Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Японские субкультуры > J-music
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 00:35   #1
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,162
Поблагодарили 1,337 раз(а)
Чашка Keiko Matsui

Кэйко Мацуи (яп. 松居慶子 Мацуи Кэйко, ромадзи Keiko Matsui; род. 26 июля 1961 года, девичья фамилия Дои) — японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле нью эйдж и джаз. Кэйко выпустила 20 альбомов и получила международную известность.

Биография

Ранние годы

Все началось с того, что мать Кэйко — Эмико Дои, учительница традиционных японских танцев, привела свою пятилетнюю дочь на занятия по классу фортепиано. Это произошло в первом июне после ее пятого дня рождения, в соответствии с японской приметой, гласящей, что если приведешь ребенка учиться в первом июне после его пятого дня рождения, то это дело станет большой частью его жизни. Кэйко была в восторге от первого занятия.

Кэйко хорошо училась и в средней школе несколько раз даже избиралась президентом класса. Тогда ее любимой музыкой были Стиви Уандер, Рахманинов и Сибелиус. Ещё ей нравилась музыка к фильмам, авторами которой были Maurice Jarre и Nino Rota. Любимым джазовым музыкантом у Кэйко был Chick Corea.

Высшее образование она получила в Японском женском университете, специализируясь по детской культуре. После нескольких лет частных занятий со своим первым учителем она стала заниматься музыкой в Yamaha Music Foundation. Через некоторое время Кэйко стала лучшей студенткой, и в 17 лет ей впервые поступило предложение о звукозаписи от Yamaha System. В этом году Кэйко сочинила свою первую серьёзную композицию к фильму. Дальше она организовала собственную джазовую группу «Cosmos» и записала с ней четыре альбома. В 1999 году на церемонии Oasis Awards Кэйко получила звание лучшей джазовой артистки года.

Дискография

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Ссылки

http://www.keikomatsui.com/ - официальный сайт Keiko Matsui

https://twitter.com/keikomatsui - официальный твиттер Keiko Matsui

http://www.lastfm.ru/music/Keiko+Matsui

http://ru.wikipedia.org/Keiko Matsui

Keiko Matsui - Live In Tokyo © 2002 (*_*)

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:00   #2
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,162
Поблагодарили 1,337 раз(а)

КОНЦЕРТ КЕЙКО МАЦУИ (KEIKO MATSUI) - 4 МАРТА - МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ

Кейко Мацуи - артист без гражданства.
Неустанно гастролируя, она доносит свое творчество практически в каждый уголок мира. Музыка Кейко Мацуи не знает границ, а смешения музыкальных влияний сделали ее поистине уникальной. «Музыка безгранична и создает единство среди людей»,- заверяет японская пианистка и композитор. «Не один раз я убеждалась в том, что музыка спасает меня. Между мной и поклонниками моего творчества всегда присутствует связь, вместе, а также с помощью моей музыки, мы разделяем гармонию».

Активист по природе, Кейко (произносится как Кей-Koe, в переводе с японского означает «счастливый, праздничный ребенок») использует свою музыку не только в качестве диалога с миром, она также отдала свой голос в пользу таких гуманитарных организаций и фондов, как: Всемирная продовольственная программа ООН, Организация поддержки пациентов нуждающихся в донорах костного мозга, а также Национальная программа доноров и Фонд мозга. С продажей более чем 1,5 миллиона альбомов и множеством концертов по всему миру, Кейко Мацуи является одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. Вольная душа и творческие гены обеспечили ей невероятную возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стиви Уандер, Майлс Дейвис, Дэйв Коз, Хью Масекела и Боб Джеймс.

Одним из наиболее важных и узнаваемых элементов музыки Кейко Мацуи является ее талант написания незабываемых мелодий, которые она описывает как «зеркало или отражения себя в любой момент». «Я всегда хотела писать мелодии, которые остаются в сердцах людей, как традиционная или классическая музыка, которые живут вечно».

Кейко Мацуи - непревзойденный мастер своего дела и чувствует себя свободной в любом музыкальном жанре. Она демонстрирует сочетание таких разных стилей как джаз, классика, рок, блюз, мировая музыка, традиционная музыка мира и музыка за его пределами.

Идея сплетения музыки и духовности - главная тема творчества Кейко Мацуи. Не единожды музыкант сравнивала процесс написания композиций с молитвой. Ритуал Кейко состоит из терпения и преданности. «Я всегда нахожу время для сочинения музыки»,- объясняет активная артистка. «Я сажусь напротив пианино, в полной тишине, и жду, когда ко мне придет мелодия из ниоткуда. Ожидание может занять целый день, но когда я, наконец-то, услышу первые ноты, я сразу начинаю их записывать».

Несмотря на то, что Кейко всегда была связанна с музыкой, это была не та сфера, о которой изначально думала артистка, как о профессиональной. Но она так думала до своего приезда в США, до того как Кейко испытала чувствительность и реакцию аудитории. Хотя, в семье Кейко не было ни одного музыканта: отец – бизнесмен, а мать увлекалась традиционными японскими танцами. Тем не менее, родители всегда поддерживали стремление дочери, видя какое счастье и удовольствие ей приносит музыка.

Свой дебютный альбом Кейко записала еще в 1987 году в США. На сегодняшний момент у Кейко 22 альбома.

Начало концерта в 19.00
Адрес ММДМ - Космодамианская набережная, дом 52, строение 8 (Светлановский зал)
Заказ билетов: (495) 730-1011
Подробности на сайтах: www.tMotion.su, www.mmdm.ru

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра