Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Образование. Карьера. Работа. Финансы
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 11:54   #1
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,330
Поблагодарили 1,878 раз(а)
По умолчанию Банковские карты

просто полезная инфа. может кому и пригодится )

Visa и MasterCard. В чем разница? Что выбрать?

Самыми крупными и известными международными системами расчёта по пластиковым картам являются на сегодняшний день Visa и MasterCard.
Эти системы получили в России наибольшее распространение: около сорока процентов от всех пластиковых карт, выпущенных в России, принадлежит платёжной системе Visa, и примерно четверть – MasterCard.

Если вы планируете совершать платежи по карте преимущественно в нашей стране, то не имеет большого значения, какую карту вы выберите.

Но если вы предполагаете совершать зарубежные поездки, то целесообразно выбрать карту той платёжной системы, которая наиболее распространена в данном регионе.

Visa наиболее распространена в Америке и Австралии, а MasterCard – в Европе и Африке.
Следует также учитывать, что, как правило, для карты Visa основная (рабочая) валюта – доллары, а для MasterCard – евро. Поэтому производить расчёты с помощью карты Visa в Европе менее выгодно, чем с помощью MasterCard, так как в этом случае сумма будет дважды конвертироваться: сначала рубли – в доллары, а потом доллары – в евро.

И наоборот, по аналогичной причине в США более выгодно расплачиваться с помощью карты Visa.

Других существенных отличий между картами этих двух крупнейших платёжных систем нет.

bankiinfo.ru

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра