Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Fashion
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 07:25   #1
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,356
Поблагодарили 1,879 раз(а)
По умолчанию Менди. Роспись по телу хной

Менди роспись по телу хной. В отличие от тату является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии. Менди появилось около 5 000 лет назад. Ещё в Древнем Египте знатные дамы украшали своё тело и ногти рисунком. В XII веке она закрепилась в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона:

• Северная Африка. Рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и чёткости контуров.
  • Средний Восток. Растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям.
  • Бедуины, живущие в пустыни, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.
  • Индия. В основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий и от ступней до колен) кружевные рисунки. В основном изображаются религиозные мотивы и знаки плодородия.
  • Индонезия. Используются растительные индийские мотивы. Встречаются полностью закрашенные подушечки пальцев, боковых частей ладоней и стоп.

В Европу менди пришла довольно недавно. Во многом это обуславливается плохим отношением христианской церкви к утехам плоти и тем, что хна очень быстро портится. Однако сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность из-за того, что рисунками хной покрывали себя довольно многие известные певицы и актрисы, например Мадонна, Наоми Кемпбелл, Деми Мур.

Рецепты краски:
От рецепта зависит цвет краски. Графит смешанный с краской, сделает рисунок более тёмным Ярче всего получаются узоры на руках и стопах.
  • Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды.
  • Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки молотого кофе и чёрного чая.
  • Варить в течение часа. Процедить.
  • Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 250 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 250 мл красного вина.
  • Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 2 чайных ложки сахара и лимонного сока.
  • Растворить 30-40 грамм чистого порошка хны в 500 мл горячей воды. После вскипания воды добавить 5 столовых ложек клевера и парить на маленьком огне 20 минут.

Подготовка кожи:
Место нанесения рисунка желательно перед рисованием обезжирить спиртом. Втирание в кожу около трёх капель эвкалиптового масла сделает узор долговечнее и позволит избежать раздражения.

Нанесение:
Традиционно узор наносится тонкой металлической или деревянной палочкой, также можно использовать кисточку, шприц-кулёчек или купить готовую хну в тюбике. Новички могут использовать трафарет. Перед рисованием хной узор можно нанести фломастером. Помните, хна это сильный краситель, так что сразу удаляйте лишнюю краску вне узора с помощью палочки смоченной в спирте.

Сушка:
После нанесения краска в течение 6-8 часов должна сохнуть, после чего оставшуюся краску надо аккуратно стереть с кожи тряпочкой или соскрести ногтем. Сушить краску лучше всего под солнцем или инфракрасной лампой. Узор будет держаться дольше, если краску во время засыхания увлажнять смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и столовой ложки сахара (например приложив вымоченную в составе салфетку).

После нанесения:
Не пугайтесь, что рисунок сразу после нанесения ярко-оранжевый. Через 24-48 часов узор станет обычного темно-коричного цвета. До этого времени нужно избегать контакта узора с водой. Долговечным рисунок сделает протирание маслом в течение 2-3 дней после нанесения. Место, где нанесён узор, лучше не тереть и не намыливать, а лишь легко ополаскивать водой. Роспись хной исчезает медленно, в течение 2-3 недель постепенно обесцвечиваясь.

Добавлено через 15 минут
подробный рецепт краски

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

(с) интернет

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 10:21   #2
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

Красота....) Я почему-то думала, что эти рисунки тяжело смываются....интересно)
Старый 27.05.2010, 07:05   #3
Аццкий модератор

а я вобще думала ,что это тату ,пока не додумалась прочитать подробности^^ сейчас эта фигня в моде

Старый 27.05.2010, 14:13   #4
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 152
Поблагодарили 89 раз(а)

очень красиво)
Старый 28.05.2010, 05:38   #5
Аццкий модератор

девачки ,вы бы себе такое сделали? по моему экстрим

Старый 28.05.2010, 15:54   #6
Местный

Поблагодарили 13 раз(а)

Если бы в Индии жила, то сделала бы. Здесь не поймут....
Старый 28.05.2010, 16:10   #7
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 722
Поблагодарили 440 раз(а)

А я еще за несколько дней до появления этой темы записалась на биотату хной в местном салончике... Может это другое, конечно...
Сюрприз хочу сделать... и место интригующее на теле уже выбрала, и рисунок, и размер...
Должно классно получиться, жаль не надолго. Если понравится, может и настоящую набью.

А насчет поймут или не поймут.... все, кроме Него меня волнуют мало... я бы сказала, вовсе не волнуют.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 19:21   #8
Местный

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Red_holodayn Посмотреть сообщение
Сюрприз хочу сделать... и место интригующее на теле уже выбрала
Ну дык, тут место интригующее! ))) А если я половину лица себе разрисую и пойду..... Как-то по другому воспринимается. Мне нравятся маленькие такие татушечки....розочки, скорпиончики....на лоПАТКЕ! Или на плече...или на ноге!
Старый 28.05.2010, 19:27   #9
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 722
Поблагодарили 440 раз(а)

Ну...на лице это уже перебор... даже для меня.... только если на маскарад.
А То, что хочу сделать, я бы маленьким не стала называть... это будет видно из под одежды, в этом-то и интрига , а бубушки соседские стопроцентно в обморок бухнутся, когда увидят))))
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 20:55   #10
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,287
Поблагодарили 1,322 раз(а)

А этими менди только руки раскрашивают? Да?

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра