Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Субкультуры разные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Субкультуры разные Панк (Punk), Киберпанк (Сyberpunk), Стимпанк (Steampunk) , Эмо (Emo), Ска (Ska), Трэш (Trash) , Хиппи (Hippie) , Готика (Gothic) и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 15:50   #31
ВРЕДЯТИНА

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Мёртвый ангел Посмотреть сообщение
это люди для которых в жизни самое главно деньги деньги деньги и ещё раз деньги на вс1 остальное им пофиг...
мне кажется набоборот они не знаю. что такое день и как их заработывать-это добра у них хватает и они как и люди у которых есть талант на них не обращают ни какого внимания!
Старый 06.10.2009, 18:13   #32
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

Мажо́ры — советская золотая молодёжь периода «развито́го социализма». В социальном отношении близки к яппи и когяру. Появились в конце 1970-х — начале 1980-х и воспринимались как антипод субкультуры гопников. Несмотря на исчезновение ряда знаковых моментов и произошедшие изменения общественного строя, данное выражение по-прежнему остается актуальным и используется в разговорной речи.

Характеристика мажоров, которую можно назвать классической, дана в песне группы ДДТ «Мальчики-мажоры» (1985):

«Я чествую вас, сыновья дипломатов,
юристов, министров и профессоров,
разжиревших актрис, журналистов-магнатов,
многотомных поэтов и суперпевцов»

«Раскройте рты, сорвите уборы
По улице чешут мальчики-мажоры
Раскройте рты, сорвите уборы
На папиных „Волгах“ мальчики-мажоры»
(Юрий Шевчук)
«Мажор» 1970—1980х годов — это молодой человек (девушка), имеющий высокопоставленных и/или высокооплачиваемых родителей (партийных деятелей, сотрудников министерств, заметных чинов милиции, КГБ, военно-промышленного комплекса, руководителей предприятий, крупных научных работников, успешных спортсменов, деятелей культуры и так далее) и пользующийся благодаря этому возможностями, недоступными большинству его сверстников.

Мажор не интересуется обычными бытовыми проблемами, поскольку все такие проблемы для него решены родителями. Он не испытывает недостатка в карманных деньгах. Он носит дефицитную одежду и обувь, может ездить на собственном (обычно принадлежащем кому-то из родителей) автомобиле (для СССР описываемого периода, где взрослые, работающие люди, даже имея деньги, могли купить автомобиль, лишь несколько лет отстояв в очереди — небывалая роскошь), владеет аудио- и видеоаппаратурой заграничного производства и, вообще, атрибутами заграничного быта. Он может проводить время на служебной даче родителей, если таковая полагается им по чину. Некоторые имеют возможность выезжать за границу, в том числе в капиталистические государства, и жить там с родителями.

В среде мажоров котируется положение родителей в обществе и связанные с ним перспективы собственной жизни и карьеры. Однако, ценится и высокий уровень успеваемости в школе и ВУЗе. Отношение к сверстникам из «простых» семей — покровительственное, снисходительное или презрительное, хотя чаще — равнодушное.

Мажор гораздо менее уязвим для различных жизненных неприятностей, его защищает авторитет и власть родителей. Он может не слишком стараться в учёбе (хотя откровенным лентяем и двоечником, скорее всего, не будет), позволять себе мелкие правонарушения.

Будущее мажора безоблачно и не вызывает никаких тревог. Он не пойдёт в армию (если только родители — не военные и его самого не хотят сделать высокопоставленным военным), либо будет служить в тепличных условиях. Благодаря родственным связям, он будет «по блату» устроен в ВУЗ, уровень которого определяется уровнем власти и связями родителей. По окончании ВУЗа он не будет распределён куда-нибудь «в глубинку», его примут на работу в солидную организацию, где он сможет расти в должности и быстро занять высокое положение, возможно, поддерживаемый работающими тут же родителями. Наиболее престижные «мажорные» ВУЗы 1970—1980 гг. — это МГИМО, филологический факультет МГУ (для девушек), факультет журналистики МГУ, Институт иностранных языков («Ин-яз»). После таких ВУЗов выпускник имел реальные шансы на получение работы, связанной с систематическими зарубежными командировками, которая считалась в СССР признаком безусловного жизненного успеха.

Начиная с 2006 года термин снова стал актуальным и часто используется как в разговорах как о самой "золотой молодёжи" так и детей из семей имеющих меньший достаток, но "потующимися" материальными благами которые сами не заработали.
(c)///издил.

,
Старый 06.10.2009, 20:34   #33
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 630
Поблагодарили 511 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РќСЋСЃСЏ Посмотреть сообщение
мне кажется набоборот они не знаю. что такое день и как их заработывать-это добра у них хватает и они как и люди у которых есть талант на них не обращают ни какого внимания!
хм...ну...вобщем,смысл в моих словах был примерно таков....
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:18   #34
Супер-херо

Поблагодарили 0 раз(а)

мажоры - это ребята на лавэ... которых можно крутануть на пиво или ыщо на чёнить....Ы)
cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:24   #35
добрый дракон

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от WRANGLER!!! Посмотреть сообщение
вот Я повашему МАЖОР?
А тебе знаком человек по прозвищу Покемон?
Чугада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:58   #36
Местный

Поблагодарили 4 раз(а)

Украинские "мажоры".

Lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра