Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Занимательная психология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 03:40   #71
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

ну может и не посадят, но поймут едва ли. К тому же, это вряд ли возможно... осознать в смысле. Ты его часть... в такой ситуации только выйдя за пределы того, чем являешься, возможно увидеть это полностью...а тут загвоздка... у него нет пределов. да и деления, наверное, на части тоже нет, но разве ты можешь понять, что ты не отдельная единица в этом мире, а тоже самое, что и остальное? разве ты можешь осознать, что ты это то же, что камень, то же дерево, планета или я? теоретически, да., т.е. можешь углубиться в изучение атомов и строение вселенной, но, это в теории и безотносительно. а так, нет. не можешь. и я не могу. никто не может. Но так должно быть. Обладание информацией часто побуждает к действиям. Думаю, мы наделены ею сообразно целям на нас возложенным. И будь иначе, неизвестно, что было бы... Зачем моей поджелудочной железе осознавать, что она есть и какую функцию в моем организме выполняет? она и без этого отлично с ней справляется....
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 05:11   #72
Отрицaтельный персонаж ver. 3.0

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Red_holodayn Посмотреть сообщение
ну может и не посадят, но поймут едва ли. К тому же, это вряд ли возможно... осознать в смысле. Ты его часть... в такой ситуации только выйдя за пределы того, чем являешься, возможно увидеть это полностью...а тут загвоздка... у него нет пределов. да и деления, наверное, на части тоже нет, но разве ты можешь понять, что ты не отдельная единица в этом мире, а тоже самое, что и остальное? разве ты можешь осознать, что ты это то же, что камень, то же дерево, планета или я? теоретически, да., т.е. можешь углубиться в изучение атомов и строение вселенной, но, это в теории и безотносительно. а так, нет. не можешь. и я не могу. никто не может. Но так должно быть. Обладание информацией часто побуждает к действиям. Думаю, мы наделены ею сообразно целям на нас возложенным. И будь иначе, неизвестно, что было бы... Зачем моей поджелудочной железе осознавать, что она есть и какую функцию в моем организме выполняет? она и без этого отлично с ней справляется....
Один вопрос...А КАК ТЫ МОЖЕШЬ УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧТО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, если в свою учередь утверждаешь что "Ты его часть... в такой ситуации только выйдя за пределы того, чем являешься, возможно увидеть это полностью...а тут загвоздка... у него нет пределов."

Как ты можешь делать такие выводы, если сама/сам пишешь о том что понять ничего не возможно. Может агностик? а это всего лишь очередное человеческое учение. , но даже если я ошибся, причём здесь осознавание себя как индивидума, социума или же части чего то, откуда такая ярая вера в это?.причём здесь железа тоже непонятно, после смерти мозга она уже функцию выполнять не будет никакую, конечно забавно сравнивать человека с всего лишь частью системы, но та ли это истина? я лишь сомнения высказываю. была бы тут обратная точка зрения, я бы высазывался обратно.))) это мой последний пост в этой теме.палка о двух концах.То же самое как "если бог всемогущ, пусть создаст камень, который не сможет поднять" но как он не сможет его поднять. если он всемогущ.чёт распечаталси.

Добавлено через 8 минут
тарам пам пам.в голове моей бутылки

вот незадача....оно объединяется.
Старый 12.01.2011, 02:13   #73
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

Видишь ли… можно утверждать многое, быть уверенным в истинности этого, но так и не осознать...
Ученые утверждают, что Вселенная бесконечна. Они в этом уверены, но я не думаю, что хоть один подлинно ОСОЗНАЛ, что это значит; что значит: нет начала, не конца; что значит: нет границ ни у времени, ни у пространства. Не стоит переоценивать людей в этом смысле. Мощи разума, увы, нам не достает.
Потому… да, я не могу понять и осознать многого, но это не мешает мне иметь вполне отчетливые представления о некоторых вещах, которые я внутри себя осмеливаюсь называть Знанием, и если я пытаюсь вслух что-либо сформулировать для других, то это так… без претензией на принадлежность к Истине. К тому же, это едва ли возможно. Я не знаю столько слов, да и вряд ли даже мысли способна выстроить в ряд, что бы объясниться, не то, что уж слова. Мыльные пузыри…

А пример с железом… это просто как намек на модель. Картинка в картинке… Градация бесконечная… с разницей в объеме информации, значимости целей, степени ответственности, свободе выбора, силе и т.п. от мельчайшей частицы до бесконечности… где человек занимает свою нишу, возможно, с правом на рокировку.

И ты прав, в подобных спорах Истина не рождается. Хотя мы и не спорили вроде… так…легкий воздухообмен. Благодарю…
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:43   #74
Отрицaтельный персонаж ver. 3.0

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

незачто.)

Опции темы
Опции просмотра