Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Японские субкультуры > J-music
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 17:09   #21
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,940 раз(а)

Атсуши (ATSUSHI) вокал (в первый год существования Buck-Tick - ударные)

Настоящее имя: Атсуши Сакураи (Atsushi Sakurai)
Дата рождения: 7 марта, 1966

Рост, вес, размер ноги: 1.77 м, 60 кг, 26 см
Зрение: оба глаза 1.5 [это, конечно, самое важное]
Группа крови: O
первая группа: Buck-Tick
семья: отец умер, когда Атсуши было 19; мать умерла в 1991 г.; старший брат женат, у него есть дети
семейное положение: разведён, есть ребёнок (в 1991 ~ 1992 гг. был женат на стилисте группы)
знак зодиака: Рыбы (год Лошади)
образование: закончил высшую школу Takasaki марте 1984 г.
девиз: свобода

Предпочтения:

цвет: чёрный, красный, белый
сигареты: Kool (раньше Lucky Strike)
еда: суши, тушёное мясо
исполнители: Bauhaus, Love And Rockets, David Bowie, и т.д.
спорт: футбол, баскетбол, волейбол
кино: Бонни и Клайд (на японский его название перевели как "для нас завтрашнего дня нет")
напитки: креплёное красное итальянское вино, бурбон дикая индейка (Wild Turkey bourban on the rocks)
время года: зима
свои черты: глаза, голос
черты Buck-Tick: выступления

Общая Информация:

Атсуши родился в Gunma Japan. Отец его был алкоголиком, а сам Атсуши - вторым сыном в семье. Отец его умер, когда ему было 19. Мать, которую он до сих пор нежно любит, умерла совсем неожиданно в конце 1990. Для нее и только для нее написал Атсуши такие песни как Jupiter, Sakura and Killed by the Sun. Сам он говорит, что и по сей день безумно скучает по своим родителям.

Если верить Атсуши, то отец никогда не бил ни его, ни его брата, но дом всегда был "темен", то есть с тяжелой атмосферой. Его старший брат женился и у него даже есть дети. Атсуши тоже был женат в 1991-1992 на своей стилистке и у них кажется тоже был мальчик. Если верить слухам, то они развелись, потому что у Атсуши появилась другая. О его отношениях с ребенком ничего не известно.

Еще в школе его попросили присоединиться к группе HinanGoGo, лидером которой был его одноклассник - Имаи Хисаши (Imai Hisashi). Атсуши выбрал себе ударники и купил простенькую установку долларов этак за 300. Тренируясь каждый день, Атсуши хотелось вывести из себя своего отца. У него получилось.

Вскоре Атсуши переехал к Толлу (Toll). К нему же он обратился за советом, когда понял что роли ударника в группе ему недостаточно и он хочет быть певцом. Кроме всего прочего, появилась возможность присоединиться к группе Толла, так как вокалист SP ушел. Однако Толл не захотел разбивать группу брата и потому сказал Атсуши оставаться там где он был - ударником. Атсуши расстроился и решил посоветоваться с одним из участников группы Boowy. Тот сказал ему следовать за своим сердцем. Атсуши тогда созвал всех участников и открыл им свое желание петь, которое, в конце концов, исполнилось.

В Токио Атсуши работал либо продавцом подержанных машин, либо в магазине автомобильных запчастей, где зародилась его любовь к машинам. Помимо машин он любит кошек. У Атсуши так есть две Американских Короткошерстных кошки по имени Чиби и Ния (Chibi and Niya).

В общем, как и все остальные в Buck-Tick, Атсуши обожает сигареты и алкоголь. Жаль, конечно, потому, как это не раз становилось причиной проблем со здоровьем и голосом. Впервые проблемы с голосом возникли где то в середине 1990-ых и доктор ему тогда сказал перестать и пить, и курить, чего он конечно же не сделал. Недавно опять были какие-то проблемы и снова с голосом и уже второй раз доктора заявили ему, что следует бросить вредные привычки. Но, не смотря на то, что он чувствовал себя немного виноватым не последовав советам докторов, он все-таки не прекратил.

Хотя у Атсуши здоровье в принципе не очень. Довольно часто на видео или на концертах он выглядит больным. Где-то между 1994 и 1996 он заболел перитонитом (воспаление брюшины), довольно серьезной болезнью и был срочно увезен назад в Японию. Он тогда около месяца провел в госпитале. Подобные проблемы возникали еще несколько раз - во время поездки в Турцию, например.

Атсуши так же играет на саксофоне и скрипке, ну и совсем немного на гитаре. Атсуши участвовал во множестве дополнительных проектов. Например Pig's Wrecked, хотя все что он там делает это шепчет что-то по-японски в одном месте и поет припев в другом. Forest People with Tsuchiya Masami - говорят супер сексапильная музыка. Dance to Noise 002 - неплохая совместная работа с Xymox. И Der Ziebit - неизвестно что это. У кого есть - делитесь.

И еще немного слухов и не слухов.

Говорят, что Атсуши отказывается бросить пить из-за отца. Выпивка это то, что как бы связывает его с отцом. И если он бросит, то потеряет эту ниточку.

Кажется, у Атсуши есть серебряные пломбы, что говорит о том, что у него вероятно было много проблем с зубами.

Около 1995 года, ходил слух что Атсуши и Имаи женаты. Неужели песня Love Letter не звучит как признание? Однако слух этот не был подтвержден и медленно превратился в другой - мол, живут они вместе. Подобные слухи возникают потому, что Атсуши и Хисаши не всегда прилично ведут себя на концертах, на радость фанатам.

У Атсуши шрам на левой части подбородка. Это заметнее всего в WOW WOW live.

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:30   #22
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,162
Поблагодарили 1,337 раз(а)

21 октября Imai Hisashi исполнилось 46 лет *_*)

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:07   #23
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Стрелка http://roger666.narod.ru/info/bt/infobt.html

БИОГРАФИЯ BUCK-TICK:

Buck-Tick группа с долгой историей. Она была основана в 1985 году и с тех пор состав участников не менялся: Atsushi (Атсуши) - вокал, Hisahi (Хисаши) - гитара, Hidehiko (Хидэхико) - гитара, клавишные, U-Ta (Ю-ТА) - бас-гитара, Toll (Толл) - ударные, перкуссия.

Все началось в далеком 1983 году. Именно тогда учащийся старшей школы в Gunma Imai Hisashi (Имаи Хисаши) решил создать собственную рок-группу. Решение было замечательное, но существовала одна маленькая проблема - Хисаши совершенно не умел играть ни на одном музыкальном инструменте.

Родители юного Хисаши имели свой магазинчик по продаже алкогольной и табачной продукции, где обычно зависали учащиеся средней и старшей школ, прогуливая скучные уроки. В комнате Хисаши все время крутилось много разных личностей, большинство из которых он даже не знал. Будущий рокер владел большой коллекцией крутой европейской музыки, слушая которую, народ выпивал, курил и болтал на самые разнообразные темы. Поэтому немудрено, что среди всей этой разношерстной толпы прогульщиков болтались и некоторые будущие участники группы Buck-Tick. Один из них, по имени Higuchi Yutaka (Хигучи Ютака), глядя на своих старших братьев, также очень хотел играть в рок-группе. Вскоре, вдвоем с Хисаши, они уже начали строить планы и обсуждать их будущую группу. Мама Хисаши очень любила Ю-та. Она считала его очень хорошим ребенком, который приходил к ее сыну каждое утро. Если у нее возникали проблемы с тем, чтобы поднять сына с кровати, она знала, что ей следует всего лишь дождаться Ю-та, который сам всегда вставал очень рано.

Старший брат Ю-та, по имени Toll (Толл) в то время уже вовсю барабанил в группе под названием Spots, которая впоследствии была переименована в SP. Понятное дело, что юный Ю-та постоянно ошивался вокруг группы брата. Справиться с гитарой у него не получилось. Но басист Spots показал пытливому парнишке парочку-другую партий на басу, после чего Ю-та твердо решил, что тоже хочет стать басистом. Он приобрел недорогой бас, с тонким грифом, чтобы было легче играть, и каждый день упрямо практиковался на нем.

Подумав немного, Ю-та решил позвать в их с Хисаши группу своего давнего друга Hidehiko (Хидехико), который был довольно высоким парнем и, с точки зрения Ю-та, выглядел очень круто. Хидэ счел предложение друга заманчивым. Перспектива после школы продолжать дело родителей, которые торговали подержанными комиксами, Хидэхико не вдохновляла. Поэтому он сначала хотел стать футболистом, но больших успехов в спорте не достиг и постепенно забыл о нем. С такой выдающейся внешностью Хидехико обязательно должен стать вокалистом, был абсолютно уверен Ю-та. Однако Хидэ думал совсем иначе. Его привлекали гитары. Поэтому вскоре он приобрел себе страт фирмы Greco и был очень доволен покупкой. В свою очередь, наглядевшись на новенькую гитару друга, Хисаши тоже решил стать гитаристом. Он аргументировал это тем, что не мыслит самого себя на вокале из-за высокого психологического давления, которое публика всегда оказывает на вокалиста. В итоге он купил себе подержанный страт фирмы Fletcher, а также классную педальку к нему в придачу. Как раз в то время Хисаши впервые столкнулся с проблемой в поисках леворукой модели гитары.

Немного позже Хисаши пригласил в группу Sakurai Atsushi (Сакураи Атсуши), с которым он учился в одном классе. Примечательно, что они учились вместе уже целый год, но за все это время перебросились всего лишь парой слов. Атсуши ни с кем в школе принципиально не общался, все его друзья-приятели были извне. Возможно, это было связано с тем, что в глазах общества он был странным, несколько диковатым ребенком, с которым обычно боятся общаться сверстники, чтобы не нажить себе проблем. Уже в то время Атсуши был настоящим стилягой, одевался как «янки пятидесятых» и носил странные прически. Естественно, его внешний вид все сверстники считали странным. Сам Атсуши был из проблемной семьи. Его отец был алкоголиком и деспотом. Именно для того, чтобы позлить его, Атсуши решил стать барабанщиком. Он приобрел недорогую подержанную установку и доводил отца до белого каления ежедневными тренировками на ней. В конце концов, Acchan, естественно, добился желаемого результата и вскоре вылетел из дома в комплекте со своей барабанной установкой. Однако Атсуши не очень-то расстроился, как и его старший брат, который тоже покинул родительский дом и оставил позади тяжёлую гнетущую атмосферу. Отныне жить Атсуши пришлось у друга, который тоже был барабанщиком по имени Толл.

В качестве вокалиста решили пригласить давнего друга Хисаши по имени Araki (Араки). Теперь состав группы окончательно сформировался. Собравшиеся в ней персонажи не имели никакого интереса к учебе, были слишком застенчивы для знакомств с девушками и все свободное время посвящали мечте и собственным музыкальным инструментам.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Добавлено через 4 минуты
ДИСКОГРАФИЯ BUCK-TICK:

АЛЬБОМЫ И МИНИ-АЛЬБОМЫ

HURRY UP MODE CD альбом - 01.04.1987
SEXUAL XXXXX ! CD альбом - 21.11.1987
ROMANESQUE CD мини-альбом - 21.03.1988
SEVENTH HEAVEN CD альбом - 21.06.1988
TABOO CD альбом - 18.01.1989
Aku no Hana CD альбом - 01.02.1990
HURRY UP MODE (1990 mix)] CD альбом - 08.02.1990
Symphonic Buck-Tick in Berlin CD альбом - 21.07.1990
kurutta taiyou CD альбом - 21.02.1991
Koroshi no Shirabe This is NOT Greatest Hits CD альбом - 21.03.1992
darker than darkness-style93- CD альбом - 23.06.1993
SHAPELESS CD альбом - 24.08.1994
Six/Nine CD альбом - 15.05.1995
CATALOGUE 1987-1995 CD альбом - 01.12.1995
COSMOS CD альбом - 21.06.1996
SEXY STREAM LINER CD альбом - 10.12.1997
LTD CD мини-альбом - 11.03.1998
SWEET STRANGE LIVE DISK CD альбом - 12.08.1998
BT CD альбом - 20.03.1999
97BT99 CD альбом - 29.03.2000
ONE LIFE, ONE DEATH CD альбом - 20.09.2000
ONE LIFE, ONE DEATH CUT UP CD альбом - 28.03.2001
SUPER VALUE BUCK-TICK CD альбом - 19.12.2001
kyokutou I LOVE YOU CD альбом - 06.03.2002
Mona Lisa OVERDRIVE CD альбом - 13.02.2003
at the night side CD альбом - 07.04.2004
Juusankai wa gekkou CD альбом - 06.04.2005
Juusankai wa gekkou CD альбом - 06.04.2005
CATALOGUE 2005 CD альбом - 07.12.2005
PARADE ~RESPECTIVE TRACKS OF BUCK-TICK~ CD альбом - 21.12.2005
Tenshi no Revolver CD+DVD альбом - 19.09.2007

СИНГЛЫ И МАКСИ-СИНГЛЫ

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Старый 21.07.2012, 23:23   #25
♥ Mikado ♥ omamori ♥

BUCK-TICK 「MISS TAKE~僕はミス・テイク~」

Старый 22.01.2013, 21:57   #26
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,940 раз(а)

Добавлено через 10 минут

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:06   #27
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Старый 24.12.2013, 01:14   #28
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 631
Поблагодарили 511 раз(а)

Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Сказали Спасибо:
Старый 20.01.2014, 23:14   #29
♥ Mikado ♥ omamori ♥

BUCK-TICK - KISS ME GOOD-BYE - Прощальный поцелуй (1992 год, концерт "Climax Together")

Lyrics: Sakurai Atsushi
Music: Imai Hisashi

Afureru hitomi tojita mama tsumetaku nureta kuchibiru ni
Пока закрыты мои переполненные (впечатлениями?) глаза, в мои холодные, влажные губы
Kiss me good-bye kore de owari to Make me cry
Поцелуй меня на прощание, скажи, что это конец, и заставь меня плакать
Kanashii yokan shirinagara shiroku ukanda kubisuji ni
Поскольку у меня грустное предчувствие, в мою белую шею
Kiss me good-bye setsunaku daite Make me cry
Поцелуй меня на прощание, обними меня мучительно сильно, заставь меня плакать
Koe wa chigirete kaze ni mau nakitai kurai shiawase yo
Мой голос разорван на части и танцует на ветру Я настолько счастлив, что хочется плакать
Kiss me good-bye saigo no kotoba Make me cry
Поцелуй меня на прощание, на твоих последних словах заставь меня плакать
Tsuki ni dakare mou kono mama
Удержанный в объятьях луны...
Subete kiete shimaeba ii……
Было бы прекрасно, если бы все это исчезло...
Kyandoru ga kieru made namida ga kareru made
Пока не погаснут свечи, пока не высохнут наши слезы
Itsudemo soba ni ite mitsumete hoshii
Я хочу, чтобы ты смотрела на меня и всегда была со мной
Kuzurete shimau hodo kowarete shimau hodo
Пока мы не погибнем, пока не сломаемся
Itsudemo koko ni ite mitsumeteitai
Если мы только что закрыли наш занавес...
Tsuki ni dakare mou kono mama
Удержанный в объятьях луны...
Subete kiete shimaeba ii……
Было бы прекрасно, если бы все это исчезло...
Toki wo tomete mou futari no
Я хочу смотреть на тебя, как зачарованный, и быть здесь всегда
Maku wo tojite shimaeba ii……
Остановить время было бы прекрасно

Ответ

Опции темы
Опции просмотра