Вернуться   Фorum RISE-N-FALL > ИГРЫ И ЮМОР > Cybergames и Forumные игры > Интересные тесты
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 13:51   #1
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 729
Поблагодарили 450 раз(а)
По умолчанию ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ: 7 СТАДИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Пройти тест: http://aeterna.qip.ru/test/view/194580/
Red_holodayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:03   #2
Пожирает плоть реальности

Хочу сказать Спасибо!: 2,377
Поблагодарили 1,011 раз(а)

ВАШ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ. ЮНОША

Мировоззрение: «Я» и «ты», «я знаю, что ты чувствуешь».
Взрослый человек с уровнем развития «юноша» очень восприимчив к чувствам окружающих. Его девиз: «Жизнь сложная штука, никто не способен понять меня, и я сам себя не понимаю». Зачастую это сопровождается пониженной самооценкой и проблемами с самоуважением, т.к. «юноши» не всегда могут определить свое место в жизни. Эти люди обладают обостренным восприятием мира и чувствуют ответственность за несправедливости, в нем происходящие. Они прирожденные (хотя зачастую идеалистические) реформаторы. «Юноши» не боятся идти против установленных правил, определяемых политикой или религией. Именно они выходят на демонстрации, устраивают голодные забастовки и акции протеста. Организация движения «Гринпис» - заслуга исключительно «юношей». Они трудятся ради принципов, не ожидая (в отличие от «подростков») материального вознаграждения за свою деятельность. Их чаще всего можно встретить в сферах искусства и служения людям. Из-за насыщенной эмоциональной жизни «юноши» часто прибегают к психотерапевтическим методам и духовным практикам, пытаясь разобраться в себе, навести порядок во внутреннем мире и найти ответы на мучающие их вопросы. Они чаще, чем кто-либо, нуждаются в одиночестве, тишине и медитации, дабы восстановить свои силы после очередного стресса, вызванного несправедливостями этого мира. Эти люди способны на глубокие и искренние привязанности к другому человеку, иногда длящиеся всю жизнь.
Литературный персонаж: Родион Раскольников из «Преступления и наказания» Достоевского
Люди: реформаторы, терапевты, учителя, исследователи, все интересующиеся метафизикой, астрологией, оккультными и религиозными учениями, активисты, люди искусства, либералы, демократы.
Страны, в которых преобладает население с уровнем развития «юноша»: Италия, Канада, Россия, Польша, Англия, Скандинавские страны, США (западная часть)
.«Юноши» составляют около трети населения земного шара.
Старый 25.07.2013, 05:05   #3
Местный

Хочу сказать Спасибо!: 188
Поблагодарили 197 раз(а)

Итак, подсчитав голоса, стало понятно, что Ваш психологический возраст. Подросток

Мировоззрение: «Есть я» и «есть ты» и «я хочу тебя победить»
Взрослых людей с уровней развития «подросток» видно сразу: в них ярко проявляется дух соревнования и жажды победы. Такие люди твердо убеждены, что мир делится на проигравших и победителей, на бедных и богатых, на успешных и неудачников.Они стремятся во что бы то ни стало оказаться на выигрышной стороне и используют любые средства, вплоть до «хождения по трупам»: обман, фальсификация и другие асоциальные методы. Это вполне оправдано с их точки зрения, когда впереди маячит победа.«Я должен быть лучше всех!» - таков их лозунг.«Подростки» зачастую обладают незаурядными дипломатическими способностями и могут уговорить кого угодно на что угодно. Как правило, обаятельны и вызывают чувство симпатии у окружающих. Мастерски пользуются своими достоинствами, чтобы добиться успеха и оказаться на «вершине мира». Порой кажется, что «подростки» напрочь лишены сердца и чувства сострадания: они просчитывают каждый свой ход и всему знают свою цену. Основные ценности таких людей: деньги, власть, слава, высокое общественное положение.
«Подростки» очень много внимания уделяют внешним факторам. У них все должно быть лучшее: костюм, машина, дом, спутник(ца) жизни, дети итд. Часто такое следование внешним формам происходит в ущерб внутреннему содержанию. Духовная жизнь их не очень интересует, разве только с точки зрения блеснуть интеллектом в нужной компании.
Литературный персонаж: Чичиков из «Мертвых душ» Гоголя
Люди: промышленные магнаты, охотники за удачей, золотоискатели, завоеватели, большинство политиков и общественных деятелей, «офисный планктон», средние слои общества, ориентирующиеся на рекламу.
Страны, в которых преобладает население с уровнем развития «подросток»: Германия, Япония, Испания, Франция, Корея, Филиппины, Венесуэла, США (особенно Восточное побережье).
«Подростки» составляют примерно 1/3 всего населения земного шара.
Devil_of_Rosica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра