Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ИГРЫ И ЮМОР > Cybergames и Forumные игры > Интересные тесты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2015, 23:15   #21
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 188
Поблагодарили 197 раз(а)

Когда мне было 9 лет я впервые отправилась в летний лагерь. Моя мама собрала мне сумку полную книг, и мне, почему-то, казалось это совершенно нормальным, поскольку в моей семье чтение было основным занятием, когда мы были вместе. Это может показаться для вас антисоциальным, но для нас это был просто иной способ общения. Вы находитесь в теплом кругу вашей семьи, что находится рядом с вами, но в то же время вы свободно можете бродить по миру воображения что в вашем разуме. Я представляла себе, что в лагере будет также, только лучше. (смех) Я представляла себе 10 девочек, сидящих в уютном домике, в похожих пижамах и читающих книги. (смех) Но лагерь был похож на безумную вечеринку без алкоголя. И в первый же день наша вожатая собрала нас вместе и заставила выучить девиз, сказав, что мы будем повторять его каждый день до конца лета дабы проникнуться духом лагеря. Девиз звучал так: «Б, У, Й, Н, Ы, и Е, так мы пишем «буйные», буйные, буйные, вмиг мы станем шумными!» О да. Как я не пыталась, я так и не смогла понять, почему мы должны были быть такими буйными, или почему мы должны были коверкать это слово. (смех) Но я прокричала девиз. Я прокричала его вместе со всеми. Я старалась. И просто ждала, когда будет время пойти и почитать мои книги. Но когда удалось впервые достать книгу из сумки ко мне подошла самая крутая девочка и спросила у меня, «Почему ты такая паинька?», ведь это, конечно, является полной противоположностью для «Б, У, Й, Н, Ы, и Е». Когда я попробовала почитать во второй раз, ко мне подошла обеспокоенная вожатая и напомнила о духе лагеря, сказав, что мы должны стараться быть более общительными. И потому я убрала свои книги обратно в мою сумку, сумку положила под кровать, и там она оставалась до конца лета. Но я чувствовала себя виноватой. Я чувствовала, что я была нужна книгам, они звали меня, а я бросила их. Но я все же оставила их и больше не открывала сумку, пока не вернулась домой к семье в конце лета. И сейчас я рассказываю вам свою историю про летний лагерь, но я могу рассказать 50 таких же историй. Долгое время мне говорили, что мой тихий и замкнутый характер является чем-то неправильным, неприемлемым, что я должна вести себя как экстраверт. И в глубине души я всегда чувствовала, что это неправильно и что интроверты прекрасны сами по себе. Но в течение многих лет я отрицала это, и даже стала адвокатом с Уолл-стрит, представляете, вместо того чтобы стать писателем, о чем всегда мечтала — все это отчасти потому, что я пыталась доказать себе что я тоже могу быть смелой и уверенной в себе. Я постоянно отправлялась в переполненные бары, хотя в действительности предпочла бы просто тихо поужинать с друзьями. Я приняла эти неправильные решения инстинктивно, я даже не знала, что принимаю их. И это то, что делают многие интроверты, мы многое из-за этого теряем, но это также большая потеря для наших коллег и знакомых. И, как бы не казалось это преувеличенным, это потеря для всего мира. Потому что когда дело доходит до творчества и лидерства нам нужны интроверты, так как они справляются с этими ролями лучше всех. От трети до половины населения являются интровертами. От трети до половины! Это один из двух/трех ваших знакомых. Так что даже если вы экстраверт, речь идет о ваших коллегах, о ваших супругах и ваших детях, о человеке, который сидит рядом с вами прямо сейчас — все они являются предметом предвзятости, которая глубоко укоренилась в нашем обществе. Мы привыкли к этому с малых лет, мы даже не в состоянии объяснить, почему мы так поступаем. И чтобы четко увидеть эту предвзятость мы должны сначала понять, что такое интроверсия. Это не застенчивость. Застенчивость — это боязнь общественного осуждения. Интроверсия — это то, как вы реагируете на стимулы, в том числе и на социальные. Таким образом, экстравертам необходимо большое количество стимулов, в то время как интроверты чувствуют себя наиболее комфортно и масимально используют свои способности, когда они находятся в спокойной и тихой обстановке. Не всегда — эти явления относительны, но большую часть времени. Таким образом, ключом к максимизации наших талантов является то, находимся ли мы в той зоне стимулов, которая является для нас правильной. И здесь в игру вступает наша предвзятость. Наши самые важные учреждения — школы и рабочие места, предназначены в основном для экстравертов, а экстраверты нуждаются в постоянном стимулировании. И сейчас у нас есть система убеждений, которую я называю «новым групповым мышлением», в которой считается, что всё творчество и производительность возникает в месте стадного общения. Представьте себе типичный учебный класс, когда я ходила в школу мы сидели рядами, парты стояли рядами, вот так, и большую часть времени мы работали самостоятельно. Но сегодня, типичный учебный класс имеет группу парт — четыре или пять, шесть или семь детей сидят напротив друг друга. И участвуют в многочисленных групповых заданиях. Даже в таких предметах как математика и сочинения, которые должны зависеть от индивидуальности, дети, теперь, должны действовать как члены комитета. И дети, которые предпочитают быть сами по себе или просто работать в одиночку, часто считаются отклонением или, что еще хуже, как проблемные случаи. Подавляющее большинство преподавателей описывают идеального студента как экстраверта, а не как интроверта, хотя на деле интроверты получают более высокие оценки и они более образованны, согласно исследованиям. (смех) Хорошо, то же самое верно и для наших рабочих мест. В настоящее время большинство из нас работают в офисах открытого типа, без стен, где мы подвергаемся постоянному шуму и взорам наших коллег. А когда дело доходит до руководства, интроверты обычно не рассматриваются, хотя интроверты, как правило, более осторожны, гораздо меньше шансов, что они пойдут на неоправданные риски, что может принести пользу в настоящее время. Адам Грант, из Уортонской школы бизнеса, провел интересное исследование, он обнаружил, что интроверты-руководители достигают лучших результатов, чем экстраверты, потому что если в коллективе есть инициатива, то они дают возможность подчиненным работать со своими идеями, в то время как экстраверта это начинает раздражать и он подминает всё под себя, поэтому идеям других людей не так-то просто увидеть в свет. Сегодня является фактом, что некоторые лидеры, внесшие большой вклад в историю, были интровертами. Вот несколько примеров: Элеонора Рузвельт, Роза Паркс, Ганди — все они описывали себя как тихих, спокойных, даже застенчивых. Они оказались в центре внимания, хотя каждая косточка в теле сопротивлялась этому. Это притягивало всех, потому что люди чувствовали, что эти лидеры были у власти, не потому что они любили руководить, и не потому что они получали удовольствие от внимания, а потому что у них не оказалось выбора, они были призваны делать то, что считали правильным. Теперь, думаю, пришло время сказать, что я люблю экстравертов. Некоторые из моих лучших друзей — экстраверты, включая моего любимого мужа. Все мы, конечно, находимся в разных точках на шкале интроверт/экстраверт. Даже Карл Юнг, психолог, который популяризовал эти термины, сказал, что нет такой вещи, как чистый интроверт или чистый экстраверт, такие люди были бы в сумасшедшем доме, если бы они существовали. Некоторые люди находятся прямо посередине шкалы интроверт/экстраверт, их называют амбивертами. Я часто думаю, что это лучшее состояние. Но большинство из нас относятся либо к одному, либо к другому типу. Я считаю, что в культурном отношении, мы должны стремиться к сбалансированности. Нам необходимо больше разнообразия, нам нужны эти два типа. Это особенно актуально, когда речь идет о творчестве и производительности. Когда психологи изучали жизнь самых творческих людей, они отмечали — люди, которые придумывали новые идеи и продвигали эти идеи, имели сильные черты интроверсии. Это потому, что одиночество является одним из важнейших составляющих творчества. К примеру, Дарвин совершал длительные прогулки по лесу в одиночестве и категорически отклонял приглашения на званые обеды. Теодор Гейзель, более известный как доктор Сьюз, придумал многие из своих удивительных творений в уединенном кабинете в башенке, что находилась на задворках его дома в Ла-Хойя, Калифорния. Он боялся встретить маленьких детей, которые читали его книги, из-за страха, что они представляли его в образе веселого Деда Мороза и были бы разочарованны его сдержанной личностью. Стив Возняк создал первый компьютер Apple один, в своей каморке в Hewlett-Packard, в которой он тогда работал. И он говорит, что никогда бы не стал таким знатоком, если бы не был таким замкнутым чтобы выходить из дома, когда рос. Конечно это не означает что мы должны прекратить работать вместе и в данном случае Стив Возняк объединяется со Стивом Джобсом, чтобы основать Apple Computer. Но одиночество важно, и для некоторых людей это воздух которым они дышат. В самом деле, на протяжении веков мы наблюдаем невероятную силу одиночества. Только в последнее время мы стали забывать эту особенность. Если вы посмотрите в бо́льшую часть религий, то найдете отшельников — Моисея, Иисуса, Будду, Мухаммеда — отшельников, которые уходят одни в пустынные места, где находят глубокие откровения и прозрения, которые затем несут в общество. Нет уединения — нет откровения. В этом нет ничего удивительного, если посмотреть на опыт современной психологии. Оказывается, что мы не можем находиться в группе людей инстинктивно не зеркалируя общее мнение, выдавая его как своё. Даже, казалось бы, в личных вещах которые привлекают только нас, мы начинаем перенимать мнения окружающих, даже не понимая этого. Люди легко могут следовать мнению самого доминирующего и харизматичного человека в помещении, хотя корреляция между хорошим оратором и хорошим мыслителем равна нулю. Так что... (смех) Возможно, вы последовали за тем, у кого лучшие идеи, но возможно и нет. Вы действительно хотите довериться случаю? Гораздо лучше было бы для всех, когда каждый работал бы сам, генерировал собственные идеи, свободные от влияния группы, а после собираться всем вместе и обсуждать их в управляемой обстановке и делать соответствующие выводы. Если всё обстоит так, то почему мы до сих пор поступаем неправильно? Почему наши школы и рабочие места так устроены? Почему мы заставляем интровертов чувствовать себя виноватыми, когда они хотят побыть в одиночестве? Один из ответов лежит в глубине нашей истории. Западные общества, особенно США, всегда больше ценили людей дела, нежели людей вдумчивых, особенно вдумчивых мужчин. Но когда Америка только рождалась, был период, который историки называют «культурой характера», в который, прежде всего, ценили людей с богатым внутренним миром и высокой нравственности. Если вы посмотрите на книги этой эпохи, то увидите названия, такие как «Характер, величайшее в мире благо». В них приводились примеры, такие как Авраам Линкольн, которого хвалили за скромность и непритязательность. Ральф Уолдо Эмерсон описал его как «Человек, который не оскорбляет своим превосходством». Но потом мы попали в 20 век и новую культуру, которую историки называют «культурой личности». Дело в том, что из сельского хозяйства мы попали в мир большого бизнеса. Люди начали переезжать из маленьких городков в города. И вместо того, чтобы работать с людьми, которых они знают всю жизнь, они вынуждены выделять себя из толпы незнакомых людей. Так что вполне понятно, почему такие качества как обаяние и харизма вдруг стали очень важны. И, разумеется, книги по самосовершенствованию изменились в угоду новых потребностей, их названия начинают звучать примерно так: «Как завоевать друзей и стать влиятельным». И в качестве образца для подражания выступает очень крутой продавец. Таков мир, в котором мы сегодня живем. Это наше наследие. Конечно, это не означает, что социальные навыки не важны, и так же не означает, что нужно отказаться от совместной работы. Те же религии, что посылают своих мудрецов в горы для уединения, учат нас любви и доверию. Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня в таких областях как наука и экономика, настолько велики и сложны, что нам потребуется армия людей чтобы решить их. Но я хочу отметить, что если мы дадим интровертам возможность быть самими собой, то, с большо́й вероятностью, они придумают свои, уникальные, решения этих проблем. А теперь я хочу показать вам, что сегодня у меня в сумке. Кто угадает? Книги. У меня полная сумка книг. Вот «Кошачий глаз» Маргарет Этвуд. Вот роман Ми́лана Ку́ндера. А вот «Путеводитель растерянных» Маймонида. Но это на самом деле не мои книги. Я привезла их с собой, потому что они были написаны любимыми авторами моего деда. Он был раввином и вдовцом, который жил один в маленькой квартирке в Бруклине. Она была самым любимым местом в мире, когда я росла, потому что она была наполнена его нежностью и добротой, и отчасти потому, что она была наполнена книгами. Буквально каждый стол и стул в квартире исполняли только одну функцию — поддерживал шатающуюся стопку книг. Как и у всей моей семьи, любимым занятием деда было чтение. Он, также, любил свою паству, вы бы почувствовали эту любовь в проповедях, которые он произносил каждую неделю в течение 62 лет, что был раввином. Он брал нити веков из еженедельного чтения и ткал гобелены из древних и сложных гуманистических мыслей. Люди приходили отовсюду, чтобы услышать его слова. Вы должны знать ещё кое-что про моего деда. Под этой церемониальной ролью скрывался скромный и тихий человек, когда он читал проповеди он с трудом поддерживал зрительный контакт с пришедшими, не смотря на то, что читал им 62 года. Даже когда он не был на подиуме, и вы хотели только поздороваться, он, зачастую, заканчивал разговор преждевременно из-за опасения, что он может отнять много время у человека. Когда, в возрасте 94 лет, он умер, полиции пришлось перекрыть улицы всего района, чтобы было место для людей которые пришли оплакивать его. И сейчас я стараюсь учиться у моего деда и идти своим путём. Поэтому я опубликовала недавно книгу об интроверсии, у меня ушло около 7 лет, чтобы написать её. Для меня эти 7 лет были блаженством, потому что я читала, писала, думала, исследовала. Это была моя версия деда, который проводил долгие часы в своей библиотеке. Но внезапно моя работа изменилась — я стою перед вами, рассказываю про интроверсию. (смех) Для меня это очень сложно, конечно это большая честь быть здесь с вами, но это не моя естественная среда. Так что я готовилась к таким моментам как могла. За последний год я выступала каждый раз, как только выпадал шанс. Я называю этот период — «год угрожающих речей». (смех) Мне действительно это очень помогло. Но я скажу вам, что помогает больше — мои вера и надежда, что наше отношение к интроверсии, тишине и одиночеству, готово измениться. Мы способны на это. Поэтому я собираюсь дать сейчас 3 правила тем, кто разделяет мою точку зрения. Правило первое: Остановить это безумие постоянной командной работы. Просто хватит уже. (смех) Спасибо. (аплодисменты) Я хочу, чтобы было ясно, о чем я говорю, я искренне желаю, чтобы наши офисы содействовали случайному общению, как в кафе, где люди собираются и обмениваются идеями чисто случайно. Это хорошо. Хорошо как для интровертов, так и для экстравертов. Но нам нужно больше личного пространства и свободы, возможность работать одним. То же самое и в школе. Конечно, мы должны научить детей работать сообща, но также мы должны научить их самостоятельности. Особенно это важно для детей-экстравертов. Они должны работать самостоятельно, потому что именно так приходит глубокомыслие. Хорошо, правило второе: уединяться. Быть как Будда, искать свои откровения. Я не имею в виду уйти в лес, построить хижины и перестать общаться друг с другом, я говорю о том, чтобы возможность уйти от реальности, оказаться в своей собственной голове, была доступной. Правило третье: внимательно посмотрите, что внутри вашей собственной сумки, почему это там? Экстраверты, быть может, ваша сумка также полна книг. Быть может, она забита шампанским или экипировкой для прыжков с парашютом. Чтобы там ни было, я надеюсь, вы это используете каждый раз, когда хотите подарить нам вашу энергию и радость. Интроверты, будьте самими собой, и, вероятно, у вас есть желание оставить при себе содержимое ваших сумок. Это нормально. Но иногда, когда будет подходящий случай, я надеюсь, вы будете показывать содержимое другим людям, потому что миру нужны вы и то, что вы носите с собой. Я желаю вам всего лучшего и мужества, чтобы говорить шепотом. Большое спасибо! (аплодисменты) Спасибо, спасибо! (аплодисменты) Переведено на Нотабеноиде http://notabenoid.com/book/29154/98766 Переводчики: gfox
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 19:52   #22
По щучьему велению.

Хочу сказать Спасибо!: 1,589
Поблагодарили 1,055 раз(а)

Добавлено через 5 минут
нифигасе тут текста над моим постом. захочешь,не прочитаешь. к середине уже глаза в кучу. это к оформлению форума претензия.

Добавлено через 1 минуту
что-то я в последнее время интроверт.

Добавлено через 55 секунд
интровертный интроверт.

Будем сами дуть в свои паруса!

INDIGO Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра