Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Искусство
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 01:58   #1
organization

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию УБЕЙ дизайнЁра!

ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА ДИЗАЙНЁРОВ!
ДИЗАЙНЁР - ВЕСЬМА ВРЕДНОЕ СУЩЕСТВО!!
УБИВАЯ ДИЗАЙНЁРА, ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ!!!

ДизайнЁр, в отличии от дизайнера, имеет низкую профессиональную подготовку и завышенную самооценку.

Профессиональные навыки (в зависимости от узкой специализации):
знание 2-3 фильтров в Photoshop (графический дизайнЁр),
умеет отличить сосну от елки (ландшафтный дизайнЁр),
облеплять блестючками мелкие предметы (промышленный дизайнЁр),
смотрел несколько выпусков программы "Квартирный вопрос" (дизайнЁр интерьера).

Страдает креатизмом (род метеоризма). Гламурен. Нуждается в ежеминутном подтверждении своей гениальности со стороны окружающих. Патологически ленив.

Склонен к внешним демонстрациям кипучей деятельности. Охотно ведет разговоры об искусстве и творчестве, может часами говорить о монохромности полотен Клода Моне, поэзии Кафки и пр.

Вред, наносимый дизайнЁром народному хозяйству трудно переоценить. Ежедневно в результате деятельности дизайнЁров экономика России теряет до 3,4 млд. руб.

Из-за козней дизайнЁров понижается работоспособность здоровых членов общества, повышается смертность и понижается рождаемость.
MENTALCHROME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:07   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от koe4toto Посмотреть сообщение
Так вот, я считаю, что дизайнЁры помагают зарабатывать деньги дизайнерам! тк
люди, к-рые хотят все хорошее платят большие деньги!!!! а если б не было дизайнЁров, то труд дизайнера ценился не высоко! всеж в сравнении.
Могу добавить, что хороший дизайн всегда смотрится дорого, законченно и шаблонно(т.е. лучше сложно придумать). И такие работы всегда видно. И они почти всегда стоят не маленьких денег. Да и тех, кого описали в заглавии темы в коммерческом дизайне уже не встречаются. Всё-таки нужно иметь не мало образования, чтобы заниматься этим делом, и если им не обладаешь, то и работы будут ужасными и заказов не будет и на работу не возьмут никуда... Образование имелось в виду не только то, что в вузах и училищах даётся. Нужно много знать об объёкте дизайна, чтобы сделать для людей, а не себе на заглядение.
Старый 06.03.2008, 15:16   #3
жопа с ручкой

Поблагодарили 0 раз(а)

еще я думаю, всегда нужно быть в новых тенденциях, дабы постоянно образовываться! и образовываться нужно во всем подряд, тк деятельность дизайнера довольно обширна, шоб не стать дизайнЁром. кстат видела плакат
Убей ДизайнЁра стидии art4you/

[quote=MENTALCHROME;4450]ОТКРЫТ СЕЗОН ОХОТЫ НА ДИЗАЙНЁРОВ!
Вред, наносимый дизайнЁром народному хозяйству трудно переоценить. Ежедневно в результате деятельности дизайнЁров экономика России теряет до 3,4 млд. руб.

интересно, это статистика? что это? как посчитали?
Старый 08.03.2008, 01:11   #4
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 8
Поблагодарили 218 раз(а)

Цитата:
Сообщение от }{омяk Посмотреть сообщение
Могу добавить, что хороший дизайн всегда смотрится дорого, законченно и шаблонно(т.е. лучше сложно придумать). И такие работы всегда видно. И они почти всегда стоят не маленьких денег. Да и тех, кого описали в заглавии темы в коммерческом дизайне уже не встречаются. Всё-таки нужно иметь не мало образования, чтобы заниматься этим делом, и если им не обладаешь, то и работы будут ужасными и заказов не будет и на работу не возьмут никуда... Образование имелось в виду не только то, что в вузах и училищах даётся. Нужно много знать об объёкте дизайна, чтобы сделать для людей, а не себе на заглядение.
Похоже, одним маркетологом на этой планете стало больше. Всех дизайнЁров посчитал, всех дизАйнеров устроил на хорошую работу за хорошие деньги!) Я, вот, только одного не понял: если дизайнЁров не берут на работу никуда, так как об объЁкте дизайна они ничего не знают, что же они не вымрут-то никак? Где же у них лежбище? Чем кормятся?
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:06   #5
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 100
Поблагодарили 634 раз(а)

Цитата:
Да и тех, кого описали в заглавии темы в коммерческом дизайне уже не встречаются.
Да сплошь и рядом! Наивный Вы, юноша.) Весь дизайн, уж извините, "коммерческий". Зачем делать вещи эстетичнее, удобнее и т.д.? Чтобы продать лучше. Зачем нужны фирменные печатные (и не только) атрибуты? Чтобы фирму узнавали. Зачем? Чтобы лучше продать товары или услуги. Рекламный дизайн? Зачем? Чтобы лучше продать то и это. И т.д... И т.п...
Дизайн на службе у торговли товарами и услугами. И ничего с этим поделать нельзя. Дизайн - коммерческая штука.)
Цитата:
и если им не обладаешь, то и работы будут ужасными
Это естественно.
Цитата:
и заказов не будет и на работу не возьмут никуда...
Сомневаюсь.) Очень много дизайнЁров, работающих "по шаблонам"(в лучшем случае), которые пристроены и копошатся за своими столиками.)

P.S. Статейка-то из серии "Краденый юмор".)) А резонирует "по-взрослому".)) Неожиданно.)) Проще надо быть, друзья.)
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:21   #6
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

"Похоже, одним маркетологом на этой планете стало больше. Всех дизайнЁров посчитал, всех дизАйнеров устроил на хорошую работу за хорошие деньги!) Я, вот, только одного не понял: если дизайнЁров не берут на работу никуда, так как об объЁкте дизайна они ничего не знают, что же они не вымрут-то никак? Где же у них лежбище? Чем кормятся?"

В городах с низким уровнем конкурениции берут и ещё как. На безрыбье и рак рыба! Я знаю как это бывает. Видел и принимал участие! берут там где работадатель мало знает о том чем должен заниматься дизайнер и имеет только отдалённое представление.
А хорошие дизайнеры, если захотят, всегда себе работу и оплачиваемую найдут и все сопутствующие элементы! А если не находят, то никто за ручку их тянуть не будет. Я в этом топе хочу выразить свою мысль о том, что качественный продукт востребован и высоко ценится! И люди ленивые и неграмотные его в принципе, даже с большой удачей сделать не смогут. Ну и пусть себе работают ваши "дизайнЁры" где хотят и сколько хотят!!! Не отнимут они никогда хлеб у таалантливых и трудолюбивых людей! Ну и пусть они занимаются чем хотят и где хотят. Их труды покупают, только те, кому надо быстро и как можно дешевле.
Не в ту вы сторону смотрите!!! Смотрите лучше на тех, кто круче всех делает!!! И стремиться надо стать конкурентами лучших, а не худших.

"Да сплошь и рядом! Наивный Вы, юноша.) Весь дизайн, уж извините, "коммерческий". Зачем делать вещи эстетичнее, удобнее и т.д.? Чтобы продать лучше. Зачем нужны фирменные печатные (и не только) атрибуты? Чтобы фирму узнавали. Зачем? Чтобы лучше продать товары или услуги. Рекламный дизайн? Зачем? Чтобы лучше продать то и это. И т.д... И т.п...
Дизайн на службе у торговли товарами и услугами. И ничего с этим поделать нельзя. Дизайн - коммерческая штука.)"

Согласен, что в принципе по определению и назначению дизайн должен служить комерции, но приводя к примеру интернет можно с полной уверенностью утверждать, что дизайн живёт в объектах, которые вообще не несут в себе никакой коммерции. Все сайты, которые сделаны "на коленке" пользователями, которые делают их только для собственного удоволетворения и общения. Их уйма. Полиграфия, которая делается для утренников и праздников типа дипломов и всяческих награ и тому подобные вещи... Я называю оформление подобных вещей некоммерческим дизайном. даже надпись в подъезде "не плеваться" тоже относится к дизайну и предназначена для того чтоб сделать подъёзде не более привлекательными для покупателя, а для удобства и гигиены помещения. Тут уж точно никакой коммерции нет.

"Сомневаюсь.) Очень много дизайнЁров, работающих "по шаблонам"(в лучшем случае), которые пристроены и копошатся за своими столиками.)"

Да и пусть копашаться. Вам-то какая разница? Делайте всё так же быстро и дёшево как они и отнимите у них хлеб. Правда при этом надо будет и качество сохранять высокое. И не бедет их меньше в разы.

"P.S. Статейка-то из серии "Краденый юмор".)) А резонирует "по-взрослому".)) Неожиданно.)) Проще надо быть, друзья.)"

Я вот только радуюсь тому! Отлично, что на форуме появилась тема, в которой можно не отвлекаться на рассуждения по поводу прелестей барбекю на берегах Стикса!!!

З.Ы. Возможно я и в правду мало опыта имею. И вправду наивен. Не мне сейчас судить.

Последний раз редактировалось }{омяk, 11.03.2008 в 12:24.
}{омяk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:43   #7
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 8
Поблагодарили 218 раз(а)

Во-первых, как админ хочу напомнить, что слева под аватаром теперь есть функция "цитата выделенного".
Во-вторых, по теме. Мне интересно, вышеозначенные рассуждения идут от лица "хорошего дизАйнера, работы которого высоко ценятся" или от лица дизайнЁра, который "на безрыбье и рак - рыба"?
Цитата:
Видел и принимал участие!
ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:23   #8
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 100
Поблагодарили 634 раз(а)

Цитата:
Их труды покупают, только те, кому надо быстро и как можно дешевле.
А таких в нашей стране большинство.) И не только в нашей, надо сказать.)
Цитата:
Полиграфия, которая делается для утренников и праздников типа дипломов и всяческих награ и тому подобные вещи... Я называю оформление подобных вещей некоммерческим дизайном.
Социальный это дизайн. Торговля информацией.) Скрытая реклама.)
Цитата:
предназначена для того чтоб сделать подъёзде не более привлекательными для покупателя, а для удобства и гигиены помещения. Тут уж точно никакой коммерции нет.
Это смотря чей подъезд.)
Цитата:
Да и пусть копашаться. Вам-то какая разница?
За державу обидно.)
Цитата:
Делайте всё так же быстро и дёшево как они и отнимите у них хлеб.
Спасибо за рекомендации, но мне всякую "мелочь пузатую" категорически жаль. Я не отнимаю "конфетки у детей".)
Цитата:
Правда при этом надо будет и качество сохранять высокое.
А зачем?
Цитата:
Возможно я и в правду мало опыта имею.
Опыта не бывает много.
Как сказала одна замечательная женщина-ДизайнЁр: "Я лучше знаю! У меня жОпыта больше!")
Не дай бог до такого дожить.)
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:53   #9
жопа с ручкой

Поблагодарили 0 раз(а)

Опыта не бывает много.
Как сказала одна замечательная женщина-ДизайнЁр: "Я лучше знаю! У меня жОпыта больше!")
Не дай бог до такого дожить.)[/quote]

ржунимагу! помню-помню!)))))))))))))))))))))))))0
Старый 12.03.2008, 12:48   #10
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а)

"Социальный это дизайн."
Спасиб! Буду знать!

"За державу обидно.)"
Несомненно! Но я уверен, что уже скоро порог качества в России поднимется в этом плане. Самое главное школу хорошую построить. Как в Англии,к примеру!

"Спасибо за рекомендации, но мне всякую "мелочь пузатую" категорически жаль. Я не отнимаю "конфетки у детей".)"

Так о чём речь-то? А нуда!!! ПРо державу!!! Я помню!!!

"А зачем?"

Ну я думаю, чтоб уровень качества повысить. Чтобы хуже уже был тлько "Социальный дизайн". А коммерческий знал за что ему деньги платят. И опять же державе выгода!

Опции темы
Опции просмотра