Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > СУБКУЛЬТУРЫ > Японские субкультуры > Аниме / Anime
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 23:44   #11
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Хочу сказать Спасибо!: 2,042
Поблагодарили 1,337 раз(а)

Death Note хороший! ^.^ Мне тоже он очень нравится!

Miuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 23:51   #12
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 0 раз(а)

Сделан то круто, но эта анимэха стала очень банальной!
Надо быть смешным для всех!
Мидори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 00:48   #13
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Цитата:
Сообщение от Мидори Посмотреть сообщение
стала очень банальной!
Почему? Если популярно, то банально?

Старый 11.05.2008, 00:24   #14
Местный

Поблагодарили 0 раз(а)

Miuki
Вполне логично! Но именно из-за этого это аниме меня и оталкивает!!!
Надо быть смешным для всех!
Мидори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 16:39   #15
Hitori . . .

Поблагодарили 2,941 раз(а)

И снова (но короче) и кое-что ещё:

Производство: Япония Япония
Жанр: мистерия, драма, фэнтези
Тип: ТВ (37 эп. + 2 спэшла), 25 мин.

Режиссёр: Араки Тэцуро
Снято по манге: Тетрадь Смерти
Автор оригинала: Оба Цугуми

Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с самого детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю, и Лайту выпадал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он решил вершить своё правосудие, о котором мечтал с детства: он стал убивать известных преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовалась полиция и начала расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может сделать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Тетрадь Смерти

Тетрадь смерти — главное оружие Богов Смерти. Тетрадь станет частью реального мира, когда коснётся земли. Если Бог Смерти не подберёт тетрадь быстрее, чем человек, то тетрадь станет собственностью этого человека до тех пор, пока он не умрёт или же не откажется от тетради; человек также может передать эту тетрадь любому другому человеку без ведома Бога Смерти. Тетрадь смерти содержит множество правил, многие из которых ленивые Боги Смерти даже не знают.

ЗДЕСЬ можно прочитать правила тетради смерти.

Персонажи

Центральным персонажем, вокруг которого разворачивается действие манги, аниме и фильмов «Death Note», является Ягами Лайт. Не менее важными действующими лицами являются те, кто активно помогают ему: второй Кира Амане Миса, влюблённая в Ягами Лайта; ярый сторонник, а позднее и правая рука Киры, Миками Теру; однокурсница Лайта, а позднее телеведущая, Такада Киёми — и те, кто ему противостоят: детектив L; его преемник Ниа; соперник Ниа, решивший поймать Киру своими силами, Мелло; отец Лайта Ягами Соичиро, являющийся также ответственным за дело Киры; Ватари, отвечающий за связь между L и полицией.

Отдельная сюжетная линия связана с компанией Йоцуба, один из членов которой — Хигучи Кьоске — был третьим Кирой. На этом этапе в манге и аниме появляются новые действующие лица: члены компании Ёцуба, а также два помощника L — мошенник Айбер и взломщица Уэдди.

Шинигами Рьюк, постоянно следующий за Лайтом, также является центральным персонажем. Важную роль играет шинигами Рем — шинигами женского пола — принесшая тетрадь погибшего шинигами Джелоуса Мисе. При этом Рем и Рьюк имеют совершенно разные характеры: Рем открыто покровительствует Мисе, оберегает её, даже гибнет за неё в конце концов, а Рьюк всегда относится ко всему с любопытством, но не вмешиваясь, не пытаясь помочь, и не испытывает к Лайту никакой особой привязанности.

Саундтреки

Опенинги:

1. «the WORLD» Nightmare (Эпизоды 1-19)
2. «What’s Up People?!» Maximum the Hormone (Эпизоды 20+)

Эндинги:

1. «Arumina» Nightmare (Эпизоды 1-19)
2. «Zetsubou Billy» Maximum the Hormone (Эпизоды 20+)

Награды
11 марта 2007 года аниме «Тетрадь Смерти» получило награду «AnimeReactor Community Awards 2006» в категории «Лучший новичок» (англ. Best Newcomer)

Эпизоды:

01. Rebirth
02. Confrontation
03. Transaction
04. Pursuit
05. Bargaining
06. Open Seam
07. Temptation
08. Gaze
09. Contact
10. Suspicion
11. Inrush
12. Love
13. Confession
14. Friend
15. Bet
16. Decision
17. Execution
18. Companion
19. Matsuda
20. Successor
21. Activity
22. Guidance
23. Mania
24. Revival
25. Silence
26. Reincarnation
27. Abduction
28. Impatience
29. Father
30. Justice
31. Transfer
32. Choice
33. Ridicule
34. Glare
35. Murderous Intent
36. 1.28
37. New World
Спэшлы:
01. Death Note Special Compilation ( 23 мин, 20.12.2006)
02. Death Note Anime Director's Cut Final Conclusion (130 мин, 31.08.2007)

Википедии + world-art.ru

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 23:05   #16
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Цитата:
Сообщение от Killzero Посмотреть сообщение
И снова (но короче) и кое-что ещё:
Тогда и я тоже еще добавлю. :3 Очень люблю это аниме!

Человек - это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, - канат над пропастью.
Опасно прохождение, опасно быть в пути, опасен взор, обращенный назад, опасны страх и остановка.
В человеке важно то, что он мост, а не цель: в человеке можно любить только то, что он переход и гибель.
Я люблю тех, кто не умеет жить иначе, как чтобы погибнуть, ибо идут они по мосту.

Ф. В. Ницше

Все люди, без исключения, когда-нибудь умрут.

Кто же он злодей или жертва, этот Ягами Лайт. Ответ спрятан в глубинах этого Аниме - сериала, но в тот же время, каждый из нас решает сам этот непростой вопрос.

Вселенная Death Note делит людей на черных и белых, добрых и злых, нет и намека на золотую середину, только всепоглощающий юношеский максимализм, который присущ практически всем героям.

Что же это за мистическая феерия, захватившая всех и вся?

Ягами Лайт – ребенок, мальчишка, но все-таки не осознающий себя убийцей, убийца…

Ягами Лайт был очень умным, слово «очень» плохо характеризует его интеллект, Лайт был первым в стране, первым в школе, первым в университете, это может вскружить голову любому, и не только школьнику.

Когда тебя все боготворят, можно и потерять голову…

Лайт ребенком был, ребенком и остался.

Однозначно, Лайт – не серийный убийца, он ребенок, которому в руки попала желаемая игрушка, эта игрушка изменила его жизнь, но не изменила его самого. Эта игрушка – Death Note.

Родители, которые видели смысл только в хороших отметках их сына, конечно, ведь иначе не сможет поступить в университет, сестра и все остальное окружение, не такое интеллектуально развитое, как наш герой и заставило задать его этот вопрос:

«Кто, если не я? Кто сможет изменить этот погрязший в грехах мир?»

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

«Зло» или «Добро» Лайт Ягами? Кто он? Что он?

Никогда и ничего не бери у бога, он дает с тайным умыслом, рано или поздно, он заставит заплатить.

Перед нами люди, которые выделялись среди серой массы, люди, которые решили изменить мир. Люди, у которых была цель, люди, которые хотели стать чем-то большим, чем просто обычные обыватели.

Даже получив дар, мы не сможем хранить его вечно, потому что:

Все люди, без исключения, когда-нибудь умрут.

Что Рюук забыл здесь?
Нам не нужны дары смерти, потому что они сеют только смерть, они не приносят желанного обновления! Они разрушают все!

Но здесь есть вина и самого человека, который принял этот «дар», сам при этом отдал свою жизнь в руки смерти.

Один грех ведет за собой другой. Один раз убив, Лайт посчитал себя преступником, но он, всю жизнь мечтавший стать полицейским, уже не смог бы судить по людским законам, так как сам был убийцей. Он не смог принять до конца свое преступление для того, чтобы признаться как Родион Раскольников, поэтому он заменил «преступника» на «бога», но…

От перемены мест слагаемых сумма не меняется и количество убитых не уменьшается. А=B, преступник и бог, в нашем случае тождественны.

Боги смеются, играют и смотрят, а слезы льет человек…

Нет смысла нам спасать прогнивший мир богов,
Нет смысла изучать послания лгунов…

Старый 08.07.2008, 10:19   #17
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 19
Поблагодарили 77 раз(а)

Обожаю эту анимэшку. Больше всего из персоонажей нравятся Рюк и "L"=)
Сейчас, находясь в чужой стране, так невообразимо далеко Родины, я вспоминаю тот день когда я сбежал. Все мы сбежали. Покинули свои дома и бросились на корабли и самолеты. Кто куда. Кто быстрее. Тот, кто сверху топчет тех, кто снизу. В панике люди давят друг друга, не обращая внимания на крики детей. И все бегут бегут бегут.
Спустя столько лет, найдя безопасное место, люди продолжают давить друг друга. Мы бежим на месте. Остановка - смерть
G.L. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 13:50   #18
Hitori . . .

killzero.com

killzero-hitori.com

Старый 17.07.2008, 15:53   #19
♥ Mikado ♥ omamori ♥

Недавно вышел фильм про L? О_о Кто видел? @_@

(O_o) (?_?) (^_^) *)

Где это, интересно? (?_?)

Старый 18.07.2008, 21:37   #20
Hitori . . .

Я видел...
Ерунда ужасающая...
Гротеск один и никакого настроения от просмотра, кроме обидного разочарования...

killzero.com

killzero-hitori.com

Ответ

Опции темы
Опции просмотра