Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Занимательная психология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 17:33   #21
ღ~Gravity~ღ

Хочу сказать Спасибо!: 486
Поблагодарили 1,037 раз(а)

борьба за выживание на всех уровнях...

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова - те, которые наполнены правдой.
Самoе Великoe Чувствo - тo, которoe называeтся любовью.
Всё, что меньше этого - из другого источника...

Insomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:49   #22
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Singularia Посмотреть сообщение
Бабульки тоже разные бывают.
помню, в трамвае девушку одну до слез бабка довела
Разные они, эти бабки и дедки) Иногда посмотришь и подумаешь про себя, до старости дожили, а ума не нажили! Наблюдаю иногда такие картины, когда в трамваях и в маршрутках ворчат на молодых. Иногда за дело, иногда от маразмов видимо. Короче, когда садиться собираюсь, смотрю, нет ли где поблизости бабки....???
Старый 07.04.2011, 15:34   #23
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

Даже не знаю...
У меня... изменилось все как-то. Отношение к людям в целом, а за одно и к пожилым...
Правильно, они ведь тоже разные бывают. Некоторых очень жаль до слез, и помочь им пытаешься... чем угодно, а некоторых глаза бы не видели. Место-то я всегда уступаю.. Вернее, в общественном транспорте почти не сажусь никогда, если ничего не болит.

Но, наверное, все-таки нужно уважать сам возраст и не судить по факту кто, и какой, и чего заслуживает. Хотя это сложно бывает...

А еще бывает, вроде адекватно, трезвыми глазами смотришь на человека, видишь до чего же он ядовит, жаден, мелочен и хитрить еще пытается, так неприятно становится, проигнорируешь какую-нибудь его уловку, а потом совесть мучает, думаю, какая разница плохой он или хороший, и что им движет, нужно было уделить время или помочь.. Прямо мучает... и думаю о себе потом, какой я стала черствой и плохой...

Добавлено через 11 минут
Вот, пожалста! Не успела дописать, нарисовался, бл*ть, мой "божий одуванчик" на горизонте (бабулька, у которой я тут на время нашей новой ссылки комнатку сняла). Если честно, с большим трудом мне дается не послать ее ко всем чертям. Вот прям из анекдотов старушка, такая симулянтка, склочница и хитрюга жадная... Тдщ.
Приходит к нам ее дочка периодически, и мне говорит: ты на нее внимания не обращай, дверь закрывай и все, она типа всегда была такой жадной, базарной и эгоистичной, она с молодости только и умеет, что пользоваться людьми, да грязью их поливать. Потом сижу и думаю, кто че заслужил, хотя дело не мое, но как-то не жалко ее совсем. Ну иногда бывает... защемит что-то внутри жалостливое, а так бесит в основном. Вот те и уважение.

Добавлено через 6 минут
Я себе начинаю казаться такой плохой, циничной и бесчувственной. А потом на почве самоедства такого психоз развивается.

Жалеть их надо... Конечно, надо... Даже таких. А может и не даже, а особенно таких. Ведь они прожили жизнь, а так и не обрели мудрость, гармонию и спокойствие душевное. Это их беда.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:52   #24
Аццкий модератор

Хочу сказать Спасибо!: 1,326
Поблагодарили 1,879 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Red_holodayn Посмотреть сообщение
Жалеть их надо... Конечно, надо... Даже таких. А может и не даже, а особенно таких. Ведь они прожили жизнь, а так и не обрели мудрость, гармонию и спокойствие душевное. Это их беда.
да какая беда? хоспди ) всю жизнь на чужих горбах ездили ,набаловались и до сих пор все туда же лезут ) я еще могу понять ,когда бабка реально так *божий одуванчик*. всю жизнь пахала. войну прошла. никого не гнобила и т.д. таких можно и пожалеть и надо уважать ,потому что есть за что ,и все такое. но бывают же такие дряхлые сучки ,что бля*ь никакого терпения не хватить смотреть на то ,что иногда вытворяют. знавала я одну старшую медсестру на пенсии. ну это ж бля*ь поискать такую жабу -не в жизнь не найдешь. губы подожмет сковородником и пошла доносы строчить как все вокруг шлюхи и ленищи ,а она одна в шоколаде ,дайте премию и орден. ну нах. если баба сука ,так она что в молодости сука ,что в старости. один хрен разницы никакой

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра