Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > УВЛЕЧЕНИЯ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ > Литература
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 18:36   #11
Hitori . . .

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 2,853 раз(а)

Так...
Ну... Что... я тут вчера погорячился несколько...
У меня были причины...
Нет... это не оправдание...
Это объяснение...

Теперь про рационализм и поэзию...

Где была бы сейчас вся эта наука, если бы в мире не существовало пытливых мечтателей?...

Но и это не то...
Тут речь о том, чтобы поэты писали "правильные оды"?...

Я сегодня определённо рассеян... /

killzero.com

killzero-hitori.com

Killzero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:40   #12
пам пара пам пам пам

Хочу сказать Спасибо!: 80
Поблагодарили 49 раз(а)

Ставить под сомнение поэзию, то же самое что ставить под сомнение математику физику или письменность ИМХО.
Старый 12.04.2010, 18:46   #13
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 639
Поблагодарили 412 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Killzero Посмотреть сообщение
Что-то вроде того… Странно и смешно.

Настоящее, высокое, великое НИКОГДА не рождается «на заказ» или «правильным».

А погорячился больше не ты, а тот юный мальчик, который, судя по всему, и сам не понял сути предложенной им темы, раз уж произнес такое смешное предложение.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:50   #14
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 572
Поблагодарили 414 раз(а)

а в поэзии разве есть правильные и неправильные оды?...
Нет их!.
и не будет!
Она такая и стихи у неё такие,какие их авторы...
неправильно это.
Призраки душ облетают глухие земли залитые кровью небес.
Dione вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:51   #15
...visionario...

Хочу сказать Спасибо!: 127
Поблагодарили 88 раз(а)

Мне кажется: каждому своё - пытливому рациональному уму нужна физика и т.п., более творческой личности - поэзия и т.п.
Мы все разные, и если уж говорить о бесполезности поэзии в государстве, то не государство создало человека, а человек - гос-во, поэтому именно гос-во должно служить нам, облегчать нашу жизнь. И это распространяется на всех жителей гос-ва вне зависимости от рода их деятельности.
Старый 12.04.2010, 18:59   #16
Местный

Поблагодарили 414 раз(а)

а у меня личный вопрос к Лексу....
вам к этому лично какое дело?....
что лично вам плохого сделала поэзия и творческие люди?
Старый 21.04.2010, 10:13   #17
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 0
Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Red_holodayn Посмотреть сообщение
Так и подмывает нарушить политкорректность!
Господин Lex, не Вы ли в одной из тем так воодушевленно рассуждали о культуре и воспитании? Не кажется ли Вам, что моральный облик человека, его поведение в обществе, взаимоотношения с другими членами этого общества, во многом зависит от уровня его культурного воспитания и образования? Отчего же Вы так яростно принижаете значение произведений искусства и их «полезность» для общества? Существует немалое количество величайших произведений в области литературы, живописи, поэзии, перевернувших представление о мире в целом, воспитывающих в людях высокие ценности, мораль и любовь к прекрасному.
Сначала заявляете: «К черту бесполезные стишки!», а после удивляетесь, почему молодежь с бирюльками в пупке ходит, пьет алкоголь и ворует семечки у бабушек на остановках.
Вместо того, что бы обвинять общество в отсутствии культуры, сделали бы полезное что-нибудь, чтобы к культуре этой самой кого-нибудь приобщить, а не наоборот. А укорять в бесполезности и никчемности таланты и творения других, это всякий может, особенно из тех, кто сам ничего толкового миру предложить не способен.
Госпожа Red_holodayn, я не принижаю искусство. Я говорю о том, что оно должно воспитывать полезного обществу адекватного и нормального гражданина,а не романтических хлюпиков, которые начитаются всякого бреда и не могут потом понять существуют они как живые мыслящие юниты или нет. Да, я заявляю что бесполезные стишки не нужны. На то они и бесполезные. А с бирюльками в пупках ходят как раз те, которые читают именно бесполезные стишки.
Цитата:
не стоит так остро воспринимать высказывания людей с такой размытой и противоречивой позицией. Ты прекрасно знаешь сам причины подобных провокаций.
Простите, что вмешиваюсь, но может быть тогда и меня просвятите насчет "причин". Я высказал свое мнение относительно засорения мозгов и порабощения неокрепшей психики некоторых сильно эмоциональных людей всяким бредом из поэзии. Это все. Разыгравшееся воображение приводит к придумыванию скрытых умыслов и смыслов."C кем поведешься от того и наберешься".Не удивительно.
Цитата:
Теперь про рационализм и поэзию...

Где была бы сейчас вся эта наука, если бы в мире не существовало пытливых мечтателей?...

Но и это не то...
От "пытливых мечтателей" один вред. Они не только в науке наследили,но и революции устраивали.От безделья и под кайфом от "неправильных од",как вы это называете.
Цитата:
Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
Ставить под сомнение поэзию, то же самое что ставить под сомнение математику физику или письменность ИМХО.
Я не ставлю всю поэзию под сомнение. Только бессмысленную ее часть,которой больше, чем разумной части во много раз.
Цитата:
Что-то вроде того… Странно и смешно.

Настоящее, высокое, великое НИКОГДА не рождается «на заказ» или «правильным».

А погорячился больше не ты, а тот юный мальчик, который, судя по всему, и сам не понял сути предложенной им темы, раз уж произнес такое смешное предложение.
Я не вижу ничего смешного в моих словах. И не надо меня тут выставлять дураком только потому,что вы решили защитить другого юного мальчика,который ведет себя как семилетка в песочнице. Я прекрасно понимаю,что я предлагаю. А если вы поняли "суть" предложенной темы, то,может объясните мне,чтоб не голословить. Вдруг я и правда чего упустил.

Цитата:
Сообщение от Sleepyhollow Посмотреть сообщение
Мне кажется: каждому своё - пытливому рациональному уму нужна физика и т.п., более творческой личности - поэзия и т.п.
Мы все разные, и если уж говорить о бесполезности поэзии в государстве, то не государство создало человека, а человек - гос-во, поэтому именно гос-во должно служить нам, облегчать нашу жизнь. И это распространяется на всех жителей гос-ва вне зависимости от рода их деятельности.
Правильно. государство должно.Но не надо мешать государству. Надо ему помогать. Или получится так, что,мол,давайте мы будем бредить, баламутить, настраивать на действия против государства, писать про анархию и свободную любовь всякую, а государство должно нас за это еще и кормить и содержать. Очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Мёртвый ангел Посмотреть сообщение
а у меня личный вопрос к Лексу....
вам к этому лично какое дело?....
что лично вам плохого сделала поэзия и творческие люди?
Я завел тему. Хочу обсудить,узнать мнения. Причем тут личное дело? Это больше дело общественное,а не личное. А вас только личные темы интересуют обычно? Политикой, общественное жизнью и судьбой страны, в которой живете, не интересуетесь?
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:28   #18
Местный

Поблагодарили 414 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Я завел тему.
Вы уверенны,что завели тему,а не людей?

Цитата:
Хочу обсудить,узнать мнения.
Я не вижу здесь обсуждения.Я вижу здесь спор.При чём у всех.И ещё такой глупый,на высоких тонах,с насмешками.
Розлечайте обсуждения и спор.
Цитата:
Причем тут личное дело? Это больше дело общественное,а не личное.
Вы говорите за всех.Вы за себя скажите.
А личное дело в том,что вы яростно унижаете мнения других и яростно высказываете своё.
Цитата:
Политикой, общественное жизнью и судьбой страны, в которой живете, не интересуетесь?
Настолько глобально как вы,нет.
Мне это не нужно.
Старый 21.04.2010, 12:09   #19
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 639
Поблагодарили 412 раз(а)

Цитата:
я не принижаю искусство
Цитата:
Лучше стишок напишите на эту тему. Это проще, чем в действительности по факту сделать что-нибудь полезное для общества.
Вы ведь любите факты, Lex. Вот Вам. На лицо.

Цитата:
Я говорю о том, что оно должно
К счастью, для меня не понятны и противоестественны предложения, в которых слова «искусство» и «должно» стоят рядом. Подозреваю, что у меня не получится до Вас донести, почему.

Цитата:
Да, я заявляю что бесполезные стишки не нужны. На то они и бесполезные.
Позвольте полюбопытствовать, по каким критериям Вы определяете степень «полезности»? Было бы увлекательно послушать.

Цитата:
Я высказал свое мнение относительно засорения мозгов и порабощения неокрепшей психики некоторых сильно эмоциональных людей
Смею заметить, у каждого человека есть такой интересный «инструмент», как рассудок. И в бесчисленном множестве идей, теорий, философских течений, направлений в искусстве, каждое из которых имеет право на существование, любой человек, в зависимости от степени здравомыслия и предпочтений, слава Богу, наделен правом выбора.

А касаемо порабощения и засорения мозгов, позволю себе процитировать пару фраз из другой темы. Возможно, это заставит Вас задуматься:

Цитата:
Оборзели чурки. Вы меня извините, но кто еще будет посылать женщин, как крыс, со взрывчаткой? Воюют они против "неверных", видите ли. "Дети гор". Спустились бы со своих гор и уже работать начали нормально. "Джигиты". "Смелый и гордый народ".
Цитата:
Подоплека и причины происходящего лежат глубоко, а реакция масс на то, что лежит на поверхности, подобная реакции Lex-а ,прилагается как «полезный для дела» бонус, на который совершенно справедливо рассчитывают «кукловоды».
Как-то странно это сочетается с Вашей позицией «Против идеологической ведомости масс». Это нелирическое, но, на мой взгляд, уместное отступление от темы. Уж извините, если не согласны.

Цитата:
От "пытливых мечтателей" один вред.
Я начинаю терять дар речи.
После этой восхитительной реплики я могу только развести руками.

Цитата:
вы решили защитить другого юного мальчика,который ведет себя как семилетка в песочнице.
Уверяю Вас, Господин Lex, этот «юный мальчик» не нуждается в защите, тем более в моей, скорее наоборот. И, осмелюсь предостеречь, подобное заблуждение опасно для Вашего самолюбия и, претендующей на принадлежность к «правильному и истинному», каменной позиции.

Ах да… Еще…

Цитата:
тогда и меня просвятите насчет "причин".
Это прерогатива психоаналитиков. По воле судьбы к их числу я не отношусь.
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:26   #20
нечто ничто

Хочу сказать Спасибо!: 1,012
Поблагодарили 463 раз(а)

Цитата:
Знамо где...
Цитата:
От "пытливых мечтателей" один вред. Они не только в науке наследили,но и революции устраивали.От безделья и под кайфом от "неправильных од",как вы это называете.
Любое открытие - революция.
Стабильно следуя правилам, невозможно создать ничего нового.
Чтоб создавать новое, надо, как минимум, быть в состоянии поставить под сомнение старое. На это способны "пытливые мечтатели", а не стражи закоренелых традиций...
Впрочем, я уже говорила об этом с Вами в другой теме...
крутится в темноте с вечным молчаньем запись...
imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра