таким образом мы собираемся отдать дань уважения ему и его семье. Я должен идти. Это печально, но я уверен что другие сделали бы то же самое, если что-то случиться со мной, не дай бог. Что вы можете сделать?
Не много есть чтобы сказать об этом. Это трудно. Avihen был хорошим другом. Что вы можете сделать так это купить и играть его музыку.
Вы играете его музыку в ваших наборах?
Сегодня в наборах мы играем много его композиций, по крайней мере 4 композиции. Мы идём к открытию вечеринок для его альбомов, продвижению его музыки. Мы делаем то что мы можем сделать для него.
Erez, недавно вы помогли создать некоторые из ведущих израильских электронных проектов, например Yahel, Violet Vision, Dark Soho и так далее, вы рассматриваете возможность этой роли и далее, стать продюсером на полный рабочий день?
Нет, это зависит. Всегда есть новый артист начинающий свой путь в музыке, и мы всегда стараемся помочь ему, давая ему советы, секреты из студии, всё, чтобы бы просто сохранить эту сцену живой и полной артистов. Violet Vision фактически сделал большую часть работы, я лишь помог там где я мог. Это не то что я сделал что-то особенное.
Заключительный вопрос, текущие события, война в Ираке.
Я не сильно взволнован этим. Люди всегда спрашивают нас об Израиле когда мы за границей. Это конечно не простое место чтобы жить в нём, но мы оба живём в довольно стерильной среде. Мы довольно удовлетворены жизнью здесь. Здесь это очень круто, и мы пытаемся не обращать внимания на ситуацию там как можно лучше, и мы живём. Кроме того, я не изменил бы это место так быстро.
На самом деле, я довольно вырезан из текущих дел, чтобы быть честным. Я не смотрю телевизор или читаю газеты. Но не думаю что есть о чём беспокоиться.
Оптимистичный не так ли?
Да!
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра