Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ЗА ЖИЗНЬ > Занимательная психология
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 21:04   #31
ДарьяСорванец

Хочу сказать Спасибо!: 2,382
Поблагодарили 1,622 раз(а)

Детишки дерутся. И мальчишки и девчонки. Эх, детский сад, разбитые коленки. И то, наверно, кто дерется, кто плачет, а кто воспитательнице с мамой жалуется. Будущие взрослые.))

Make Love, Not War (с)
Эnergetic-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:47   #32
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 715
Поблагодарили 450 раз(а)

Я иногда задумываюсь, как сложно было бы мне воспитывать сына, если бы он у меня был, особенно в этой сфере - как научить: на что и чем нужно отвечать... Девчёнку проще.
Восхищаюсь родителями, воспитавшими настоящих мужчин, когда те и интеллигентны, и хорошо воспитаны, и умеют всё решать словами, не опускаясь до оскорблений, но и не спасуют, если что...

У меня племянник растет. Боюсь загадывать, но если пойдет в этом смысле в дедушку, моего папу, то я буду счастлива. Никогда не слышала, чтобы он кого-нибудь унижал, оскорблял или обижал, но и его при этом оскорбить мало кто решится, даже самый глупый на свете хам.

Как это воспитать в человеке... я не знаю... так, чтобы Человек был...
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:32   #33
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 630
Поблагодарили 511 раз(а)

одна ты не сможешь...
даже двое вас не сможет воспитать так,чтоб Человеком был.
"Двое"прокладывают фундамент "третьему".Но этот фундамент настолько шаткий,что быстро рушится.
Что-то остается.Обязательно остается. Но так же большая часть рушится.И уже "третий"воспитывается сам,его воспитывает общество,среда в которой он обитает.Вообще все,что его окружает.
Раз и изначально до конца он не будет держать ту вершину,которую ему дали с рождения.
Одна часть никогда не нарушится.Это тот генный уровень,который заложен в самом нутре человека. И какому либо влиянию не подлежит.
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:43   #34
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,042
Поблагодарили 1,337 раз(а)

Цитата:
Сообщение от R_h Посмотреть сообщение
Итак, оскорбления.
Умеете ли вы так же отвергать сии дары человеческой слабости?..
Я не отвергаю. Только расстраиваюсь, если меня обижают. -_- Хорошо, что меня очень редко обижают и не оскорбляют. Меня зачем оскорблять, если я ничего плохого не делаю? о_О Если иногда только случайно кто-нибудь прицепится. Но отцепляется, потому что я стараюсь, чтобы этот человек больше не злился. (^_^)

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:46   #35
Администратор

Хочу сказать Спасибо!: 26
Поблагодарили 262 раз(а)

Объединил две темы и подкорректировал название. Гнев, ненависть, оскорбления и хамство в основном взаимосвязаны.

Статья: Психологи о хамстве на дорогах: почему россияне такие злые?

В Интернете появился пост, автор которого задается вопросом: почему русские такие агрессивные? Он публикует подборку видеокадров, снятых на дорогах Москвы, сравнивая поведение столичных водителей с тем, как ведут себя на дорогах европейцы. "Езжу по Франции уже лет семь, от Кале до Серберы ее проехал, ни разу не видел такой адской агрессии на дороге", — пишет блогер yanson.

Впрочем, не только водители (прежде всего, в крупных городах России) зачастую ведут себя агрессивно. С бытовым хамством приходится сталкиваться и в общественном транспорте, и в магазинах. В то время как в Европе, если ты наступишь кому-то на ногу в общественном транспорте, то тебе, скорее всего, понимающе улыбнутся. И уж совершенно точно можно быть уверенным в том, что никто не будет громко возмущаться, обзывать нехорошими словам или наступать тебе на ногу в отместку.

Так почему же россияне столь агрессивны? Что это: одна из национальных особенностей, усталость от шума и суеты больших городов или попросту распущенность? Свою точку зрения на эту проблему Вести.Ru попросили высказать известных психологов.

Расслоение общества и дискомфортный быт

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

ANGLER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:56   #36
Местный

Поблагодарили 450 раз(а)

Miuki... наш маленький Ангел... всё время крутится в голове, когда думаю о твоем отношении к миру и к людям, один стишок, не помню, где нашла...

гонимы зноем к вековому дубу,
сбиваясь, мы бежали через пни...
ведь он, Великий, даже лесорубу
ни разу не отказывал в тени...

Старый 23.04.2012, 14:16   #37
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 5
Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ANGLER Посмотреть сообщение
почему россияне такие злые?
нас такими делают. то же самое телевидение, современные фильмы, современные российские и западные мультфильмы, все это оказывает пагубное влияние на детей. смотря это они впитывают и дальше живут по этим принципам. после развала СССР каждый человек в отношении другого стал врагом, до развала было все наоборот. Даже те же самые мусульманин, горцы - все они были одним целым.
давайте скажем спасибо огромное за это Горбачеву, Ельцыну, европе и конечно же америке, куда без нее.
Старый 19.05.2012, 00:21   #38
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,941 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
нас такими делают.
Если я никому не верю и не подчиняюсь, то попробуй меня сделай...
Если я допускаю злость, то это Я малодушен и никто не виноват, кроме меня самого...

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:04   #39
Местный

Поблагодарили 450 раз(а)

Несколько дней думаю над одной вещью. И с одной стороны, я всё равно не буду делать то, на что нет внутреннего позыва, а с другой задумываюсь - может это не совсем правильно.

В общем ситуация. Есть маленькая девочка, ну как маленькая - ей уже лет двадцать, наверное, но судя по её словам и реакциям - она в постоянном протесте - хамит, обзывает всех подряд, ну и в принципе много произносит такого, что говорит о её незрелости в некотором смысле. Я воспринимаю её как взрослый ребенка. И это правильное восприятие.

Но... В силу того, что я на её оскорбления и внезапные выпады никак не реагирую, она с этим заигрывается и то ли воспринимает мое спокойствие или добрые слова в ответ как "удары", то ли просто ей кажется, что я не могу защитить себя (ведь ей кажется, что она нападает) и поэтому увлекается в попытке самоутвердиться, выплескивая порой такое, что очень её жаль становится. Другие люди, как правило, после её выпадов (а делает это она в адрес всех подряд) вступают с ней в конфликт, начинаются взаимные оскорбления, посылы друг друга лесом и к психиатру и прочее.

Ну, пример, зашла о чем-нибудь речь - она высказала свое мнение, кто-то высказал свое, отличающееся от ею высказанного и по идее никак её не задевающее - на что она запросто отвечает даже взрослому человеку что-нибудь вроде "хахха, тяжело же тебе без мозгов живется, петух/курица". Реагируют все по-разному. В основном отвечают грубостью и начинается. Я же, как уже сказала, просто никак не реагирую. И вот задумалась, может зря?

Но как можно ответить ей так, чтобы она поняла хоть что-то? Или хотя бы немного задумалась, если не поймет сразу, о том, что так нельзя. Ведь все мы друг друга учим. Хотя я тут совсем не имею желания выступать в роли "учителя", потому что не вижу ни одного потенциально эффективного способа хоть что-то до неё донести. Потому что она не готова и не воспримет.

А с другой стороны - если так и продолжится - одни будут нападать в ответ или смеяться над ней, а другие жалеть или игнорировать - она так и продолжит существовать в своем колючем панцире, пока ей, возможно, кто-либо серьезно не расшибет лоб и у этого могут быть очень плачевные последствия, которые могут сделать её куда хуже и обозленнее на людей. Не то чтобы я ощущала ответственность за то, что никак не пытаюсь выправить, но я задумалась над тем - где эта грань? И как в таких случаях лучше поступать?
Разговор по-доброму наедине - воспринимается как "ой, дура тупая, не люби мне мозги, ахаха". Поговорить жестче - начнется хлеще и без толку.
Не знаю даже... но мне её жалко, видимо, что-то в этом ребенке кто-то сломал однажды.
Что делать?..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра