Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Японские субкультуры
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Японские субкультуры Вижуал кей (Visual Kei) и другая J-музыка, Аниме, Манга и прочее

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 23:52   #11
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Это, должно быть, гормональное. Повзрослеют и остынут.
Да вот же беда, что калечится в итоге мировоззрение...
А при отсутствии стопов свойственных юности, да помноженное на свободное мышление, потому что до догм пока не развилось сознание, и как результат вектор развития личности начинает сносить (чему часто мы становимся свидетелями)
А действительно то, хорошее, доброе что может передать картина (и неважно какая) засыпается толстым слоем помоев (псевдокрасоты) и порой разобраться в этом уже не представляется возможным.
А при тотальной информатизации, и продвижении человечества в области психологии любое "массовое искусство" становится инструментом для извлечения выгоды (и не только в деньгах)... А доброе продаётся плохо. Достаточно взглянуть на хит-парад того же анимэ... Неудивительно что у многих детишек такая каша в головах на тему добра и зла.

Цитата:
Секрет: очень часто "творцы" вообще ничего не хотят сказать.
Ха! При таком подходе любое искусство получается пустой тратой времени, ибо смысла тогда в этом нет=)
Прошу прощения, но логике этого, я тут типо страдаю херней, а вы дибилы ничего не понимающие, давайте наделяйте это смыслом на условиях своего мировоззрения... Что то ты напутала Archangel
Старый 25.10.2009, 05:28   #12
ღ~Gravity~ღ

Хочу сказать Спасибо!: 482
Поблагодарили 1,036 раз(а)

Archangel, неужели такие шедевры и составляют основу культуры аниме?
И никто вас не оскорбляет,я лишь сказала о психологии развития,не воспринемайте так лично и драматично)))в общем мне особо не нужны доказательства,они на анимешных сайтах,форумах...спасибо за информацию!

Высшая мысль - всегда та мысль, которая содержит радость.
Самые Ясные Слова - те, которые наполнены правдой.
Самoе Великoe Чувствo - тo, которoe называeтся любовью.
Всё, что меньше этого - из другого источника...

Insomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:37   #13
архангел

Хочу сказать Спасибо!: 133
Поблагодарили 647 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
А действительно то, хорошее, доброе что может передать картина (и неважно какая) засыпается толстым слоем помоев (псевдокрасоты)
Да вот же беда, понятие красоты у всех разное. Не зря говорят, "о вкусах не спорят".
Цитата:
А доброе продаётся плохо. Достаточно взглянуть на хит-парад того же анимэ... Неудивительно что у многих детишек такая каша в головах на тему добра и зла.
Давайте взглянем на какой-нибудь аниме хит-парад. Что мы видим? Один из самых популяных на сегодняшний день сериал "Death Note". Главный герой начинал с того, что хотел очистить мир от зла. Но незаметно сам перешел черту и стал уже не суперменом-спасителем, а просто убийцей, ибо начал мочить народ не за высокую цель, а ради собственных нужд. Итог: наказан, разоблачен, убит. Добро победило. Да и персонаж среди поклонников этого аниме по всем рейтингам на ступень ниже того персонажа, который ему противостоял.
Сериал "Fullmetal Alchemist". Смотрим. Алхимия в «Fullmetal Alchemist» — наука о течении жизни, о вечном круговороте жизненных сил. Направляя силу в нужное русло, алхимик может совершать преобразования (трансмутации) предметов и веществ. Простые люди верят, что единственный и главный закон алхимии — принцип равнозначного обмена. В простейшем понимании ими алхимии — чтобы при помощи алхимии собрать разбитую вазу, нужны её осколки. (Пока подвоха не наблюдается.) Главные герои, Альфонс и Эдвард Элрики, в раннем детстве теряют мать, умершую от неизлечимой болезни. Поскольку их отец, Светлый Хоэнхайм, покинул дом задолго до этого, после смерти матери братья остаются сиротами. Но алхимический талант, который не раз проявлялся у детей, даёт им надежду. Эдвард и Ал случайно встречают женщину Идзуми, с которой они отправляются учиться как её ученики. Три года они проводят в тренировках и практике, и постигают принципы алхимии. Через три года они возвращаются назад, и нарушают величайшее табу в алхимии — запрет на трансмутацию человека: они решили вернуть к жизни свою мать. Попытка обернулась неудачей, и на протяжении всей своей истории пытаются вернуть то, что потеряли. (Поучительно, по-моему.) Итог: нарушили закон - наказаны. Главный герой навсегда заблудился в каком-то параллельном мире. И так далее и тому подобное...
Что страшного и опасного? Сцены насилия? Так их только в мультике про Чебурашку или Простоквашино нет. А вот в мультике про голубого щенка есть. Психологическое насилие со стороны собак над щенком, который просто-напросто не такого цвета.

Цитата:
При таком подходе любое искусство получается пустой тратой времени, ибо смысла тогда в этом нет=)
Каждый человек находит в каждом виде искусства какой-то свой собственный смысл. Для одного есть смысл в абстрактных произведениях. Для другого - мазня и ничего, кроме мазни. Поэтому считаю споры об искусстве и направлениях бессмысленными.

Цитата:
Прошу прощения, но логике этого, я тут типо страдаю херней, а вы дибилы ничего не понимающие, давайте наделяйте это смыслом на условиях своего мировоззрения... Что то ты напутала Archangel
Рассмотрим ситуацию. Жил был художник. Работал. Создавал картины. Никому не рассказывал о том, что он хочет ими сказать. Художник умер. Допустим, при удачном стечении обстоятельств, его работы стали знамениты или популярны. Прошло много лет. Картины висят в музее. Экскурсия. Что говорит экскурсовод? Откуда он знает, что художник хотел сказать той или иной "залепухой"?
Далеко ходить не надо, собственно. Загадка Моны Лизы. "Это автопортрет? О чем говорит нам эта загадочная улыбка?" А может, художник просто коммерческий заказ выполнил и для него этот портрет был не философским посланием будущему поколению, а простой работой? Что тут можно напутать? =)

Цитата:
Сообщение от Insomny Посмотреть сообщение
Archangel, неужели такие шедевры и составляют основу культуры аниме?
Основу да. А еще произведения студии GAINAX считаются классикой. И другие достойные примеры есть, конечно.
Цитата:
И никто вас не оскорбляет,я лишь сказала о психологии развития,не воспринемайте так лично и драматично)))
Драматизм, слава богу, не в моем характере. Однако, интересный у Вас стиль изложения. Через открытые заявления отрицательного содержания. Не воспринимать лично? Хм. А разве не мой ник Вы указали при обращении?

Цитата:
в общем мне особо не нужны доказательства,они на анимешных сайтах,форумах...спасибо за информацию!
И что вас особенно напугало на этих форумах?

Критики часто клеймят разное за всякое, но не предлагают альтернативы. =) Что производят, то и показывают, то и смотрят. Не нравится? Должны быть предложения выбора. Японские мультики плохие? Надо сделать свои. Хорошие. А то получается как в автомобилестроении. Если у вас есть возможность ездить на хонде или мицубиши, вы будете ездить на уазике или оке? =)
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:43   #14
Новичок

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

ой блин.. мне че-то лень все здесь читать, но вроде бы Хаяо Миядзаки нормальный пацан
Bokonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 18:49   #15
архангел

Поблагодарили 647 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Bokonah Посмотреть сообщение
Хаяо Миядзаки нормальный пацан
Как раз представитель "светлых сил". =) Все сказочно, без кровищи, и добро в конце обязательно победит зло. =) Еще один столп в пользу того, что аниме снимают и смотрят не только агрессивные маньяки. Детям, кстати, очень нравятся его работы.
Старый 25.10.2009, 19:51   #16
Новичок

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Как раз представитель "светлых сил". =) Все сказочно, без кровищи, и добро в конце обязательно победит зло. =) Еще один столп в пользу того, что аниме снимают и смотрят не только агрессивные маньяки. Детям, кстати, очень нравятся его работы.

ээ..а че, в аниме еще и кровища бывает? я короче не знаю, мне он просто напоминиет алису в стране чудес..
Bokonah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 00:10   #17
ღ~Gravity~ღ

Archangel, меня ничего не пугает,лишь констатация факта,что мозги уже набекрень...отупизм ложными ценностями и фальшивыми эмоциями.Речь не о картинках красочных и красивых,а о содержании,а через мульты можно любую идеологию втюхнуть,вот западная чухня и проникла в Азию и распространилась дальше...,просто надоело уже все это оправдание некими идеальными образцами!Поймите,не на классиках основывается все прекрастное,мир уже давно наизнанку,надо быть слепцом,чтобы не замечать необратимых процессов в современном обществе!

Старый 27.10.2009, 00:18   #18
архангел

Поблагодарили 647 раз(а)

Если есть процессы, значит, общество живо. Опять же, где альтернатива? Через все можно втюхнуть все. А невкусное попробуйте втюхнуть. Если кушают, значит, нравится, значит, не ели ничего лучше, чтобы отличать разницу. Элементарно просто. Вместо предложения альтернативы, разводим руками и поливаем грязью в лучшем случае. В худшем - предлагаем запретить или уничтожить. Выход? Я считаю, что не выход.

А эмоции фальшивые где, простите? В аниме? Или мы уже выходим на какую-то другую тему?
Старый 27.10.2009, 04:23   #19
ღ~Gravity~ღ

Archangel, конечно на другую,надо лишь пробудиться,снять пелену с глаз и осознать,куда мы катимся с подобной логикой...
Цитата:
Если кушают, значит, нравится
Вы что не понимаете,что дети/молодежь должны получить основу,чтобы научиться различать,а когда им с детства подсовывают всякую глобализаторскую хрень,которая оседает в подсознании,тут еще и не такое "вкусным" станет...посмотрите вы на общие тенденции в обществе,проанализируйте...еще раз повторю,что массовые тенденции не представляют собой то,что вы ставили в пример!

Старый 27.10.2009, 10:07   #20
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 92
Поблагодарили 54 раз(а)

Цитата:
что хотел очистить мир от зла.
мир злой , ВЫВОД?
Цитата:
стал уже не суперменом-спасителем, а просто убийцей,
нормуль для детей))))
Цитата:
алхимик может совершать преобразования (трансмутации) предметов и веществ.
+просмотр новостей и это в порядке вещей (морали тут уже нет).
Цитата:
Что страшного и опасного?
Почти нечего, кроме редоксного засера мозгов, просто это тема для детского переваривания) Так вот вывод не хеппи энд важен, а сам сюжет и события.
Цитата:
Психологическое насилие со стороны собак над щенком, который просто-напросто не такого цвета.
Так вот "голубой щенок" тут отдыхает по сравнению с сюжетами анимэ))))
А этим начинаем пичкать детей) Каша в голове от этого наваристая) И нехрен потом удивляться что игры у детишек стали в своей жестокости более извращенными.)

Последний раз редактировалось Indigo, 27.10.2009 в 10:23.
Indigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра