Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Красота и Здоровье > Здоровье и медицина
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 04:39   #1
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)
По умолчанию как исцелить свою жизнь / ЗОЖ )

Я верю, что мы сами создаём болезни в нашем теле.
Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Когда что-то не в порядке с голове, значит, непорядок с нами.
Уши. Когда у человека проблемы с ушами, в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать.
Проблемы с глазами означают, что мы отказываемся что-то видеть или в нас самих, или в нашей жизни.
Головные боли происходят, когда мы чувствуем себя неполноценными. Следующий раз, когда у вас заболит голова, спросите себя, где вы чувствуете себя униженным и почему. Простите себя, и головная боль исчезнет.
Шея – гибкость мышления, понимание точки зрения другого. Проблемы с шеей говорят об упрямстве и нежелании быть более гибкими. Больное горло – это раздражение. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что не можем говорить.
Спина представляет собой систему поддержки. Проблемы с верхней частью спины – сигнал недостаточной эмоциональной поддержки; средняя часть имеет отношение к чувству вины. Постоянное беспокойство о деньгах может стать источником проблем нижней части спины.
Проблемы с лёгкими возникают из-за нежелания или страха жить полной жизнью . Те, кто много курит, обычно отрицают жизнь.
Проблемы с молочными железами могут означать , что мы буквально душим своим вниманием другого человека, веешь или ситуацию. Роль груди – это дополнительно ещё и накопленная обида или злость.
Сердце символизирует любовь, а кровь – радость . Когда в жизни нет любви и радости, то сердце буквально сжимается и становится холодным . Иногда мы настолько запутываемся в своих драмах, которые сами себе создаём, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает.
Проблемы с желудком означают, что мы не знаем, как «переварить»новую ситуацию. Язва желудка – это чувство, что мы можем недостаточно хорошо для кого-то или для чего-то. Мы не можем переварить то, что собой представляем.
Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая мешает избавиться от них.
Проблемы с мочевым пузырём, задним проходом, половыми органами происходят из-за извращённых идей о нашем теле и функциях, которые оно выполняет.
Проблемы с яичниками говорят о невыраженных творческих способностях.
Проблемы с ногами свидетельствуют о боязни продвигаться вперёд. Варикозные вены – это или дом, или работа, которую вы ненавидите.
Несчастные случаи совсем не случайны. Мы их сами создаём. Это проявления раздражения, обиды, безысходности и полной несвободы выразить чувства. Они могут происходить, когда мы чувствуем себя виноватыми, когда ищем себе наказание, и оно приходит виде несчастного случая. Этот случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим.
Боль любого происхождения – свидетельство чувства вины. вина ищет наказания и создаёт боль.
Астма. Человек с астмой кажется, что у него нет права дышать. Дети-астматики обычно с высокоразвитой совестью, они принимают вину за всё на себя.
Рак - болезнь, вызванная накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело. я убеждена, что опухоли у женщин в матке, яичниках возникают от того, что ониносятся всю жизнь с обидой в результате удара по их женственности.
Излишняя масса тела – нужда в защите. Мы ищем защиту от боли, критики, сексуальности, оскорблений и др. Доверие к себе, к жизни, воздержание от отрицательных мыслей – вот способы похудеть.
По собственному опыту я знаю, что любую болезнь можно излечить, если мы хотим изменить свои мысли, убеждения и действовать соответственно этому. Дело не в том, что с нами происходит, а в том, как мы на это реагируем.
Мы все без исключения несём 100% ответственность за то, что с нами происходит.
-------------------------
Хей Л. Как исцелить свою жизнь//Путь к себе. 1991. №20 (23) – С.2-23

другими словами *все болезни от нервов* )

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 12:40   #2
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 140
Поблагодарили 89 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
другими словами *все болезни от нервов* )
нет, ну это, конечно, правда, но не до такой же степени....
Старый 07.05.2010, 21:05   #3
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

Мне тоже кажется что это правда все.
Я как-то в газете читала историю про мужчину, у которого рак обнаружили...ну вообщем он не сдался и начал, представляете, каждый день свою болячку материть! ) А потом обследовался и ничего не обнаружили....
Старый 07.05.2010, 21:29   #4
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

Если ты оглох, значит ты не хотел чего-то там слышать.
Вот уж ересь.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:30   #5
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 123
Поблагодарили 215 раз(а)

Бывали случаи, когда на глазах у матери машина неслась на её ребенка и мать мгновенно слепла от того, что не хотела этого видеть.
slonvidit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:39   #6
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

Цитата:
Сообщение от slonvidit Посмотреть сообщение
что не хотела этого видеть.
Я думаю, она не хотела другого...
А от сильного шока или стресса, что угодно можно потерять, не только зрение...

Я не спорю, есть взаимосвязь...
И отрицательный психоэмоцинальный фон отличная среда для рождения и развития какого-нибудь физического недуга, как и наоборот... Но, боже, впадать в крайности такого
Цитата:
Проблемы с молочными железами могут означать , что мы буквально душим своим вниманием другого человека
или такого
Цитата:
Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая мешает избавиться от них.
рода, это уже, простите, за гранью...
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:56   #7
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

"-В желчном пузыре у вас камни, в моче песок, в лёгких известь...
-Доктор, скажите, где у меня глина, и я начну строить дом!"

Душа+тело....= тонкий механизм. Там и эмоции, и психика, и куча всего....очень много взаимосвязей. И болячки всякие не просто так у нас определенные. Ничего просто так не бывает. Тут есть подвох!
Старый 17.08.2014, 04:16   #8
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

1. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник...
...к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет...
...подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола...
...кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник -- трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, -- пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

6. Если по ночам мучает изжога...
...спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом -- ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб...
..облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони -- в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец...
...прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения...
...положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, -- купула -- плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, "одурачивая" мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

16 трюков для твоего тела.

10. Если после бега колет в боку...
...Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь...
...положи кусочек ваты на верхнюю десну -- сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом -- и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце...
...подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох -- раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке -- результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна...
...перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть...
...повтори этот текст перед сном. Поскольку твоя голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что ты пытался запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

16. Если ты страдаешь от морской болезни...
... встань на нижнюю палубу и смотри на горизонт. Так немного облегчится противоречие между тем, что ты видишь вокруг себя и тем, что ты ощущаешь. Можно также съесть перед путешествием немного имбиря.

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра