Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС > Компьютеры. Internet
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 18:40   #1
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 187
Поблагодарили 196 раз(а)
По умолчанию Как почистить клавиатуру

Мы уверены, что вы хотя бы раз, но ели пред монитором, и крошки забивались между клавиш. Да и со временем белые клавиши становятся грязными и немного пожелтевшими. Поэтому их нужно приводить в прежний вид.
Чтобы более точно рассказать про то как привести клавиатуру в порядок, мы будем описывать процесс пошагово.
Материалы
Для начала хотелось бы указать, что нужно будет для чистки клавиш. Вам понадобится несколько палочек для чистки ушей, отвёртка, маленький кусок ваты, флакончик с этиловым спиртом, а так же сама клавиатура, которую вы будете чистить.
Раскручивание
Первым делом, хотите вы этого или нет, но вам нужно будет раскрутить клавиатуру, без этого вы далеко не уедете. Потому что мусор собирается там, внизу, под десятком болтов. А если чистить только поверхность, этого будет мало.
После того, как будут сняты все болты, и вы поднимите заветную крышку, то вашему взору откроется тоненькая пластинка, по которой и проходят все сигналы. Не будь её, не было бы и букв на экране. Вы аккуратно снимаете пластинку и кладёте куда-нибудь в безопасное место, потому что ближайшие полчаса она вам не понадобится. На каждой клавише лежит резинка, эти резинки также нужно будет снять и положить в безопасное место, чтобы не дай бог ни одну не потерять.
Выдёргивание клавиш
После того, как будут сняты все резинки, можно брать отвёртку и выталкивать каждую клавишу по отдельности. Для того, чтобы не сломать, существуют специальные защёлки, пользуйтесь, пожалуйста, ими, иначе вам придётся бежать в магазин за новой клавиатурой. Когда все клавиши будут выдернуты из клавиатурных цепей, можно будет начинать чистку.
Чистка
Для чистки вы возьмете отвёртку и промокнёте её этиловым спиртом. Затем начнётся самый долгий процесс - это само трение. От того, насколько у вас загрязнена клавиатура, и будет зависеть, сколько вы будете тереть клавишу. Как только увидите что клавиша чиста, можно ставить её обратно в панельку.
Но почистив верх, не забывайте, что нижняя часть клавиатуры тоже за время пользования получила достаточное количество мусора, который успел накопиться под клавишей. Поэтому переворачиваем её и, намочив палочку для чистки ушей, вычищаем всё с канавок под клавишей.
Теперь уже точно можно ставить клавишу обратно.
Самое приятное
После того как вы потратите около получаса на отмывание вашей клавиатуры, а потом поставите всё на место и заново закрутите болтами, то можно будет с радостью подключить ваше чистое компьютерное лицо к системному блоку и наслаждаться, как пальцы бегают по беленьким клавишам.
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Старый 01.02.2014, 19:40   #2
Пожирает плоть реальности

Хочу сказать Спасибо!: 2,356
Поблагодарили 1,015 раз(а)

Эх... а я то уже подумала, что способ попроще нашёлся..
Старый 01.02.2014, 21:47   #3
Местный

Поблагодарили 196 раз(а)

Надеюсь эта статья не покажется такой уж сложной) Точнее, что не слишком сложно будет-_- Ещё по твоим словам можно подумать что тебе уже приходилось чистить. Да мне-то как-то и не трудно, не пытался найти попроще.
Старый 01.02.2014, 22:17   #4
Пожирает плоть реальности

Хочу сказать Спасибо!: 2,356
Поблагодарили 1,015 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Devil_of_Rosica Посмотреть сообщение
Ещё по твоим словам можно подумать что тебе уже приходилось чистить.
Конечно... запутаться можно потом, куда какую девать клавишу...
Старый 01.02.2014, 22:25   #5
Местный

Поблагодарили 196 раз(а)

Это самое лёгкое по-моему) Подальше их составить, от места где чистишь.
Я так опускал их в лоток одну за другой, то есть, в место где она и стояла. Естественно они стоят отдельно расставленные в том порядке в каком они изначально стояли. Ну и ещё конечно от клавиатуры зависит. Кому-то может не надо ни в какие лотки запихивать)
Старый 28.08.2014, 01:35   #6
ДарьяСорванец

Хочу сказать Спасибо!: 2,445
Поблагодарили 1,625 раз(а)

Почему буквы на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке?

Для понимания логики расположения букв по стандарту «QWERTY» мы должны вернуться в прошлое, в конец 19-го века, когда К.Шоулзом была представлена первая печатная машинка с таким расположением букв. В то время расположение букв на печатных машинках было в алфавитном порядке.

Но тут производителей поджидала техническая проблема. Печатная машинка имела металлические дуги, на концах которых располагались буквы. И при быстрой печати текста, если печатаемые буквы находились рядом, эти дуги сцеплялись между собой. Это требовало определенного времени, и общая производительность машинисток падала.

Для решения этой проблемы, К.Шоулз составил список наиболее встречаемых комбинаций букв в английских словах и, изучив его, придумал новую раскладку. Теперь, хотя скорость печатания немного снизилась, рядом стоящие буквы в словах были разнесены по клавиатуре, что снизило вероятность сцепления дуг.

С появление компьютеров в 40-х годах 20-го века, печатные машинки были вытеснены новыми устройствами, и теперь можно было вернуть на клавиатуры (уже компьютеров) раскладку с клавишами в алфавитном порядке. Однако здесь возникла проблема: люди, печатающие на компьютере, были теми же людьми, что печатали на пишущих машинках. Им нужно было переучиваться на новую раскладку. Однако, компании не хотели тратить деньги на переобучение сотрудников, и раскладку клавиатуры было решено оставить.

Интересные факты:
1. На существующей раскладке можно найти немного от раскладки по алфавиту. Посмотрев на средний ряд клавиш, вы найдете буквы «DFGHJKL», расположенные в алфавитном порядке, исключая «E» и «I»;
2. Восемь клавиш на средней строке клавиатуры называются «домашней строкой». Это клавиши, на которые вы должны поставить свои пальцы для того, чтобы печатать быстрее;
3. Клавиатура «QWERTY» больше подходит левшам, так как с левой стороны расположены буквы, с помощью которых можно напечатать больше слов, чем используя правую сторону клавиатуры;
4. Вы можете найти все буквы слова «typewriter” (печатная машинка, англ.) в верхней строке клавиатуры.

Как мы увидели, в сегодняшних трудностях с клавиатурами, виноваты печатные машинки. Однако мы настолько привыкли к существующей раскладке, что внесли ее даже в мобильные телефоны.

Make Love, Not War (с)
Эnergetic-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 01:44   #7
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,123
Поблагодарили 645 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Эnergetic-A Посмотреть сообщение
Для понимания логики расположения букв по стандарту «QWERTY» мы должны вернуться в прошлое, в конец 19-го века, когда К.Шоулзом была представлена первая печатная машинка с таким расположением букв. В то время расположение букв на печатных машинках было в алфавитном порядке.

Но тут производителей поджидала техническая проблема. Печатная машинка имела металлические дуги, на концах которых располагались буквы. И при быстрой печати текста, если печатаемые буквы находились рядом, эти дуги сцеплялись между собой. Это требовало определенного времени, и общая производительность машинисток падала.

Для решения этой проблемы, К.Шоулз составил список наиболее встречаемых комбинаций букв в английских словах и, изучив его, придумал новую раскладку. Теперь, хотя скорость печатания немного снизилась, рядом стоящие буквы в словах были разнесены по клавиатуре, что снизило вероятность сцепления дуг.

С появление компьютеров в 40-х годах 20-го века, печатные машинки были вытеснены новыми устройствами, и теперь можно было вернуть на клавиатуры (уже компьютеров) раскладку с клавишами в алфавитном порядке. Однако здесь возникла проблема: люди, печатающие на компьютере, были теми же людьми, что печатали на пишущих машинках. Им нужно было переучиваться на новую раскладку. Однако, компании не хотели тратить деньги на переобучение сотрудников, и раскладку клавиатуры было решено оставить.
Кажется, у Паланика я об этом что-то встречала. Кажется, в "Колыбельной"...
Как пример заскорузлости понятий и вынужденного регресса...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:33   #8
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,510
Поблагодарили 1,087 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Devil_of_Rosica Посмотреть сообщение
Как почистить клавиатуру
тряпка-желе для чистки труднодоступных мест:

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо: